Отвечаю всем• 02 декабря 2018

Как за....покупатели. Спрашивают то что указано в объявлении....

Вот только не недо писать что торговля не мое....
Пролсто для многих людей покупки в интернете это не их...
Тратишь время детально описываешь товари делаешь замеры
И каждый второй (это без преувеличения) спрашивает " Аможно зщамеры"
Я конечно отвечаю вежливо как подобает продавцу...
Но в душе меня уже ужасно колбасит...
неужели мозгов нет прочитать описание? Или просто нравится задр...ть праодавцов?
Ну лаждно я понимаю иногда не дочитался или не внимательный человек был... Но реально через одного просят замеры которые даны в объявлении...
Они читают только название...
Нуждаюсь в общении• 02 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Барышня, Вы так сильно заплевали от злости монитор, что уже и часть прочитать не осилили? Значит продавцы обязаны, ОБЯЗАНЫ ВАМ дать КОНУСЛЬТАЦИЮ, что бы Вы побежали в СП и не парились о размерах? Продавец косметики ОБЯЗАН вам подобрать уход, что бы Вы побежали с СП. Все ОБЯЗАНЫ потратить на Вас свое время и ресур, что бы Вы не пролетели с размером в СП и купили подходящее Вам средство В СП!
И после этого, Вы еще имеете наглость и вселенсукую тупость, называть кого-то там борзыми? После этого Вы считаете что вам что-то должны?
Думаю именно ВАМ стоит открыться, что бы продавцы знали кто Вы и что Вы. И никто не будет тратить на Вас время, возможно тогда, Вы научитесь читать объявления и пользоваться гуглом.
Вашу желчь не переплюнуть, а так да обязаны, если вы выбрали должность продавца и разместили, свое объявление на торговой площадке. Не любите общение, нанимайте себе продавца, платите ему ставку и сидите ковыряйтесь в носу, считая себя ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ. .

Запароленое одеяло• 02 декабря 2018
Из собственного опыта продавца, забейте на тех, кто задает много вопросов и не читают текст объявление, как правило они и не покупают, это все зря потраченное время. Если покупатель, собирается покупать, он так много не задает вопросов, если все написано в объявлении. Как покупатель, я просмотрела объявления, задала уточняющий вопрос о наличии, актуальности и покупаю, если меня интересует этот товар.
автор Отвечаю всем • 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
С кем хочу, с тем и общаюсь, Вас не спросила!

Люди разные бывают, кто-то прочитал и готов купить, а кто-то сомневается, долго думает, поэтому покупателей разных любить нужно ( ну это если Вы действительно считаете себя продавцом) и быть ДОБРЕЕ главное!
Короче с Вами все понятно. Вы любите мозг выносить)) Так понятно если еще за какуюто дорогую вещь. А за вешь которая стоит 50 грн. Неделю продавцу мозг т...ть ненормально))
Я Сама продавец. И ранее в престижном часовом салоне работала и сейчас в интернете.
НО так же я покупатель!!!! И не зад..иваю продавцов)) А сначала думаю, внимательно читаю описание и потом формулирую все интересующие меня вопросы так что они помещаются в 1 сообщение)
Неужели это так сложно?
Ласковая_львица• 02 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Нуждаюсь в общении• 02 декабря 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Ну так вчера таких вопросов на разных сайтах мне штук 10 задали... не дофига ли? Если 1 раз в 2 дня то понятно. Но вчера меня просто выбесили))
раз вам 10 раз задали один и тот же вопрос на разных сайтах, то задумайтесь почему.
автор Отвечаю всем • 02 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
Я продавец не любитель, а профи так сказать. Менеджер по продажам. И вывести меня за мой трудовой стаж уже сложно. Продаю на Олх шапку сына. Написала описание и размер. Меня спрашивают - на какой возраст? Сначала писала то, что думаю: сын в 3 года носил, а племяннику в годик мала. Так спрашивающий усомнился в том, что у меня есть этот товар, т.к.я точно возраст назвать не могу)) А измерить лентой голову своего ребёнка наверное слабо)) Вот и не отвечаю теперь вообще на подобные вопросы.
Ну и правильно. У всех детей разный объем головы и рост в обном и том же возрасте....Какое дело покупателю в каком возрасте носил одежду мой ребенок.... Важно при каком росте)))
Ласковая_львица• 02 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Много вопросов задают как раз те, кто хочет купить в СП, но боится пролететь. То о чем я выше писала.
Меня много• 02 декабря 2018
Ответ длявентиляторная
побольше бы таких как вы- автор! Я люблю любых покупателей- даже самых невнимательных,рассеянных и с прибабахом!
Вы редко продаете, со своего опыта те, кто хочет купить не задает 1001 вопрос, а покупает
А мозгоклюйки вечно просят то такое фото то такое, уже сфоткаешь со всех ракурсов и вопрос нокаут - а я еще ищу такую же фирму только другое название, занавес
Асталависта бэйби• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
Поддерживаю!
Что-то купить тут, это прям стресс получить!
Объявления так создают, что надо 5 раз перечитать, чтоб понять!

Искала комбез на днях, через час просмотров выбрала 3 подходящих объявления и задала вопрос про замеры (не было в объявлении), так двое уже 5-й день не отвечают. А одна девочка умничка! Сразу ответила, хоть и задала я вопрос - ВНИМАНИЕ!!! - про полосочку и чем мальчуковый от девчачьего отличается!!! Спасибо ей большое! Хоть и не купила у нее ( не рискнула таки без примерки...). Но в следующий раз СРАЗУ к ней пойду!
А Вы до того, как задавать вопросы 3 продавцам, не подумали, что не рискнёте купить без примерки?
У двух продавцов, которые не отвечают, просто хорошо развита интуиция, не стали зря тратить время.
Я таких как Вы называю непокупателями, другие - мозгоклюями.
Как покупатель, я не задаю вопросов до предварительного решения купить. Тем более, не задаю вопросов трём продавцам сразу.

Оля_с_киркою• 02 декабря 2018
Автор, это вы еще в инсте не продавали! Там постоянно пишут под постами ’цена? размеры?’, хотя все указано под фото. А есть еще такие уникумы, которые по 20-30 комментариев в день оставляют под товарами с примитивными вопросами, ничего не покупая, и это длится неделями...
Топ примитивных вопросов для меня - это ’тянется ли ткань?’. Даже если и тянется, и ты на себя натянешь платье на 2 размера меньше, то ты все равно будешь выглядеть как бегемот. Именно по платьям спрашивают, причем по большим размерам, где не надо ничего выставлять напоказ.
И второй вопрос, который я до сих пор не разгадала - ’пальто на подкладке?’. Есть подкладка, нет подкладки - какая разница? Если это кашемировое пальто без утеплителя, то один хрен, есть ли там подкладка. Лишь бы спросить что-то.
Нуждаюсь в общении• 02 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Оля_с_киркою• 02 декабря 2018
А еще пишут ’а у вас есть длинные красные платья’ - и это уже сигнал, что человек 100% нифига не будет покупать. Набросаю ей вариантов - и даже спасибо не напишет.
Бабушка мороз• 02 декабря 2018
У меня ни разу за много лет не спрашивали замеры, если написано в обьявлении
Ласковая_львица• 02 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 02 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
А Вы еще забыли написать, что ко всем описаниям и замерам,указанной цене спрашивают-’Цена????’
Я вот кстати спрашиваю а то сделала заказ а там ой девушка я ошиблась эта вещь уже дороже курс ведь поднялся... Б ... ть . Я смотрю много таких умных ставящих цену пониже а покупатяля потом перед фактом . Типа рекламируют товар...
Ширли-Мырли• 02 декабря 2018
Есть такие покупатели и их много. Но терпеливо всё описываю. Или копирую с описания объявления. Или отвечаю - замеры в объявлении. Не одна Вы такая.
Так точно!• 02 декабря 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Неужели это так сложно?
оо, так это в корне меняет дело
обязательно указывайте об этом в своих объявлениях, ну чтоб народ в курсе был)
Нуждаюсь в общении• 02 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
1. корова в платье или нет, будет решать покупатель, а не вы.
2. Подкладка для верхней одежды играет большую роль, одну из главных, за счет нее, не растягивается изделие.
Странно что вы начали свою деятельность с верхней одежды, начните с трусов, там подкладки нет, и коровы вас обходить будут.
Оля_с_киркою• 02 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так в том-то и дело, что потом такие девы платья получают, натягивают на себя, смотрят в зеркало и начинают мозги выклевывать, что обтянуло и все складки на животе видно! Если бы брали молча и потом без претензий, а то ж знаю, что в итоге будет - будет требовать возврат с покатушками за мой счет, видите ли размер мал.
Спасибо, что просветили за подкладку. Думала, что если вещь по размеру, то она растягиваться и не будет по идее.

мААААсквичка• 02 декабря 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
Действительно жаль, хамок надо обходить десятой дорогой.
мААААсквичка• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1523
А то что бы?
а то не покупали бы.
Коленная ложечка• 02 декабря 2018
Ответ дляГде тут 0?
Как задрали продавцы, которые выставляют товар на продажу, а когда спрашиваешь есть ли в наличии, то оказывается что нет. На днях искала дочке ботинки. Это целый квест. Из свежих 6 объявлений в наличии оказались только у одной девочки
10000000000%
Не фонарь• 02 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну для того что бы найти нужный размер, вы же начинаете искать начиная с возраста не так ли? Вы же не ищете шапку для годовалого ребенка в разделе 10 летних не так ли? Продавец же может указать приблизительно на возраст 1-3 года но ориентируйтесь на замеры? Эту строчку куда быстрее написать в объявлении, чем на советчиц целую историю начиная с рождения ребенка и племянника.
Я всегда указую размер вещи, а не возраст. Так и ищу по размерам. У меня дочка старшая в свои 5-ть лет 122 см, а это идет уже , если брать в годах от 6-7 лет. Поэтому, сначала рост, обхват головы, потом возраст. Примерно знаю какой рост примерно в каком возрасте.
Ласковая_львица• 02 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
И хорошо, если это платье, после этой ’худышки’ по швам не пошло. Потому как будет вынос мозга вторая серия ’продавец не хочет принимать возврат’.
Нуждаюсь в общении• 02 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
любая ткань тянется, только одна больше, другая меньше. Подкладка, в первую очередь, берет на себя нагрузку.
Лизочек• 02 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
я задумалась. И поняла, что в мобильных приложениях объявы отображаются не в полном виде, а развернуть описание полностью не у всех покупателей соображалки хватает.
советский цирк• 02 декабря 2018
Ответ дляГде тут 0?
точто так и у меня
а пересмотрев переписку выше(на клубке) увидела что у нее уже 4 интересующий меня товар отсутствует...такие себе товары-фантомы..
Лизочек• 02 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
вы прикалываетесь? Попробуйте снять/надеть пальто без подкладки на шерстяную или флисовую кофту. Хотя бы в рукавах должна быть
дама_из_декрета• 02 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Ага, а потом еще видео и бегом в СП покупать. Состою в группе СП и там частенько эти ...кхм...женщины, советуют друг другу идти на ОЛХ/Кидстафф/Шафу и искать продов с аналогичным товаром и спрашивать замеры и тд. Прям читаю и жаль продавцов. На днях вот корейскую косметику собирали, так одна не постеснялась даже и бросила прода в инсте с этой косметикой и напислала, что вот она меня отлично консультирует, но у нее не покупаю, а беру в СП. Охххх, я высказалась и на меня напала эта свора. Типа ... А ЧЕ ТАКОВА, ВСЕ ТАК Делают...курицы одним словом.
О, ко мне тоже одна как-то пристала, и то ей померить, и эдак, и цвет какой в реале... и слилась. Тут спрашивает другой покупатель, хочет покупать. Спрашиваю ту звезду, будет ли брать, а мне в ответ ’нет, не буду, мне надо было уточнить все, так как заказываю и инсайта и боюсь пролететь’.
Я теперь, когда такое начинает наяривать, смотрю профиль. Если много заказывает с инсайтов - значит хитрож***пая, понятно зачем морочит голову. Вот и говорю таким замеры, когда есть настроение: если вещь большемерит - 2-3 см накину еще сверху, если маломерит - 2-3 см убавлю
Ласковая_львица• 02 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета