Выкупаная• 08 декабря 2018

Срочно надо забеременеть!!!!!!

Собственно вот и весь вопрос, хочу забеременеть, здоровье уже так себе, 35 лет, кто знает какие методы ускорения процесса? Может какие витамины посоветуете?
Мама Карло• 09 декабря 2018
И этот термин применяют к первородящим.автор сразу не написала что имеет ребёнка.И,кстати,все в основном очень остро реагируют ,все думают что они молоды и полны сил и энергии,а как показывает практика-совсем все по другому

Кима_кепка• 09 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
30-40 это уже старость и не может быть сил и энергии?
Белоснежко• 09 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
По польоколам принятым в советском союзе?))) блин, да до 30 лет нужно дить в свое удовлльствие, тусить, путешествовать, искать себя, а не сопли и какашки убирать.
Спорный вопрос. В 23 все намного легче, проще, с большим желанием, чем в 33. В 33, да, более осознанное материнство, но вот физические силы уже не те.
Гореотума• 09 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
Вообще это утвержденны документально термин!!! Который используется по всей стране.к чему писать что я с советского союза и прочие гадости?
Где вы гадости видите?
У вас какой-то комплекс,что вы в обычных вопросах видите гадость?
Про СССР я вам не первая написала.
Белоснежко• 09 декабря 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
ой а сколько таких родивших в 20 рыдают на советчице, что жизни не видела, не путешествовали, шубу и кольцо с бриллиантами только в кино видели, карьеры и образования нет, а мужик бросил..Не от возраста зависит, а от мозгов и приоритетов.
Они и после 30 рыдали бы. Это категория людей. В 20 физически легче ребенка растить.
Белоснежко• 09 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
но это все равно не повод делать детей в 20 лет, когда в основном все не очень хорошо стоят на ногах
Одно другому не мешает. Было лы желание.
Аноним_1513• 09 декабря 2018
Ответ дляЯ натуралка
Что за бред?! Рожала в 38. За всю беременность никто не назвал старородящей, даже намека не было на возраст. Наоборот, одни комплименты!!!
’Старородящая’ применимо только к первой беременности после 27. У нас до сих пор такие термины есть. Кума рожала в 34 первого и как старородящая числилась.
ПотеряласЯ Я...• 09 декабря 2018
Девочки, подскажите, потому что хороших гинекологов в нашем городе нет - обошла уже всех, в итоге, лечилась потом в Киеве. Сдала кровь на торч, биохимию, общую, мазки на все инфекции, пап тест, УЗИ гинеколога, щитовидка, все в порядке. Холестерин повышен только и есть песок в почках. Хотим начать с мужем планировать ребёнка. Что попить кроме фолиевой кислоты? Мне уже 33, не хочется тянуть в попытках ещё год)
Аль_де_Барановна• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Я первого рожала в 31 и никто меня старородящей не называл.
По протоколам мамам старше 35 активнее предлагают скрининги, это да.

Аль_де_Барановна• 09 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Обязательно полечить зубы.
Ещё можете сделать ФЛГ, чтобы потом Вас в роддоме не гоняли (результат действует год).
Аноним_1513• 09 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
может это от города еще зависит у нас не областной центр, но роддом тот считается ’продвинутым’ самым с расценками соотв. .. И все равйно как клеймо это ’старородящая’
Пышечка• 09 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
По протоколам роженицы старше 27 староррдящие.это не я придумала.
По протоколам 17 века..
Пышечка• 09 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Что такое скрининг?
От этого можно отказаться?
Аль_де_Барановна• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Может и от города зависеть, и от врача.
Не жена• 09 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Боровую матку
ВсеЧетко• 09 декабря 2018
Автор,я лично знаю 3 семьи,в которых мамы родили второго ребенка в возрасте 34-36 лет ( разница со старшими детьми 12-14лет). Одна знакомая родила первенца в 38. Родственница в 45 лет родила первенца ( до этого всю жизнь считалась бесплодной. Была несколько раз замужем. Развелась, завела молодого любовника . И теперь их ребенку уже 14 лет . ) Я рожала первенца в 29 лет, термин ’старородящая’ ко мне не применялся. Да и какая разница как называют. Главное чтоб малыш был здоровым. Желаю чтоб в Новом году,вашу семью ожидало пополнение
Аль_де_Барановна• 09 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Что такое скрининг?
От этого можно отказаться?
УЗИ + специфический анализ крови в один день, по результатам дают вероятность некоторых генетических отклонений.
Подробнее не знаю.
Отказаться можно, но при отказе потреплют нервы хорошенько.
Я второго рожала в 34, и то врач мне угрожала.
Аль_де_Барановна• 09 декабря 2018
У меня во вторую беременность врач была очень странная. Настаивала на скрининге, я спросила, какую информацию о ребёнке можно получить по анализу крови его матери, врач ответила, что кровь у нас общая.
Я переспросила - ведь у нас с ребенком и группы крови могут быть разные.
Она ответила, что да, группы крови могут быть разные, а кровь общая.
Гинеколог, которая не знает, как работает плацента, программа 9 класса. После этого я ей до конца беременности вопросов больше не задавала.
Кима_кепка• 09 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
не согласна, мне почти 29, дочери 5, если бы я только сейчас родила, мне было бы значительно легче

lilusha2• 09 декабря 2018
Да, кстати, про отдых в точку! У нас несколько пар именно с моря и привозили, но ездили на 2-3 недели.
Кошка Мурка• 09 декабря 2018
Ответ дляЯ натуралка
1) тесты на овуляцию обязательно
2) Когда вычислить овуляцию, после секса постойте в ’ березке’ - упражнение такое, ноги вверх, руками на пояснице поддержка
Желаю удачи!!!
Ага. Я год носилась с тестами и ноги задирала к потолку. Потом простудились, была температура , вообще не до этого было. Та ка и не поняла, как моя девочка получилась
Кошка Мурка• 09 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
Ну-ну,знаете сколько таких тусовщиц в 35-40 лет рыдают в кабинете у репродуктолога?
Петриківна• 09 декабря 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Дык а это.... здесь одни мамашки.
Так большую часть местных мамаш до 50-ти девушками называют)))
Чёрти Шо• 09 декабря 2018
После консультации врача, проделать курс уколов алоэ. Реально работает . В интернете множество инфо и проверено поколениями!!
Я натуралка• 09 декабря 2018
Зацикленность на результате в этом деле очень мешает. Нужно сильно захотеть и отпустить желание. Жить в удовольствие. И расслабиться, не нервничать в первый день мсч. Тогда всё получится!
Пышечка• 09 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Подробнее не знаю.
Вот уж дискриминация..
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
Сами вы... старо
Аль_де_Барановна• 09 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Вот уж дискриминация..
У детей мам старше 40 лет процент генетических сбоев существенно увеличивается. Это суровая статистика.
Почему меня в 34 пыталась запугать врач, кто её знает.
Белоснежко• 09 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Первый ребенок появился в нашей семье, когда мне было 23. Второй - в 32. В 23 я могла гулять, играть сутками. Поездки, вылазки, пешие ’марш-броски’. В 32 это все давалось уже намного сложнее физически. Младший ребенок недополучил именно этой активности.
А то, что вам кажется, что в 29 вам было бы легче... Так у вас ребенок уже большой. Потому так и кажется. Мне тоже казалось, что в 32 будет намного легче
А дети абсолютно не мешают учиться, развиваться. Я поступила на заочное, когда старшему было 4 года. Окончила с двухнедельным младшим ребенком на руках на момент защиты диплома. За 5 лет учеьбы успела получить приглашение на работу от межлународной фирмы и переезать в Киев. Через 2 месяца после защиты диплома, имея двоих детей, младшему из которых было 3 месяца, открыла уже свою фирму.
Да, одно другому не мешает. Главное - желание.
Кошка Мурка• 09 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Ну не знаю. В 21 мне было труднее.