Путающаяся• 22 ноября 2018
Усыновление
Помогите информацией. Мы ищем девочку до года. На сайте Минсоцполитики, регулярно есть анкеты таких деток, но когда звоним в опеку, говорят нету и не будет, в тот же день. Особенно много анкет (по 4-5 одновременно)в Днепропетровске. Может кто-то усыновлял с Днепропетровска, идет опека на контакт? Может есть волонтеры? Спасибо за любую информацию.
Путающаяся
• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1535
вам в женскую консультацию к глав врачу
мы с другой области. Напрямую у нас сомневаюсь что помогут.
Аноним_1535• 22 ноября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
так вы в своей области идите, во все консультации и договаривайтесь
Путающаяся
• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1535
У нас без очень больших знакомств,просто так никто ничего не согласится, пробовали.
Неместная Я• 22 ноября 2018
Єдиний варіант - розширити свої вимоги.
Якщо Вам треба залізно тільки дівчинку до року, і ніяк інакше, так ще й ідеально здорову, - то можете вічно шукати.
Путающаяся
• 22 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
Єдиний варіант - розширити свої вимоги.
Ми не шукаємо ідеальну здорову, лише, щоб діагнози були посильні і піддавались корекції, ідеально здорових немає.
Путающаяся
• 22 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Сиротство нет смотрите?
кожного дня. або неактуальні анкети або дуже важкі захворювання.
Неместная Я• 22 ноября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Так, там інформація оновлюється дуже довго, так що можете навіть не витрачати час.
Вам треба або напряму з обласними службами контактувати (звертайте увагу більше на східні області, там шансів більше), або шукайте обхідні шляхи.
Намакушка• 22 ноября 2018
А ви з якого міста? Я пам’ятаю що коли в нас були дітки-сироти, то завідуючий шукав їм сім’ю, щоб не в дитячий будинок.
Путающаяся
• 22 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
Ми це вже зрозуміли. Тому і питаю за опіку Дніпропетровську, чи ідуть на контакт з кандидатами інших областей, тому що там справді багато дітей, але по телефону, зрозуміло, кажуть немає.
Неместная Я• 22 ноября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Йдуть охоче всюди (в Дніпропетровську я сама була 5 років тому, дуже милі жінки там), але вони ж дітей самі не генерують. Якщо по телефону кажуть, що немає, то і не з´являться нізвідки. От що є, то є.
Уходя дверю не хлопать• 22 ноября 2018
Автор, вы даже не можете себе представить, как это все работает
. Недавно случайно узнала об этом. По телефону вам никто ничего не скажет, даже и не пытайтесь. Едьте в дом малютки, только так.
Путающаяся
• 22 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
Вище написала, що 13.11 виставили 5 анкет !!!дівчаток до року і ще приблизно стільки ж приблизно хлопчиків (на сайті Мінсоцполітики інформація синхронізована з базою областей) 13.11 зателефонувала і сказали. що вже всіх забирають, нікого немає, кинули трубку. Думаємо поїхати, можливо так легше спілкуватись, однак стоїть питання, чи вартує, тому що нам їхати далекувато, це не сусідня область.
Неместная Я• 22 ноября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Їхати немає сенсу.
Там дуже довго йде процедура: поки анкети до сайту доходять, то дітей реально забирають.
Пріоритет йде у місцевих кандидатів, спочатку пропонують дітей їм. А враховуючи, що це ’дефіцитна’ категорія, то очевидно, що місцеві заберуть зразу, бо на таких дітей черги.
Путающаяся
• 22 ноября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, знаем. но в дом малютки нас никто не пустит без направления.
Нерадистка Кэт• 22 ноября 2018
моя сестра хотела девочку лет 5.но когда зашли и увидели 9ти месячную девочку забрали ее.денег у них взятки давать нет.у них на экко денег не было а в кредиты лезть не факт что с первого раза получится.после удочерения через пол года забеременела )))
Ну ниче се• 23 ноября 2018
Мы год назад усыновили девочку 3 года. В августе получили кандидата, в октябре увидели ее первый раз,в начале декабря наша доця была дома. Нам наверное просто повезло. Хотя с августа по октябрь тоже не могли никого найти,руки просто опускались. То уже забирают, то диагнозы страшные... И потом нам юрист посоветовал смотреть сиблингов, братьев- сестёр,ну чтоб они в разных детдомах были и желательно больные. Так мы нашли нашу принцессу с братиком с ДЦП ( мать уронила и кровоизлияния в мозг). Они в разных домах и не знают о существовании друг друга. И по закону,можно разделить, т.к. тяжёлый диагноз у второго. Что мы и сделали.
Путающаяся
• 23 ноября 2018
Ответ дляБілосніжка
Я теж стою на обліку вже пів року.Наразі діток немає .Шукаю до 3-4р
А в інших областях пробували шукати?