Докладная• 25 ноября 2018
Это правда про минет?
Прочитала, что от глотания спермы бывает рак горла. Это шутка или так?
Пушистый Пельмень• 25 ноября 2018
Не шутка, в этиологии рака горла основной причиной является вирус папилломы человека, как и при раке шейки матки. Поэтому, при оральном сексе у женщины выше риск развития рака горла. А глотали- не глотали сперму - никакой разницы
Докладная
• 25 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
но это именно окогенные типы впч?
Пушистый Пельмень• 25 ноября 2018
Ответ дляДокладная
но это именно окогенные типы впч?
Не знаю, но думаю, там свои типы
Галябалована• 25 ноября 2018
Ответ дляДокладная
но это именно окогенные типы впч?
Да скорее всего сперма ( или мужской орган) во рту более опасная и риск заболеть раком очень высок , нежели у курильщиков .
Автор надеюсь вы не курите ?
Докладная
• 25 ноября 2018
Ответ дляГалябалована
Автор надеюсь вы не курите ?
не курю, но глотать люблю.
а тут такая реакция, будто вы все не делали минет или не глотали.
Детектор лжи• 25 ноября 2018
Ответ дляДокладная
не курю, но глотать люблю.
Фуу.
Силиконочка• 25 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
все верно
Аноним_1487• 25 ноября 2018
Думаю враньё, но я и так не глотаю. Не представляю даже, как это можно постоянно делать, попробовала- тошнит жесть
Банан-барабан• 25 ноября 2018
Ответ дляДокладная
но это именно окогенные типы впч?
ВПЧ есть много типов, очень. Некоторые из них имеют шанс выше переродиться в онко.
Не уверены в партнёре - есть только с контрацептивом, оральный тоже. И тоже самое касается женщин, есть специальные латексные салфетки. Вы так можете подцепить много чего, кроме ВПЧ. А онкогенный ВПЧ или нет, Вы его вылечите только сами (поднятием иммунитета) и это не во всех случаях реально. А развитие бородавок на слизистых - не самое приятное и не очень безопастно.
Банан-барабан• 25 ноября 2018
От самой спермы или смазки выделяемой мужчиной, если он здоров - проблем со здоровьем не будет, в т.ч и рака горла :)
Маманя• 25 ноября 2018
Ответ дляДокладная
но это именно окогенные типы впч?
Они все онкогенные, какие-то высокоонкогенные, какие-то низкоонкогенные. Это чистая правда, но глотание не причем. 80% людей носители этого вируса, если он попадает в рот, то внедряется в клетки рта и горла, так же, как в клетки шейки матки.
Маманя• 25 ноября 2018
Ответ дляБанан-барабан
ВПЧ передается даже через презерватив. Почитайте, если не верите.
Маманя• 25 ноября 2018
Ответ дляБанан-барабан
Носитель он ВПЧ или нет можно узнать только по анализам, и то может не с первого раза показать.
Банан-барабан• 25 ноября 2018
Ответ дляМаманя
Конечно, через незащищённые зоны) Но, лучше-ж хоть что-то, чем ничего?) Кроме ВПЧ есть и другие ЗППП. Подцепить ВПЧ можно и через использование одного и того же полотенца, увы.
Касательно анализов. Да, вероятнее всего, что только через анализы. Да, может быть не с первого раза. Но, чаще всего, если с иммунной системой всё ок - вирус можно побороть :)
Пушистый Пельмень• 25 ноября 2018
Ответ дляМаманя
Про 80% вы сильно преувеличили, это не вирус герпеса, а вот то, что женщину ВПЧ заражает мужчина, чистая правда. Поэтому вакцинация до начала половой жизни девочек в Скандинавских странах позволила практически полностью ликвидировать рак шейки матки в этих странах
Ух ты какая Я• 25 ноября 2018
Читала, что Майкл Дуглас болел раком горла и уверен, что это из-за того, что делал куни женщинам
и заразился ВПЧ