АлывердЫ• 30 ноября 2018
Укр почта и наложенній платеж!
Уважаемые продавцы почему вы не хотите отправлять товар наложенным платежом через укр почту?
Ну реально дорого Новой почтой(((
Жду ответа)))
Ну реально дорого Новой почтой(((
Жду ответа)))
Аноним_1458• 30 ноября 2018
Потому что если вы, уважаемые покупатели не явитесь на получение этой посылки (как у меня однажды было) - она месяц лежит на укрпочте вашей, и отозвать ее никак нельзя, а потом только еще неделю добирается обратно, и хз в каком состоянии товар.
Уси-пуськи• 30 ноября 2018
Потому что надо ждать обратной доставки денег 2 недели после отправки товара (
АлывердЫ
• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1458
Уважаемый продавец! а с новой так не происходит?
Аноним_1458• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
нет, с новой можно отозвать посылку в любой момент и она вернется максимум за 2 суток.
АлывердЫ
• 30 ноября 2018
Ответ дляМини-бикини
Почему 2 недели? я раз так продавала и мне пришли деньги на следующий день!
Бауди на ауди• 30 ноября 2018
Я вообще не хочу отправлять укрпочтой. Вчера одну посылку 40минут отправляла! Полчаса в очереди стряла и минут 10 посылку оформляла. Показывала что внутри посылки, заново упаковывала. Нафуя оно мне надо??? Вы 10гривен экономите, а я час теряю! Мое время что, ничего не стоит??????
Ежик Хрюха• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Это если в города, а если с поселка где нет компов, то до 10 дней может идти.
АлывердЫ
• 30 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
10 грн???? вот беру пуховик его цена 2300 грн. сколько я переплачу 10 грн или ...?
АлывердЫ
• 30 ноября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
а если экспресс?
Аноним_1549• 30 ноября 2018
На УП нельзя осмотреть товар до оплаты. Я раньше отправляла, теперь начитавшись здесь тем, стремаюсь. Б/у могу еще отправить, новое нет.
Ежик Хрюха• 30 ноября 2018
Потому что смысла в ней нет, т.к. товар все-равно нельзя осмотреть до получения и оплаты посылки, как на НП.
Потому что долго идут деньги. А то и вовсе могут не прийти, если попадутся ушлые сотрудники и решат зажулить деньги как уже было один раз. И цена вопроса была 50 грн., видимо, думали, никто 50 грн. не будет разыскивать.
Долго ждать возврат если получатель не придет за посылкой.
Уси-пуськи• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
А я жду минимум 10 дней! При этом не приходит уведомление на телефон и бумажное уведомление тоже не приходит. И чтобы узнать, пришёл ли перевод-надо стоять в очереди с бабушками и дедушками, которые получают пенсию или оплачивают квитанции целый час. А если перевод не пришёл-надо прийти ещё через 2-3 дня и простоять с этими же бабушками, чтобы забрать перевод.
ЧукИГеки• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Нет, возвращаешь, когда хочешь. УкрПочта - только предоплата.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1549
можно осматривать, но продавец при отправке должен попросить снять галочку в графе ’огляд не дозволено’.... если этого не сделать при отправке, то по умолчанию выбивается что осмотр не рарешен...
Ежик Хрюха• 30 ноября 2018
Да и вообще там долго как-то все. На НП чтобы сделать возврат достаточно оформить через приложение, а на УП нужно идти, писать заявление. Короче куча лишних телодвижений.
Бауди на ауди• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Харьков Наталья• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1458
+1000
ЧукИГеки• 30 ноября 2018
И было прикление с УкрПочтой. Мои деньги за товар ушли в казну государства :)
Суть в том, что я отправляла с одного отделения посылку с наложкой, отправок было много - спохватилась на сразу, но уведомлений в почтовый ящик или смс-ки не было вообще. Когда вспомнила - было поздно. Вернуть не смола)
ЧукИГеки• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Переплатите около 50-60 грн.
АлывердЫ
• 30 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
Для кого-то может и копейки!!! вот НП 65 грн доставка плюс 30 грн перевод и процент ?
Укрпочта за все услуги 56 грн!!!
Копейки?! если для вас разница ничего не значит та может номер карты написать?
Укрпочта за все услуги 56 грн!!!
Ежик Хрюха• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
а если экспресс?
Тоже самое. Мне на отделении так и сказали, раньше 10 дней можно и не рыпаться, а ждать уведомления.
Аноним_1513• 30 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
поддерживаю! никаких наложек укрпочтой. на новой что-то не понравилось -минута дела и посылка едет обратно.
Ежик Хрюха• 30 ноября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вот как продавец может это знать?
ЧукИГеки• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Укрпочта за все услуги 56 грн!!!
Автор, все бы рады экономить, я бы и сама УкрПочтой заказывала себе, но поймите продавца. Вы посылку не получили - а она месяц там лежит. Кому за месяц пуховик будет нужен вообще?) Мало кому.
Берите у проверенных продавцов с возвратом/обменом по предоплате, либо покупайте в обычных магазинах.
С УП есть проблемы и это факт. Вы не так много переплатите. У УкрПочты поднялись тарифы, разница небольшая.
Аноним_1513• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Укрпочта за все услуги 56 грн!!!
автор, вот вы так считаете свои деньги. а продавца раз уж так пошло чего не считаете? на новой почте упаковка бесплатно в их пакет или можно дома в сове упаковать, а на укрпочте-только в их пакет и за деньги продавца. а пуховичек не маленькая вещь , гарантия пакет будет от 7 грн стоить. вот вам и наша уже экономия. о времени и очередях на уп я уже молчу.
Ежик Хрюха• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Укрпочта за все услуги 56 грн!!!
А смысл вам в наложенном УП? Если по умолчанию продавцы отправляют без возможности осмотра. Вам все-равно могут отправить что угодно. Пока не оплатите все-равно не увидите что в посылке.
ЧукИГеки• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Укрпочта за все услуги 56 грн!!!
Плюс, если отправляет один человек, то простоит в очереди около часа на УП. И могут вообще посылку не принять, типа ’мы закрываемся’, хоть остаток ещё 5 минут до рабочего дня.
У меня так было. Звонила на горячую линию, а у меня оператор спросила хамовским тоном, что человек должен что ли на работе жить))
Бауди на ауди• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Укрпочта за все услуги 56 грн!!!
Что тут скажешь...Работайте усерднее, как я, и для вас 50гривен тоже будут копейки. Ну или нечего пуховики такие дорогие покупать
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 ноября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну вот как продавец может это знать?
как минимум в накладной, которую дает УП, можно увидеть отметку ’огляд не дозволено’ и не так сложно спросить оператора, что сделать чтобы стало ’огляд дозволено’... оператор объяснит и уберет галочку в этой графе)
да и на Советчице это уже обсуждали....
мое мнение- просто продавцам просто лень вникать и разбираться(((
да и на Советчице это уже обсуждали....