Единая страна!• 23 ноября 2018

Как мне настроиться ЖИТЬ дальше?

Такой депрессии ещё никогда не было...
Закрываю бизнес,который приносил маленький,но доход.Смогла отложить даже НЗ.
Рядом построился гипермаркет и вот уже 3 месяца у меня огромный минус.Людей больше нет.
В другом районе снимать не вариант-дорогая аренда.Менять категорию и ассортимент-нет смысла.В гипермаркете есть всё.Вся заначка ушла на аренду и налоги за те месяцы,когда продаж не было вообще,а платить нужно.
Не знаю,чем дальше заниматься...
В растерянности и на успокоительных.
Ещё и муж предал(не физически).
Нет средств начать новую жизнь и сил нет,чтобы идти дальше(
Поддержите добрым словом и советом!
МошеЙница• 24 ноября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Верите?Ушли всё деньги.И нет сил больше.Я на распутье.Куда идти дальше?Сейчас всё сегменты рынка заняты.Конкуренция очень большая.Открыть что-то классное-деньги,которых нет.
Вспомните как Вы начинали. Разве у Вас были деньги тогда? Но вы смогли.

МошеЙница• 24 ноября 2018
Ответ дляБорода
А мені в цьому місяці виповнився 41 рік і я просто вирую ідеями і планами. Живу сама з дітьми, зробила собі на день народження подарунок, замовила і оплатила завдаток за другий інтернет магазин. Перший в мене на промі вже декілька років є, досить успішний, давно вже планувала зробити самостійний. І от наважилася і відчуваю неймовірне піднесення і натхнення. Планую за рік подвоїти свій дохід. Постійно навчаюсь, постійно розширюю контакти в своїй сфері. А пару днів назад сходила на побачення, вперше за півроку, а кавалєр трохи накатив і за цицьки мене почав хапати, а я вже думала, що ми не в тому віці). Кароч, життя прекрасне).
А підтримати автора не хочете? Те, що у Вас все ок ми зрозуміли, щиро раді!
Я не в теме• 24 ноября 2018
Тоже. Самое было.уехала в Польшу.все отлично!!!!!
Шмоточницаца• 24 ноября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Согласна.
Чувствую себя таким ролики И,что не передать.
Всё коту под хвост.Чем заниматься дальше-ума не приложу
Автор,что вы продаваои эти 5 лет?
Шмоточницаца• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1545
Мне 30 а вот задумалась о прошедшей взрослой жизни, ничего не куплено существенного, денег много потрачено глупо (сумма в несколько тысяч долларов), не могу взять себя в руки и жить дальше, все думаю о тех деньгах,и что уже б могла быть и квартира и машина но ....нет ничего
Куда потратили? Сейчас работа жилье ?
Аноним_1442• 24 ноября 2018
автор самое главное здоровье!
у меня бизнес пока еще плывет, но в 40 лет я узнала про свою проблему со здоровьем, которая перечеркнула возможность иметь семью, мужа. вот это жесть знать, что молодая и красивая обречена быть одна
здоровье главное, его не исправить. все остальное можно решить! задумайтесь
Пошаманю• 24 ноября 2018
А какая группа товаров?

Аноним_1518• 24 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
А кто тут крайний в очереди неудачниц? Подвиньтесь, я за Вами буду! :)
Уже 12 лет свой бизнес у меня. До первого кризиса 2008 года мы очень хорошо стартонули, было 20 человек в штате, потом кризис, долги, еле - еле к 2012 году вылезли. Правда уже 5 человек осталось. Потом только начали поднимать голову- Майдан, война и опять кризис. (Я патриот, но сейчас пишу с точки бизнеса. Деньги любят тишину, а у нас в стране как не одно так другое). Сейчас, по моему наблюдению, живут хорошо только те, кто у кормушки, всевдо-демократы, которые на гранты покупают себе дома, прокуроры, судьи и прочая.
За эти годы у меня в бизнесе чего только не было! Были и успешные проекты, были и падения. Было такое, что я рыдала, оставшись одна с мужем в долгах, без денег, и распустив весь персонал, а дома детки маленькие голодные.
Выплыли.
Было такое что и обворовывали нас, обманывали. В один день я лишилась новенького оборудования (на несколько тысяч долларов), которое у меня клиент взял в пользование под проект и не вернул, милиция не помогла, хотя на руках были все документы, как оказалось поддельные. Ой, да много всего было. И проигранные суды из-за подкупленного адвоката и мое отчаяние и желание выпрыгнуть на ходу из машины. Хотя я сильный человек и никогда не была склонна к суицидным мыслям, но тогда, после проигранного суда, я была просто вне себя, рыдала и на секунду был такой порыв, но вовремя себя взяла в руки.
А через год был новый успешный проект, появились деньги, новая машина и теперь я с уверенностью могу сказать, что чтобы ни случилось, никогда нельзя опускать руки. Потому что все может измениться, пока ты жив и можешь что-то делать.

На сегодняшний день опять все не айс, проект тот закончился, денег катастрофически мало, мне 37, грудничок на руках и старшие дети еще есть. Муж старается как может, но он не бог, тоже не все получается. На рынке сильный демпинг, выжить мега-сложно. Такая страна у нас к сожалению, что люди с высшим образованием, всю жизнь честно работающие, вынуждены выживать, а не жить. В другой стабильной стране у нас бы уже была сытая стабильная жизнь и успешный бизнес, а не вот это вот все. Пожаловалась недавно мужу на это, на что он рассказал, как был по работе на тренинге, который недавно происходил в Киеве, и на который приезжал Арнольд Шварцинегер. Так вот, он там делился своим успехом. Рассказывал, что все знают его победы, но никто не знает, сколько у него было неудач и каждый раз он поднимался и шел, и работал, много работал. И сейчас ему больше 70 уже, а он все еще работает и занимается спортом. И нам не стоит опускать руки и сегодня мы тоже начинаем практически с нуля, но мы обязательно найдем чем заниматься. И Вы, автор, не отчаивайтесь! Закройте нерентабельную точку, передохните, соберитесь с силами и найдите новый проект. Все получится.
И еще, ныла я мужу, что вот моя знакомая, ничего не делает, (ну она вроде как дорогая девочка, но я свечку не держала), а зиму в теплых краях проводит, а мы пашем, работаем и даже на пару недель из зимы в лето себе не можем позволить. И опять мне муж сказал: А кто сказал, что снег это плохо? Главное, что мы вместе, а все остальное еще будет. Так и живем.
Спасибо за Ваш комментарий, у вас замечательный муж!
Мне недавно тоже попалась на глаза история группы ’Звери’, когда Рома уехал Москву, после того как его бросила невеста, ушла к другому сказала что он неперспективный, работал на стройке, жил в подвале, писал песни, стучал во все двери, но песни никому не нравились и в самую минуту отчаяния решил покончить с жизнью, но бомжи в подвале его откачали и вызвали скорую... а через пару дней его нашел продюсер, и пришла слава, деньги, известность.... вот поэтому даже в минуту отчаяния нельзя опускать руки, все переменно в этой жизни
Delizioso• 24 ноября 2018
автор, Вам скажу одно
если у Вас хватило ресурсов, мозгов, смелости организовать одно дело, то они появятся и придут на новое
проверено не единожды

отдохните, и еще
мне нравится совет как найти себя - дать ответ на вопрос
- что бы я делала даже бесплатно

у меня сработало - естьдело,которое больше длядуши, но и доход тоже нормальный
Delizioso• 24 ноября 2018
у меня недавно был приступ апатии
ныла что-то
чего там скрывать - основная часть населения оказались заложниками полит и эконом бедлама в стране.
сын 10 летний сказал мудрую вещь - мама,у нас теплый дом,ты нам покупаешь почти все что нам нужно, мы вместе по вечерам - это уже много.да?
я разревелась и как рукой сняло ту хандру
Тётя Хрюша• 24 ноября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
2 дня лежу в постели!Не хочется ничего.Крах!
Хотела заработать ещё и исполнить маленькие мечты:пойти к репетиору по английскому,научиться играть на гитаре,записаться на танцы.Хотела организовать себе такой досуг.
’...пойти к репетитору по английскому...такой досуг’’ Вы так пишите, как буд-то к репетитору приходишь просто его послушать, себя показать. Там также учить надо, иначе выкинутые деньги на ветер.
Солнечный день• 24 ноября 2018
Когда закрыла магазин свой -жизнь очень изменилась, в лучшую сторону. Вышла на хорошую работу, стали отдыхать за границей , дособирали на квартиру.
Пез Году Неделя• 24 ноября 2018
Автор у вас двоє ЗДОРОВИХ діток, ви здорова, ви хоч розумієте яке це багатство в наш час? Ми з чоловіком трудимось вже років 6 на ліки і реабілітації і це пара тис уе щомісяця всередньому а толку мало :( І ніколи не заробиш достатньо щоб було, наприклад, на вашому рівні, бо здорова дитина не буде, я розумію вам це здається далеким але коли на голову раптово звалюється таке нещастя тоді починаєш розуміти всі цінності і решта проблем взагалі не проблеми.... З´їсти шоколадку під хорошу музику, подивіться гарний фільм і живіть дальше
Цветик-семицветик• 24 ноября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Я так тяжело работала эти 5 лет(
И у разбитого корыта
посмотрите на это с другой стороны- может это не то в жизни, чем Бог хочет чтобы Вы занимались
Аноним_1520• 24 ноября 2018
Дай вам бог никогда не узнать, что такое настоящая депрессия
Аноним_1520• 24 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Автор, вы в постеле два дня и месяца депрессии .
Я уже годы в депрессии .
Забыла когда человеком себя чувствовала .
К психиатру и за антидепрессантами
Мафиозная• 24 ноября 2018
Ответ дляЛюбительница
А можно чуть подробней про работу на заводе, что было самым сложным? Я тоже планирую бросать работу в офисе и ехать на заработки. Моя зарплата скоро уже и коммуналку покрывать не будет, а у меня 2 детей. Собираюсь оставить их на 70летнюю бабушку и сама ехать в поисках более оплачиваемой работы. Но очень страшно решиться на этот шаг.
Ну что вам сказать... 12 часов смена, перерыв 15 минут. И во время смены нельзя не то что присесть, к стене прислониться-ходят отчитывают. На ногах вены повылазили. Я за 1 месяц видела двух людей, у которых крыша немного поехала от такой гонки. Это для очень молодых и здоровых. А в офис я не знаю как попасть.
Малибу-инструктор• 24 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Выплыли.

Вы молодец, и ваш муж МОЛОДЕЦ)) я искренне восхищаюсь такими людьми.
ЗлойанОним• 24 ноября 2018
Автор, у Вас были продукты питания?
Т.е перейти в интернет никак?

автор Единая страна! • 24 ноября 2018
Ответ дляЗлойанОним
Автор, у Вас были продукты питания?
Т.е перейти в интернет никак?
Игрушки/канцтовары
Соня-сонятко• 24 ноября 2018
Автор, ну, вы подепресуйте чуть-чуть. И берите себя в руки.
Видите, много людей проходили или все еще идут через ужасные ситуации.
Сама была в очень трудной ситуации и казалось, все безвыхидь.
Но надо вставать, искать направление и в нем двигаться.
Страшно, обидно, не хочется, не можется, но надо.

Искренне желаю все наладить - и новый бизнес, и ход мыслей!
Идеальная оптимистка• 24 ноября 2018
А у меня случился полный крах в жизни после майдана, потеряла шикарную работу, много денег, мир в семье, друзей...моя жизнь разделилась на жизнь ’до’ майдана и ’после’
проклинаю скакунов
Аноним_1478• 24 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
проклинаю скакунов
А у меня те кто скакали, те больше всего и потеряли, я их предупреждала, чего я только тогда про себя не наслушалась (при этом я - ярый противник в полном шоколаде, не благодаря, а вопреки) поэтому сейчас злорадствую.)))
Не нужно никого проклинать, просто начните жить с чистого листа, когда нечего терять - это лучшая возможность что-то стоящее начать.
Новопоштинская• 24 ноября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Здоровье поправлять нужно,а денег нет на это больше.
За годы работы подорвала здоровье-ноги и спина
Какой товар у вас?
Если детская одежда могу поробоватьпомочь вам продать в нтернете
Аноним_1499• 24 ноября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
https://psycabi.net/psikhologiya-krasoty-i-zdorovy...
автор Единая страна! • 24 ноября 2018
Ответ дляСоня-сонятко

На работе сегодня с 8 утра.Касса-23 грн.Как не грустить?
Стараюсь,а результат-печаль
Ванна Тазиковна• 24 ноября 2018
Ответ дляМошеЙница
Это невозможно! Человек, который сам умеет создавать, решать, планировать не сиожет ’на дядю’, это самоубийство.
как Вы правильно подметили - самоубийство. но что делать? нам на скромное пропитание хватает. пришла а на коммуналку нет. вот и думаю, куда пойти на минимум что бы и от дома недалеко и по деньгам чисто на коммуналку
Ванна Тазиковна• 24 ноября 2018
Ответ дляDelizioso
у меня недавно был приступ апатии
ныла что-то
устами младенца