КарамбОлька• 23 ноября 2018
А попробуй теперь еще получить эту субсидию
Ситуация:
родители пенсионеры,прописаны двое в квартире.Дочка (Я) выписана много лет назад.Сын-выписали 1.5 года назад. Подали заявления на субсидию.Пришел письменный ответ: срочно подать информацию о доходах сына,справку из налоговой.
Каким боком вообще доходы сына,если он там не прописан и не живет?
Звоню в управление,объясняю не возможным даже взять эту справку,т.к. сын является алкоголиком и наркоманом и не работает уже 10ки лет, его не является возможным отправить за справками. Ответ меня шокировал:нужна справка от нарколога
Как мне теперь взять эту справку от нарколога?
Пожмаковна• 23 ноября 2018
Ответ дляУгадайс
Если сын не прописан там, они не имеют право требовать справки на него.
КарамбОлька
• 23 ноября 2018
Ответ дляУгадайс
ну вот видите,уже имеют,ужесточили правила
Киев,Днепровский р-н
Боевая• 23 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Киев,Днепровский р-н
Попробуте на Горячую линию перезвонить и уточнить причем тут сын
КарамбОлька
• 23 ноября 2018
Ответ дляБоевая
так я ж говорю,звонила,переключили на начальника
начальник сказал справку от нарколога
Пожмаковна• 23 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
начальник сказал справку от нарколога
начальник чего? Горячей линии что ли?
КарамбОлька
• 23 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
начальник чего? Горячей линии что ли?
я звонила в управления соц.захисту Днепров.р-на, только там консультируютпо субсидиям,переключили на начальника,который является ’виконавцем’ как мне сказали
КарамбОлька
• 23 ноября 2018
Начальник відділу прийому громадян з призначення житлових субсидій
ГейСюда• 23 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
идите в понедельник к начальнику и пусть вам письменно ответит на каком основании требуют справки брата
Аноним_1550• 23 ноября 2018
ну, интересно. почему налогоплательщики должны содержать ваших родителей или непутеаого брата. идите работайте и оплачивайте свою жизнедеятельность самостоятельно. не будет в нашей стране хорошо, пока будут такие нахлебники.
миссДавеча• 23 ноября 2018
автор, кто то , что то напутал. Не могут!!! требовать такую справку если он выписан и совершеннолетен. Возьмите в жеке справку о складе семьи , где указано, что прописан сам пенсионер и идите еще раз в собез.
КарамбОлька
• 23 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так на гор.линию позвоните, а не начальникаи каким-то.
какие горячие линии ? там совковый режим,кучу телефонов,переключают туда сюда
60 метров сметаны• 23 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Киев,Днепровский р-н
Не ужесточили. Скорее всего у них нет данных, что он выписан. Идите разбираться лично, а не по телефону.
У меня ребенок выписан из квартиры в 2012 , до сих пор приходят платёжки на нее. И это Киев
КарамбОлька
• 23 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
я работаю и у меня тоже есть своя семья,вы вообще конечно...я свою квартиру еле оплачиваю,а родители с пенсией,не могу оплачивать 8000 грн коммунальных за трешку
МЕСТО_Встречи• 23 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
+100
60 метров сметаны• 23 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
И многих именно вы содержите пенсионеров и непутёвых людей?
Копирайторша• 23 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Где там? 1545 всеукраинская горячая линия. Вы можете набрать четыре цыфры и сказать что с вас незаконно требуют справки тупые. Что сложного?
КарамбОлька
• 23 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
а, вы про эту горячую линию
для начала выяснить нужно у начальника в ПН,без справок от нарколога всяких,а если упрется-тогда через городскую горяч.линию
60 метров сметаны• 23 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Есть горячая линия по субсидиям. Единая для всей Украины. Начал Рик, с которым вы говорили, вполне вероятно не в компетентности.
Пожмаковна• 23 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
та на горячую линию звоните
Копирайторша• 23 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
в вы во все инстанции разнесли новую справку о составе семьи?
Пожмаковна• 23 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
не мелите ерунды. Пенсионеры не виноваты, что у них такая пенсия.
60 метров сметаны• 23 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
а, вы про эту горячую линию
Так к чему тема? Вы сами ещё не выяснили, но уже на все рекомендации имеете отмазки.
Копирайторша• 23 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
а, вы про эту горячую линию
Так сразу идите подготовленной!!
60 метров сметаны• 23 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня все по счетчикам. Только квартплата. Когда выписывала ребенка, это ещё делали в паспортном столе в жэке. Все данные у них есть.
Одуванчик Я• 23 ноября 2018
сейчас вам расскажут, какая вы нехорошая и не содержите своих родителей)
Пожмаковна• 23 ноября 2018
Ответ дляОдуванчик Я
ага. не у всех детей доходы это позволяет делать. Есть свои дети и семьи. И своя комуналка
Мастер Класс• 23 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Могут. И требуют. Лично слышала, что женщину даже на подачу документов не записали без справки от нарколога, что сын непутевый. Сын живет у жены, но не прописан - не видать им субсидии, и матери непутевого тоже не видать субсидии пока не засвидетельвуют, что с ней не проживает и не учавствует помощью.
Многие люди до конца не понимая куда идти жаловаться просто уходят. А надо быть настойчивее и добиваться четких инструкций по вашей ситуации. В собезе конвеер, из 50 стоящий на подачу доков записали 6-рых, остальные то сыновья непутевые, то прописаны, но не проживают, то проживают, но не прописаны. Есть муж и жена? Прощай субсидия у них в доме и в доме их родителей. Там что бы добиться вообще какой никакой консультации надо иметь нервы как канаты.
Потому автор, не звонить надо, а идти и выяснять все на месте сразу со всеми доками.
СССРовна• 23 ноября 2018
А вы еще не поняли -желание гройсмана и его компании-избавить всех от субсидий