И.О. человека• 15 декабря 2018

тесто на пирожки

девочки,расскажите проверенный рецепт дрожжевого теста для пирожков
Незнакомлюся• 15 декабря 2018
Мука, вода/молоко, масло, дрожжи, сахар, соль, яйцо. Ничего сложного.

ОйЙой• 15 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Отличный рецепт! Помоги себе сам называется,
Незнакомлюся• 15 декабря 2018
Ответ дляОйЙой
Так проще не бывает. Тесто по другому не получится.
Шопингмонстр• 15 декабря 2018
Если хотите без заморочек: 2,5 ст. муки просеять. В 0,5 стак. теплой воды + 1 ст.ложка сахара + 24 гр. дрожжей. Подождать примерно 10 мин. пока появится ’шапочка’, дрожжи заработают. В воду с дрожжами добавить 3 ст. ложки раст.масла и 0,5 ч. ложки соли, просеянную муку. Все перемешать и вылить 0,5 ст. крутого кипятка. Еще раз все перемешать, если будет муки мало, добавить ложку-две. Долго вымешивать не нужно. Сразу можно лепить пирожки, пироги, булочки. Из этого теста получаются вкусные жаренные пирожки и вкусные запеченные в духовке. Очень люблю из этого теста жаренные пирожки с картофельным пюре и укропом или гороховым пюре Главное тесто не забить мукой. Допускается чтоб тесто чуть липло к рукам.
ОйЙой• 15 декабря 2018
Автор, нормальный рецепт тут не дадут! Что-нибудь, да не допишут...не дай бог у вас получится)))
Зубная фея• 15 декабря 2018
Самый простой рецепт пирожкового теста у меня! Пойти и купить в Новусе, в кулинарном отделе.
Незнакомлюся• 15 декабря 2018
450гр муки, 200мл теплого молока/воды, 1 столовая ложка сахара, половина чайной ложки соли, пакетик дрожжей, 1 яйцо, 3 столовых ложки подсолнечного масла.
Может понадобиться еще грамм 50 муки в процессе вымешивания. С итоге, чтобы тесто не прилипало к рукам. В идеале на грани прилипания.
Незнакомлюся• 15 декабря 2018
И да, забыл фото результата :)
Аннуитет• 15 декабря 2018
https://www.koolinar.ru/recipe/view/55190 Делаю по этому рецепту именно в хлебопечке. Но без нее нужно делать по обычному алгоритму: опара, замесить тесто и дать поднятся и желательно еще раз вымесить и снова дать поднятся. Тесто очень вкусное, сдобное и даже через неделю вкусное и не плесневеет (недавно уезжала на пять дней и мужу испекла рулет с вишней, а он его половину не осилил, так я приехала и с удовольствием доедала) И я считаю, что в тесто для сладких пирогов всегда нужно добавлять ванилин, тогда выпечка очень вкусно пахнет. А вот без - не то пальто

Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2018
’хрущевское’ тесто мне больше всего нравится для пирожков. Часто делала, пока в Новусе не обнаружила в кулинарии прекрасное тесто их производства -теперь сама редко с тестом вожусь
Светлана 50• 15 декабря 2018
25 гр дрожжей развести в теплом стакане молока, соль , сахар,1 яйцо, ваниль пакетик, мука, немножко подсолнечного масла когда уже вымешивать будете. Поставить в теплое место. Всегда такое тесто делаю на пирожки.
Кто крайний?• 15 декабря 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2211045. Ось мій рецепт.З фото.
Аноним_1551• 15 декабря 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1781128