Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляYana_S
Уехала жена в командировку. Через 2 дня муж ей пишет смс-ку: Где все ложки, ножи и вилки? , жена в ответ: СПИ ДОМА! Он ничего не понимает, но ждет еще 2
дня и опять пишет смс-ку: Где все ложки, ножи и вилки? , жена в ответ:
СПИ ДОМА! Через неделю возвращается жена домой, муж ее встречает злой с вопросом куда она дела все ложки, ножи и вилки. Жена берет его за руку,
ведет в спальню и стягивает с кровати покрывало, а там лежат ложки,
ножи и вилки! Она-Я же говорила тебе — СПИ ДОМА!
что за рисунок трактора?
я дословно не помню, но суть такова - Жена едет на курорт, а муж бурчит ’приедешь найдешь себе любовника и ..бубубу’ Жена ’Нет! такого не будет!’
муж - ладно, что б точно знать что ты мне не изменяла я тебе нарисую трактор на спине (? не уверена что там но не суть)
Нарисовал, жена уехала, сразу нашла себе любовника... весело отдохнула =))) в последний день вспомнила про трактор.. Любовник и говорит - у меня друг художник, че хош намалюет. Пришли к другу, оформили трактор в лучшем виде на то же место.
Дома муж жену встречает - ну что, изменяла?
ж - нет! что ты! смотри, трактор на месте!
м- н...се, та загуляла что аж трактор завелся! оО (друг художник нарисовал дымящий трактор)
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляMarynet
можно на ты, я еще не старая
задай более конкретный вопрос )))))
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляYana_S
думаешь, жена не часами, а календарем перед его носом махала?

, не, махала скорей всего скалкой и часами )))
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляИрашек
она чтот не успела?
она успела все и даже больше ) Ждала ж долго ))))
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляYana_S
постарела?
эм... нет не постарела.. наверное с ’больше’ я погорячилась
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляMarynet
наливай, третьей буду)
и мне налить ) кофе с коньячком )
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляИрашек
чтот с часами связано)не?
перевела их)
там больше с мужем связано ))) мне выше вопрос задали ) но немного не корректно )
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляYana_S
жена к чему-то готовилась ровно в 8?
к его приходу залезла в торт и в итоге сожрала его от голода? и растолстела?
идея интересна...НО нет )
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляMarynet
пришел утром?
да )))))
обещал в 8 вечера, а пришел утром )
FireKitten• 02 февраля 2014
я часто маме уходя говорила ’вернусь к 9’, она в ответ ’утра или вечера’ =)
FireKitten• 02 февраля 2014
Ответ дляYana_S
блин))) первый заданный вопрос и был отгадкой)))
угу, просто задан был немного не прально..