КротоТо• 13 ноября 2018

Беременная квартирантка...

Маленькая предистория: сдаю квартиру в чисто Одесском дворике, так вышло, что все соседи пожилые люди. Дворик маленький и все друг друга знают, поэтому меня заведомо попросили сдать ребятам или паре без детей. Я понимаю, что люди пожилые, и крики, и плач слушать не хотят.Да и мне тоже хотелось без , так как всеже дети пачкают, рвух, ломают, разрисовывают и т.д
Сдала девочкам, прописала в контракте( на всяких случай, что без детей). Живут уже почти год. Сегодня вижу одну из девушек , а она беременна...Я поговорила с ней, но она мне заявляет « я буду рожать, и никуда не съеду, так как родители меня не примут с ребёнком и никто мне не сдаст жильё! » Девушка ,26 лет, мужа нет.
Теперь не знаю, что делать...Вроде понимаю, что ей тяжело будет найти, но ведь она сначала обманула( у неё месяц 6-7 ).Думаю оставить ее , жалко девушку...и рожать скоро..ребёнка ж на улицу не выгонишь...
А как бы вы поступили? Чтоб решили? Возможно вы даже сталкивались с таким.
nataangel• 13 ноября 2018
Ответ дляНоу коммент
злая вы....Господь вас уже пометил....у меня нет квартиры, чтобы сдавать. вы сдаете за деньги и еще капризничаете
Боюсь спросить, за что ещё сдают квартиру, чтобы не помечал

Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Я в шоке, автор от вас. Во первых, девочка вас не обманула, детей у нее пока нет. Дайте ещё человеку нормально доносить. Во вторых и чем это маленький такой ребёнок повредит вашей квартире? Мы сдаем обычно парам, несколько раз пары потом становилмс ь родителями! Для нас это только радость, что у нас такая счастливая квартира. Какая вы жестокая и бизнес тут не причём. Пока вам платят, почему же вам выселять эту девушку? Ну выгоните её на мороз ещё как тут советуют
Приютить такую квартирантку! Или доброй удобно быть сидя на диване?
Мир Мир Мир!• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1519
Или найдет неряху. Или платить не будут вовремя. Или шумные вечеринки устраивать. Или зальют соседей. Да мало ли? По факту ребенка еще нет, а оплата есть - договор не нарушен.
Т.е. по вашему гуманнее поменять замки, пока квартирантка будет в роддоме? Пусть сразу же с ребенком едет в новую квартиру?
Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что вы заладили: контракт, контракт... Вы договор аренды официально заключили, в налоговой провели и платите налоги? Если нет, то это обычная бумажка, с которой можно сходить в туалет.
Если пойдете в суд, вы его уже проиграете в силу того, что девочка беременна. Закон, ущемляющий права человека будет признан недействителен в данном пункте. И не равняйте это в заведением животного.
Не пишите бред. Даже если нет договора, а есть устный договор, квартирантку выселить не составляет особого труда даже через суд. Пусть она хоть трижды беременны и имеет с десяток несовершеннолетних детей. Я лично выселила семью с не одним ребенком в январе месяца за нарушения договора. Через суд. На первом заседании все решилось в мою пользу. Растраты ща адвоката и судетпые издержки оплачивали бывшие квартиранты. Договор между нами был заключен. В налоговую раз в год налоги оплачиваю. И не уплата налогов никак не мешает выселению квартирантам.
Ласунка• 13 ноября 2018
Ответ дляГороховая
Читаю и поражаюсь- какие люди страшные...выгнать беременную , заведомо зная,что ей некуда идти, Вам бы на своей шкуре такое прочувствовать,всем кто такие советы даёт.я смотрю,что человеческие качества уже вообще деградировали.И что эта девушка с новорожденным ребенком сделает плохого вашей квартире и соседям! люди опомнитесь!
все мы добрые, чужими руками...
Возьмите девочку к себе, почему нет? Или мне помогите, я тоже беременная, и у меня тоже проблемы есть. Почему она пытается решать свои проблемы не с родителями и отцом ребенка, а с чужим человеком, автор, что самая крайняя.
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
а если не официально. то квартирант может ВСЕ?
Нет конечно, договор остается в силе, но арендодатель должен заплатить штрафы за неуплату налогов.
Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
С каких это пор милиция стала вмешиваться в хозяйственные споры? Не придумывайте. Милиция и близко не подойдёт к таким вопросам, чтобы подставляться наровном месте
Полиция на ура приезжает на такие разборки. Достаточно иметь документы на квартиру. У меня полиция лично выносила барахло моих бывших квартирантов.

Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Для начала надо доказать, сто квартира сдавалась за деньги, а не ща уплату коммунальных.
Луноходик_Ик• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
У вас рабская психология и вы должны с ней бороться
В смысле? Соблюдать правила и требовать соблюдения правил от других это рабская психология, по вашему? Тогда да! Весь цивилизованный мир - рабы с рабской психологией. А люди, владеющие серьезным бизнесом, мировыми корпорациями- те вообще не то, что с рабской, а с супер-рабской психологией по вашей логике
Ласунка• 13 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
обман в том что когда человек забеременел и понял что договор нарушается надо было искать квартиру где хозяин таких условий не ставит. Тем более не огрызаются и не ставят человека перед фактом что ей начхать что там хозяйка квартиры хочет.
Я уже предложила все которым НЕ змеям посодействовать судьбе девушки, пока что змея Автор в перспективе имеет нарушителя договора и скорее всего геморрой по оплате, зато добрые дамы спокойно могут вещать что надо делать, ага, удобно.
И пОльта бЭлые выгуляли и возвысились в своих глазах, красиво и не затратно, прям Матери Терезы все как один.
Аноним_1475• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
у вас не спрашивала
120-120-120 (не худею)• 13 ноября 2018
Знаете, читаю и восхищаюсь... Чужую беду, рукой разведу. Бабушка так говорила и была тысячу раз права. У автора, сейчас, одна проблема - ее тихо подставили. Обман, всегда обман. Если автор, не выселит квартирантку, то, скорее всего, проблемы будут расти, как снежный ком. Неуплата аренды, коммунальных - это малая их часть. Если девушка подкованная, то, поверьте мне (а я знаю, что говорю), выселить ее уже с ребенком, будет, почти невозможно. Как минимум, год. Платит она или не платит - это все равно. А, если автор не платит налоги и сдает неофициально... тут уж крови попьют, будь здоров. И шантаж, и угрозы будут, и общественные организации подключит, и телевидение. Ославят на всю страну, нервы потреплет...и съедет, в конце концов, ничего не заплатив. У меня подруга, два года назад, именно так и попала.
ХикориДикори• 13 ноября 2018
Автор, имущество ваше, вы имеете право распоряжаться им, как хотите.
Но это вас никак не оправдывает :) если договор не заверен нотариально (а это так), он не имеет никакой силы. И строго говоря, ваше требование ´без детей´ неправомочно, это прямая дискриминация. То есть подобный договор вы бы и не могли заключить официально, это нарушение прав человека. Квартирантка вас не обманывала, её беременность вас не касается. Ребёнка ещё нет, она платит, а вы уже собрались её выгонять :) ну выгоняйте, че :) но выглядит это так: я сдаю квартиру только людям без одежды красного цвета, а то сосед с 9 этажа не любит красный, вдруг он вас увидит. Поэтому даже если вы платите исправно, не покупайте красную одежду, а то я вас выгоню :)
Понимаете, как это абсурдно?
Ласунка• 13 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
А, Я бы не выгнала, мы свою однокомнатную в центре Киева подол (на полу натуральное дерево, белые стены, с/у мрамор), ремонт делался для себя, сперва сдали паре, они забеременели-съехали, потом девушка-журналист сняла -забеременела, родила, через три года купила квартиру и съехала, сейчас живет её подруга с собакой 4-й год.....скоро ей рожать ))))))
Обожаю свою квартиру с шикарной энергетикой и хорошими людьми❤️ ещё мне жаль людей, которые снимают квартиры, платить такие деньжища за трущобы з долбонутыми хозяевами у которых успех в жизни знавать бабушкину недвижимость и чувствовать себя «королем мира»
ну у Вас же на Подоле не студентки бедные за 3000 грн на двоих квартиру снимают, правда?
Леннон_Жив!• 13 ноября 2018
Ответ дляКараПузовна
Мда, а только недавно была тема про бумеранг. И тут все как один пишут что нужно выгнать нахалку. Ей рожать вот-вот, и на улице не лето. Можно конечно все с ней оговорить сразу и предупредить, что в случае неплатежеспособности будете вынуждены с ней расстаться. Но выгонять вот так сразу....
бумеранга бояться в лес не ходить.
Леннон_Жив!• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Ага...
Возьмите к себе девушку пожить...
Тсс
Azia• 13 ноября 2018
Ответ дляГороховая
Ну ведь девушка не сирота, не безработная, она на что-то надеялась, приняв решение оставить ребенка (ей в конце-концов 26, а не 16), понимала что отца у ребенка не будет. Она как-то в целом собирается сама тянуть ребенка.
Пойдет мирится с родителями! В первую очередь - это они должны поддержать свою дочь, а не посторонний человек, у которого тоже есть свои жизненные обстоятельства!
Налетчица Муся• 13 ноября 2018
Какая бы золотая квартирантка ни была, как бы ни было ее жалко - рано или поздно она съедет, а вот соседи останутся. А хорошие отношения с соседями важнее, чем хорошие отношения с квартирантами.
Аноним_1532• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Нет, не может, арендатор может отстоять свои права в суде и истребовать с хозяина не только принудительного выполнения договора, но и компенсации неудобств и судебных издержек, а в обеспечение иска суд может наложить арест на квартиру.

Я_поехала• 13 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Она подписала договор на таких условиях, знала его содержание=должна выполнять. А просто это или нет - не имеет совершенно никакого значения.
В сусідки квартирант теж клявся, що жити буде один і без тварин і розпитував у мене, чи нормальна хазяйка. Договір порушив в перший же місяць, поселивши в себе всю сім´ю та кота. Коли його попросили на вихід, дивувався, як же так, а казали ж хазяйка нормальна:)))
Жена сантехника• 13 ноября 2018
Ответ дляНоу коммент
А вы притворитесь беременной.....и ради интереса обзвоните сдающих, спросите
ну слушайте, это вопрос времени.
Беременная не прокаженная, да, это усложняет, но рано или поздно найдется тот, кому пофиг. И я даже уверена, что не так и поздно. В принципе не такие уж и большие риски.
Неугомонная• 13 ноября 2018
Ответ дляНоу коммент
А если бы вас кто то выгнал, когда вы нечаянно залетели бы? Понравилось бы? Телу ведь не прикажешь-захотелось любви!
Бгггг, если бы я нечаянно залетела и у меня в договоре был бы прописан запрет на детей, я бы нашла другое жилье, в котором детям были бы рады.
Не все думают тем, что между ногами, некоторые головой
СпайдерВумен• 13 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Понимаете, как это абсурдно?
Вы пост автора читали? Квартирантка уже поставила автора в известность, что рожать собирается и менять место жительства не планирует. Автор поставила условия, на которых готова сдавать квартиру. И неважно, это было оговорено устно или письменно с печатью и оплатой налогов. Было условие, ее поставили перед фактом, что условие выполняться не будет. То есть девушка уже нагло себя ведет, а дальше будет еще веселее. Будет манипулировать ребенком и кто знает, сможет ли за квартиру платить, не имея поддержки отца ребенка и родителей.
Репетиторша• 13 ноября 2018
А может она сурмама? Для автора это был бы лучший вариант, а то начнётся сейчас хождение туда-сюда: бабушки к внукупоняньчить, папа к ребёнку, жена папы на разборки... Если соседи и вправду не любят шум, то будет весело. Знаю о чем пишу, сама из ’одесского дворника’)) плюс если выживет соседку, что очень вероятно, платить 7 тыс наверняка не сможет((( Вот если бы она предупредила о своём положении, думаю у автора темы было бы совсем другое отношение к ситуации и не нужно делать из неё черствую и бездушную
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
у вас не спрашивала
В пту этому научились?
Остановщица• 13 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
Была бы сурмама, съехала бы уже, обычно переезд в 24-30недель,так что это вряд ли
ХикориДикори• 13 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Вы Ванга? Создайте кружок с автором, она тоже предвидит будущее. А я нет. Потому и написала: автор может делать со своим имуществом то, что считает нужным, но это не делает её требования адекватными :)
Стриптизерка• 13 ноября 2018
Ответ дляГороховая
Тоже не пойму. Все такие прям принципиальные. Ложь, наглая и тп. Вот вопрос скорее, сможет ли платить.. А так, ребенок может никому и мешать не будет из соседей. У меня дочку соседи вообще не слышали, например.
Ход конём• 13 ноября 2018
Ответ дляДаха-сваха
прошу прощения что вмешиваюсь в ваш спор, но такой закон есть... у меня год назад был до суда конфликт с квартирантами. С тех пор с детьми и переселенцев не беру, и обязательно договор.
О, давно шарманок про переселенцев не крутили.
Любительница• 13 ноября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы о себе, проХфесор? Попробуйте вчитаться ещё раз: договор без детей, квпртрантка наахала отпрыска, съезжать не собирается и после родов. Нарушение договора есть, дивпнный проХфесор??!
вы сами внимательно прочитайте! сколько людей написало, что она обманула. и кому я комментарий вообще писала. или вы очки потеряли, профессор?