АфродитаПетровна• 12 ноября 2018

А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна

И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
Творческий типаж• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
да, но тем не менее мы не жлобимся для себя и отапливаем квартиры и дома хорошо
занадто хорошо, наши соседи орут, что им 24 холодно, все потому что субсидия. Мне при 20 вполне комфортно, 22 уже жарко, в спальне и 16 нормально. Хочу платить только за то тепло, что потребляю, а не за соседские 24 и выше ((
ЦыбаФу• 13 ноября 2018
Кривой Рог.Отвела ребёнка в сад. В группе +9.Систему уже запустили, но батареи холодные абсолютно.На работе +10, при том, что батареи тёпленькие, но помещение большое. В квартире ещё и не слыхать , когда включат. А за окном, между тем, -5 сегодня. Не знаю, как там в Европе, но то,что у нас сейчас -это ненормально!
Чаюри• 13 ноября 2018
Ответ дляПросто болталка
У нас стоит счетчик на квартиру и регулятор на каждой батарее.
Отопление пускаем в одну батарею и то только на выходных (на весь день) или вечером на пару часов.
В кухне теплый пол. Включаем на пол часа утром и час-полтора вечером.
В детской кондиционер который до -15. Включаем на 30 мин перед сном и все.
В квартире 20-23 градуса более чем достаточно, а особенно если дома целый день никого нет то зачем оставлять включенным отопление.
И спать полезно в прохладе.

В этом году отопление работало три дня (на этих выходных и понедельник (забыли выключить)) в квартире тепло
У нас сейчас 22 градуса при включенном отоплении. Не холодно, но от жары не задыхаемся тоже.
Просто болталка• 13 ноября 2018
В квартире 20-23 градуса более чем достаточно.

Хотя может и ниже на пару градусов. 18-21
Мания-Величия• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
+++++ чего же все молчат,что зима у нас и в Англии и Германии разная ???Да и Италия не северная страна. Ниже плюс 5 практически не бывает ? Что они и не представляют как это минус 10 ? Считают,что как в морозилке и дарят гостям шарфы с рукавицами и шапками дабы не замерзли в своей сумасшедшей страна?
познайомилася з слов´янкою(сказала, що з Білопусі, але то може лиш так сказала) , вона живе в Англіі, то кажу, що немає чого порівеювати Англію і хоча б Украіну, ми різні , так склалося історично,

Англія воювала, але іі´ не треба було відбудовувати, як більшість територіі Украіни

, в Англіі м´який комфортний клімат, немає морозу, снігу, льоду(звичайно дороги будуть в ілеалі, як на ПБК порівняно з іешими регіонами)...і тут вона розповідає мені трабл , що минулоі зими, випав СНІГ, такого не було 5 років, пролежав цілий день, то все, все стало: хліба немає, автобуси не ходили,.бо службовий не завіз водіів на автостанцію і т.д., був капец і паніка загальна, а це лиш сніг на 1день, а потім той сніг почав танути... травмпункти переповнені, швидкі не вправлялися з зверненеями, по ТВ народ заспокоювали....
Карапулька• 13 ноября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Я тоже из Днепра. У нас отопление включили только в субботу и включили это громко сказано: теплоноситель на входе 37 градусов и на выходе 21. На первых этажах батареи вообще холодные
Я тоже из Днепра, 3 этаж - батареи холодные.....типа есть отопление((((
Басноплетка• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
А как быть с тем моментом, что для Европы и Великобритании минус 20-40 градусов, которые запросто могут быть в Украине зимой - это невиданная катастрофа, у них нет таким температур, не зря ведь появилось понятие еврозима.
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2018
Ответ дляМания-Величия

100% правда. Школы были закрытые
Пешеходик• 13 ноября 2018
В Англії не буває -15, і в Європі також, для них наша зима дуже сувора ( спитайте у Наполеона )
Карапулька• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
вообще то я против нынешней власти, так что пишу за бесплатно))
а я против нынешней власти, такого скотского правительства еще не было за все годы независимости
Творческий типаж• 13 ноября 2018
Ответ дляБасноплетка
речь не о температуре на улице, а в помещении, у нас любят в трусах дома ходить и улицу отапливать, европейцы более сознательно относятся к невосполнимым ресурсам.
Бабушка-байкерша• 13 ноября 2018
Девочки, девочки, подождите!!! Почитайте сколько зимой замерзает на смерть людей в Англии.
Конфиденциальность• 13 ноября 2018
Ответ дляYa tyt
Вот живешь ты 30 лет в тепле и уюте, свет везде включен в доме, а потом реформы приходят к тебе, а экономить то не учили раньше. Вот и тяжело эти перемены принимать. Наши дети уже привыкшие будут. И у знакомой дом в Испании. Так да - там холодно и сыро, плесень, купила обогреватель.
у меня подруга на Кипре, центрального отопления нет, кондиционер, или обогреватель - дорого, мыть посуду под проточной водой дорого (даже кто не был в гостях за границей, я думаю даже в фильмах обращали внимание, что у них по 2 раковины на кухне, мыть и полоскать, что бы не под проточной водой). интернет в меся 80 евро - дорого, поэтому воруют вай фай у соседей.
Хорошо там где нас нет))
И не знаю, кто там минет про 150 евро за отопление, в прошлом году больше 50 баксов за двушку в Киеве у меня не було
aliushina• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
Бывает. И по несколько месяцев. Я снимала два года квартиру недалеко от Рима. В Риме +15 было в январе, у нас ночью до -5, днём до 5 и то только за счёт солнца
Просто высота 400 м, такой холмик небольшой. А в соседних городках на высоте 600-700 ещё холоднее
В спальне при оплате за 45 м2 квартиру зимой 150-180 евро температура была +15
Творческий типаж• 13 ноября 2018
Ответ дляКарапулька
самое смешное, что это первое правительство которое проводит реформы, но нет нам нужно все и сразу. Так не бывает. Поинтересуйтесь как было тяжело в Польше и др.странах восточной Европы, как ненавидел народ правительство, которое поднимало тарифы и сколько времени прошло, чтобы добиться нормального уровня жизни.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 ноября 2018
Ответ дляРостки жимолости
Читаю и удивляюсь, как одни люди пишут глупости, а другие- верят)))
Живу в средней полосе Великобритании)) не на юге. Термостат на 21 градус, дом большой, на 4 спальни и два гаража.
Не мерзнем , питаемся нормально, детей не кутаем, а они не болеют, как в Украине. Шапки лежат где то глубоко в шкафу ( сухом и без плесени))
кстати, у нас вчера было 13 тепла. Лето и осень без дождей практически, мы первый
год без грибов(
Без каких грибов?
Басноплетка• 13 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Невосполнимые ресурсы - это понятие растяжимое. Вод деревья, допустим, восполняемые ресурсы, но дровами, соломенными тюками и т.д. они тоже сильно не топят. Улицу не топит никто, просто изначально в нашим странах сильно разные природные условия, чтобы сравнивать. При европейских 15 градусах в доме и 12 градусах на улице болезнь пройдет легким насморком, а при наших минус 20 на улице и 12 градусах дома будет и воспаление легких и все другие возможные осложнения, вот люди и хотят жить
Вообще не факт• 13 ноября 2018
Ответ дляПасти Ла
Египет и есть Африка)
Часть в северной Африке.
Часть юго-западной части Азии ,Это, в основном, курортные и портовые города.
Я про южную Африку, там,где среднегодовая в некоторых местах до +38
Пасти Ла• 13 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Те, у кого мозги есть и одевают. Чтобы не выдувало.
Так дешевле обходится. В том числе и для здоровья.
в шапках в +12
это признак наличия мозгов, да))
Сестрица Алёнушка• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
большинству комфортно когда тепло, но есть целые страны которые не могут себе позволить иметь тепло дома, обеспеченные страны. Просто странно почему так
Потому что люди предпочитают свои деньги на другие цели использовать. Они привыкли с детства жить скромно. Во франции радиаторы электрические и кондеры для отопления, у кого есть рабочий камин - тот вообще счатливчик. А ещеу них налог на телевидение есть, о боги, как они выживают?!
Творческий типаж• 13 ноября 2018
Ответ дляБасноплетка
у нас рядом с домом видно, где теплотрасса, там всегда быстро тает снег, т.е. идут потери тепла, огромные, а мы за них платим, постоянно открытые окна у всех, потому что жарко, но нет мы будем кочегарить и платить, а че субсидии же.
Я такая боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Хорошо там где нас нет))
’И не знаю, кто там минет про 150 евро’ опечатка потрясная
Чаюри• 13 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Вы бесплатно топите за правительство или как?)) Не знаете, откуда в Польше деньги взялись. Реформы, ага. Самая главная реформа - посадить воров, а этого не будет, так как сами себя не посадят.
Карапулька• 13 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
реально нет никаких реформ - это скотство, что называют реформами
Ромашка_Бегемотовна• 13 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
А как без открытых окон, откуда свежему воздуху браться?
Карапулька• 13 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
Марина,это ты?Не спится?Петьку ждёшь с перегаром?
Карапулька• 13 ноября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Ага, зажрались прям. Батареи еле теплые. Пол холодный ребенок в 2-х носках, теплых штанах и двух кофтах - руки холодные. Я не могу вылезть из-под пледа. Днепропетровск
Днепр. тоже самое
Люблю порядок• 13 ноября 2018
Ответ дляБезникаЯ
А Италии вообще нет отопления
И в Австралии
Творческий типаж• 13 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
а вы не видите позитивных изменений? или верите, шо баба Йуля зробить дешевий газ?

у нас в городе дороги ремонтируют, садики и школы строят, утепляют, больницы ремонтируют,никогда не было такого финансирования, последние годы только.
В ту же Европу нашей семье поехать гораздо проще и дешевле.
Творческий типаж• 13 ноября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так не целый же день, достаточно проветривания.