КротоТо• 13 ноября 2018
Беременная квартирантка...
Маленькая предистория: сдаю квартиру в чисто Одесском дворике, так вышло, что все соседи пожилые люди. Дворик маленький и все друг друга знают, поэтому меня заведомо попросили сдать ребятам или паре без детей. Я понимаю, что люди пожилые, и крики, и плач слушать не хотят.Да и мне тоже хотелось без , так как всеже дети пачкают, рвух, ломают, разрисовывают и т.д
Сдала девочкам, прописала в контракте( на всяких случай, что без детей). Живут уже почти год. Сегодня вижу одну из девушек , а она беременна...Я поговорила с ней, но она мне заявляет « я буду рожать, и никуда не съеду, так как родители меня не примут с ребёнком и никто мне не сдаст жильё! » Девушка ,26 лет, мужа нет.
Теперь не знаю, что делать...Вроде понимаю, что ей тяжело будет найти, но ведь она сначала обманула( у неё месяц 6-7 ).Думаю оставить ее , жалко девушку...и рожать скоро..ребёнка ж на улицу не выгонишь...
А как бы вы поступили? Чтоб решили? Возможно вы даже сталкивались с таким.
КротоТо
• 13 ноября 2018
Ответ дляНе любовница
Откуда берутся эти наглые люди, я на 3 месяце беременности сообщила хозяйке квартиры у которой снимаю, что у нас будет ребёнок, чтоб было время найти квартиру если её это не устроит. Гнать её поганой метлой
Вы молодец, побольше б таких ❤️
Мир Мир Мир!• 13 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Якщо договір не заключений офіційно то ні. Але фіг ви потім дитину зможете виселити.
Ну расскажите, почему нельзя? Пакуют шмотки, выходит молодая мама с коляской, грузится в такси, называет адрес Гороховой, она его тут щас напишет и усьо.
Автор меняет замки.
Файна_зупка• 13 ноября 2018
1. Есть закон по которому вы не имеете права выселять человека в отопительный период, лень искать, но есть. 2. когда она родит будет у нее право не выезжать добровольно с грудничком))) 3. напишет на вас заявление в налоговую, скорее всего налоги вы не платите и проблем не оберетесь. 4. не ссорьтесь, вам только мирно договариваться надо или помочь найти ей жилье равноценное
Нерадистка Кэт• 13 ноября 2018
Автор , вы добрая душа, переживаете как сказать, что предпринять, это всегда замечается. Люди сканируют друг друга и проверяют на степень допустимости наглости. Вы у квартирантки прошли тест на лояльность. С другим владельцем квартиры она бы так не поступила.
Мир Мир Мир!• 13 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Имеет хозяйка право выселять в любой период.
Языката Хвеська• 13 ноября 2018
Я тот самый автор темы про жесть в секонде и невоспитанного ребенка.
Я бы не смогла выгнать... может посоветуйте ей что-то, на тот случай если она вдруг не сможет платить.. мне кажется это бесчеловечно взять и резко выгнать беременную женщину, тем более она ж платит.
Оябунчик• 13 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Так, может, ее с ребенком вообще в квартире прописать?
А то ж пойдет в налоговую пожалуется
Языката Хвеська• 13 ноября 2018
какие все жестокие.... а меня ругали тогда шо я бедному дитяте играться мешаю)))) зато женщину беременную выгнать без проблем
Файна_зупка• 13 ноября 2018
Ответ дляНе любовница
А я помню была в такой ситуации, только оговаривали, что без животных. А когда увидела меня с пузом перед родами заявила: нафига вам еще ребенок, вам что одного мало! При том у нее самой двое.
Нерадистка Кэт• 13 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Хорошо бы ее родителей найти
Тётя Хрюша• 13 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
пока платит.
рожать ребенка - это ее решение.
Скрыть информацию от автора - тоже.
И то, что жить она будет в квартире автора - это тоже она решила сама.
Может, автор уже для разнообразия пусть что-нибудь решит по поводу СВОЕЙ квартиры?
И да, наличие беременности не делает человека хорошим и достойным сочувствия автоматически.
Девушка могла бы решить ситуацию с автором по человечески.
Она предпочла хамство.
За что ее жалеть?
рожать ребенка - это ее решение.
Скрыть информацию от автора - тоже.
Она предпочла хамство.
За что ее жалеть?
Луноходик_Ик• 13 ноября 2018
Я бы дала месяц на выселение. Если что, сама симаю квартиры с 2003 года, т.е. я даю ответ не с позиции ’злодеев-арендодателей’, а с позиции таких же арендаторов, как ваша девушка. Есть правила и они должны соблюдаться
Оябунчик• 13 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пардон, а к чему это?) Теперь так представляться надо?)
’Я тот самый автор темы про то, как правильно консервировать помидоры’.
бибизяна• 13 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
ничего себе) у вас прямо квартира-залетайка) Вы можете её рекламировать как для пар, у которых проблемы с зачатием. будет спрос!
там уже от одного дивана можно забеременеть,просто сидя на нём)))
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Пьера Безухова• 13 ноября 2018
Мне вот это так нравится Я не съеду. Так смешно. Съедешь как миленькая, никуда не денешься.
Сестра сдавала квартиру. Все официально, договор, налоги, в договоре все важные пункты прописаны и т.д. Одним из пунктов было жить без детей. Потом бац, квартирантка беременна и тоже мы никуда не уедем, у нас договор до конца года и мы будем судиться и суд будет на моей стороне т.к. я беременна. Вела себя всегда очень грубо, разговаривала резко и нагло. А сестра она такая, ей в ответ на эту наглость молчит, а сама тем временем в милицию необходимые заявления пишет и необходимые доказательства предоставляет. Съехали и никуда не делись. Не люблю таких ушлых и наглых.
В гости звали?• 13 ноября 2018
Девушка-автор, у вас бизнес или благотворительность? Вас никто не спрашивает, не просит а просто ставят перед фактом. Уговор был без детей, платить ей может быть сложно, зачем вам эти риски. Давайте ей месяц и выселяйте.
Языката Хвеська• 13 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
пока платит.
рожать ребенка - это ее решение.
Скрыть информацию от автора - тоже.
Она предпочла хамство.
За что ее жалеть?
рожать ребенка - это ее решение.
Скрыть информацию от автора - тоже.
Она предпочла хамство.
За что ее жалеть?
делает, вы не поверите
насчет хорошего это вообще другое дело
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Ви хоч раз в житті договір складали? Будь-який...
Удалено администрацией...
Тётя Хрюша• 13 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
делает, вы не поверите
насчет хорошего это вообще другое дело
ТОЛЬКО это - не поверю.
Секс-Бомба• 13 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
А мне понравились чужие собаки на натуральном дереве. Вся фантазия в текст вложена. или за баксы сдавала.
Языката Хвеська• 13 ноября 2018
Ответ дляОябунчик
меня тогда заклеймили как дитятоненавистницу и все время спрашивали ’а у вас свои детиесть????? если бы были, вы бы поняли’)))
ага, мне очень видно)))
беременную выгнать, мы ж такие добрые и понимающие любители детишек мимими
ага, мне очень видно)))
Кнопкотык• 13 ноября 2018
я бы не прогоняла, по крайней мере пока соседи не жалуются....может ребенок спокойный будет, зачем решать проблему которой еще нет? вот когда начнут бабки звонить Вам и говорить ’высели ее’ тогда и задумаетесь, а пока рано еще......
Оябунчик• 13 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
ага, мне очень видно)))
Понятно) У вас свои заморочки)
Доктор Хаос• 13 ноября 2018
Ответ дляГороховая
Читаю и поражаюсь- какие люди страшные...выгнать беременную , заведомо зная,что ей некуда идти, Вам бы на своей шкуре такое прочувствовать,всем кто такие советы даёт.я смотрю,что человеческие качества уже вообще деградировали.И что эта девушка с новорожденным ребенком сделает плохого вашей квартире и соседям! люди опомнитесь!
у нее родители есть, если что
Языката Хвеська• 13 ноября 2018
Ответ дляОябунчик
Понятно) У вас свои заморочки)
да не, все логичнее некуда, какие уж тут заморочки))
Мир Мир Мир!• 13 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так невоспитанного ребенка в секе вы терпели полчаса, а эта беременная родит и за полчаса вы ее не выселите. Разницу понимаете?
Кстати, что-то никто не отвечает мне, сколько она еще будет платить и откуда у нее деньги появятся? Раз родителям она не нужна и счастливый отец, как я понимаю, утруждаться ее содержанием не планирует.
Выгнать резко - мне понравилось, это вроде как она ногу сломала в одну минуту и ее сразу выгнали.
Вам не кажется что от зачатия до родов прилично так времени есть: можно и с хозяйкой попробовать договориться, и другую квартиру поискать, а не скрывать свое положение и ставить условия хозяйке.
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
фото
Даже не говорите, что Вы юрист))
Это статья НЕ про аренду жилья. И это не ЦК, а ГК.
Если хотите ссылаться на закон - потрудитесь хотя бы комментированные Кодексы читать. Ну и найдите таки статьи про аренду жилья и почитайте, для общего развития.