Луноходик_Ик• 01 декабря 2018

Внимние всем, будьте внимательны! Новая почта - финансовый мониторинг.

Скриншот сделан со станицы новой почты в фейсбуке
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018

Сижуревувшоке• 01 декабря 2018
Ничего не видно. Изложите суть. О каких суммах речь?
Любящая болтать• 01 декабря 2018
Да, мониторят. Не могу скрин просмотреть Ваш, слишком маленький для просмотра на ноуте.
Но, у кого наложек более 150 тыс, налоговая проверяет) И хорошо, если Вы хоть налоги платите, а есть и такие, кто и налоги не оплачивал))
Мейк-ап форева• 01 декабря 2018
Разбейте на несколько картинок, чтоб видно было
Алгонавт• 01 декабря 2018
ничего не видно(
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018
https://c.radikal.ru/c28/1812/c8/df2b70d81c61.jpg
Матраскин Брат• 01 декабря 2018
Ниче не видно
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018
Минутку сейчас все покажу
Матраскин Брат• 01 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Хахаах, да, это точно улучшило ситуацию)))разбейте картинки

Слепок стопы• 01 декабря 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
150k получателю в месяц?
Любящая болтать• 01 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
150k получателю в месяц?
Вот этого аспекта не знаю, извините. Думаю, что за месяц. Но проверяют вот сейчас, в конце года.
belle.studio• 01 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
150k получателю в месяц?
Если речь о фин.мониторинге то единоразово. А вообще там есть критерии. Это законодательная база при чем международные требования, новая почта тут не виновата. Они только обвешивают и задирают тарифы пользуясь своим положением.
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018
Дон Педро
Дон Педро Нова Пошта - хочу понимать причины которые послужили для осуществления данной проверки и законные основания таковой. Если это опрос на добровольной основе, вопрос снимается, ну а если у меня нарушения в правовом поле, тогда прошу, разъясните мне подробней
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 20 ч. · Отредактирован

Нова Пошта
Нова Пошта Запевняємо, що діємо у рамках законодавства. Часом, якщо клієнти отримують кошти, то маємо звітувати для органів фінансового моніторингу за допомогою додаткових документів, що це людина отримує свої кошти. Керуємося виключно правовими нормами, наприкла...Ещё
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · Показать перевод · 20 ч.

Дон Педро
Дон Педро Нова Пошта - в качестве основание для предоставления дополнительных документов, служит превышение лимитов по денежным операциям единоразово или в течении определенного времени. Прошу Вас озвучить их
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 20 ч.

Ваня Нуцковський
Ваня Нуцковський а послати не хотіли їх!? вони не державна установа щоб надавати звіт про доходи...
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · Показать перевод · 19 ч.

Дон Педро
Дон Педро Нова Пошта - хотелось бы конкретику, на основании каких признаков вы принимаете решение для дополнительного запроса документов у своих клиентов? Думаю многие еще не в курсе Ваших действий и полномочий.
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 16 ч.

Дон Педро
Дон Педро Нова Пошта у вас какой пороговый лимит на поведение денежных операций после которого есть основания для финансового мониторинга ?
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 6 ч.

Нова Пошта
Нова Пошта Добрий день! Якщо клієнт отримує за добу готівкою коштів на суму від 15000 грн (одним чи кількома переказами), то необхідні копії паспортних даних клієнта. Якщо ж сумарно кількість переказів за місяць складає від 150000 грн чи один платіж сягає цієї суми, то оператор запитує у клієнта копії паспортних даних + ІПН + опитувальник про дохід особи. Також можуть подати запит на додаткові документи.

Марічка, ’Нова Пошта’
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · Показать перевод · 3 ч.

Дон Педро
Дон Педро Нова Пошта - у меня не было в день получения денежных средств на сумму 15000 грн. У меня не было ни разу - месячных поступлений на сумму кратную 150.000 грн. На каком основании я должен теперь что-то доказывать. Если мои лимиты находятся в пределах допустимых!!! Что у Вас за произвол происходит. Это начинает набирать массовый характер. Сегодня видел как ни мне одному выдали данные бумаги с перечнем и опросники для заполнения. Сейчас приложу фото и ожидаю прояснения. Все люди не в курсе о ваших действиях и многие не понимают. думаю нужно донести до общественности об этом.
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 2 ч. · Отредактирован

Дон Педро
Автоматический альтернативный текст отсутствует.
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 3 ч.
Нова Пошта
Нова Пошта Напишіть номер накладної, за якою отримували переказ. У якому відділенні це було?

Марічка, ’Нова Пошта’
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · Показать перевод · 1 ч.

Дон Педро
Дон Педро Нова Пошта, дело не в накладной ( я ваш постоянный пользователь услуг), а в том, что вы действуете на основании, которое не вписывается в основания для проведения финмониторинга клиентов. Я Вам написал, что суммы не были превышены, но мне заявили, что...Ещё
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 1 ч. · Отредактирован

Дон Педро
Дон Педро Нова Пошта - сегодня, в устной беседе, сотрудник новой почты сообщил мне, - что на днях, пришло распоряжение от руководства на финансовый мониторинг клиентов, чья история получения наложенных платежей в течении квартала составляет 300.000 грн. В тоже время, мне сообщили, что вплоть до 30/11/2018 года действовала норма 300.000 грн в течении 2 месяцев. Вопрос, а на основании каких правовых норм Вы действуете?
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018
Оля_с_киркою• 01 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
150k получателю в месяц?
знаю точно сталкивались
если больше чем на 150 тыс в месяц форпостов они обязаны передать данные в налоговую
выход самый обычный для наших реалий следите и после сотни отправляете от другого лица
с нового месяца все заново они считают
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018

Любящая болтать• 01 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
знаю точно сталкивались
с нового месяца все заново они считают
Спасибо!
Оля_с_киркою• 01 декабря 2018
а еще ниже уже написано
если в сутки больше чем на 15 тыс форпостов, ну не забирайте все, разбейте на пару дней.
Слепок стопы• 01 декабря 2018
Ответ дляbelle.studio
Спасибо. А как международные требования коррелируются с требованиями Укр. Налоговой Службы?
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
а еще ниже уже написано
Слепок стопы• 01 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
знаю точно сталкивались
с нового месяца все заново они считают
Благодарю за информацию
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018
Итак сама суть и абсурдность!

1) Не было получения суммы кратной 15000 грн
2) Согласно правил пороговая сумма от 150000 грн в месяц, у человека было не более 90000 грн за месяц
belle.studio• 01 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Тут речь не совсем о налогах. Хотя касательно законодательства как такового мы так или иначе идем к международным нормам. Так вот, если прочить название самого закона, то она звучит как ’Закон України ’Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення’ Только исходя из названия становится понятно зачем это делается
Неместная Я• 01 декабря 2018
Я правильно понимаю, что ему так и не ответили, какие лимиты он превысил и чем руководствуется НП?
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018
Ожидаю фото анкеты и документа от новой почты и прикреплю тут
автор Луноходик_Ик • 01 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Нова Пошта - ответила

Добрий день! Якщо клієнт отримує за добу готівкою коштів на суму від 15000 грн (одним чи кількома переказами), то необхідні копії паспортних даних клієнта. Якщо ж сумарно кількість переказів за місяць складає від 150000 грн чи один платіж сягає цієї суми, то оператор запитує у клієнта копії паспортних даних + ІПН + опитувальник про дохід особи. Також можуть подати запит на додаткові документи

Дон Педро ответил Нова Пошта - у меня не было в день получения денежных средств на сумму 15000 грн. У меня не было ни разу - месячных поступлений на сумму кратную 150.000 грн. На каком основании я должен теперь что-то доказывать. Если мои лимиты находятся в пределах допустимых!!! Что у Вас за произвол происходит. Это начинает набирать массовый характер. Сегодня видел как ни мне одному выдали данные бумаги с перечнем и опросники для заполнения. Сейчас приложу фото и ожидаю прояснения. Все люди не в курсе о ваших действиях и многие не понимают. думаю нужно донести до общественности об этом.

Комментария новой почты пока нет!
belle.studio• 01 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Итак сама суть и абсурдность!

По поводу абсурдности постараюсь объяснить. Поддержка отвечает как по мне не полностью компетентно. Фин.мониторинг может быть как внутренний так и внешний. Подробнее можете прочитать в выше указанном мною законе, статьи 15-16. Так вот для внутреннего достаточно лишь подозрений.