Цветов Мне срочно• 18 ноября 2018
Беременность в 36. Кто решился рожать?
Девочки, я попала в ужасную ситуацию. Мужа не было практически месяц, приехал был секс всего один раз и то за неделю до месячных. У меня одна труба удалена, эндометриоз. И тут задержка, тест показывает вторую полоску. Двое детей 9 и 6 лет, хорошая работа, что делать просто не представляю. Аборт страшно Рожать уже в 37? Хватит ли сил?
Поделитесь свои опытом.
ХдеЯсь?• 18 ноября 2018
Ответ дляДую ветер
Автор, моя знакомая в 43 родила, вторая - в 45, так получилось. Все рожали сами6 детки здоровы. 36 - это хороший осознанный возраст для 2 ребенка.
как бы третий...
Сиреневенькая• 18 ноября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
В жизни бы не родила в таком возрасте. Для меня это уже поздно. Тем более имея 2х детей уже. Я хочу собой заниматься и своей жизнью а не только на детей пахать. Вам нужно лучше предохраняться.
Так вам ..и не грозит.
ХдеЯсь?• 18 ноября 2018
возраст абсолютно подходящий , а вот третий по счету ребенок - вам решать придется
мадамГрицацуева• 18 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
как бы третий...
Я выше писала про пятого в 39))
При том хорошо с финансами там было только до рожления 3го, потом все было очень бедно. Ничего, дети выросли и только рады, что у них такая большая семья
Аноним_1522• 18 ноября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
А смысл так рожать? У Вас то есть кому няньчить, но ребенку то мама нужна, Вы нужны и Ваш запах, Ваша любовь. Никто кроме Вас не будет любить Вашего ребенка по-настоящему.
Пы.Сы Тоже рожала и наблюдалась в Исиде, но до 36 лет построила себе базис, чтобы не отрываться от младенца. А управлять удаленно, наслаждаясь материнством. Подумайте об этом.
Все понимаю. И рада за Вас, что так все организовали. Работаю в западной компании и у нас непринято сидеть в декретах по 3-6 лет или пожизненно.
Мне, как наемному работнику, страшно потерять работу. Тем более в нашей стране. Зарплата очень высокая. Незаменимых нет и на мое место найдутся и если нужно обучатся.
Пусин Кукин• 18 ноября 2018
с одной трубой забеременела, родила в 34 второго. У Вас нормальный возраст и хорошая разница между детьми. Решайте такие вопросы с семьей. Муж рад?
КоролеВешна• 18 ноября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
единственный нормальный комментарий. остальные - просто розовые сопли и не думают, что ребенок и материнство а таком возрасте - это сложно. Это время, силы, здоровье, временная потеря работы, меньше денег, отсутствие времени на себя и свои интересы. Пока их всех выучишь и купишь им квартиры уже самой и жить некогда. Два - это уже максимум для нашего уровня жизни.
ХдеЯсь?• 18 ноября 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Я выше писала про пятого в 39))
далеко не все дети рады нищете и часто задают вопрос - зачем нас родители настрогали в таком количестве
КоролеВешна• 18 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
особенно это чувствуется, когда детей много, а квартира у родителей одна и дети, которые предполагалось должны поддерживать друг друга всю жизнь, становятся смертельными врагами ибо каждый тянет одеяло на себя. Потому я считаю, что если родители не могут обеспечить нормально всех, то лучше меньше да лучше. Или они все притянут свои вторые половинки и будут жить с родителями до их смерти. Крутая перспектива для всех))
КоролеВешна• 18 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
Родила в 40. Сыну уже 4. Сил хватает, как молодость вторая началась
это третий у вас?
ХдеЯсь?• 18 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
согласна
еще любят рассказывать о мифической сплоченности детей из многодетных семей. Тоже не всегда правда. Далеко не всегда
Дон Пэдро• 18 ноября 2018
Я забеременела в 35, родила в 36, планируем еще двоих с мужем.
Беременность и роды были очень легкими.
Алиса в стране Советчица• 18 ноября 2018
Я так поняла вы боитесь мужу сказать , потому что его не было месяц ? Будет вас подозревать в чем - то ?
Силиконочка• 18 ноября 2018
Если со здоровьем хорошо и есть финансы то рожайте. Вот мне 35 и я понимаю что не справлюсь со своим здоровьем. Кума рискнула в 35, тяжело носит 3ю беременность, в 20 легко в 30 ей было тяжелее а сейчас... знакомая родила в 43 говорит мне что очень тяжело ей.
Пусин Кукин• 18 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
В каком возрасте? Вам сколько? В 20 лет 40-летние кажутся старухами?
Отблеск мысли• 18 ноября 2018
Меган Маркл 37 років і тільки перша дитина буде. Це не вік для жінки.
мне 36) пдр за 2 недели до моего 37 летия. первую беременность в 32 отбегала отлично. и вторая(тьфу-тьфу)без напрягов,токсикозов) работать планирую недель до 34-35(сейчас 28) . главное,что б здоровье не подвело.. не понимаю чего боятся? возраст отличный,мозги на месте, какая то материальная база есть.гулять уже не хочется, так что все ок
Цветов Мне срочно
• 18 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет) муж знает,не особо рад. Боюсь рожать, патологий, отрыв от работы и т.д.
Царевна в уггах• 18 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Так вам ..и не грозит.
Ахаха, откуда вы знаете
Царевна в уггах• 18 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Я признаю это честно, то что я тоже человек и тоже хочу жить это нормальная позиция, а то тут в однушках троих рожают и все супер, да да, конечно, мы вам верим. Пусть меня заклюют сердобольные, но и пусть задумаются о том, что они могут лично для себя позволить в удовольствие, видели, знаем.
Даха-сваха• 18 ноября 2018
мне 36, 36 недель (по УЗИ так вообще 38). Беременность легкая, без токсикоза, анализы постоянно в норме. До сих пор работаю и чувствую себя отлично, разве что приходится больше отдыхать, да и с животом сложновато делать привычные действия.
Мы еще детей планируем.
Автор, что именно Вас пугает?
Мы еще детей планируем.
Автор, что именно Вас пугает?
Языката Хвеська• 18 ноября 2018
У меня практически тоже самое) Мне 35, двое детей 14 и 7 лет...Хорошая работа...и беременность внезапная, сейчас на 6мес.) Решили оставить, всегда мечтала о троих детях, но когда это по-настоящему случается, а не в мечтах, немного запаниковала. Зато есть свои плюсы - муж быстрее начал шевелиться, задумался о расширении жилплощади, ищет новый дом...Так бы откладывали ещё 10 лет.
Языката Хвеська• 18 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Аналогично...муж был не очень рад...Но я не собиралась делать то, о чем бы потом жалела и вспоминала всю жизнь.
Госпожа Белладонна• 18 ноября 2018
Моя свекровь в 33 родила моего мужа, а его сестру в 36.
Мои дети появились в 31 и 34. Сейчас мне 39. Если бы получился залет, я бы рожала.
МастерЮля• 18 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Родила третьего в 37, здоровый малыш, беременность и роды без осложнений. Старшей дочке 15 лет, средней 7,5, очень помогают, любят братика
А как братика спланировали? Тоже хочу своим)))