Видела здесь такую тему,но к сожалению, вопрос уже закрыт.
Лечили старшему сыну этим методом молочный один зуб, в результате зуб красно серого цвета, но под ним кист нет. Потом поменяли врача нам сказали резорцин- формалиновый метод не применяют, опасный для всего организма, пломбировали каналы йодосодержащей пастой, но под этими зубами появлялись перидонтиты, т.к. пломбы выпадали, и так уже удалили эти леченные 4 ки. У сына 2 зуба нет жевательных ,у дочери 3. Возле удаленной четверки опять нужно нерв в зубе удалять, и врач с другой клиники предлагает опять этот старый метод с формалином. Утверждает что не опасно и другого нет, но нам же лечили другим уже.
Но все таки что не понятно , почему под зубами с йодосоржащей пастой появляется перидонтиты. Получается лечили зубы, чтоб сохранить, потратили немало денег,а результат все равно удаленные зубы.
Может не стоит тогда этими новыми методами молочные зубы сохранять?
Поделитесь мнением,у кого такая же проблема
Может резорцин формалиновый не такой уже и опасный? Не знаю кому верить
Брюнетка в Мармеладе• 10 ноября 2018
лечим в хорошей клинике, ни разу не слышала того, о чем вы пишете
РокерША• 10 ноября 2018
Я сыну в 4 года поставила 6 пломб. В итоге, спустя год, под одним из пломбированных зубов, развился флюс. Вскрывали пломбу, полоскали, в итоге -вырвали. Еще спустя год, опять флюс, опять под пломбированным. Снова полоскание, и опять удаление. Как я понимаю, стоматолог плохо почистил, поставил пломбу, привело к флюсу. Из-за этого потеряли 2 жевательных зуба. Вернуть ьы время, вообще бы не лечила.Вот недавно Пошли в частную, назначили 5 снимков!!! Зачем? Небольшие дырочки, где-то чуть отколото. Пошли в обычную детскую стоматологию, врач скащал вообще не трогать. У сына сестры, 6 лет жевательные зубы просто выгнили черные полости, врач сказала не трогать, монут так простоять до постоянных. А мы хотим как лучше, мучаем детей, облучаем снимками, в итоге еще и вырываем зубы.
Ответ дляРокерША
Мне врач стоматолог жаловалась что повела сына к стоматологу другому а та сказала не трогатт. Как мне врачу сиоматологу такое говорить, как не лечить. Видимо разные взгляды. А что верно. Не ясно
Ответ дляРокерША
Тоже самое, но с воспалением костной ткани под зубами, поэтому и удаляли,но последний раз уже не спешила удалять пока не стал болеть. Думала тоже может молочные вообще не лечить, но они же болят. И у меня в 11 лет в переднем зубе удалили нерв так как вырос уже с кариесом, из за того что молочный мне лечили. Надеюсь,что это все не зря, удаленные в 6 лет 4 ки не есть хорошо, но может это поможет сохранить постоянные
Не надо печалиться• 10 ноября 2018
Ответ дляРокерША
черные гнилые молочные зубы могут повредить зачатки постоянных зубов, именно поэтому за молочными зубами нужно следить и лечить их вовремя. Также если удалять рано молочные зубы, то постоянные могут расти криво, так зубы подвижны и могут занять место, и постоянному будет некуда расти. Ищите хороших детских стоматологов, делайте профилактику кариеса и следите за гигиеной ротовой полости. Сейчас много средств для этого.
Ответ дляНе надо печалиться
Какой город у Вас? И что за клиника?
Мы с Николаева, клиники обе хорошие , в первую три года водила детей только ,так все равно удаляли после частых выпаданий пломб перидонтиты под этими зубами
Обратились в другую,которую сама хожу , детям только одним старым методом лечат
Дружная семейка• 10 ноября 2018
Атор, у нас так. Не знаю что нам закладывали, но вокруг пломбы красное
У нас почти все зубы плохие, от стоматологов не выходим с года. Сейчас нам 6. Удалили почти все жевательные((( Сколько сил, здоровья, 3 наркоза, а вот все равно( Так что и пломба красная, а зубы вырвали (хотя не видно было воспаления, врач вскрыла старые пломбы, а там гной)
Сейчас растут постоянные, но еще много черных пломбированных и много пустоты на месте жевательных.
Сколько докторов спрашивала, что делать, когда только пятнышко на эмали первое появилось - говорят, ничего не сделаешь
Смотрела в инстаграме страничку известной стоматологической клинике в Москве, они такие зубки все могут сберечь. Берутся даже за пульпит с сохранением, но там правда 50 на 50. Нам до этого еще далеко
Я вся ваша• 10 ноября 2018
Резозцюцин формалиновую пломбу мне поставили 15 лет назад, плобмировали каналы. Под зубом началось воспаление корней, пришлось удалить через лет.хирург, которые удалял зуб, сказал что такие пломбы опасные, т.к. способствуют аллергии и воспалениям, а еще давно не ставятся детям и молодым людей, разве что пенсионерам из-за своей дешевезны...