Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Итак, подведу итоги:

милиция нашла преступника(ов). но никто из пострадавших от него(них) не обратился в милицию.
в деле замешаны наркотики, пострадавшие боятся наказания(наркотики - противозаконны). что произошло?
Имеет значение какие наркотики и для чего?

автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
НЕТ!!!!
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ!!
пострадавшие хотели купить наркотики?
а их обманули?

НЕТ!
\
\Ну в общем наркотики не действовали, были фальшивые. Радости не приносили).
НЕт))) как те шарики?:))))

милиция нашла поле конопли и им было не до преступников и потерпевших))))))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Может препарат для эвтаназии, для престарелых родственников?
Klerun• 16 октября 2013
Может они покупали таблетки для похудения? А им наркотики продали?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T

нет

нет.наркотики. просто наркотики. неважно,какие.
\

нет, обмана не было.
pominna• 16 октября 2013
Приступники торговали подделкой?

freeдом• 16 октября 2013
покупатели наркотиков были полицейскими?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляpominna
Приступники торговали подделкой?
НЕТ. наркотики были настоящие,правильные.

нет,уже отвечали на этот вопрос.
Air1• 16 октября 2013
1) Преступники торговали наркотиками?
2) Покупатели покупали наркотики или другой товар?
Klerun• 16 октября 2013
Так он им таки наркотики продавал?
Айрин_T• 16 октября 2013
я пошла перечитывать все ответы, чей-то я пропустила
Marynet• 16 октября 2013
это вообще торговля или нет?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляAir1
1) Преступники торговали наркотиками?
откуда взялись ПОКУПАТЕЛИ? есть ПОСТРАДАВШИЕ!
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляKlerun
Так он им таки наркотики продавал?
ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПРОДАВЦЫ? в условии НЕТ их.
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
То есть ситуация - группа лиц например рассыпает сахарную пудру в пакетики и продают как кокаин. Когда их ловят, они не делают ничего противозаконного, предъявить им нечего. Если только кто-то из покупателей не объявится и не заявит, что он хотел купить наркотики, а ему продали пудру. Тогда можно будет привлечь продавцов за мошенничество, но и покупателя за приобретение и употребление.
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
их не перевели в статус ПОКУПАТЕЛЕЙ?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляMarynet
это вообще торговля или нет?
НЕТ никакой ТОРГОВЛи.

вы сами придумали, я сразу говорила - НЕТ!!!

есть преступник, есть пострадавшие от него. в деле - наркотики.

расскажите ситуацию.
Marynet• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
как откуда, мы же на Стаффе

Klerun• 16 октября 2013
Ну он наркотики потерял в большом количестве, а многие нашли и наелись. Но они не в обиде.)
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
их не перевели в статус ПОКУПАТЕЛЕЙ?
а вот и состав преступления
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
нет никакого обмана. нет никакой торговли в рамках задачи.
Tianroka• 16 октября 2013
подсыпал наркотик в еду, напиток и что-то потом делал с пострадавшими?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
их не перевели в статус ПОКУПАТЕЛЕЙ?

но обычно пострадавшие бегут к админам. а тут к ’админам’ никто не пришел.
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ никакой ТОРГОВЛи.

расскажите ситуацию.
группа лиц накуривала ни в чем не повинных граждан?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляTianroka
НЕТ!

но с пострадавшими преступник что-то делал. что???
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
НЕТ.
Marynet• 16 октября 2013
Ответ дляTianroka
отвечали же - Никакого интима
Tianroka• 16 октября 2013
фотографировал под кайфом?
lenich• 16 октября 2013
обворовывал пострадавших грабил