Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляTianroka
фотографировал под кайфом?
НЕТ.

Так, девочки, собираемся:

ЧТО делают преступники?????????? можно перечислять!

lenich• 16 октября 2013
стриг
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ!

но с пострадавшими преступник что-то делал. что???
фотографировал?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляlenich
обворовывал пострадавших грабил
ГРАБИЛ!!!!!!

расскажите ситуацию и засчитываю как ответ!!!!
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ!

он врач и проводил испытание мед препаратов на людях?
pominna• 16 октября 2013
Убивают
Klerun• 16 октября 2013
Целовал
Рисовал
Смеялся над ними

автор Yana_S • 16 октября 2013
Преступник ГРАБИЛ пострадавших.
Tianroka• 16 октября 2013
ну грабил тогда, а чего они в милицию не обратились, в этом вся загвоздка
pominna• 16 октября 2013
Наркотики воровал?
Marynet• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ.

Так, девочки, собираемся:

воруют, грабят, насилуют, убивают???
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляTianroka
да, в этом и загвоздка, хотя уже все прозрачно)))))))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ.

Так, девочки, собираемся:

преступления - но без обмана, без интима, без торговли
Мошенничество - это злоупотребление доверием, по сути обман. Там точно речь шла о мошеннике?
Klerun• 16 октября 2013
Наркотики у них крал, а они не могли заявить т.к. сами были наркоторговцами
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляpominna
Наркотики воровал?
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В передаче ’Дорожный патруль’ (была такая на тв) были показаны фото двух преступников.
В комментарии было сказано: они грабили торговцев наркотиков. Далее
следовало объявление: ’Все пострадавшие от действий этих людей могут позвонить по телефонам...’
НО НИКТО не обратился в милицию
lenich• 16 октября 2013
угощал наркотиками, а потом грабил, они боялись того,что употребляли наркотики
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Преступник ГРАБИЛ пострадавших.
он клофелинщик
Tianroka• 16 октября 2013
все пострадавшие были нетрадиционной ориентации, или замужем/женаты и скрывали это?
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
они сначала вместе принимали наркотики, а потом преступник грабил?

автор Yana_S • 16 октября 2013
Все, я гулять, вечером всех жду ))))
pominna• 16 октября 2013
Класс, так все просто. А мы тут такого напридумывали.:-D
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НО НИКТО не обратился в милицию
Жизненные данетки такие заковыристые
Tianroka• 16 октября 2013
класс! преступление в преступлении))
автор Yana_S • 16 октября 2013
и все-таки, у нас тут самая позитивная тема, хотя на каждой странице минимум ПО ТРУПУ!!!
pominna• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Все, я гулять, вечером всех жду ))))
Спасибо за супер-позитивную тему!!!
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НО НИКТО не обратился в милицию
класс!
автор Yana_S • 16 октября 2013
можно даже данетку придумать - с каждым трупом им становилось все веселее.
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НО НИКТО не обратился в милицию
какая прелесть
вот уж воистину, нужно мыслить неординарно
кто же это такой храбрый? чтобы воровать у таких людей нужна большая смелость или полное отсутствие ума)))))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
какая прелесть
а вот американцы бы пришли забирать ’свое майно’
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
добренькие советчицы