Жабры жабы• 15 декабря 2018

Стою на грани самоубийства

Зачем жить если не для кого жить??? Уже 12 лет живу в полном одиночестве. Без подруг,без семьи,без детей. Очень устала от жизни. Очень хочу на небеса.
СКИБИДЫШь• 16 декабря 2018
Ответ дляПеченюшка
никакого рая нет. и не было никогда
Так автор на небо хочет. Если нет рая, то тем более - какие шансы на небесах оказаться? Вроде, не в стратосфере хоронят.

Ушла и Пришла• 16 декабря 2018
Ответ дляАнонимчик
я вам на все ваши утверждения могу ответить : ’Ну и что?’ Значит, так было предначертано вселенной - прожить мне жизнь впустую и я свято следовала пути
а может быть Вы для кого-то лучик света,или были им, и это уже не прожитая жизнь впустую.
Люблю порядок• 16 декабря 2018
423 поста ,а автор ни разу не ответила
Очень-очень• 16 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Ага. То есть вы считаете, что только избранные знают, что такое ’нет радости жизни’, а остальные глупые, да?
Нет, просто одни могут справится с этим сами, а другие нет,только и всего
ТигрЛьвович• 16 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
Все могут с этим справиться сами. Только разница сколько времени это займет.
Сейчас есть форумы, психологи. Это помогает быстро расставить мысли по местам и жить полной жизнью.
Ну да, сейчас вы напишете, что это никому не нужно, что здесь всем такое советуют, а это глупости.
А я точно знаю, что нет. Из прошлых отношений сама я выползали почти год. Из последних 2 недели. Эти 2 недели я чииала, читала, читала и общалась с психологом 2 раза, хотя мне и 1 хватило, второй был уже просто как дружеское общение:)
Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
Не у всех хватает характера, не у всех достаточно силы воли.
Есть много ’ мягких ’ людей, котрые и не умеют ,и некому было научить.
Либо умели, но ’ забыли ’ по ряду причин, и теперь не могут сами ’ вспомнить’
Я здесь часто пишу, и под анонимом , и без.
Всегда стараюсь поддержать таких потеряшек хоть добрым словом, может советом каким)
Почему то мне кажется что так надо)
Да, мне это импонирует. Если не мы, то кто. Я тоже по возможности тае делаю
ТигрЛьвович• 16 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
И да, вылезти из унылого упаднического состояния можно разным. Можно стать вот такой, как девушка с ником скорая помощь: жизнь окончена в 30 лет. А можно стать другим человеком: интересной самой себе, с целями, мечтами. Что такое 30 лет? Минимум полжизни впереди.
Аноним_1537• 16 декабря 2018
Автор я вас понимаю, сама на грани, но у меня дети, если бы не дети сделала бы давно уже что-то, но ради детей не могу
Анонимчик• 16 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Иногда действительно невозможно вылезти самой. Вам, видно, такого не понять. Можно подумать, так просто изменить себя: щелкнул пальцами и ты не жаба, а фея. У некоторых очень запущено все, самим не выползти, потому что головой вроде и понимаешь, а тело не слушается. Я тоже много-много читала, смотрела и знаете куда меня это вогнало? В еще больший минус. если у вас хватило внутри жизни, чтобы начать все с начала, я вам аплодирую. У меня даже минимальных сил нет. По ощущениям я умерла лет шесть назад

Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Бога нет - значит и рая нет. И никто не должен ничего говорить и дураку понятно, что религия все -обман
Ну, кого-то религия спасла от самоубийства и помогла обрести смысл жизни. Имеется ввиду не секты, а нормальная религия. Кому-то помогли психиатры... и слава Богу, как говорится))) а вот эти споры касательно существования Бога или его отсутствия бессмысленны. Кто-то верит в то, что он есть, кто-то верит, что его нет. Ну и ладно.
Морская свинка• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1537
А почему вы на грани?
ТигрЛьвович• 16 декабря 2018
Ответ дляАнонимчик
А вы мой пост прочитали поперек? Первый раз выбиралась сама, долго и не до конца. О чем и говорят последующие отношения, причем они аж кричали об этом. С таким человеком до того я бы точно не начала строить отношения.
Потом выбиралась с помощью психолога и читала. Читала я тоже психологов, слушала. Это не сама, это и есть с помощью. Только вот розовые сопли в мою сторону никто не пускал. Психолог по существу расставила все точки. И она права абсолютно. Я и сама это понимала.
Да, и я в 36 лет решила, что всё, жизнь окончена. Но, нет, жизнь заканчивается только с последним вздохом. Пока ты жив - у тебя есть возможность жить, любить, творить, общаться с людьми.
Аноним_1537• 16 декабря 2018
Правильно выше написали, головой понимаешь, а сделать ничего не можешь. Я на грани, не раз здесь писала свою историю и просила совета. И вот сегодня меня накряло с головой. Муж ушел к любовнице, обворовал с дома все вынес, мы квартиру собирались покупать, все деньги, все. У своих детей воровал обувь и ее детям носил. С ее детьми гуляет, свои на фиг не нужны. Сегодня столкнулись и дети видели как он играет с ее детьми. Стояли с открытыми ртами. Малая начала плакать, почему папа с другими играет. Больно это все. Очень больно. Много лет все зарабатывалось тяжелым трудом, а он все туда потащил. И снова все с 0.
Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
Так я и поддерживаю чем могу.
Прям в ужас вводят сообщения типа ’не нойте’,
’ вперед на трудотерапию’ и тд.
В некотрых состояниях это просто невозможно, чаще всего таким людям помогает именно доброе слово, чтобы кто то обнял и сказал что все будет хорошо.
Иногда чтобы по доброму дал инструкцию к действию.
Считаю что вообще ни одному человеку яд и агрессия не помогут, не выведут из состояния отчаяния.
А здесь постоянно почему то поливают грязью .
Если человек упал, оступился и не смог подняться.
Да, чаще всего поливают те,кто смог себя привести в порядок, у кого хватило характера, силы воли, просто внутренних ресурсов .
Но есть многие у кого уже не осталось ни моральных ни физических сил для рывка к лучшему.
Все не напишешь в простом посте на советчице....
Вы хорошо написали. Доброе слово действительно может помочь кому-тл встать. А злое добьет((
Аноним_1537• 16 декабря 2018
Уточню зарабатывалось мной, для него работы достойной не было, а то сейчас налетят любовниуы, что сидела на шее имеет право.
Раз одела не бу• 16 декабря 2018
Ау автор какой умирать, вы чего. Вот мне 32 и я наоборот каждый день прошу бога о долгой жизни, потому что страшая дочь болеет, младшему всего 1,5 года, родители уже старенькие. Хочу видеть как дети вырастут, как внуки родятся, путешествовать хочу... ой та дофига чего хочу.
А вы мне кажется от безделья маетесь. Займите себя и свой мозг.
Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
А Вы сдавали гормоны?
Ферритин, гемоглобин, сахар, инсулин,щитовидка?
Есть лишний вес, или наоборот, недостача?
Все эти факторы вызывают упадок сил.
И человеку тогда все не в радость, потому что просто нет сил просто встать и идти , я уже молчу о том чтоб что то делать, быть активной и все успевать.
А когда человек перестает все успевать по этим причинам, то сразу впадает в уныние, думает что он туртень и тунеядец, ведь вон какие все молодцы, все успевают, такие успешные.
А все просто, у организма просто нет ресурсов!!!
Отключается физика и психика, не на чем ехать дальше!!!
Вот и все.
Если привести все в норму, то все станет совершенно по другому!!!
Желаю искренне Вам этого
Спасибо. Разумно рассуждаете. Может кому-то поможет понять в чем дело и избавиться от негатива
Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Если вы делаете маникюр, для вас важно, интересны ли ваши ногти мастеру? Если вы делаете покупки, для вас важно, интересны ли ваши покупки продавцу? Психолог - это тоже профессия. Психолог не работает по принципу ’интересно - неинтересно’. Главный принцип психологов ’не навреди’, изходя из этого он и действует
Да, главное найти хорошего специалиста, который не навредит
Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляЯ вся ваша
мне 30 лет. Есть муж и дочь. Подруг нет и не хочу. У меня два страшных диагноза. И я так не хочу уходить... Рано умирать. Поэтому надеюсь на спасение. Иду сегодня в храм на исповедь...

Автор, найдите в себе силы. Пойдите наслужбу. Раскажите это все священикам. Их молитва поможет Вам. Пойдите к неврологу - Вам дадут таблетки. Не спешите уходить. Раз Вы родились - значит это нужно Богу, значит есть у Вас свое задание в этом мире... Не спешите делать то, откуда нет возврата. Все у Вас будет хорошо, спасайтесь в храме. Бог любит Вас!
Это хорошо, что вы нашли силы обратиться к Нему. Я в свое время тоже... Бог вам в помощь!

Очень-очень• 16 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Вот, Вы сами пошли на тот форум, а кому то надо сказать ’ пойди на такой то форум , расскажи что тебя волнует, там помогут ’
Да, выход всегда есть, просто не все могут его увидеть.
Многие таааак затуманены своей болью, что им нужен проводник, сами не выберутся.
Иначе не было бы суицидов
Скорая помощь• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1537
Вы то хоть куда) у Вас дети,вы им нужны.
Это мы депрессивные,без деток,без отношений и устроенной личной жизни...
Зам Ам• 16 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Я просю пардону, девушка, но можно вас спросить, а вы вот пишете, что ’не могу я встретить подходящего себе человека’, а что в вашем понимании ’подходящий’? вы толком-то уже определились?
нет, я понимаю, что все хотят ’прынцев’, ноя так думаю, что вы уже прошли этот этап юношеского максимализма, и наверное уже спустившись с небес на землю уже точно знаете что вам крайне необходимо в избраннике, а без чего можно и нормально жить.
каковы ваши критерии?
Зам Ам• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1537
Вот это действительно кошмар! Это так несправедливо. я б наверное не удержалась и заняв деньги наняла кого-нибудь, чтоб из него бабки выбили вместе с зубами и почками. А почему вы не заявили в полицию на этого гада?
И почему вы не подошли к нему с детьми? Надо было прям вломиться в его ’зону комфорта’ и сказать ’ну что дорогой папаня поиграй и с родными детками’, чтоб его переклинило. а еще и добавить ’о! я смотрю девочка ты в ботиночках, которые этот гад у моей дочки украл, ну как они? не жмут?’, да ребенку это было бы не приятно, но к сожалению только так он поймет, что этот волшебный дядя гавнюк и подлец.
Я сама весьма деликатна по натуре но к своим почти 50-ти поняла, что таких подлецов можно пронять только жестко и грубо, поэтому в этот момент я себе представляю, что я не я , а черноротая базарная баба. И они вдруг опешивают и стушевываются, просто потому что не ожидают от тебя такого и понимают что столкнулись с равным противником.
Просто красавица• 16 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Мне 30,тоже самое состояние.
Понимаю что на личной жизни можно ставить точку.
Зачем жить и для чего не знаю.
Не знаю как Вас поддержать,но очень хочу
ЖИвут не для ’кого-то’, живут для выполнении своей мисси. А главная цель - это приход, получение ОПЫТА, проходя все болезненные ситуации в жизни. А народ не хочет получать опыт... все хотят сразу удовольствий-счастья-благ - это уровень потребительства. НУжно смотреть выше и дальше. К тому же, уход из жизни - это серьезное нарушение законов жизни, там полный список тяжелейших последствий. Именно ввиду этих последствий таких не отпевали и не хоронили на общем кладбище...
Просто красавица• 16 декабря 2018
Ответ дляЗупка_цем
Не надо это советовать. Оеа себя не любит, такой человек не полюбит другого.
Увы! В этом что-то есть...
Анонимчик• 16 декабря 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Только настоящие эгоисты остаются одни.
Бывают аскеты, которые выбирают путь к богу и им и правда никто не нужен, кроме бога. Но это единицы и эти люди счастливы.
А те, кто страдает от одиночества, на самом деле закоренелый эгоист, где только ’Я’ и гордыня.
Все это идет из прошлого, из детства, из несогласия.
Разбираться стоит со своим прошлым. Принять родителей такими какие они есть. Стать любящей дочерью для начала.
Нельзя требовать от людей любви и понимания, если ты сам эту любовь и понимание никому не даришь. Требовать нельзя, можно только получить. А получить можно, только отдавая самой.
Бля.. Да как можно любить людей, которые тебя проклинали с детства? КАК? Как можно простить, когда они жалеют, что родили, что не утопили, что расстроились, что не убилась? Вы в своем уме?!Какая блин тут гордыня?! Человек, которому реально нужна помощь, идет с вопросом не затем, чтоб его обвинили в эгоизме. Эгоисты меняться не хотят, они любят только себя. А тут больше половины отписавшихся себя возненавидели
Анонимчик• 16 декабря 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
почему вы сама? где ваши друзья, подруги?
Что делать, если нет друзей? Никогда не было и не предвидится?
Анонимчик• 16 декабря 2018
Ответ дляЗам Ам
плюсуюсь! Такие гады слышат только равных
Медвежонка Паддингтон• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1551
В 32
А я?
Чу Ча• 16 декабря 2018
Ответ дляУшла и Пришла
вспомните себя ребёнком,о чем мечтали, напишите список из 100 вещей, которые Вы бы хотели сделать в жизни, увидеть, научиться.Начните с самого простого. Сделайте что-то экстремальное, прыгните с банджи или с парашютом, посмотрите в глаза смерти.
есть такой фильм
http://kinokrad.co/280485-esche-odin-poceluy.html
Очень классный. Мой папа тоже умер от рака, он ценил каждый миг,выделенный ему Богом
Спасибо большое за ссылку, очень хороший фильм (правда в некоторых моментах заставляет плакать), а вообще, классный!