Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 02 февраля 2014
17611
Ответ дляFireKitten
пока у меня затишье =)

Мужчина позвонил своей жене из офиса и сказал, что будет дома к восьми. Он прибыл домой в восемь часов и две минуты. Его жена была очень рассержена из-за его позднего прихода. Почему?
его реальное опоздание не 2 минуты?

автор Yana_S • 02 февраля 2014
17612
Ответ дляИрашек
а шо,ты тама свою аву показала)))
а что, тебе моя ава тоже нра?:)
Ирашек• 02 февраля 2014
17613
Ответ дляYana_S
а что, тебе моя ава тоже нра?:)
не то слово))
порхающая бабАчка)))
Ирашек• 02 февраля 2014
17614
по теме
опоздание было в сутках?
Marynet• 02 февраля 2014
17615
Ответ дляFireKitten
эммм.. как бы Вам ответить то.... )))))
можно на ты, я еще не старая
Ирашек• 02 февраля 2014
17616
Ян,мы тут шо,вдвоем?
Ирашек• 02 февраля 2014
17617
где автор?
Marynet• 02 февраля 2014
17618
Ответ дляИрашек
Ян,мы тут шо,вдвоем?
наливай, третьей буду)
FireKitten• 02 февраля 2014
17619
Ответ дляYana_S
Уехала жена в командировку. Через 2 дня муж ей пишет смс-ку: Где все ложки, ножи и вилки? , жена в ответ: СПИ ДОМА! Он ничего не понимает, но ждет еще 2

дня и опять пишет смс-ку: Где все ложки, ножи и вилки? , жена в ответ:

СПИ ДОМА! Через неделю возвращается жена домой, муж ее встречает злой с вопросом куда она дела все ложки, ножи и вилки. Жена берет его за руку,

ведет в спальню и стягивает с кровати покрывало, а там лежат ложки,

ножи и вилки! Она-Я же говорила тебе — СПИ ДОМА!

что за рисунок трактора?

я дословно не помню, но суть такова - Жена едет на курорт, а муж бурчит ’приедешь найдешь себе любовника и ..бубубу’ Жена ’Нет! такого не будет!’
муж - ладно, что б точно знать что ты мне не изменяла я тебе нарисую трактор на спине (? не уверена что там но не суть)
Нарисовал, жена уехала, сразу нашла себе любовника... весело отдохнула =))) в последний день вспомнила про трактор.. Любовник и говорит - у меня друг художник, че хош намалюет. Пришли к другу, оформили трактор в лучшем виде на то же место.
Дома муж жену встречает - ну что, изменяла?
ж - нет! что ты! смотри, трактор на месте!
м- н...се, та загуляла что аж трактор завелся! оО (друг художник нарисовал дымящий трактор)

автор Yana_S • 02 февраля 2014
17620
Ответ дляИрашек
по теме
опоздание было в сутках?
думаешь, жена не часами, а календарем перед его носом махала?
FireKitten• 02 февраля 2014
17621
Ответ дляYana_S
его реальное опоздание не 2 минуты?
не на 2 =)
FireKitten• 02 февраля 2014
17622
Ответ дляMarynet
можно на ты, я еще не старая
задай более конкретный вопрос )))))
автор Yana_S • 02 февраля 2014
17623
Ответ дляFireKitten
не на 2 =)
разница в часовых поясах?
FireKitten• 02 февраля 2014
17624
Ответ дляYana_S
, не, махала скорей всего скалкой и часами )))
FireKitten• 02 февраля 2014
17625
Ответ дляYana_S
разница в часовых поясах?
не, пояс один. =)
Ирашек• 02 февраля 2014
17626
Ответ дляFireKitten
не на 2 =)
она чтот не успела?
FireKitten• 02 февраля 2014
17627
Ответ дляИрашек
она чтот не успела?
она успела все и даже больше ) Ждала ж долго ))))
автор Yana_S • 02 февраля 2014
17628
Ответ дляFireKitten
постарела?
FireKitten• 02 февраля 2014
17629
Ответ дляYana_S
постарела?
эм... нет не постарела.. наверное с ’больше’ я погорячилась

Ирашек• 02 февраля 2014
17630
чтот с часами связано)не?
перевела их)
FireKitten• 02 февраля 2014
17631
Ответ дляMarynet
наливай, третьей буду)
и мне налить ) кофе с коньячком )
автор Yana_S • 02 февраля 2014
17632
жена к чему-то готовилась ровно в 8?
к его приходу залезла в торт и в итоге сожрала его от голода? и растолстела?
FireKitten• 02 февраля 2014
17633
Ответ дляИрашек
чтот с часами связано)не?
перевела их)
там больше с мужем связано ))) мне выше вопрос задали ) но немного не корректно )
FireKitten• 02 февраля 2014
17634
Ответ дляYana_S
жена к чему-то готовилась ровно в 8?
идея интересна...НО нет )
Marynet• 02 февраля 2014
17635
пришел утром?
автор Yana_S • 02 февраля 2014
17636
насколько он опоздал? на 12 часов? на 24? больше?
FireKitten• 02 февраля 2014
17637
Ответ дляMarynet
пришел утром?
да ))))) обещал в 8 вечера, а пришел утром )
FireKitten• 02 февраля 2014
17638
я часто маме уходя говорила ’вернусь к 9’, она в ответ ’утра или вечера’ =)
автор Yana_S • 02 февраля 2014
17639
Ответ дляFireKitten
блин))) первый заданный вопрос и был отгадкой)))
FireKitten• 02 февраля 2014
17640
Ответ дляYana_S
угу, просто задан был немного не прально..