ПультОт_БМВ• 24 ноября 2018
до какого числа евро-бляховцам можно ездить ?
Борец за справедливость• 25 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Если вы не будете нарушать ПДД, то вас не должны трогать.
Ответ дляЛюблю_джаз
ну да вещайте, ведь у мужа доход упадет, так как ремонт этого металлолома стоит дороже чем само авто
толковые владельцы СТО бляхи не ремонтируют, так как это бессмысленно
и уж лучше новый люксовый кореец чем г..но (которое в Европе готовилось на утиль и налоги в год давно превысили стоимость авто)привезенное из Европы, мало того которое загрязняет мой город выхлопами....
а ланосы которые до сих пор ездят по нашим дорогам это авто вылизанные их хозяевами с меняным масло и отличным то
+++
Мне нравятся наши двойные стандарты.
Если админы на советчице забанили, в ответ пишут ’ это частный ресурс с прописанными правилами, не нравится, идите на другой сайт’ И это правильный ответ.
С бляхами та же песня, все прекрасно знали, что ввозят вопреки закону.
Но сыграло стадное ’все ж так ездят’, я тоже себе куплю, пусть лохи растаможку платят.
И тут мышеловка захлопнулась, и все равно не хочется верить, что дядьки вверху не все видят, и с бляхами не продуманная акция, а просто недоразумение.
Как бы не так.
Куплю орехи• 25 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
на какой год?

про СТО смешно.
Наверное у вашего мужа единственное СТО и это показатель

про СТО смешно.
Если не знаете,не мотайте головой
Мы живем в городе миллионнике,Сто вокруг полно,но причем здесь это, разговор совсем о другом.
И таки да, старые европейцы в разы лучше и качественней новых корейцев и иже с ними.
И вы тут хоть слюной изойдитесь,защищая корейский автопром с их новыми авто
Кстати, корейцы до 2005 г.в.-это совершенно другого качества авто,там еще не дешевая пластиковая штамповка.
Куплю орехи• 25 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Мне нравятся наши двойные стандарты.
Как бы не так.
Что значит ’вопреки закону’?
Эти авто через границу,таможенников и пограничников как самолеты что ли перелетали?
Их пускали!
А с сегодняшнего дня всё,стоп,пускают только под растаможку.
И это людям теперь понятно.
потому что ввоз машины под растаможку-это совсем другая процедура и даже очередь на границе в другой полосе.
А до этого точно мышеловка,напустили на временный ввоз и захлопнули,теперь народ ,как хочешь,так и выкручивайся.
Их пускали!
И это людям теперь понятно.
Застряла• 25 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы хоть чем то кроме понтов интересуетесь или абы ляпнуть? В той же Польше и Чехии этого хлама 20%, а не 80, так как на старых машинах там по закону нельзя ездить. Машины там меняют часто из за стандарта Евро 5, а не ездят на рухляди что бы не понтонуться. Там за машину старше 10 лет такие баснословные штрафы, что реально выгодней новую купить. Вот они и нашли лазейку, лучше нам продать, чем за утилизацию платить.
++++
100%• 25 ноября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Этот ’металлолом’ в разы лучше новых Хюндаев,Киа и т.п.консервных банок.
Та же Ауди,БМВ,Фольц 05-06 г.в.-это бомба,в сравнении с новыми корейцами,про китайцев и т п.фигню даже не говорю.
Говорю из личного опыта как водителя ,плюс у мужа Сто,там этих авто прошло сотнями.
А про законодательство, надоело повторяться, ввоз был офиц.разрешен и оформляли право управления украинцами на год, с дальнейшим продлением.
Просто сейчас решили срочно подзаработать денег в казну,но не для народа,как всегда,а для себя любимых...
Вот тут грубая ошибка - ввоз был разрешен, не для продления через год! А для проезда автомобиля транзитом (т.е авто должно былопокинуть территорию страны) или для дальнейшей его легализации (растаможки, постановке на учет), в случае временного ввоза. А многие истрактовали закон по своему и до сих пор думают, что правы и попали в какую-то ловушку от государства.........
Снегопадка• 25 ноября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Что значит ’вопреки закону’?
Их пускали!
И это людям теперь понятно.
Их пускали!
И это людям теперь понятно.
С 90 года действует закон по которому граждане Украины имеют право ввезти транспортное средство с иностранной регистрацией на срок до одного года под письменное обязательство об их обратном вывозе . Именно поэтому из и пускали. Ну а когда они перестали выезжать.в указанные сроки , пришлось принимать меры. Что не понятного-то?
100%• 25 ноября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Что значит ’вопреки закону’?
Их пускали!
И это людям теперь понятно.
Их пускали!
И это людям теперь понятно.
вы никак понять не можете, для чего эти авто пропускали через границу? Для ТРАНЗИТА через территорию Украины или для ВРЕМЕННОГО пользования, а в случае не временного , будьте добры растоможте авто и поставьте его на учет, всё- никаких других вариантов быть не должно!
Снегопадка• 25 ноября 2018
Ответ для100%
К тому же, часть этих авто невозможно было растаможить, т.к. они слишком старые. Т.е. завозя их в Украину, люди прекрасно понимали, что с растаможкой не выйдет.
Для драки• 25 ноября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Девочки, обьясните мне пожалуйста,недалекой. Сколько ещё дней я могу ездить на нерастаможенном авто,которое загонялось под штраф? Сколько времени у меня,чтобы машину не забрали, и 17000 не насчитывали на каждом посту?
Боюсь я вас огорчу, 180 дней ето срок действия старых штрафов, с 00.00 вступил в силу поправки к закону о полиции, теперь они имеют право останавливать авто на иностранной регистрации и сверятся с базой таможни, и если в украину авто ввозили не вы, то штраф. Тоесть, вы можете ездить до первой остановки полицией. Сразу скажу, может я и ошибаюсь, пока очень мало точной информации по, поводу евроблях, лутше все уточнить у знающих людей.
Снегопадка• 25 ноября 2018
Ответ дляДля драки
Пока не опубликовали процедуру и не назначили ответственных за отлов евробоях.
Исправлялочка• 25 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
чтобы растаможить , надо машину снять с учета в той стране, т.е. найти хозяина. ДЛя большинства машин это нереально
Снегопадка• 25 ноября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Да, и это тоже. Так что винить обладателям евробоях, можно только себя
100%• 25 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Воооот, а теперь итерия, почему и зачем пускали? Покатались год (временно попользовались)- всё, выезжай назад. Такие хорошие авто , так законно ввозили, что узаконить их ну ни как не получится....
Ответ дляКуплю орехи
Что значит ’вопреки закону’?
Их пускали!
И это людям теперь понятно.
Их пускали!
И это людям теперь понятно.
Ой, ну зачем это перекручивание?
На сколько дней оно завозилось в Украину по документам?
Или по какой принадлежности липовой фирме?
Все же прекрасно понимали, когда ввозили, что нарушают закон.
Для драки• 25 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Внесли поправки к закону оо полиции, и дают им доступ к базе таможне, логично что проверять будут онивопросы. Вопрос только времени, когда именно они получат доступ к базе таможни.
Куплю орехи• 25 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Вы прикидаетесь или на самом деле такая????
вы знаете, что Такое ЕС??? Почитайте на досуге
и Украина туда не входит, при чем тут Польша и Германия
для особо одаренных разпишу - Завезте в Польшу авто из страны, которая не входит в ЕС и ю велкам))))
Так а к чему был Ваш этот ляп ранее:
’Слушайте, вы попробуйте расстаможить авто в Польше)))). Вам мало не покадется трчно’
?!
Я на него вам и ответила по расценкам растаможка для поляков
?!
Куплю орехи• 25 ноября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну по вашей логике ремонт их как раз был выгоден
П.С.У мужа работа есть всегда, он профи своего дела с 25 летним стажем
Куплю орехи• 25 ноября 2018
Ответ дляДля драки
Ох,пусть сначала выдадут им эту базу
Куплю орехи• 25 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Ой, ну зачем это перекручивание?
Запрещающего закона не было,потому юристы(под крышеванием депутатов) и нашли лазейки для ввоза этих авто.
Рассчитаны они были в 95% на бедные слои населения,кто не в силах себе позволить дорогую свежую иномарку.
Жаль,что пострадали бедные люди,,а депутаты нагрелись на бизнесменах,ввозящих массово эти машины.Выиграли все,кроме простонародья
Незнакомлюся• 25 ноября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Так а к чему был Ваш этот ляп ранее:
?!
Польша в ес. И если ввозится из другой страны ес в польшу, то налоги другие
Улавливайте разницу. Третий раз обьяснять ваш уже бесполезно,
Незнакомлюся• 25 ноября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Если не знаете,не мотайте головой
Про евро 5 слышали?
Снегопадка• 25 ноября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Вы не пробиваемы в своей ограниченности и необразованности. Вам 100 раз написали, в чем состоит нарушение, а у вас только депутаты в голове.
Незнакомлюся• 25 ноября 2018
Ответ дляКуплю орехи
В смысле закона не было?
Идите уже борщ варите, а то бред такой пишите. Слышала звон, да не знаю где он....
Незнакомлюся• 25 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Тут главное виновного найти)))))
Дюймовочка• 25 ноября 2018
Ответ дляЯ не в теме
А что на бляхе вы хоть одного кубика видели?
Видела Бентли, Ламборгини- смотрите в нете! И недавно майбах!
Ненька наша• 25 ноября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Реально, машины ставятся на учёт на фирму ,