Утром сделала тест - положительный результат... И реву с утра белугой. Страшно!
Я замужем. Муж на 6 лет моложе. Есть дочь 11 лет. И все так спокойно, умеренно шло. Как вдруг это! Мы ничего такого не планировали. Я уже себе климакс приписала...
Задумалась на счет аборта - но муж однозначно против. Боюсь родить нездорового ребенка. И вообще всего боюсь!
Дайте, пожалуйста, волшебный пендель!!! Чтобы я мысли собрала в кучу и на что-то решилась!
60 метров сметаны• 20 ноября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Если вы уговариваете человека ехать по скользкой дороге без шипов и он попадает в аварию - вы несете часть ответственности за его гибель.
я кстати никого не уговариваю. Это выбор каждого отдельного человека. Смириться и довериться или усугубить карму и себе с своим уже рожденным детям.
Я верю в такое понятие как карма всего лишь. Если Бог дал ребенка, то принимай, а не играй в религиозность. В целом Вселенной нас*рать чей ребенок щенка или человека и за его убийство придется ответить и тому, кто убил лично и тому кто предложил и тому кто уговаривал и нечего потом рыдать и спрашивать смотря на небо - за что? И материальные аспекты никак на этот вопрос не влияют. Это только в наших промытых мозгах сидит.
Бабочки в моём животе• 20 ноября 2018
Это у Вас произошло что бы ваши мысли про климакс улетучились! В 42 мысли о климаксе!!! вы что???
Мысленно переместите себя на 3-5 лет вперед в сценарий где есть еще один здоровый, красивый, радующий родителей ребенок и Ваша старшая дочь. Почувствуйте как Вы себя при этом ощущаете?
И еще раз сделайте то же упражнение только в сценарий где Вы так и есть втроем, дочь старшая уже подросток, теперь больше занята скорее собой, и родителям может меньше внимания уделять.
Подумайте в каком из этих сценариев Вам комфортнее, где больше понравилось находиться?
и принимайте решение правильное для Вас!!!
Здоровья и Счастья Вам!
Невидимка• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1453
Автор, у меня была такая же реакция. А двое суток выла белугой. Муж говорит - только рожать, а у меня паника. У нас уже было 2 детей (12 лет и 6 лет), сьемная двушка, нам никто не помогает, все сами, мне 35, мужу 37. Он работает (свой бизнес, слава богу, стабильный), я уже 7 лет как дома. Только собиралась голову поднять, на работу опять выходить... И это при том, что я полгода как спираль поставила (так боялась забеременеть). Конечно, мы рожаем! Беременность обнаружили на сроке 5-6 недель. Пошла становиться на учет на 8 неделе. Первый скрининг - плохие анализы. УЗИ - увеличеная воротниковая зона. Предположительно - даун. Я думала сойду с ума! Мы в ’Надию’ к Соловьеву (мы в Киеве). Пересдача скрининга в 8 утра и УЗИ он делает. Подтверждает, что воротниковая зона погранична с нормой, остальные органы ок. Ждем анализы. Вердикт в 12 дня, что предположительно даун, надо делать прокол. Через 3 дня делаю прокол (биопсия хориона), ждем еще 2 дня. Итог: мы вас поздравляем, у вас здоровая девочка! Носите на здоровье и легких вам родов!
Я не жалею ни чем!!! Вон, муж ее сейчас на руках качает, а я смотрю на них и слезы наворачиваются)))
А кто вам обязан помогать? Два взрослых человека, вас же никто не заставлял рожать и рожать.
Бабочки в моём животе• 20 ноября 2018
И еще момент, это конечно только лично мое мнение! Но любая женщина всегда должна понимать и отдавать себе отчет, что дети это всегда больше ответственность на ней, чем на папе. Другой вопрос что бы женщина сумела сделать так что бы папе всегда хотелось быть рядом с этой женщиной!!!
Пирожкиня• 20 ноября 2018
Хорошие слова Вам здесь сказали. Присоединяюсь - если Бог даёт Вам подарки - умейте их принимать! Учитесь не плакать, а быть благодарной, будете получать от жизни ещё больше света и добра.
Привет Вам от 44-летней мамы 4-х карапузов.)
Аноним НаВсеГда• 20 ноября 2018
В октябре мне исполнилось 45, а 1-го декабря младшему сыну 4 года. Умница, красавец, мамино солнышко! Я не представляю свою жизнь без него. Это при всем том, что у меня старшему на момент рождения брата было 18.
Бритоножка• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот я об этом и думаю. Материально потянем. Беременность тоже. А вот психологически... Само воспитание меня пугает. У нас старшая - ооочень активная. После нее поэтому и не решались на второго
у нас в классе, самые адекватные мамы и дети у них - кому за 45. Видно, что детей воспитывали в любви и с понимаем. Так что все у вас получится!
Подмигашка• 20 ноября 2018
Это подарок судьбы. И ваша дочка вам будет благодарна - вот увидите)))
Вы кого хотите?
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2018
Поздравляю!Мне42,дочери 5)Детей двое,разница в 10лет.В 42 на третьего не решусь никогда.Выбор за Вами!
Техпаспорт на медузу• 20 ноября 2018
Все такие умные. Посоветуют, поздравлять и забудут. А у Вас ребенок с огромной вероятностью может родиться с отклонениями. И закончится Ваша счастливая жизнь.
Из Кукуева я• 20 ноября 2018
Алина - вот вам пендель - рожайте! Ребенок это счастье, в любом возрасте! Проходите все скрининги и рожайте, старшей будет интересно и осознанно няньчиться будет уже (но только вы рожаете для себя, так что старшая - только когда хочет, не в нагрузку).
О чем говорю - знаю. У меня рыдания были до 40, когда забеременеть не могла, видимо отрабатывала грехи кого-то из предков. Никаких патологий. А потом родила двойню - в 41. и все просто супер!
Подмигашка• 20 ноября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
и у вас может, причем в любом возрасте. и что?
Аноним НаВсеГда• 20 ноября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот какой, извините, дурой надо быть, чтобы такое написать. С отклонениями ребенок может родиться и у 20-летней мамы. Изучите вопрос, а потом пишите бред.
Показушница• 20 ноября 2018
Если бы моя мама родила в 42 третьего ребенка, как хотел папа.
У меня был бы сейчас 13-летний брат (сестра), у мамы - отдушина после скоропостижной смерти папы и ухода мужа. Она бы была занята СВОИМ 13-летним счастьем, как сейчас занимается 9-ти летним внуком. Ей было бы гораздо легче, у нее была бы вторая молодость. И папа бы вряд ли ушел, если бы был ребенок (с его слов, папа тоже младше мамы).
В любом случае - мы бы вытянули финансово и физически нашего брата/сестру.
И да, мама жалеет.
Дружная семейка• 20 ноября 2018
Я была вас моложе на пару лет, когда узнала о своей беременности. Но мой муж старше меня на 11 лет и у нас было уже 2 сына. О прерывании беременности даже не думали, муж очень хотел дочь. Несмотря на наш ’преклонный’ возраст, у нас родилась совершенно здоровая девочка. Вот наше чудо
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
С отклонениями может и в 20,ив 30 родиться
наКоблучках• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Какие вы все положительные! Спасибо большое. Улыбаюсь теперь сквозь слезы на работе...
Пусть Господь Вас благословит!!!! Это счастье... Я 2 ребёнка в 40 родила, долго не получалось.... Вот уже годовалая малышка топает по квартире, не вериться до сих пор... Только недавно в пузике сидела, а уже бегает и ,,порядки ,, наводит:)
Я такая - жду трамвая• 20 ноября 2018
Рожай. В Европе это нормальная практика по возрасту. В 50, правда, уже родить не сможешь. Поэтому рожай в 42. Это для двадцатилеток ты старуха, а как для ровесниц - так девочка совсем. Многие мечтают еще родить в таком возрасте - да не получается. У тебя получилось!!! Рожай и радуйся новому человечку! С Богом!
Тень льва• 20 ноября 2018
Ответ дляДружная семейка
Какой невероятно красивый ребенок! похожа на немецких куколок из моего детства)
я Кукарача• 20 ноября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
а в школу дитину вести в 50, а потім що? закінчив школу вам більше 60 ну і так далі. рішення приймати вам.
А що потім? А потім буде 65, 70 і т.д. Чи може Ви 100% гарантуєте, що родивши в 20-30, доживете до 70-80 чи в 40 будете в стані забезпечити все і вся? У нас свого часу була зустріч, 10 років після школи... поминали шістьох наших однокласників...
я Кукарача• 20 ноября 2018
Ответ дляА поговорить?
Родили и нянькам отдали.
Так можно рожать до пенсии. Все равно вы детьми не занимаетесь. Как работали, так и работаете. Ничего не изменилось)
Ошибаетесь)))
Аноним_1455• 20 ноября 2018
Больше позитивных мнений... для советчицы редкость. Хотела второго ребенка со вторым мужем, но все не решалась, то муж без работы, то страшно в пеленки залазить, то страшно за здоровье... и вот уже 38 и все больше об этом думаю...что если б решилась раньше, все было бы легче. А Вам уже Боженька дал, наверное надо решаться. У меня врач-узист, ей 40, мужу 50-скоро будут родителями. Ждут ребенка. Сделали тест, который возится за границу на исследование-там точность 99,9% определяют хромосомы, пол ребенка, 15000грн. И рады.
Скромняшка• 20 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
Я б ни за что не пошла на такое. Опять годами не спать,быть связанной по рукам, такой напряг для молодости еще нормально,а для за сорок уже не те силы. Хоть у нас и любят рассказать,как на западе рожают-так там и состояние кошелька,здоровья и нервной системы другое,не говоря об обществе.
да)) Силы не те... Нервы не те.. но ЛЮБВИ к ребенку - в разы больше, чем в 20 лет. А если любишь - то и силы найдутся, и напряга никакого не будет))) А общество пусть отдыхает))
по теме- Автор, РОЖАЙТЕ!!! Все у Вас будет отлично!!!
Пффф 100%• 20 ноября 2018
Ответ дляЛгин
Автор,я вас прошу успокойтесь,у вас бушуют горомоны.Я вас понимаю я родила в 38 лет два месяца назад.Я точно как и вы была в шоке,хотя очень хотела доченьку.Ваши переживания ,поверте,связано с возрастом .Я с первым ребенком (в 24 года)была спокойная как удав,а вот второй раз переживала за все.Сейчас мои переживания продолжаються-почему не так какает,не так спит,выскочил прыщик ой и т.д. Это возраст.Все у вас будет хорошо,главное найдите хорошо доктора и успокойтесь.Поверте 42 -не приговор,это время насладить малюней.Удачи вам.
Ох , возраст тут вообще не всегда играет роль, я в 27 родила и все равно переживаю за все на свете (( я бы больше смотрела на финансы и на здоровье , у меня оно уже и в 31 не фонтан , хотя второго хочу
Живчик-счастливчик• 20 ноября 2018
Поздравляю! У меня много знакомых девочек(бывшие клиентки) родили сейчас вторых деток за 40+. Не волнуйтесь!!! Становитесь на учет и легкой вам беременности!!! Думайте только о хорошем!!!
Меня прет))• 20 ноября 2018
Автор, зазбогійтеся (шучу)
Если со здоровьем все ок, если муж хочет (что немаловажно) если есть мат подушка на то время, пока будете с малышом, то оставляйте и не думайте!!
Если боитесь, что могут быть у ребенка заболевания и т д - обследование полное во время беременности показывает отклонения у плода. Проблемы нужно решать по мерек поступления. а не придумывать их себе.
И самое главное - каждое утро говорите себе - ’все будет хорошо’, программируйте себя и свою семью положительно.
БезникаЯ• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Муж-то заработает. Я за себя переживаю! Психологически не готова...
автор, я была в ситуации ШОК. Только вышла из декрета за вторым ребенком. С мужем предохранялись, цикл не сбивался. Поправляться начала вдруг резко: я и физнагрузки себе интенсивные делала, и всякие там диеты назначала, пока живот не стал меня смущать. Пошла шутки ради тест купила и... УЗИ определило срок 3 (!!) месяца. Ревела, как Вы: очень боялась, что все эти противозачаточные, физнагрузки, диеты, да и спиртное, которое иногда позволяла (ведь ДР тоже отмечали нормально), плюс возраст - 35 лет. Плюс, у меня резус-конфликт со вторым малышом был, рожать не собиралась. Но, реакция мужа на мои слезы отрезвила. Я обследовалась, молилась и ждала. Нашей чудо-девочке уже 4-й год. Да, родилась раньше срока из-за резус-конфликта. Но, она фору даст любому). Без нее наша семья точно не могла бы существовать. это 100% папина дочь. Правду говорят: ребенок еще в утробе понимает, кто его ждет и любит. Мне стыдно и сейчас за те истерики и мысли