Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
НеВсёСразу• 21 октября 2013
13201
Джон - это собака? Он был слепым поводырем глухого Тома?

автор Yana_S • 21 октября 2013
13202
Ответ дляНеВсёСразу
Том и Джон - люди?
Их связь - друзья родственники имеет значение?
Как умер Том - несч. случай, убийство?
Его убил глухой Джон?
смерть - несчастный случай и убийство в одном флаконе.
да, его убил глухой джон.
Айрин_T• 21 октября 2013
13203
Ответ дляYana_S
не все

два человека?
умер так как Джон не смог помочь?
------------------------------
один из них человек
глухой - это человек?
кто еще:
насекомое
животное
рыба
птица
сирена
автор Yana_S • 21 октября 2013
13204
Ответ дляKlerun
Джон убил Тома? Потому что не слышал его крик?
ага!

Том человек, а Джон животное?
да!
Klerun• 21 октября 2013
13205
Том кричал своему дрессированному слону: не гадь на меня, дай я отойду. А слон был глухой и накакал на него.
Ну или плюнул любимый дрессированный верблюд - и насмерть. А все потому что не слышал криков.
автор Yana_S • 21 октября 2013
13206
Ответ дляНеВсёСразу
хорошенькая компашка))
нет

глухой - это человек?
кто еще:
насекомое
животное
рыба
птица
сирена
ЖИВОТНОЕ
автор Yana_S • 21 октября 2013
13207
Ответ дляKlerun
ну типа того)))))
Айрин_T• 21 октября 2013
13208
домашнее
дикое
НеВсёСразу• 21 октября 2013
13209
Домашнее животное?

Klerun• 21 октября 2013
13210
Ответ дляYana_S
ну типа того)))))
это было большое животное? дикое? жило у Тома?
автор Yana_S • 21 октября 2013
13211
давайте, ху из джоооон?
автор Yana_S • 21 октября 2013
13212
Ответ дляАйрин_T
домашнее
дикое
ДИКОЕ

БОЛЬШОЕ ДИКОЕ
Айрин_T• 21 октября 2013
13213
Ответ дляYana_S
давайте, ху из джоооон?
глухое животное
Klerun• 21 октября 2013
13214
Так Том пытался криками спастись? Может медведь случайно шел через шалаш Тома, криков не услышал, и наступил на него.
НеВсёСразу• 21 октября 2013
13215
Он отдавал ему команду, а он не слышал?
Они попали под поезд? машину?
Тома застрелили, повесили, на него наехали, он утонул, куда-то прыгнул, его чем-то раздавило, оторвал голову, умер от удушья, пожара, запаха невыносимого
tatyasha04• 21 октября 2013
13216
Ответ дляYana_S
давайте, ху из джоооон?
гусеница, белочка, мышь
Айрин_T• 21 октября 2013
13217
Ответ дляYana_S
ДИКОЕ

БОЛЬШОЕ ДИКОЕ
дикое животное всегда глухое или оглохло (болело в детстве)
Klerun• 21 октября 2013
13218
Животное на него наступило, накакало, задушило, нанесло рваные раны, несовместимые с жизнью?
tatyasha04• 21 октября 2013
13219
Ответ дляАйрин_T
осложнения после гриппа

НеВсёСразу• 21 октября 2013
13220
Том и Джон - они были знакомы, до момента когда Тому пришлось умереть? Или их встреча была случайной и фатальной?
Важна профессия Тома? Он укрощал животных диких или был каким-то натуроведом в Африке?
автор Yana_S • 21 октября 2013
13221
Ответ дляKlerun
нет, не спастись.

ДА! МЕДВЕДЬ!!!

и что произошло?

Он отдавал ему команду, а он не слышал?
Они попали под поезд? машину?
нет, не отдавал команду. его разорвал медведь.
tatyasha04• 21 октября 2013
13222
Ответ дляKlerun
сглазило?
автор Yana_S • 21 октября 2013
13223
Ответ дляНеВсёСразу
нет, профессия неважна. обыкновенный лауреат премии Дарвина)))))
автор Yana_S • 21 октября 2013
13224
Ответ дляtatyasha04
сглазило?
Айрин_T• 21 октября 2013
13225
Ответ дляYana_S
нет, не спастись.

ДА! МЕДВЕДЬ!!!

и что произошло?

Он отдавал ему команду, а он не слышал?
Они попали под поезд? машину?
Тому нужно было притвориться столбом, а он кричать начал и махать руками - это разозлило медведя?
автор Yana_S • 21 октября 2013
13226
Ответ дляАйрин_T
не имеет значения. глухой медведь.
Klerun• 21 октября 2013
13227
Так умышленно животное его убило? От дикости своей, или он его голодом морил?
Может Том звал животное покушать: вон, иди сюда, я насыпал тебе борща..., а животное не услышало и съело Тома!
автор Yana_S • 21 октября 2013
13228
Ответ дляАйрин_T
НЕТ
Айрин_T• 21 октября 2013
13229
Ответ дляtatyasha04
сглазило?
НеВсёСразу• 21 октября 2013
13230
Том и медведь были знакомы раньше или только встретились?