Я_не_аноним_100%• 08 декабря 2018

Как вам? В 2м 700тыс грн обошлась новогодняя елка!

2 миллиона 700 тыс грн обошлась елка Киеву
Моська-слон• 08 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Че серьезно? Это кто же этим занимался? Что так обошлось? Наверное, какой то очень честный человек.Возле Гоголя или это на все елки по городу? Еду к маме в гости на НГ. Нужно будет сходить на сие чудо.
Обязательно сфоткайтесь на ее фоне и подпись: елка за 6000000грн.

Лапка• 08 декабря 2018
Ответ дляМиледи
да, а еще у нас в 2018 году выделили 1 миллиард на культуру, и в 2019 планируют выделить такую сумму только на кино. Лучше купим подарки детям сиротам? Вот откуда у вас это - давайте лучше все поделим, или просто прожрем, ну это же тупиковый вариант.
По поводу войны - вы семьей тоже не празднуете новый год, потому что четвертый год война?
++
В країні війна і бідність.Але на всі вихідні всі бенкетні зали зайняті.Всі щось святкують.В торгових центрах на платних дитячих майданчиках повно дітей.
Виходить що всім потрібно впасти в депресію і весь дохід віддавати бідним і хворим і нічого не святкувати.
Моська-слон• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Лично мое мнение, это называется - ’пир во время чумы’.(( И да, я тоже считаю, что на фоне непрекращающейся уже 4 года войны, общего обнищания населения, особенно его социально незащищенных слоев, введения военного положения - тратить такие суммы на новогодние елки и еще и писать об этом - выглядит просто, как издевательство над людьми....(((((
Вы лучше раскажите, долги по газу отменили?
Что выяснили в итоге?
Я читала темки и вашу в том числе.
Автор, сорри за оффтоп.
Аноним_1484• 08 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Моя елка со всеми игрушками, гирляндами стоит около 10000 грн. Искусственная, 1.6 м. Так что за натуральную на майдане, высотой более 10 м (какая там высота, кстати?) вполне нормально.
А мою настольную елочку, высотой 50 см, летом покупала за 29 грн. И к ней сделала новогоднюю инсталляцию - снег, домики, маленькие елочки, гирлянда - обошлось в сентябре-октябре порядка 750-800 грн. У всех разные бюджеты, разное видение ситуации и разный подход к этому вопросу.))
Бабулька• 08 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
Удалено администрацией...
А эти деньги - их собственные? Или почему вы их вдруг с квартирой сравниваете? И что за выражение - ’заскулите’? Люди не скулят, люди уже не могут видеть эти жирные хари, распроряжающиеся миллионами , покупающими себе в правительственный автопарк дорогущих машины. А второй рукой закручивающимися гайкис тарифами и налогами все туже и туже. Да, почалось! Ну не всем, как вам, нравится, когда экономику их страны разрушают. И ёлка - это, конечно, такая мелочь на фоне всей остальной их мерзости.
Моська-слон• 08 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Плюс сто.
То, что гривна обесценена и 2700000грн это не такие уж и ого деньги.
Твоя подруга• 08 декабря 2018
Та... Это Вы еще не видели наши светящиеся качели за 5 млн из госбюджета. Одесса
Моська-слон• 08 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
А войны во всем мире перманентны, и дети в Африке голодают всегда. Когдв у нас в стране не штормило, вы со спокойной душой праздновали и веселились?
Ну вроде как в нашей стране это ближе, чем не в нашей.
Можно и переживать.
Или надо переживать, когда уже будет, как в Донецке?
Разрушенные дома?
Бабулька• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Да ладно елка. Настоящим издевательством над людьми выглядела огромная золотая конфета рошен, выставленная в прошлые новогодние праздники в нашем парке. Вот это - просто предел цинизма.

Аноним_1484• 08 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Да, хоть настроение праздновать хоть какое-то было... И меня не особо волнуют африканские дети, а вот наши украинские -да. Сколько их осталось сиротами и полусиротами из-за этой войны? И сколько еще останется? и наши парни, которых ежедневно убивают и калечат на этой войне, меня тоже очень волнуют....
Моська-слон• 08 декабря 2018
Ответ дляТвоя подруга
О, пошел парад тщеславия
Но ваши все равно Полтаву не переплюнули.
Моська-слон• 08 декабря 2018
Ответ дляБабулька
Нормас.
Пусть люди видят.
Аноним_1484• 08 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Что выяснили в итоге?
Я читала темки и вашу в том числе.
Автор, сорри за оффтоп.
А я разве в той темке писала? Сорри, уже не помню, но что касается именно ’газовых’ долгов, я не в курсе. Скиньте ссылку на ту темку, плизззз
Аноним_1484• 08 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Можно и переживать.
Разрушенные дома?
+++++++
Жертва интернета• 08 декабря 2018
Ну в масштабах города это небольшая сумма. Люди сморят, гуляют, фотографируются, много приезжих. Вы предлагаете и это отобрать у людей?

Мы покупали в том году искусственную ёлочку, высота 2,5 метра, цена 9000 грн. На игрушки и украшение дома наверное столько же ушло, хотя брала не самое допогое. Так это же ни в какое сравнение с огромной ёлкой на Софиевской. Так что норм цена
Черпак_для_фантазий• 08 декабря 2018
Ответ дляБабулька
Так Вам такая же харя и отвечает.
Слепок стопы• 08 декабря 2018
Ответ дляКраля-Галя
в Полтаве 6 млн. на елку... так что Киев отдыхает
Вот это распилыыы
ЧукИГеки• 08 декабря 2018
Ответ дляМиледи
Поверьте, эти деньги потом в оффшорах оседали, те, что на кино, и все остальное
Миледи• 08 декабря 2018
Ответ дляЧукИГеки
на каком основании я должна вам поверить? мы сами получили из этих денег на производство фильма 2500 млн гривен. Есть окрытый список людей которые получили деньги от министерства культуры, украинского культурного фонда, минстеця. Любой желающий может посмотреть кто, на что и сколько получил. Но вам же не интересно, правда? Проще не зная ничего кошмарить себя и окружающих зрадронькой) господи, сколько ж вокруг хохлов в худшем смысле этого слова.

Мочалкин блюз• 08 декабря 2018
Здобулы))
Мочалкин блюз• 08 декабря 2018
Ответ дляБабулька
Работают люди)
Тётушка Лошадь• 08 декабря 2018
Ответ дляБабулька
++++
Повелитель интернета• 08 декабря 2018
Вот это откаты
Вбигудях• 08 декабря 2018
Эх, лучше бы мне отдали...
ЛЛМ• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
на 100% согласна.
Бабулька• 08 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Работают люди)
Та работают, без всяких сомнений. Особенно это было заметно перед введением ВП. Как повылазили все эти, знакомые ещё со времён майдана, аккаунты. Как начали разъяснять и затыкать рты. Как же это противно все. Помню, тогда ещё создали тему ’ как вы думаете, введут ли ВП?’. Я сразу обратила внимание, что появилась толпа порохоботов ( на всех форумах, не только на этом) и все они, как один, говорят о том, что вп - это не страшно, а наоборот, нужно и даже полезно. То есть все было заранее решено, методички розданы, люди вышли на работу.
ничевока• 08 декабря 2018
Ответ дляБабулька
прям радость у меня на сердце,когда читаю такие посты, есть разумные люди.не все потеряно,когда люди мыслят здраво и разумно.
Лапка• 08 декабря 2018
Ответ дляМиледи
На нашу організацію також виділяють бюджетні кошти.То там повинно все копіка до копійки зійтись.Все перевіряють.Раніше так розкрадали.А зараз не реально, все можна відслідкувати.Я маюсправу з цими коштами то вічний стрес, щоб все ідеально.
Моська-слон• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Ам срови)
Спутала вас с другой советчицей.
Она без анонимов темку создавала по газовым долгам.
Тут несколько тем создавали на днях по перерасчету норм потребления газа и выставлению долгов за 2015-2018 годы, и их все удаляли, что я уже и сама запуталась
А тему без анонима не удалили.
Чего то мне увиделось, что вы ее автор)
Аноним_1484• 08 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Ам срови)
Спутала вас с другой советчицей.
А тему без анонима не удалили.
Чего то мне увиделось, что вы ее автор)
Насчет газа точно нет - у меня в квартире электроплита.)