Просто красавица• 05 декабря 2018

В което веки купила себе свитер, муж обозвал транжирой, ругал...У всех так?

денег в семье осталось 2000т. до пн. В пн. з.п.
Шла за продуктами, увидела свитер 1500грн. первый раз за год купила весщь, свитер! Осталось 500грн. взяла масла пачку, гречку, яблоки 1кг., хлеб до пт. полпалочки ск. 1кг. сахара.
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
В сб. едим у свекрови и даст с собой по любому у свекра д.р.
ома еще есть, мясо полкило свинина и 6 сосисок. Вермишель, яйца 8шт. мука.олия лук 2кг. морковь 4шт.картошка полведра. полголовки капусты. пачка печенья и чай!
Неужели мы умрем с голоду и будем жрать мой свитер??? Так сегодня орал мне муж, обиделась, нет слов не видеть не слышать его не хочу...нет что бы порадоваться что жена купила себе вещь, что довольная что ей подошла, надо блин орать...
забыла нас 4ро. старшему 14 лет, младшей 3 я и муж.
ездит на газу, газ есть в машине.
у мужа з.п. 15000 могу позволить раз в год купить себе подарок:(
Результат:
вже голосів: 1419
793 (55.88%) да
626 (44.12%) нет
Бывшая блондинка• 06 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ох...ть 1500 на свитер? Он что из шерсти девственных овец? Мало того что потратили кучу денег, так ещё и непонятно зачем.
а сколько может стоить свитер? по мне, это даже мало. далеко не лучшая шерсть может быть за такую цену

Тётя Хрюша• 06 декабря 2018
Ответ дляПасти Ла
грубовато, но в точку!
сорри, не сдержалась) надеюсь что автор тролит, потому что в этой теме прекрасно все
Лизочек• 06 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
значит я бабулька))) главное что моим старческим костям хорошо и тепло))).
Это точно )
Майская киска• 06 декабря 2018
Ответ дляПасти Ла
почему очень ? думаю, так же везет и моим покупателям. пролет встречается 1 на пол года-год. или мне никто не пишет о пролете?
вряд ли... если что-то не так, мне спешат написать гадость в тут же минуту:) так что о пролете я бы знала.
просто люди знают свой размер, да и все. а фирмы в большинстве своем отшивают по своим размерным таблицам. без сюрпризов.
Я шопоголик со стажем,пролетов дофига,особенно джинсы))). Никогда не писала об этом посреднику,зачем?
Пасти Ла• 06 декабря 2018
Ответ дляКирикова
не согласна, покупаю на инсайтах очень давно. Пролеты случаются.
Наверное ваши клиенты имеют такие же стандартные фигуры, как и у вас
возможно:)
размахер• 06 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Даже не знаю, мне бы муж и слова не сказал. Много раз у меня такое было: вышла кофе выпить и купила что-то. Наоборот радуется, особенно если я рада обновке) Тоже самое если муж что-то купит, я тоже не против. Он потратил недавно 70 евро на комиксы, он их коллекционирует. Это было не запланировано, так как уже покупал в этом месяце, но вышла какая-то лимитированная серия и срочно она нужна была ему. Ну что поделать у каждого свои приколы, я уже смирилась)
Пасти Ла• 06 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Прям представила. Вечер закончен, потушен свет, год попрощался с нами, все разошлись и только Автор в свитере сидит у затухающего камина с загадочной улыбкой на губах. Отсвет идущий от углей умирающего огня отражается в глазах женщины, делая их несколько безумными...
да вы ПОЭТ! :))
Бывшая блондинка• 06 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
Печально это все...и свитер и 4 картошечки и 6 сосисок :(((
4 морковки. я больше и не держу.
Майская киска• 06 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Вау,вам бы романы писать..

Пасти Ла• 06 декабря 2018
Ответ дляБывшая блондинка
где? в украинских ТЦ? умные люди уже около 20 лет покупают с ин сайтов - другое качество за гораздо меньшие деньги
Аноним ФЕЯ• 06 декабря 2018
Ответ дляКирикова
сын у вас молодец:))) знает чего хочет
Это да. Он точно знает чего хочет.
Майская киска• 06 декабря 2018
Ответ дляПасти Ла
вопрос был задан автору, вы ответили от его имени, ссылаясь на историю из старт поста
Ну извините,тут инет,каждый пишет что считает нужным
Бывшая блондинка• 06 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вот красивый свитер, посидеть у камина. И цена вдвое дешевле.
про красивый это шутка? то что дешевка - видно
Лизочек• 06 декабря 2018
Ответ дляПасти Ла
да вы ПОЭТ! :))
я вас умоляю... Поэт должен быть где-то романтиком, наверное. А я циник по жизни и технарь по головному мозгу.
Из Автора хороший поэт бы получился. Ведь это какой романтический настрой должен быть - купить на последние деньги свитер, чтобы в новогоднюю ночь посидеть в нем в чужом доме у камина, когда все разойдутся.
Майская киска• 06 декабря 2018
Ответ дляПасти Ла
А считаю себя умнее- покупаю пролеты. В тц и на базары не хожу давно. Но,если посчитать пролеты,то не так и экономно это
Аноним Завхоз• 06 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
У моего 15 тыщ , нас трое и я простите свитер покупаю на секонде максимум за 150. Если б это ваши заработанные, то такое дело, а семейные деньги на тряпку сливать...вообще муж прав!
у моего 15-20 тыс, зачем секонд, есть новый сток, в распродаже копейки, есть магазины... спортмастер пуховик 1000, интертоп сапоги 1000, платье на новый год 320, туфли вообще 250 (были 800) (размер 41 не ходовой на шпильке). штаны с утеплителем 90, кофточки тонкие на работу 100-200. Мужу накупила 3 штуки по 90-180
Пасти Ла• 06 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
потому что вы понимаете, что это ваш риск. а большинст во хотят этот риск переложить на чужие плечи. я 20 минут знаете за что получила? за то, что штаны оказываается с начесом!! да, в описании про начес сказано. ну и что!? покупатель ведь не хотела с начесом, она их на лето покупала. а описание гугл плохо перевел:) так что давай посредник, получай :)))
просто иногда ситуации доходят до абсурда, и про все пролеты я обязательно знаю.
кстати, с брюками я тоже осторожничаю, они все по-разному лежат, так что почти не покупаю в нете брюки и джинсы. это да. даже с обувью проще.
Аноним_1492• 06 декабря 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Шутка не иначе. Или жемчужная волосатость - супертренд сезона, а мы не в курсе)))
3@йk@• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
как ьудто тот компьтер кто то видит...
кому оно надо. А свитер это внешний вид.
спасибо, автор! теперь я поняла почему многие совершенно не ценят ум - считают, что его не видно - кому оно надо, ну как компьютер). правда ошибаются, но то уже другой вопрос)
по теме - вы безответственная мать, впрочем как и ваш муж- безответственный отец... раз дает вам в руки все деньги семьи(... сочувствую детям. надеюсь у вас девочки - тогда есть шанс что генетика не подвела и интеллект у них повыше...
советую вам провести время с пользой - погуглить и убедиться лично сколько вы наверняка переплатили на вашем свитерке(...

Аноним Завхоз• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
его бы забрали.
да кому он надо? при большем доходе, у меня куртка за 1000, а свитер 1500, да ну его. И как можно все потратить? а вдруг болячка. случись что...
Пасти Ла• 06 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
и из стольких аккаунтов, с скольки считает нужным :) все правильно! только это против правил ;)
Работать надо• 06 декабря 2018
мой старый кредит свой закрыл 21 000грн
поэтому 5000грн дал мне на пуховик спокойно

как думаете, так нечестно обделил меня??
Пасти Ла• 06 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
кстати да, покупать пролеты хороший вариант! получше, чем покупать в ТЦ втридорога
Гопница-Советчица• 06 декабря 2018
Ответ дляБывшая блондинка
покажите свой? Свитер автора тянет на 1500??
Майская киска• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Точно. Мы обувь на распродаже в интертопе покупаем. Боюсь пролета ,нужно мерять
Идууу--уууу блин• 06 декабря 2018
Я на днях заказала невероятное количество детско-подростковой брендовой обуви по 4-6$ на 6pm. Довольная, аки слон
А свитер за 1500 гр-это как-то для меня слишком. Хотя, наш доход раз в 10 выше дохода автора
Работать надо• 06 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
можно мерять на новой почте, если не подходить не забирать ничего не теряете
Аноним_1464• 06 декабря 2018
А какая у Вас ЗП? Сдался Вам свитер тот дорогой?
Работать надо• 06 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
что за обувь подростковая за 6$?
Лизочек• 06 декабря 2018
Ответ дляРаботать надо
люди беседуют о пролетах с инсайтов ) какая НП?