Эт вернячОк• 30 ноября 2018

Работа Вашей мечты???

Какая она, предположим, Вы живете в стране с уверенными взгляда на завтрашней день, в стабильности, не нужно просыпаться и думать где и как заработать еще, медицина страховая и государство о Вас в любом случае позаботится. Думаю очень многие из нас выбрали бы другую профессию. Какую? Вот ту которую бы прям любили и с интересом ею занимались?
StelllaA• 30 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Вас распределяли судмедом? Капец. Подруга так пыталась прощимиться туда и никак, только по знакомству, не за деньги даже.
Да, вообще без проблем. С курса было 5 судмедов по разным областям, патологоанатомов 7. Своим дали хирургию и гинекологию.

StelllaA• 30 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Так подруга наверное Киев ?
Нет, у меня вуз периферия, специально , за 1000 км от дома училась , распределение тоже не столица) В Николаев
Чаюри• 30 ноября 2018
Ответ дляStelllaA
Так подруга наверное Киев ?
Не, Донецк, но у нас в те годы и вуз был очень коррумпирован.
Бабочки в моём животе• 30 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
А какая у Вас профессия?
Художник по гриму.
Называйте меня Повелитель• 30 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Я бы хотела ту, по которой у меня есть не нужный диплом в нашей стране, а это химик/биохимик
Переезжаете в Киев, по Вашей специальности масса вакансий.
Ответ дляStelllaA
Ну значит не сильно и хотели, у нас были люди кто поступал 6-7 лет подряд, сами. Но там и знания слабые были что так много раз. Бесплатно можно было поступить и учиться, надо было только не идти в Киев, Одессу, на периферию отъехать. И без денег и знания давали, было время вон в Сумской мед за руку всех тянули набирали, когда открылся и молодой был. Правда было это около 20-17 лет назад
Я 20. Лет назад пешком под стол ходила. тоже хотела быть врачём, но в Киеве дорого, пошла в мед училище. Сейчас получаю ВО по специальности лаб. анализа
Ника.К• 30 ноября 2018
Очень хотела всегда фабрику по пошиву трикотажа.
Я конечно не дизайнер, но то что сейчас продают, это просто капец капцовый.
Ни практичности,ни внешнего вида, либо за все деньги мира.
А хотелось бы отшивать качественное и красивое,например, белье деткам и их родителям)

В шоколаде• 30 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Я хотела) мне мама сказала нечего и пытаться, без бабла не поступишь (имея ввиду наш мед, и в те годы это было именно так), а про другие города я даже не думала, сейчас не пойму почему, какое-то суженное мышление.
Раньше все было сложнее. Подавали в основном в один вуз документы.
Как бы не нравилось многим зно, Но оно дает шанс детям не выходя из дома выбрать несколько вузов и поступать.
Задолбулька• 30 ноября 2018
Ответ дляНика.К
У меня тоже была такая идея. Но как только появляется понимание того, сколько надо вложить в оборудование, работников, материал и накладные расходы, так и получается: за все деньги мира...дешево это никак не выйдет.
Чаюри• 30 ноября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Согласна. ЗНО это шаг вперед имхо, хотя тоже тут есть моменты коррупции.
Днепр Елена• 30 ноября 2018
Ответ дляStelllaA
Не стала судмедэкспертом несмотря на распределение, муж костями лег против да и все родственники. Потом пропустила возможность стажировки в Канаде и специализацию в кардиологии.
Специальность свою не люблю, больше в ней работать не хочу, хватит с меня 17 лет в детской инфекционной реанимации.
Хочу свою клинику или работать судмедом. Но где то в Штатах к примеру)
Странная вы, это ваша жизнь и если мужчина рядом не поддерживает, а ставит только палки в колеса имеет смысл развестись с ним в начале.
mixa• 30 ноября 2018
вот реально сейчас нашла то, что хотелось всегда.
работа в туризме, с людьми работать люблю, как это не сложно...люблю людей.
путешествия - это не надоест...они многогранны и люди, тоже разные и не перестают удивлять)))
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2018
Ответ дляНика.К
Да. Но такого не бывает.
Или дорого, или не качесивенно.
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2018
Я оценшик имущества
Но сейчас у меня магазин
Мне и то, и то очень нравится. Но я не хочу у нас работать оценщиком (с рынком, кризисами, законами)
Потому при условии стабильной экономики я бы хотела быть оценщиком, фин. Аналитиком и тд

Или
Владельцем не большого, уютного магазина, семейного бизнеса так сказать. (Часто в мелодрамах Холмарка их показывают. В маленьких городках. Но люди живут себе нормально, не выживают как у нас в общей массе спд)
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
В юности мечтала быть режиссером. В школе спектакли ставила....как же мне нравилась эта атмосфера....и сейчас мечтаю. Не пошла, т к в90-е это было глупо(((.
Жалею, что не отвпжилась. До сих пор слушаю музыку и думаю вот сдесь бы так поставила, читаю книгу - какие бы сцены и как сняла.
Хотя как посмотрю нарезку из сьемок орёл и решки ..там толстая баба так на ведущих орет...(.
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да. Но такого не бывает.
Или дорого, или не качесивенно.
Забавно, у нас в городе была трикотажная ф-ка, то что они шили для нас было так себе.. Но иногда в их магазин попадало, то, что они шили вля Франции - до сих пор ношу эти ве9щи. И нежно люблю их.
Если надо - то могут, поверьте)
Ника.К• 30 ноября 2018
Ответ дляЗадолбулька
Можно изначально и за дорого, чтобы отбить вложения, потом создать несколько линий.
Ведь оборудование рано или поздно окупится.
А после такие возможности...
Например, деткам в интернаты поставлять, хоть по себестоимости, хоть так.
Создать программу для малоимущих какую то.
Чтобы у всех всех были красивые маечки, водолазки, носочки
yokogama• 30 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Почему не нужный?, мой муж ищет руководителя химической лаборатории, уже три месяца. Невозможно найти квалифицированного специалиста в этой области. Предыдущая руководитель лаборатории руками и ногами держится за эту позицию, ведь именно на ней она заработала себе на очень и очень безбедную жизнь. Квалифицированные химики сейчас на вес золота
Ника.К• 30 ноября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да. Но такого не бывает.
Или дорого, или не качесивенно.
Мы ведь мечтаем о профессии ?
Вот у меня такая мечта)

Нарисовалось• 30 ноября 2018
Я люблю свою работу. Другую бы не хотела. Это просто логистика. Но хотела бы ее более масштабную. Консол-склады по всему миру и доставки объединяющие в себе одновременно небо, море и сушу. Оооочень интересно. Все это создавать и интегрировать.
Бойцовская• 30 ноября 2018
Я бы хотела пилотом гражданской авиации или переводчиком, но закончила журфак, потому что так хотела мама. Сейчас учу усиленно английский и испанский.
vesper204• 30 ноября 2018
Художником-маринистом...))))

Хорошая тема, спасибо, автор)
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Если надо - то могут, поверьте)
И по цене «для франции» - было так же, как и «для нас»?
Понятно что могут, вопрос в том, что это по деньгам будет не так дешево
100%• 30 ноября 2018
А я хотела быть врачем или криминалистом. Но выучилась в экономическом и поняла - не мое:((
Сейчас вот хоть немного приблизилась к медицине через косметологию. Но очень не хватает мед образования:((( а пойти учиться - не реально:( другой город, семья, ребенок....
Так вот и живу, не реализованная:)))) и все время в поиске чего-то такого, что бы аж крышу сорвало, ломиться и добиваться не смотря ни на что...но постоянно отвлекает дом и обязанности....
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2018
Ответ дляНика.К
Мы ведь мечтаем о профессии ?
Вот у меня такая мечта)
Тогда это просто шить.
А по какой цене - это уже другой вопрос.
Интернаты, малоимущие - это благотворительность. Что бы ей заниматься сначало нужно наладить сбыт за деньги :))
Губы рыбы• 30 ноября 2018
Ответ дляyokogama
В моем городе, платят копейки инженеру-лаборанту в лаборатории, а подниматься с низов с зп 5-6тыс. долго не протянешь, поэтому переучивалась на QA.
Та никада в жизни• 30 ноября 2018
А я хотела быть учителем истории. У меня практически все родственники по маминой линии либо учителя либо преподаватели в ВУЗах (дедушка, бабушка, дяди, тети, сестры, братья, есть исключения правда, несколько медиков). Сколько себя помню всегда хотела быть только учителем, но мама уговорила, убедила не поступать в универ. Пошла на металлурга, в принципе работа хорошая в итоге, на квартиру смогла заработать (учителем вряд ли), когда говорю, кем работаю вызывает уважение, но я ее терпеть не могу((.
karizka• 30 ноября 2018
Спортивный журналист
victoria_lebed• 30 ноября 2018
У меня и так работа мечты, даже две, я переводчик и художник. В таких условиях, как вы описали, так бы и работала, просто была бы возможность выбирать более интересные заказы и не упахиваться настолько сильно, как сейчас:)
В шоколаде• 30 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Есть, Но уровень не сравним. И дети, если хорошо сдали, то у них другоесть реальный шанс поступить в желаемый вуз. Или хотя бы на бесплатное)