КротоТо• 13 ноября 2018
Беременная квартирантка...
Маленькая предистория: сдаю квартиру в чисто Одесском дворике, так вышло, что все соседи пожилые люди. Дворик маленький и все друг друга знают, поэтому меня заведомо попросили сдать ребятам или паре без детей. Я понимаю, что люди пожилые, и крики, и плач слушать не хотят.Да и мне тоже хотелось без , так как всеже дети пачкают, рвух, ломают, разрисовывают и т.д
Сдала девочкам, прописала в контракте( на всяких случай, что без детей). Живут уже почти год. Сегодня вижу одну из девушек , а она беременна...Я поговорила с ней, но она мне заявляет « я буду рожать, и никуда не съеду, так как родители меня не примут с ребёнком и никто мне не сдаст жильё! » Девушка ,26 лет, мужа нет.
Теперь не знаю, что делать...Вроде понимаю, что ей тяжело будет найти, но ведь она сначала обманула( у неё месяц 6-7 ).Думаю оставить ее , жалко девушку...и рожать скоро..ребёнка ж на улицу не выгонишь...
А как бы вы поступили? Чтоб решили? Возможно вы даже сталкивались с таким.
Мир Мир Мир!• 13 ноября 2018
Ответ дляСтриптизерка
Тоже не пойму. Все такие прям принципиальные. Ложь, наглая и тп. Вот вопрос скорее, сможет ли платить.. А так, ребенок может никому и мешать не будет из соседей. У меня дочку соседи вообще не слышали, например.
Моя мама тоже уверяла, что меня не слышно было.
Но разницу чувствуете - семья с работающим мужем в своей квартире и мать-одиночка в съемной?
А как вы думаете, где и кем может работать мама с грудничком и сколько ей платят?
Если бы оплата была гарантирована, не так все и страшно, хотя барышня наглая. Но я думаю, что денег там особо нет, и работать с новорожденным проблемно. Лично я первые 2 мес. на ногах не стояла, куда уж там работа.
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Мне вот тоже не приятно, сказала б хоть, я б либо помогла другое жильё найти , либо б поговорила с соседями и сама смирилась. Если б ее случайно не встретила, то она б уже родить успела и обустроить комнату в детскую.
поражаюсь ответам.как будто не женщины пишут.а мегеры.
ужас до чего докатились...а ведь сами мамы...и сидят в теплой своей хатке с детьми и науськивают вас выгнать беременную на улицу...
мда ...что то не то с нами люди..
в Москва слезам не верит -даже комендантша общаги не выгнала с дитем
мда ...что то не то с нами люди..
Я_поехала• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
Якщо я вас чимось дратую, ви завжди можете забитися в кутку і поплакати.
Фантазерша• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Вы молодец, побольше б таких ❤️
я бы выгнала, поверьте, она вам крови еще попьет. Когда малыш родится вы ее вообще не выгоните, еще и платить перестанет.
Мир Мир Мир!• 13 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Автор, имущество ваше, вы имеете право распоряжаться им, как хотите.
Но это вас никак не оправдывает :) если договор не заверен нотариально (а это так), он не имеет никакой силы. И строго говоря, ваше требование ´без детей´ неправомочно, это прямая дискриминация. То есть подобный договор вы бы и не могли заключить официально, это нарушение прав человека. Квартирантка вас не обманывала, её беременность вас не касается. Ребёнка ещё нет, она платит, а вы уже собрались её выгонять :) ну выгоняйте, че :) но выглядит это так: я сдаю квартиру только людям без одежды красного цвета, а то сосед с 9 этажа не любит красный, вдруг он вас увидит. Поэтому даже если вы платите исправно, не покупайте красную одежду, а то я вас выгоню :)
Понимаете, как это абсурдно?
Если договор не имеет силы, автор спокойно меняет замки и выселяет квартирантку. А потом пусть она и доказывает где захочет, что она имеет право жить в квартире автора.
Пы.Сы. Если мне придет в голову, я напишу, что сдаю только девушкам ростом не меньше 180 см, без животных и цветов. Это мое право, и я буду перемерять рост девушки, прежде чем заселить. Не нравится - мимо. Если девушка ростом 175 см, она может попробовать договориться, но не обманывать меня, подослав подругу повыше.
ТАЗератти• 13 ноября 2018
Такая ушлая квартирантка вас потом еще и без квартиры, и без денег оставит.
Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
мда ...что то не то с нами люди..
Кто то мешает квартирантку валить жить в общагу? С общим туалетом и душем без горячей воды? Никто! Но она то хочет жить с хорошими условиями, вот пусть поднимет зад и найдет сете новую квартирку, кто будет согласен взять ее с дитем
Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляЛюбительница
вы сами внимательно прочитайте! сколько людей написало, что она обманула. и кому я комментарий вообще писала. или вы очки потеряли, профессор?
Так вот и посмотрите кому вы отвечали. Глазастая вы наша
Остановщица• 13 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
А может она сурмама? Для автора это был бы лучший вариант, а то начнётся сейчас хождение туда-сюда: бабушки к внукупоняньчить, папа к ребёнку, жена папы на разборки... Если соседи и вправду не любят шум, то будет весело. Знаю о чем пишу, сама из ’одесского дворника’)) плюс если выживет соседку, что очень вероятно, платить 7 тыс наверняка не сможет((( Вот если бы она предупредила о своём положении, думаю у автора темы было бы совсем другое отношение к ситуации и не нужно делать из неё черствую и бездушную
Кстати, по-закону, только женщина имеющая своего ребёнка может быть суррогатной мамой
Неместная Я• 13 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что вы заладили: контракт, контракт... Вы договор аренды официально заключили, в налоговой провели и платите налоги? Если нет, то это обычная бумажка, с которой можно сходить в туалет.
Если пойдете в суд, вы его уже проиграете в силу того, что девочка беременна. Закон, ущемляющий права человека будет признан недействителен в данном пункте. И не равняйте это в заведением животного.
не проиграет!!
Люблю ультрамарин• 13 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
все мы добрые, чужими руками...
Возьмите девочку к себе, почему нет? Или мне помогите, я тоже беременная, и у меня тоже проблемы есть. Почему она пытается решать свои проблемы не с родителями и отцом ребенка, а с чужим человеком, автор, что самая крайняя.
А какие с ней проблемы,извини те? Когда платить не будет, тогда и выделите. Она, что отказалась платить? автор раздувает проблему там, где её нет
Не куру• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
тут две стороны медали)
я была 8 лет квартиранткой ии сейчас сама сдаю квартиру
1) у нее пока нет ребенка и договор она не нарушает, соседям пока не мешает
2) ваш договор, скорее всего, формальная бумажка для самоуспокоения
3) ! наглая! возможно от безвыходности, но это не ваша проблема...это ваш бизнес
4) без помощи родителей/мужа каким образом завтра она сможет оплачивать жилье - вопрос
поэтому сделать все нужно очень аккуратно, предупредив, надавив и т.д.
К слову, как только у нее появится ребенок и она не сможет платить, в зимнее время выселить вы ее не сможете даже по закону...по условиям договора есть, что вы имеете право разорвать досрочно, предупредив за месяц? так и делайте. В присутствии соседей, снимите видео, где по договору предупреждаете ее... может вам самой негде жить...имеете право.
вы все пишете про некий закон, по которому нельзя выселить в зимнее время, скажите что за закон? П.С. я ЖК и ХК знаю почти наизусть
Лень гуглить• 13 ноября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Просто есть вероятность что потом вообще не сможете выгнать..сейчас то жалко..а вдруг она перестанет платить вообще и с малышом на руках начнёт манипуливать вами...ну не знаю,здесь нужен совет юриста..
Согласна. Тем более она уже пробует ставить вам условия, что не смотря на договор будет жить в вашей квартире, а что будет дальше, когда кроха родится?
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
мда ...что то не то с нами люди..
Меня тоже очень удивило, реально животные а не люди.
Думаю, если бы их собрать всех вместе, они бы незадумываясь живот бы ножницами ей вспороли за лош.
Одно радует, что эта страна нищая. И теперь мне понятно насколько это справедливо.
К счатью, большиство из них ничего не имеет и сдавать им нечего.
муха в кедах• 13 ноября 2018
Не простая ситуация. Я бы смотрела на поведение девушки. Если бы она по-хорошему попросила войти в положение - оставила бы ее, даже вопреки здравому смыслу. Если девка в позу становится, играя на положении, то сс..ными тряпками ее конечно...
Чёрти Шо• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
мда ...что то не то с нами люди..
Так пусть и идёт в общагу или центр помощи беременным. Может автору ей ещё и алименты выплачивать ?Автор ей ничего не должна. Имеет полное право выселить
Аноним_1432• 13 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
вы о чем
О том что у женщины трое детей и это основание задерживать уплату. Хозяева квартиры причём к чужим детям? Не причём. У них мама и папа есть.
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы прелесть
она что даром живет?
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
еще одна прелесть
она что даром живет?автор благодетельница,барыня?
ножки надо ей мыть и воду пить?
Чёрти Шо• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
еще одна прелесть
ножки надо ей мыть и воду пить?
Автор хозяйка квартиры. И ей решать кому в ней жить. Квартирантов без детей и котиков предостаточно. Совсем понять не можете?
Боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
так вам предлагали заберите девочку под свое крылышко сучувствующие (описку решила не исправлять)
Ласунка• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
я сейчас беременна, и я считаю, что квартирантка наглая сволочь. Которая обманывает и врет и беременность ну ни как не отменяет эти понятия. Здесь очень много возмущаются с хитрожопых которые попрошайничают, обманывают тут на советчице и потом эти вещи продают. Почему-то это вызывает волну возмущения, а если беременная девушка, то она, что автоматически святой становится, что ли?У нее что нимб выростает и все ее сволочные поступки беременность отменяет, она что ли святой становится?
Повторяю, ей не 16 лет, ей 26 она осознанно шла на сохранение беременности и она вполне уже в состоянии оценивать свои слова и поступки и она не одна зачала этого ребенка, есть парень, есть у нее мама и папа, вот пусть они и берут на себя эту ответственность, а то очень удобно, все ручки умыли, о них ни слова, а вот автор почему-то зверь, потому, что возмущена нарушением договоренностей, которые та, беременная мадама приняла и согласилась с ними.
Двойные стандарты.
Если прям все так сложно у той барышни, пусть ищет квартиру без жестких условий или в центр матери и ребенка идет, автор причем к ее беременности.
Вот так и рожают надеясь на милость чью-то, и так всю жизнь, всегда им кто-то должен.
Двойные стандарты.
Налетчица Муся• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
мда ...что то не то с нами люди..
вы не путайте советские времена, когда из общаги действительно некуда деться было, и сегодняшние.
Квартира в городе сдается не одна-единственная, всегда можно найти другой вариант. Никто голодную сиротку на снег с вещами не выгоняет. Беременность - не болезнь и не инвалидность.
Кинг-Конгша• 13 ноября 2018
Мне 26. Я родила в почти 19) Слишком молодая была, без опыта.
Ребёнок ничего не рисовал, не ломал и тд. Дома идеально чисто всегда.
Автор, оставляйте человека. Разве ребёнок это проблема ?
Крошка Енот• 13 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
да это все мелочи,выкрутиться можно.
тут проблема в другом-в людях.нет человечности,и сопереживания.
только холодный расчет.поражаюсь...
Боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
т.е. если квартирантка платить не будет вы за нее заплатите?
Кинг-Конгша• 13 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
мда ...что то не то с нами люди..
А всегда пишут здесь ’уходи от мужа на сьем’. Как уйдешь, если не хотят брать, судя по ответам ?