КротоТо• 13 ноября 2018
Беременная квартирантка...
Маленькая предистория: сдаю квартиру в чисто Одесском дворике, так вышло, что все соседи пожилые люди. Дворик маленький и все друг друга знают, поэтому меня заведомо попросили сдать ребятам или паре без детей. Я понимаю, что люди пожилые, и крики, и плач слушать не хотят.Да и мне тоже хотелось без , так как всеже дети пачкают, рвух, ломают, разрисовывают и т.д
Сдала девочкам, прописала в контракте( на всяких случай, что без детей). Живут уже почти год. Сегодня вижу одну из девушек , а она беременна...Я поговорила с ней, но она мне заявляет « я буду рожать, и никуда не съеду, так как родители меня не примут с ребёнком и никто мне не сдаст жильё! » Девушка ,26 лет, мужа нет.
Теперь не знаю, что делать...Вроде понимаю, что ей тяжело будет найти, но ведь она сначала обманула( у неё месяц 6-7 ).Думаю оставить ее , жалко девушку...и рожать скоро..ребёнка ж на улицу не выгонишь...
А как бы вы поступили? Чтоб решили? Возможно вы даже сталкивались с таким.
Дама с собачкой• 13 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
1. Есть закон по которому вы не имеете права выселять человека в отопительный период, лень искать, но есть. 2. когда она родит будет у нее право не выезжать добровольно с грудничком))) 3. напишет на вас заявление в налоговую, скорее всего налоги вы не платите и проблем не оберетесь. 4. не ссорьтесь, вам только мирно договариваться надо или помочь найти ей жилье равноценное
а поищите, пожалуйста.
не найдете только.
потому что такого закона нет.
не найдете только.
потому что такого закона нет.
мААААсквичка• 13 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
собрать ее вещи когда будет гулять и на улицу чемодан., пусть если хочет идет в налоговую.; кстати по поводу выселения в зимний период, просмотрела такого закона нет)
Нерадистка Кэт• 13 ноября 2018
Не будет у нее денег платить за квартиру. С родителями договориться не может, с отцом ребенка не ужилась, зато хозяйка квартиры ее должна терпеть, не выселять, и выслушивать наглые угрозы. Хорошо устроилась.
Украиночка• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Договор не может запретить беременеть.
)))а при чем тут это? Есть договор на условия проживания в данной квартире)))
Украиночка• 13 ноября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы читать умеете?Она когда забеременела,то не сказала об этом хозяйке.И если бы та не увидела ее случайно,то могла бы уже узнать после рождения ребенка.Вот в чем она ее обманула.
кхм, вы вообще о чем? Внимательно смотрите кому отвечаете и на что
Барабасиха• 13 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
у вас вся зарплата белая ? (такой же глупый вопрос)
автор так печется о соблюдении Договора, и девушка ее обманывает. Ну если мы соблюдаем все законы и правила, вполне разумный вопрос. А зарплата у меня белая, да. А у вас?
Стрекозей• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
фото
Господарський Кодекс

Оренда житла регулюється Цивільним Кодексом. Стаття 825. Розірвання договору найму житла. Пункт 3. Договір найму частини будинку, квартири, кімнати (частини кімнати) може бути розірваний на вимогу наймодавця у разі необхідності використання житла для проживання самого наймодавця та членів його сім´ї. Наймодавець повинен попередити наймача про розірвання договору не пізніше ніж за два місяці.

волосатое стекло• 13 ноября 2018
Выгнала бы за наглость и условия мне, как хозяйки. Жалости к беременным не испытываю.
Даха-сваха• 13 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
а поищите, пожалуйста.
не найдете только.
потому что такого закона нет.
не найдете только.
потому что такого закона нет.
прошу прощения что вмешиваюсь в ваш спор, но такой закон есть... у меня год назад был до суда конфликт с квартирантами. С тех пор с детьми и переселенцев не беру, и обязательно договор.
Осторожная• 13 ноября 2018
если сейчас не выгнать все проблемы по оплате коммуналки лягут на хозяйку квартиры

Черпак_для_фантазий• 13 ноября 2018
ну вот я квартиросъемщик. и я на стороне автора.
во-первых,когда заезжаешь есть условия:без детей,без животных,без субаренды,лицам славянской национальности,с городской пропиской и т.д.(нужное подчеркнуть). и это означает что на все время съема эти правила действуют. а не при заезде собачки нету,но через пару месяцев мы ее завели. человек хочет сдавать квартиру ТОЛЬКО без детей-и это ее право! то есть Вы здесь можете жить без деток,с детками-ищите другое жилье.
во-вторых,наглость. это не квартиросъемщик ставит условия на которых она будет жить в чужом жилье,а арендодатель,хозяин квартиры. она таких квартиросъемщиков еще десяток найдет,которые будут жить на ее условиях и исправно платить,не качая права.
а в третьих,условия есть условия. и не важно,это договор аренды или ,скажем,трудовой договор. вот если Вы нарушаете,опять же предположим,трудовой договор-естественно Вас выгонят с работы.и это будет считаться справедливым. а здесь нарушается договор съема-и половина накинулась на автора,’а че такова?’(сарказм).ну вот с хрена ли?
и да,я мама.и я искала квартиру в которой хозяин согласен на проживание ребенка. и хомячка))
Ответ дляКротоТо
Так и есть, но в контракте прописанно, что детей в квартире не должно быть, не до заселения, не после.
Что у вас написано в контракте про несоблюдение условий договора? Я бы распрощалась с квартиранткой. Именно с формулировкой ’несоблюдение условий договора’. А вы решайте сами.
Спасатель Малибу• 13 ноября 2018
Автор, почему вы оправдываетесь? ваша квартира - ваши условия. и даже, если бы контракта не было. сегодня сдаю, а завтра передумала. скажите, что ваши дети решили заселиться в эту квартиру. и если она до n- числа не вынесет свои вещи, то застанет новый дверной замок.
а за нагласть хочется еще и подгадить ей.
ПС: мы когда-то не заморачивались и сдали кв семье с младенцнем, мол что ребенок там попортит. так вот диван весь обсциканный (детка видимо не в кроватке спала), вывезли на дачу, т.к выстирать трудоемко. мебельная стенка в липких пятнах - оказалось они скотч на дверци клеили, чтобы ребенок случайно не открыл. да и вся кв была сильно засрана, бо маме было некогда убирать
Сумчатая кошка• 13 ноября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Выселить! Нарушение договора. И рекомендую выселить до родов
Аноним_1519• 13 ноября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Или найдет неряху. Или платить не будут вовремя. Или шумные вечеринки устраивать. Или зальют соседей. Да мало ли? По факту ребенка еще нет, а оплата есть - договор не нарушен.
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Я не беспредельничала, а дейстовала по закону. Срезала замки при свидетелях и поменяла на новые, имею полное право попать в собсвенную квартиру когда захочу. Тем более если квартиранты этому превятствовали и возник конфликт, пыталась выселить нормально, а получилось вот так. Или вы бы дальше закрывали глаза на то, что у квартирантов долг за ком. услуги больше 30 тыс. и за аренду?
А у девушки долга нет, она оплатила услуги и вправе ими пользоваться. Разницу видите или нет?
Ноу коммент• 13 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
в конкретном этом случае, труд означал постоянный мониторинг предложений о сдаче квартир - и это бы принесло свои результаты, не такая уже сложная ситуация беременность, что прям крест и никто не сдаст.
А вы притворитесь беременной.....и ради интереса обзвоните сдающих, спросите
Непостоянная постоянность• 13 ноября 2018
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Она не живёт на эти деньги, это не подачка!
Арендодатель даёт возможность проживать на своей территории, за установленную плату с оговорёнными ранее условиями. Это сделка.
Когда условия сделки нарушаются одной из сторон - она прекращает своё действие, все!
Черпак_для_фантазий• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1519
хорошо,с роддома она привезет ребенка. а по договору-не имеет права. так что,ребеночка у соседки оставит? нет,конечно.
Мир Мир Мир!• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
фото
Так это ГКУ, Господарський кодекс України (ГКУ)
Розділ VI. Особливості правового регулювання в окремих галузях господарювання
Глава 30. Особливості правового регулювання господарсько-торговельної діяльності
§ 5. Оренда майна та лізинг.
Никакого отношения к сдаче в аренду своего имущества не имеет.
§ 5. Оренда майна та лізинг.
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Вы знаете. я в Киеве сдаю 2 квартиры. За очень смешные деньги.
Не поднимаю плату, не хожу и не проверяю.
Но! Как-только вижу, что мне начинают садиться на голову или ставить условия, сразу прощаюсь...
Потому что я свои обязанности соблюдаю. И требую взаимности.
И єто мое право распоряжаться жильем.
Вы упор делаете на беременности, а я на честности и порядочности.
И мнения у нас с вами противоположные.
Хотя живем мы в ОДНОМ МИРЕ.
Ценности разные...и воспитание...
Живя 8 лет на съеме, никогда не позволила ничего подобного. как эта девушка. С разрешения хозина на 6 году йорка завели. Йорк ободрал обои. Я сделала ремонт. Не нравилась мне ванна - покрыла акрилом за свой счет, не нравился коридор - сделала ремонт за свой счет... И т.д.
Но, если бы хозяин сказал - уезжать, молча уехала. Это его жилье. И ему решать кто и на каких условиях жить.
Не надо манипулировать беременностью. Не было бы беременности , а фигурировала бы собака, мнение было бы почти единогласным...
Так что ситуацию знаю с двух сторон.
И єто мое право распоряжаться жильем.
И мнения у нас с вами противоположные.
Хотя живем мы в ОДНОМ МИРЕ.
Ценности разные...и воспитание...
Так что ситуацию знаю с двух сторон.
Удалено администрацией...
Люблю ультрамарин• 13 ноября 2018
Я в шоке, автор от вас. Во первых, девочка вас не обманула, детей у нее пока нет. Дайте ещё человеку нормально доносить. Во вторых и чем это маленький такой ребёнок повредит вашей квартире? Мы сдаем обычно парам, несколько раз пары потом становилмс ь родителями! Для нас это только радость, что у нас такая счастливая квартира. Какая вы жестокая и бизнес тут не причём. Пока вам платят, почему же вам выселять эту девушку? Ну выгоните её на мороз ещё как тут советуют
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
То неловкое чувство , когда за 2 часа стала настоящим дьяволом и врагом народа...
Вы реально такая и есть, просто не хотите себе в этом признаться
Мир Мир Мир!• 13 ноября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Если можно, расскажите, что к чему.
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Что вы заладили: контракт, контракт... Вы договор аренды официально заключили, в налоговой провели и платите налоги? Если нет, то это обычная бумажка, с которой можно сходить в туалет.
Если пойдете в суд, вы его уже проиграете в силу того, что девочка беременна. Закон, ущемляющий права человека будет признан недействителен в данном пункте. И не равняйте это в заведением животного.
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я бы дала месяц на выселение. Если что, сама симаю квартиры с 2003 года, т.е. я даю ответ не с позиции ’злодеев-арендодателей’, а с позиции таких же арендаторов, как ваша девушка. Есть правила и они должны соблюдаться
У вас рабская психология и вы должны с ней бороться
Тётя Хрюша• 13 ноября 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
а если перестанет платить, но захочет остаться - тогда можно ее выгнать будет? с ребенком?
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
Мне вот это так нравится Я не съеду. Так смешно. Съедешь как миленькая, никуда не денешься.
Сестра сдавала квартиру. Все официально, договор, налоги, в договоре все важные пункты прописаны и т.д. Одним из пунктов было жить без детей. Потом бац, квартирантка беременна и тоже мы никуда не уедем, у нас договор до конца года и мы будем судиться и суд будет на моей стороне т.к. я беременна. Вела себя всегда очень грубо, разговаривала резко и нагло. А сестра она такая, ей в ответ на эту наглость молчит, а сама тем временем в милицию необходимые заявления пишет и необходимые доказательства предоставляет. Съехали и никуда не делись. Не люблю таких ушлых и наглых.
С каких это пор милиция стала вмешиваться в хозяйственные споры? Не придумывайте. Милиция и близко не подойдёт к таким вопросам, чтобы подставляться наровном месте
Аноним_1475• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
а вы кто? даже боюсь представить...
кроме как скатиться до оскорблений, больше ничего в этой жизни не удается решить?
если мнение отличается от вашего, можно ’собачница...все с вами ясно’?
по этим словам как раз ясно все с вами...
Аноним_1475• 13 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
а если не официально. то квартирант может ВСЕ?