Я такая наивная• 07 декабря 2018
Я поступаю подло?
Добрый вечер.
Ситуация такова что я чувствую вину перед мужем. Общий быт по финансам оплачиваемую пополам, и все остальное пополам. В семью ложимся равномерные суммы. Например муж положил 20000грн и я тоже.
Дело в том что муж думает что я получаю также как и он зарплату в таком же размере. А на самом деле у меня зп 3500-4000$.Разницу я откладываю в долларах и так уже 4 года, деньги у мамы.
Детей нет, муж особо не балует,купила платье ,сказала что 600грн,орал и вспоминал неделю. Живем в моей 1 комнатной квартире, он сделал в ней ремонт за свои, у него есть квартира в др области, но продавать ее и мою чтобы купить побольше общую он не хочет. Муж сильно экономит и очень хочет купить себе машину. Также он отправляет своей маме ежемесячно 10000грн.У мамы есть младший сын, ему 26 и он не работает больше года и она его содержит, квартиру 3 комнатную уже отписалась на него.
Может я не права и нужно расказать ему о зп и деньгах?
На перекуре• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Муж ежемесячно высматривает что я себе купила и орет зачем это нужно. Сам покупает себе дорогой коньяк и сигареты.
Детей у нас нет, теперь думаю а нужны ли?
Думаю, что на свою ЗП Вы и без него отлично справитесь))). С таким доходом и уровнем цен в Украине Вы уже год должны были ездить на тачке...при чем на очень даже хорошей. Может я и подлая, но люди в уме и здравии должны заботится сами о себе. Я своим родителям могу делать дорогие подарки, но содержать себя они должны мочь. Конечно, если, не дай Бог, болезнь, то тут я обязана помочь материально. А подобное спонсорство приводит к лени и деградации людей, которых спонсируют. Кроме того его брат находится в трудоспособном возрасте. Что за ерунда. А брата, который там живет, он потом тапком из родительской квартиры будет выгонят. Надо заставлять своих родственников двигаться вперед, а не тыкать эти деньги им, чтобы они сидели без движения дальше.
АнтиТанкист• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Видимо пришло время снять розовые очки и избавится от балласта.
Видимо мозгами выбирать нужно а не ’кохання’.
Нужно искать себе равную пару.
Да тут даже дело не в финансовом равенстве. А именно в человеческих качествах мужа. Муж ведь тоже может какое-то время в декрете посидеть. Но для этого надо быть действительно любящей парой, а не пародией. Мой, когда мало получал, последнее мне отдавал, себя ограничивал, но мне чтоб было комфортно
Железный коготь• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Он приносит 20000 и я. Из этих денег ежемесячно он перечисляет маме 10000
так у вас разные доли: он 10, а вы 20. Получается вы его содержите. Или 20+20, или 10+10 как то так поровну
Аноним_1482• 08 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
Автор - тролль . Тетка, у которой хватает ума зарабатывать такие деньги, не может быть ТАКОЙ недалекой .
+++
А Я Самая Самая• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Блин, с таким мужем и врагов не надо...... Зачем с таким жить??? ПО теме, вообще бы сократила до половины свой внесок сказала зп понизили, откладывайте деньги так и что бы и мама не знала что и где и вы вспомните через год этот совет и будете радоваться, потому что через год ваш муж по настоящему покажет свое лицо, блин извините это даже и не муж, а одно название, а даже и не лицо к сожалению. И еще б.... где такие зарплаты платят или Вы на Марсе работаете? Кого надо задушить что бы такую зп получать.. Шютка.

Жабры жабы• 08 декабря 2018
Автор,вы умная женщина,дальновидная,для меня вы молодец. Не то что я дура,мой бывший муж ,жил у меня,работал тоже в моем бизнесе,тоже хотел машину,видимо на ней от меня уехать), любила его,да и он хорошо как мне казалось ко мне относился,но что-то пошло не так,хотел все переполовинить,забрал все моё здоровье и Веру в людей,но ушёл с чем пришёл .
А Я Самая Самая• 08 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
Антонина матушка• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Вот з а это нытье-’зачем тебе это и то, оно же есть, почему такое дорогое?! ’
И потом на себя ему денег не жалко.
А на мне получается можно экономить?!
Права мама, пора заканчивать эту пародию на семью.
И потом на себя ему денег не жалко.
А на мне получается можно экономить?!
+1 права мама.
Это не семья. Ему просто так удобно, тепло, сытно...А вам?
Я такая наивная
• 08 декабря 2018
Ранее когда работала главбухом получала меньше, потом предложили повышение и стала получать отличные деньги (фин директор). Правильно что мама вовремя подсказала скрыть должность и зп на время от мужа.
Поставила в известность что подаю на развод, тк достало такое отношение и по сути жизнь за мой счет. Сначало он пытался перевести все в шутку, а когда понял что я серьезно со злобой сказал что раз он сделал ремонт за свой счет то половину я ему должна отдать.
Я ему с усмешкой ответила ок, собирает вещи, о чем-то разговаривает с мамой.
В общем такие дела.
Совбез• 08 декабря 2018
Автор, напишите пожалуйста кто он по знаку зодиака? И желательно еще кто вы по знаку зодиака?
Забагаловка• 08 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Доверчивая) Почитайте ответы автора. То она главбух, то финдиректор, языки знает, но написать на них ничего не может, работает в международной компании, но сертификаты свои международные (необходимые для этой работы) тоже назвать не может.
Может и есть и троечники и двоечники зарабатывающие много, но я то говорю конкретно про автора, которая резвится тут и басни плетет :)
Тоже заметила)
Еще и плодит темы, с одинаковыми грамматическими ошибками.
Не верю! (С) Станиславский
Радикальная• 08 декабря 2018
Нет,автор, это не семья...
У вас чуйка, это или не ваш мужчина, или у вас нет доверия, а к чему он тогда?
И он явно не хочет продавать свою квартиру, потому что нет доверия к вам. Это явно очень.
Потому...зачем это все?
ПесиКот• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Не нужны. Представьте родился ребенок. И муж еще выискивает, что Вы купили ребенку.
Цыбулька• 08 декабря 2018
А вы сами то как считаете? Я думаю, если вы скажете о реальной зарплате- развод будет)
Зяблик протестант• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
В общем такие дела.
где будет жить?и будет ли теперь маме деньги отчислять?
Волшебная палочка• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
В общем такие дела.
автор, спрасибо, что отписались. читала как мини-сериал !!!!
вы еще найдете СВОЕГО мужчину, которого будете не только любить, но и уважать. и не обязательно багатаго, это может оказаться обычный как пишут ’нищеброд’ электрик, лишь бы своя половинка)))
Я такая наивная
• 08 декабря 2018
Ответ дляСовбез
Он стрелец
Я рыбы
ПесиКот• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Да уж. Ваш аноним по сути. Это наивно чувствовать себя виноватой в Вашей ситуации. Правильно Вы все делаете. Это ВАша интуиция Вам подсказывает.
Я_канеша_извиняюсь• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Знаете, он неприхотлив. Всеяден, покупает бюджетные шмотки и обувь.
Но очень любит себя побаловать дорогим коньяком и сигаретами, 2 раза в месяц.
Извините, его доход 20 тыс, при этом 10 он тратит на маму и брата, 6 откладывает покупаю дол. и что остается? при этом за ваш счет он любит побаловать себя коньяком и сигаретами... мда... и попрекает вас в покупках???
я бы обьявила о сокращение дохода на 30% и предложила ужаться в каких отрадах, посмотрела бы на реакцию
и еще мне нравится ’хочет машину купить себе’ т/е/ вы го содержите фактически, а он машину хочет себе????
Аноним_1489• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
Тоже заметила)
Не верю! (С) Станиславский
А то читают, еще и советы дают

Доверчивые
Подкустовый выползень• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
В общем такие дела.
как половину??? Та половина у его мамы за два года осталась! Пускай идёт лесом! Любите и уважайте себя, вы умничка! Желаю вам найти достойную половинку.Будьте счастливы....
Я_канеша_извиняюсь• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
В общем спасибо за советы, как пелена с глаз спала.
Твердо решила растаться.
Поеду на отдых, куплю себе все что ранее хотела, буду баловать и любить и уважать себя. Если встретится достойный мужчина так и быть, но больше на нищебродов не посмотрю.
Твердо решила растаться.
дело не в ’нищебродах’ это вы как-то уж сильно в другую сторону загнули, для меня в первую очередь важны отношения реальные не на словах, а на деле и желание мужчины развиваться, желание баловать женщину, если этого нет, то любви нет(
Я такая наивная
• 08 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Так квартира на маму оформлена, что он докажет, главное чтобы ушел.
Ма а моя предлагала нам продать эту квартиру, продать его и купить общую побольше, даже согласна была ’подарить’ Энни сумму на ремонт. Он не в какую.
я Кукарача• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
В общем такие дела.
??? Сначало ????
Это правда ваше слово ?
я Кукарача• 08 декабря 2018
Ответ дляСовбез
Зачем , троллям все равно ))))
Ответ дляЯ такая наивная
Дело в том что он сильно возмущается когда узнал что что своей маме что-то купила или дела ей денег. В последний раз на этой почве был скандал и он считает что мама и так много имеет и ей должно своих ресурсов хватать. Из-за этого не разговаривали 2 месяца.
Именно после этой ситуации я решила не открывать свою реальную зп и откладывать у мамы.
Автор, это будет безумием рожать ребенка от такого человека. Ну что вы в самом деле. Так не должно быть, как вы описываете. Вы спрашиваете, не подло ли скрывать часть своих доходов, но на минуточку, а что изменится? Он наезжает на вас за каждую копейку, за платье за 600 грн (смешно вообще), за помощь маме (хотя своей 10 т каждый месяц перечисляет). Та не, автор, кина не будет. Так не должно быть в семье. Выгоняйте его. Зачем вам этот геморрой, истерики, скандалы, еще и не разговариваете 2 месяца. Куда тут ребенка рожать то?
Совбез• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Он стрелец
Я рыбы
По знаку зодиака, вы не совсем подходите друг другу конечно:
Рыб привлекает жизненная сила Стрельца, а его — духовность Рыб. Но Стрельцу нужен приятель, а Рыбам — идеальный возлюбленный. Никто из них не поможет другому. Жизнерадостного Стрельца сковывает зависимость и робость Рыб. Эмоциональные Рыбы ищут нечто большее, чем временный партнер по сексу, а подвижный свободолюбивый Стрелец нуждается только в нем. Фейерверк в спальне будет какое-то время поддерживать жизнеспособность романа, который в конце концов медленно погрузится в трясину.
Но при этом я верю, что если 2 человека адекватные и любят друг друга, то могут быть вместе не смотря ни на что. А у вас трутень, который живет за ваш счет и его все утраивает. Только перед новыми отношениями, подумайте, почему он стал так себя вести, может потому что вы позволили ему. Если женщина на себя много взваливает, то мужчина на нее это взвалит. Поэтому предоставляйте больше инициативы мужчинам, иначе может такое повториться.