соева-сысоева• 07 декабря 2018
Сил нет
Вот реально нет сил, ну как можно было вляпаться. Живём четвёртый год, ему 45 мне 38 доце нашей 2,5 годика, у меня дочь от первого брака 19 лет. Чем дальше, тем более его мама керует нашей жизнью. Сколько он должен мне с зп давать денег, что покупать, что не покупать. Говорит мужу не покупайте малой новые вещи, всё равно вырастет, берите в секонде и подешевле, так и советует я говорит прикинусь типа ну совсем туго и мне уступают ещё. Вообще уже себя человеком и женщиной не чувствую. Маникюр зачем надо, волосы красить зачем надо это муж мне с подачи мамы. Уже вещи купленные до него дорогие продаю, покупаю взамен подешевле. Мама живёт отдельно. Вот разругались с ним, ушёл к маме. Дочери за месяц 1600 дал и говорит кормит нас, зависим от него. Реву короче
Баба на горошине• 07 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Да девочки наверное я уже одна. Живём в его квартире, пока не выгоняют, но намеки есть, благодарна мол будь. Козёл у нас ребёнок, твой долгожданный, первый ребёнок в 43. Уходить некуда и правда не за что. Снимать нереально.
Автор, нужно занимать не оборонительную ,а наступательную позицию.
1. Вы положе, а значит сил у вас больше ,чем у свекрови.
2. Ночная кукушка, дневную .... ну, вы поняли.
3. Куда уходить ,ему нужно он пусть и уходит, а у вас совместный ребенок.
4. За семью нужно бороться, только вначале хорошо подумать как. Открытая конфронтация - нет, но исподволь, манипуляции т.д. можно и нужно.
Баба на горошине• 07 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Всё правильно говорите. Что теперь то делать. Я уже не пойму хочу его возвращать или нет.
Сами без жилья двух детей поднимите? Нет, значит хотите (т.е. вынуждена) возвращать.
Деловитая• 07 декабря 2018
В плане-самой превращаться в чучело- перегиб. Самой противно отсебя будет.
Экономия на секонде- если огромные расходы. Я в 90-е на секонде перебивалась. Потому как стройка требовала вложений. Но вещи покупала хорошие (знакомые там торговали).
Вчера в теме доказывали многие, что наперед думать не надо. Надо. И всегда. И до рождения детей. Декрет не должен приносить отсутствие всякой работы и доходов. Подруга через год подала на алименты и живет дальше. Без рыданий. Потому как работает на удаленке.
Деловитая• 07 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Осваивайте актерское мастерство- роль умной дурочки.
Отцовские чувства или есть ,или нет. Не важно сколько лет человеку.
Баба на горошине• 07 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Манюня уже как 2 месяца пошла в сад. Адаптация болячки, не могу сейчас работать, такие работники не нужны неделю работать две дома. Обидно, ужас как обидно, как не видела человека, в коме была? я не пойму . Но чувствую точка уже. Сейчас буду пытаться встать на ноги. Это капец и опять и снова.....
Автор, женщина должна уметь содержать себя и своих детей. Муж, кроме того, что может сбежать, может еще просто заболеть и умереть. И это не капец, это нормально.
Деловитая• 07 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Она ему внушает, что он без неё никто и ничего не сможет. Он и работает на зп в 4000 тыс. потому что знает мама денег даст. Работает 3 через 3 и она ему сынок отдыхай больше. Бля 3 дня дрыхнет, с манюней не помогает , если не спит то в телефоне лазит. Я не знаю, может уже всё отпустить, не будет толк
Отпустите ситуацию. Вы за такого вышли. Сами. Я поняла бы если б детей не было. А так- во имя кого геморрой ?
Что касается свекрови- матери дорог СВОЙ ребенок. И поверьте, внуками не все бредят. Тем более свекрухе уже много лет и возраст упущен.
Баба на горошине• 07 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Я с другого города, у меня папа один 78 лет. А в Киеве с 2008. Дочь колледж заканчивает, работала бухгалтером в компании квартиру снимали, любовники помогали, потом вот встретились. Не знаю я уши мои уши, сказочник блин оказался.
Подождите, но бухгалтером можно работать уделено? Может есть смысл обратиться на прежнюю работу, работать дома на полставки? Автор, текстами вы много не заработате, это треш.
Деловитая• 07 декабря 2018
Автор , а где вы жили с дочкой взрослой до этого брака ? Или дочке жилье отдали, а теперь и уйти некуда в случае чего ? Усли все так как вы пишите- я очень сомневаюсь, что он хотел детей. Зачем было заселять квартиру ? В семье один ведущий, другой ведомый. Два инфантильных человека-это просто треш.
Баба на горошине• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
а вам тут прописаться как то не вариант? хитростью. уговорами. ну хоть как то.
скажите что на крутую работу берут но прописка нужна. врите. а шо делать
А зачем хитростью? Мама может прописаться туда же, где и ребенок прописан.
Деловитая• 07 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Из своей квартиры никто уходить не будет. Придется вернуться на прежнее место жительства. Уже поэтому кипиш поднимать не стоит.
Лорка-хлорка• 07 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Вас насильно замуж выдавали?
СкиниУскачи!• 07 декабря 2018
Капец...... встретились два инфалтива.......
Он, в свои. 45, зависит от мамы. Она, в свои 38, зависит от мужа......
И детей таких же вырастите. Ваша 19-летняя доця вполне бы уже могла работать продавцом в магазине. Или сидеть с младшей, пока мама по вечерам работает.
Деловитая• 07 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Сначала сами разберитесь, потом-советы.
Разъяснение адвоката
Однако согласно статье 161 Гражданского кодекса Украины, если мать и отец, которые проживают отдельно, не пришли к согласию относительно того, с кем из них будет проживать малолетний ребенок, спор между ними может решаться органом опеки и попечительства.
При этом прописка является исключительно правом пользования. То есть прописка не дает лицу права владения или распоряжения имуществом, где такое лицо зарегистрировано. Мать может проживать по прописке ребенка, если владелец жилья не против.
Итак, законодательством прямо не предусмотрено право бывшей жены проживать по месту регистрации Вашего общего ребенка. Однако если владелец имущества, где зарегистрирована ребенок, не против проживания матери ребенка в этом жилье, то она может там проживать.
Разъяснение адвоката
Баба на горошине• 07 декабря 2018
Ответ дляДеловитая
Сначала сами разберитесь, потом-советы.
Разъяснение адвоката
Вы сами разберитесь и потом законы цитируйте, она ПОКА ЧТО НЕ БЫВШАЯ жена, если вообще жена
С перепою• 07 декабря 2018
Ответ дляКумушка
прикинте прада.
а сколько вам лет, что вы так глубокомысленны? ))
Слоник-тоник• 07 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Серьезно? Значит, и папа может?
Деловитая• 07 декабря 2018
Ав тор , прочитала все внимательно, все что вы хотели- пустить корни в Киеве и обзавестись жильем без финансовых вложений. Способ примитивный и выбрали вы его сами. Прикрываться ребенком,как вы поняли , не получится. Жить вам вместе и зарабатывать вместе-это все что для вас осталось. Насоветуют здесь много. Но трандеть- не мешки ворочать. Это вы должны помнить всегда.
Слоник-тоник• 07 декабря 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Старшая в чем виновата?
Деловитая• 07 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
На счет вообще жены не подумала. Тут вы правы. Но тогда и тема -прописываться любым способом - не актуальна.
OlgaZbignev• 07 декабря 2018
Ну тут позиция к маме такова: ’ Не нравится невестка? Сосите сыну сами’.
Поставьте на место. В смысле она руководит? Ладно ещё бы его идеи. А так какая-то женщина втупую лезет в семью. Она ж не просто советы даёт?
Баба на горошине• 07 декабря 2018
Ответ дляДеловитая
Я все это писала к тому, что б автор не спешила куда-то уходить, не зависимо от прописки ее или дочери. Съем при отсутствии денег - это оч тяжело. Ей бы с работой определиться. Семья - это всегда трудности и труд, а не побег. А у нас почему-то многие думаю ,что побегами регулярными можно что-то решить. Я не ратую и за сохранение отношений во что бы то ни стало. Тут автор должна решить для себя САМА. Но сама постановка вопроса, жилья у нее нет, работы нет и она куда-то бежать надумала....
Марина_Киевская• 07 декабря 2018
Уже вещи купленные до него дорогие продаю, покупаю взамен подешевле - это уже конечная остановка... Слов нет!
Баба на горошине• 07 декабря 2018
Ответ дляМарина_Киевская
Это для меня странно, б/у можно за хорошие деньги продать. Сомневаюсь.
Ответ дляКумушка
Харе реветь. Здоровая тетка. Мужа в семью вернуть и за глотку взять так, чтоб голову в строну мамы поворачивал только по вашему велении. Иначе у Вас будет еще и пятый брак.
Да-да. Тьотка в 38 з 2 дітьми, яка не може заробити навіть на оренду - сама затребувана наречена!!
Сестрица Алёнушка• 07 декабря 2018
А Вы сами себя спрашивали, вот так откровенно - чего Вы сами хотите:? Вот какой приходит ответ в голову:?
Пока сами не разберетесь, у вас будет полный хаус в голове в отношение и жизни.
Девочки, не вините кого-то, себя, порой жизнь дает нам крутейшую возможность остановиться и осмотреться, осознать ТО в каком мы сейчас положении, оценить все и сделать выводы, а потом выбор!!!
Вы очень сильная - это чувствуется. Если вы смогли поднять старшую дочь, поднимете и младшую. Боритесь за свое счастье и не в ком случаи не сомневайтесь в себе, не давайте себя в обиду. Займитесь саморазвитием, не поиском очередного любовника или всю энергию бросить на войну с свекровью, возвратом бывшего.
Просто успокойтесь, подумайте чего именно ВАМ хочется, а потом делайте. Хочется его вернуть поговорите спокойно с ним, без истерик и скандалов, сделайте так, что бы ВЫ заняли в его жизни первое место , а не мама.
Если нет, тогда разрабатывайте план отступления, потяните время, скопите денег и ничего главное НЕ БОЙТЕСЬ!!!
Удачи Вам!!!
СкиниУскачи!• 07 декабря 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Старшая в чем виновата?
Не хочет помогать - пусть сваливает в самостоятельное плавание. В 19 лет нельзя быть только потребителем и зависить от мамочки.
Незнакомлюся• 07 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Оставляйте ему ребенка а сами уходите
Дюймовочка• 07 декабря 2018
Ваша свекровь таки сживёт своего сына со света. У таких маминых « зайчиков » одно спасение - бутылка или шиза.
Вам нужно делать ноги.