КротоТо• 13 ноября 2018
Беременная квартирантка...
Маленькая предистория: сдаю квартиру в чисто Одесском дворике, так вышло, что все соседи пожилые люди. Дворик маленький и все друг друга знают, поэтому меня заведомо попросили сдать ребятам или паре без детей. Я понимаю, что люди пожилые, и крики, и плач слушать не хотят.Да и мне тоже хотелось без , так как всеже дети пачкают, рвух, ломают, разрисовывают и т.д
Сдала девочкам, прописала в контракте( на всяких случай, что без детей). Живут уже почти год. Сегодня вижу одну из девушек , а она беременна...Я поговорила с ней, но она мне заявляет « я буду рожать, и никуда не съеду, так как родители меня не примут с ребёнком и никто мне не сдаст жильё! » Девушка ,26 лет, мужа нет.
Теперь не знаю, что делать...Вроде понимаю, что ей тяжело будет найти, но ведь она сначала обманула( у неё месяц 6-7 ).Думаю оставить ее , жалко девушку...и рожать скоро..ребёнка ж на улицу не выгонишь...
А как бы вы поступили? Чтоб решили? Возможно вы даже сталкивались с таким.
Налетчица Муся• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
да это все мелочи,выкрутиться можно.
тут проблема в другом-в людях.нет человечности,и сопереживания.
только холодный расчет.поражаюсь...
а почему автор должна выкручиваться и портить отношения с соседями? Квартиры сдают не из добрых побуждений, а именно по холодному расчету. Почему нужно сопереживать взрослому самостоятельному человеку, который тебя, собственно, обманул?
Кинг-Конгша• 13 ноября 2018
Ответ дляБоевая
т.е. если квартирантка платить не будет вы за нее заплатите?
Почему не будет?
Боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
да это все мелочи,выкрутиться можно.
только холодный расчет.поражаюсь...
так автору может тоже важно поступление регулярное денег
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
я сейчас беременна, и я считаю, что квартирантка наглая сволочь. Которая обманывает и врет и беременность ну ни как не отменяет эти понятия. Здесь очень много возмущаются с хитрожопых которые попрошайничают, обманывают тут на советчице и потом эти вещи продают. Почему-то это вызывает волну возмущения, а если беременная девушка, то она, что автоматически святой становится, что ли?У нее что нимб выростает и все ее сволочные поступки беременность отменяет, она что ли святой становится?
Повторяю, ей не 16 лет, ей 26 она осознанно шла на сохранение беременности и она вполне уже в состоянии оценивать свои слова и поступки и она не одна зачала этого ребенка, есть парень, есть у нее мама и папа, вот пусть они и берут на себя эту ответственность, а то очень удобно, все ручки умыли, о них ни слова, а вот автор почему-то зверь, потому, что возмущена нарушением договоренностей, которые та, беременная мадама приняла и согласилась с ними.
Двойные стандарты.
Если прям все так сложно у той барышни, пусть ищет квартиру без жестких условий или в центр матери и ребенка идет, автор причем к ее беременности.
Вот так и рожают надеясь на милость чью-то, и так всю жизнь, всегда им кто-то должен.
Двойные стандарты.
ух какая вы!ну просто железная кнопка!
вот же сволочь говорите?посмела забеременеть,да?морду бы ей хорошо еще набить,да?
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляБоевая
она что не платит?вы уже за всех решили?вы уже знаете что платить не будет?
Боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
мать одиночка молодая снимает недорогую квартиру с еще одной девушкой, да это беспроблемный квартирант
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
потому что в жизни что посеешь то и пожнешь
все возвращается,и нельзя зарекаться
я не молода и замечала не раз -как только осудишь кого то -так в скором времени попадаешь в такую ситуацию сам.
все возвращается,и нельзя зарекаться
Налетчица Муся• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
все возвращается,и нельзя зарекаться
Вы так любите прикрываться красивыми фразами и сценариями из кинофильма... А в реальную жизнь выходить не пробовали?
Это в принципе не тот случай, когда нужно чем-то жертвовать. Вполне жизненная ситуация, решаемая без особых потерь. Барышне не завтра рожать? Прекрасно успеет и найти другое жилье, и переехать. Одесса - большой город, там с квартирами проблем нет.
Меряю линейкой• 13 ноября 2018
Ответ дляГороховая
Пока люди не станут людьми,а не тварями , подчиняющимся инстинктам и жажде наживы наше общество обречено, каждый вносит свою лепту
я тоже в диком шоке от комментариев. Я тоже сдаю квартиру.
Мы движемся в никуда.
Ласунка• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
ух какая вы!ну просто железная кнопка!
И вы опять читаете через строчку. Сволочь,не потому,что забеременела,а потому, что ведет себя как сволочь и беременность на это ну ни какого влияния не имеет. Она не выполняет условия договора,пусть ищет квартиру где нет таких условий,это же не трудно правда? Просто нормально прочесть, что написано,а написано,что автор изначально озвучила свои требования и их нарушила квартирантка!, а не автор, уговор есть уговор. Все.
Аноним_1475• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
В пту этому научились?

вы реально такая...или притворяетесь?
Кинг-Конгша• 13 ноября 2018
Не могу понять. Проблем нет. Не будет платить - тогда и решать. А сейчас ?? В чем проблема ?
Сиренькая• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Потом решать будет поздно, когда у квартирантки долги перед автором нарисуются, а погашать нечем.
Боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
а с грудничком выселять автору уже можно будет?
Ласунка• 13 ноября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Мы движемся в никуда.
Она не сиротка нищая на морозе,ей не 16 лет и она прибилась зимней ночью в метель,беременная к автору в квартиру, в чистом поле,понимаете? И автор не выставила ее голую беременную на мороз.
Каждый человек принимая какое-то решение берет на себя ответственность за свой поступок, ОНА и только ОНА несет ответственность за свою беременность и своего ребенка! Она должна понимать и осознавать что она делает и это ну ни как не проблемы автора. Она же понимала,что беременна и приняла решение рожать, ну почему все должны прям прослезиться и молиться на нее,бо она беременна?
Пожалейте тогда и меня,я тоже беременна и мне сейчас край как нужно найти 25000 уе. в долг на пару лет, дайте, бо я беременна! Вы мне все теперь обязаны.
Так,что ли,получается?
Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Вы читать умеете? Сейчас проблем нет. Но квартирантка уведомила: после родов не выезжает. А это нарушение договора с хозяйкой. Проблемы вникнуть в суть темы?
Аноним_1475• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
поражаюсь ответам.как будто не женщины пишут.а мегеры.
ужас до чего докатились...а ведь сами мамы...и сидят в теплой своей хатке с детьми и науськивают вас выгнать беременную на улицу...
мда ...что то не то с нами люди..
в Москва слезам не верит -даже комендантша общаги не выгнала с дитем
мда ...что то не то с нами люди..
УЖАСССС) негодяи!
пригласите ее к себе)
автор, дайте контакты квартирантки, мадам пригласит ее к себе с дитем
пригласите ее к себе)
Ух_ты_какая_я• 13 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
Так,что ли,получается?
шото мало просите,
скромная дэвушка, наверное!
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
Так,что ли,получается?
О!так вам самой нужно жилье?для этого 25 тыс?тогда понятно что вы злитесь,вам и самой не сладко видимо
Ласунка• 13 ноября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
шото мало просите,
скромная дэвушка, наверное!
Да, нет мне реально именно столько не хватает, и я реально в долг прошу, мало того у меня и залог есть под эту сумму, но вот деньги срочно нужны, очень. И найти вот прямо сейчас не могу их, а очень нужно. Я не меркантильная совсем, просто вот так сложилось.
Бегущаяпо• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
Автор хозяйка квартиры. И ей решать кому в ней жить. Квартирантов без детей и котиков предостаточно. Совсем понять не можете?
Не забывайте что и жилья свободного в Одессе полно
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
УЖАСССС) негодяи!
пригласите ее к себе)
у нас жили квартиранты и рожали детей.мы им еще и пеленки стирали по соседски)помогали мамочке молодой,и на молочную кухню бегали.А как иначе?сейчас эти люди стали богатыми-хозяева сети секондов.И всегда вспоминают нас с добром.Всего лишь нужно быть людьми.
Меряю линейкой• 13 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
Так,что ли,получается?
автора кто то просил что то делать забесплатно? кого то жалеть? квартирантка обещает выполнять свои обязанности, а не ее жалеть.
Ласунка• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Есть у меня жилье, и муж есть и собака и дети и я не злюсь, я не понимаю, почему злятся те, кто нападает на автора и на таких как я, понимаете? И я не попрошайничаю деньги,я в долг прошу и под залог на эту сумму мне есть что дать. Успокойтесь уже. Берегите нервы,а то вы очень выборочно к беременным добры
Подтяжка• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Проблема в обмане, всего лишь, но это такая мелочь, вы ведь так считаете, верно?!
Боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
т.е. предлагаете автору еще и помогать будущей мамочке?
Боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
обещать не значит жениться
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
никогда не просите в долг.это я вам с добром советую.никогда такое ярмо не вешайте на шею.25 тыс это огромная сумма.вам все равно никто не займет.И 2500 не займут.250 может быть и только близкие или друзья.больше нельзя просить-это некрасиво.
Подтяжка• 13 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Автор, имущество ваше, вы имеете право распоряжаться им, как хотите.
Но это вас никак не оправдывает :) если договор не заверен нотариально (а это так), он не имеет никакой силы. И строго говоря, ваше требование ´без детей´ неправомочно, это прямая дискриминация. То есть подобный договор вы бы и не могли заключить официально, это нарушение прав человека. Квартирантка вас не обманывала, её беременность вас не касается. Ребёнка ещё нет, она платит, а вы уже собрались её выгонять :) ну выгоняйте, че :) но выглядит это так: я сдаю квартиру только людям без одежды красного цвета, а то сосед с 9 этажа не любит красный, вдруг он вас увидит. Поэтому даже если вы платите исправно, не покупайте красную одежду, а то я вас выгоню :)
Понимаете, как это абсурдно?
абсурдно ваше сравнение...
Ласунка• 13 ноября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
правильно! Наконец-то до вас дошло! А какие условия прописаны в договоре? Без детей! А ребенок он уже есть, хоть пока и в маме своей. Значит условия не выполнены. Точка.