Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Жанна - это покупательница на кидстаффе, получив посылку, обнаружила что цвет совсем не тот, что на фото, и катышки, и пара дырок, и вообще вещь оказалась из секонда!!! И теперь недобросовестного продавца ждет последний вздох!

Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
оперный перец легко это сделал!
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
оперный перец легко это сделал!
да,перци они все к цице подбирают))Искувство)))
chocolatedark• 18 октября 2013
Цвет бедер испуганной нимфы - это сильно. Надо будет как-нить выразиться подобной фразой с мужем))
автор Yana_S • 18 октября 2013
http://ana-lee.livejournal.com/145569.html
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
оперный перец легко это сделал!
. Ну недаром он перец, еще и оперный......моща))))))))))))
chocolatedark• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
tatyasha04• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
е...копать
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
Вот это жесть! Буду в объявах писать: пальто цвета ’БОРОДА АБДЕЛЬ-КАДЕРА’ с ГЕЛИОТРОПОВЫМИ вставками. Толпа покупательниц выстроится!

mirralux• 18 октября 2013
А ПУКЕТОВЫЙ цвет. Слабо? Я и не думала, что там цвет может быть, тока запах))).
pominna• 18 октября 2013
Я как раз сейчас пъю чай и смеюсь соплями!!! :-) Это кАпЕц!
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
а сколько тем на советчице!!!
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
Klerun• 18 октября 2013
Вопрос в советчице: Помогите найти платье! ФЕРНАМБУКОВОГО цвета! А то всю продавалку перерыла!
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
а сколько тем на советчице!!!
тока об этом подумала. И у всех вопрос, ЧЕ она нам пришлет???????
автор Yana_S • 18 октября 2013
Деовчки, а давайте админов доконаем? напишем, что в продавалке вопиюще малое количество цветов предложено!!! и ДОПОЛНИМ!!!! список прилагается...)))
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
и все будут разводить жаб и онлайн (на фото и видео) регистрировать их обмороки и сравнивать их цвет..вот жако - херн*, одноразовые....
Klerun• 18 октября 2013
цвет ’блохи в родильной горячке’ - это креативно!
автор Yana_S • 18 октября 2013
а главное, какое нераспаханное поле деятельности...цвет уссыкающейся разгадывательницы данеток - почему бы и нет?

mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
chocolatedark• 18 октября 2013
А у блондинок любимый цвет - веселая вдова. Сильно!
Klerun• 18 октября 2013
Девочки, нашла такую загадку.
Она крайне популярна в США. Однако многие русские каждый день видят ее буквально у себя под носом.
tatyasha04• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Девочки, нашла такую загадку.
сопля
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Девочки, нашла такую загадку.
А Янину что,потом?
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
сопля
нет
под носом образно
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
сопля
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
А Янину что,потом?
ой, а я забыла, была про 4 человек каких-то покалеченных... извините..
Ирашек• 18 октября 2013
Украинци не видят?
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
сопля
развиваем мысль). Че популярна в Америке?
Ирашек• 18 октября 2013
Яна,какую?