Аноним_1450• 29 ноября 2018
В садочку працювала людина з відкритою формою туберкульозу.
Це страхіття сталося у нашому ДС. Він зараз в лікарні, садочок вимивають. Мед огляд був. Ось такі у нас продажні лікарі ( не кажу за всіх). Як так? Яке покарання може бути для такого лікаря, що підписав йому той медогляд за 100 грн і допустив до роботи в дитячому закладі? В мене немає слів...
Аноним_1450
• 29 ноября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
у нас в школе было такое, сотрудник пищеблока
Кошмар.... З дітьми все нормально?
фрау Гитта• 29 ноября 2018
Капец, это ж каким надо быть бомжатником, чтоб болеть туберкулезом в 21 веке...
Я такая боевая• 29 ноября 2018
Я когда то работала в супермаркете и там работал человек с открытой формой.Колбасу разгружал...мы когда узнали бунт подняли...человека этого уволили.Никто ничего не вымывал одежда его ещё долго в шкафчике в раздевалке висела...даже платки окровавленные(((
СовНарКом• 29 ноября 2018
Ответ дляфрау Гитта
можно ходить в брюликах и заболеть ТБ
Мааарковная• 29 ноября 2018
Почему продажные? Я каждый году делаю флюрографию, честно. Всегда всё в порядке и жалоб на здоровье не имею (не кашляю). 2 года назад мне сделали КТ органов грудной клетки (по совсем другим причинам) и оп, подозрение на туберкулёз (флюрография была за 1 мес до КТ).
Я в шоке, с этой же флюрографией и КТ в Институт Фтизиатрии. Итог - флюрография абсолютно бесполезное исследование, она что-то показывает тогда, когда и без неё понятно, что у человека серьёзные проблемы. Флюрография у меня ’норма’ , а на КТ 5 см! образования. Ситуация моя решилось хорошо, но вполне вероятно, что работника садика честная фг.
Добрая феечка• 29 ноября 2018
Ответ дляфрау Гитта
вообще то у нас в Украине катастрофическая ситуация по туберкулезе.
Мечты сбываются• 29 ноября 2018
у нас такое было 3 года назад нянечка с открытой формой, вначале вообще администрация сада промолчала, только в той группе было сказано сделать детям манту, ничего никому не было. Няню уволили, но после лечения она может устроится в другой сад.
Я такая боевая• 29 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
можно ходить в брюликах и заболеть ТБ
Не факт.Если у человека есть брюлики и он не получает белковое питание и живёт в стрессах и сырых помещениях то да можно..Уровень жизни у нас такой, что туберкулёз это уже эпидемия...кстати почти все 30- 40 лет привиты.А оно вон как выходит.
Мааарковная• 29 ноября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Абсолютно любой человек может заболеть, включая самых благополучных людей.
Рассказница• 29 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
после курса лечения она будет здоровым человеком, естественно она сможет устроиться работать в сад или другое учреждение!
это нормально.
СовНарКом• 29 ноября 2018
Ответ дляДобрая феечка
антипрививочники, вива!
Отвечаю всем• 29 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
у нас в саду нормальные няни, не надо ляля, что недоучки туда идут. оскорбляете людей!
Рассказница• 29 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
антипрививочники, вива!
а они при чем?
Сейчас болеют в основном с 25-45 лет, они то делали прививки!
СовНарКом• 29 ноября 2018
Ответ дляРассказница
а они при чем?
так я за детей, которые рядом переживаю...
Рассказница• 29 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
дети тоже получают палочку при контакте, все мы носители.
при сбое иммунной системы и просыпается туберкулез не зависимо от возраста
Отвечаю всем• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
Кошмар.... З дітьми все нормально?
я не помню, ну это в новостях было
Первая леди колхоза• 29 ноября 2018
Ответ дляРассказница
а они при чем?
когда? а о ревакцинации не думали? это же не пожизненная прививка
Добрый Жук• 29 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
антипрививочники, вива!
Я за прививки, но вот бцж у сына нет. Подруга мамы - фтизиатр, сказала, что со всеми прививками постоянно коллеги заболевают.
От открытой формы вакцинация не спасет.
Мост_Устал• 29 ноября 2018
Люди з відкритою формою гуляють скрізь від Тц до маршрутки.чого ви боїтеся дитина з бцж має імунітет
Рассказница• 29 ноября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
мы постоянно контактируем с носителями (транспорт, супермаркеты, ТЦ) и прививка Вас не убережет. Инфицированы 85–90% населения.
Налетчица Муся• 29 ноября 2018
у сына есть прививка бцж из роддома но никакой реакции на нее не было! сейчас ему 6 и мне врач педиатр скзаал что нет смысла делать ревакцинацию, а я думала что от нее иммунитет будет!
боюсь ТБ тк дедушка болел закрытой формой выявленной на флюрке случайно!
Отвечаю всем• 29 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
и у нас нет следа даже, и не гноилось и у меня нет, врач сказал слабый иммунитет к туберкулёзу
Налетчица Муся• 29 ноября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
у меня есть след и у младшего все как положено! а у старшего ничего!
я не пойму почему не делают ревакцинацию! врач что-то объяснил что в таком возрасте уже не надо тк только у маленьких опасна та форма от которой спасает прививка
Налетчица Муся• 29 ноября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
а манту делали? у нас и на манту никакой реакции ВООБЩЕ