Эт вернячОк• 30 ноября 2018
Работа Вашей мечты???
Какая она, предположим, Вы живете в стране с уверенными взгляда на завтрашней день, в стабильности, не нужно просыпаться и думать где и как заработать еще, медицина страховая и государство о Вас в любом случае позаботится. Думаю очень многие из нас выбрали бы другую профессию. Какую? Вот ту которую бы прям любили и с интересом ею занимались?
Ответ дляЧаюри
Вас распределяли судмедом? Капец. Подруга так пыталась прощимиться туда и никак, только по знакомству, не за деньги даже.
Так подруга наверное Киев ?
Нет, у меня вуз периферия, специально , за 1000 км от дома училась , распределение тоже не столица) В Николаев
Называйте меня Повелитель• 30 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Я бы хотела ту, по которой у меня есть не нужный диплом в нашей стране, а это химик/биохимик
Переезжаете в Киев, по Вашей специальности масса вакансий.
Ответ дляStelllaA
Ну значит не сильно и хотели, у нас были люди кто поступал 6-7 лет подряд, сами. Но там и знания слабые были что так много раз. Бесплатно можно было поступить и учиться, надо было только не идти в Киев, Одессу, на периферию отъехать. И без денег и знания давали, было время вон в Сумской мед за руку всех тянули набирали, когда открылся и молодой был. Правда было это около 20-17 лет назад
Я 20. Лет назад пешком под стол ходила.
тоже хотела быть врачём, но в Киеве дорого, пошла в мед училище. Сейчас получаю ВО по специальности лаб. анализа
В шоколаде• 30 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Я хотела) мне мама сказала нечего и пытаться, без бабла не поступишь (имея ввиду наш мед, и в те годы это было именно так), а про другие города я даже не думала, сейчас не пойму почему, какое-то суженное мышление.
Раньше все было сложнее. Подавали в основном в один вуз документы.
Как бы не нравилось многим зно, Но оно дает шанс детям не выходя из дома выбрать несколько вузов и поступать.
Задолбулька• 30 ноября 2018
Ответ дляНика.К
Очень хотела всегда фабрику по пошиву трикотажа.
Я конечно не дизайнер, но то что сейчас продают, это просто капец капцовый.
Ни практичности,ни внешнего вида, либо за все деньги мира.
А хотелось бы отшивать качественное и красивое,например, белье деткам и их родителям)
У меня тоже была такая идея. Но как только появляется понимание того, сколько надо вложить в оборудование, работников, материал и накладные расходы, так и получается: за все деньги мира...дешево это никак не выйдет.
Днепр Елена• 30 ноября 2018
Ответ дляStelllaA
Не стала судмедэкспертом несмотря на распределение, муж костями лег против да и все родственники. Потом пропустила возможность стажировки в Канаде и специализацию в кардиологии.
Специальность свою не люблю, больше в ней работать не хочу, хватит с меня 17 лет в детской инфекционной реанимации.
Хочу свою клинику или работать судмедом. Но где то в Штатах к примеру)
Странная вы, это ваша жизнь и если мужчина рядом не поддерживает, а ставит только палки в колеса имеет смысл развестись с ним в начале.
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2018
Ответ дляНика.К
Да. Но такого не бывает.
Или дорого, или не качесивенно.
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2018
Я оценшик имущества
Но сейчас у меня магазин
Мне и то, и то очень нравится. Но я не хочу у нас работать оценщиком (с рынком, кризисами, законами)
Потому при условии стабильной экономики я бы хотела быть оценщиком, фин. Аналитиком и тд
Или
Владельцем не большого, уютного магазина, семейного бизнеса так сказать. (Часто в мелодрамах Холмарка их показывают. В маленьких городках. Но люди живут себе нормально, не выживают как у нас в общей массе спд)
Но сейчас у меня магазин
Или
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
В юности мечтала быть режиссером. В школе спектакли ставила....как же мне нравилась эта атмосфера....и сейчас мечтаю. Не пошла, т к в90-е это было глупо(((.
Жалею, что не отвпжилась. До сих пор слушаю музыку и думаю вот сдесь бы так поставила, читаю книгу - какие бы сцены и как сняла.
Хотя как посмотрю нарезку из сьемок орёл и решки ..там толстая баба так на ведущих орет...(.
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да. Но такого не бывает.
Или дорого, или не качесивенно.
Забавно, у нас в городе была трикотажная ф-ка, то что они шили для нас было так себе.. Но иногда в их магазин попадало, то, что они шили вля Франции - до сих пор ношу эти ве9щи. И нежно люблю их.
Если надо - то могут, поверьте)
Ответ дляЗадолбулька
Можно изначально и за дорого, чтобы отбить вложения, потом создать несколько линий.
Ведь оборудование рано или поздно окупится.
А после такие возможности...
Например, деткам в интернаты поставлять, хоть по себестоимости, хоть так.
Создать программу для малоимущих какую то.
Чтобы у всех всех были красивые маечки, водолазки, носочки
А после такие возможности...
Ответ дляГубы рыбы
Почему не нужный?, мой муж ищет руководителя химической лаборатории, уже три месяца. Невозможно найти квалифицированного специалиста в этой области. Предыдущая руководитель лаборатории руками и ногами держится за эту позицию, ведь именно на ней она заработала себе на очень и очень безбедную жизнь. Квалифицированные химики сейчас на вес золота
Нарисовалось• 30 ноября 2018
Я люблю свою работу. Другую бы не хотела. Это просто логистика. Но хотела бы ее более масштабную. Консол-склады по всему миру и доставки объединяющие в себе одновременно небо, море и сушу. Оооочень интересно. Все это создавать и интегрировать.
Бойцовская• 30 ноября 2018
Я бы хотела пилотом гражданской авиации или переводчиком, но закончила журфак, потому что так хотела мама. Сейчас учу усиленно английский и испанский.
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Если надо - то могут, поверьте)
И по цене «для франции» - было так же, как и «для нас»?
Понятно что могут, вопрос в том, что это по деньгам будет не так дешево
100%• 30 ноября 2018
А я хотела быть врачем или криминалистом. Но выучилась в экономическом и поняла - не мое:((
Сейчас вот хоть немного приблизилась к медицине через косметологию. Но очень не хватает мед образования:((( а пойти учиться - не реально:( другой город, семья, ребенок....
Так вот и живу, не реализованная:)))) и все время в поиске чего-то такого, что бы аж крышу сорвало, ломиться и добиваться не смотря ни на что...но постоянно отвлекает дом и обязанности....
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2018
Ответ дляНика.К
Мы ведь мечтаем о профессии ?
Вот у меня такая мечта)
Тогда это просто шить.
А по какой цене - это уже другой вопрос.
Интернаты, малоимущие - это благотворительность. Что бы ей заниматься сначало нужно наладить сбыт за деньги :))
Губы рыбы• 30 ноября 2018
Ответ дляyokogama
В моем городе, платят копейки инженеру-лаборанту в лаборатории, а подниматься с низов с зп 5-6тыс. долго не протянешь, поэтому переучивалась на QA.
Та никада в жизни• 30 ноября 2018
А я хотела быть учителем истории. У меня практически все родственники по маминой линии либо учителя либо преподаватели в ВУЗах (дедушка, бабушка, дяди, тети, сестры, братья, есть исключения правда, несколько медиков). Сколько себя помню всегда хотела быть только учителем, но мама уговорила, убедила не поступать в универ. Пошла на металлурга, в принципе работа хорошая в итоге, на квартиру смогла заработать (учителем вряд ли), когда говорю, кем работаю вызывает уважение, но я ее терпеть не могу((.
victoria_lebed• 30 ноября 2018
У меня и так работа мечты, даже две, я переводчик и художник. В таких условиях, как вы описали, так бы и работала, просто была бы возможность выбирать более интересные заказы и не упахиваться настолько сильно, как сейчас:)
В шоколаде• 30 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Согласна. ЗНО это шаг вперед имхо, хотя тоже тут есть моменты коррупции.
Есть, Но уровень не сравним. И дети, если хорошо сдали, то у них другоесть реальный шанс поступить в желаемый вуз. Или хотя бы на бесплатное)