Люблю Украину• 16 декабря 2018

Узнала что кумовья уезжают на пмж в Канаду!

одни уже выехали как год,устроились. Теперь узнаю что еще одни к ним уезжают.вроде как дружим хорошо.Но они нам ни слова не говорят,шифруются.Зачем?
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
украинский диплом медиков ни в одной стране не признается, даже если у вас и будет разрешение на работу в этой стране
Ясен пень надо подтверждать и сдавать экзамены
Просто есть страны, где проще выучиться заново в новой стране, а есть там где проще сдать экзамен и пройти по типу интернатуры и потом работать

Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Странно... например, Германия, Чехия очень даже лояльно берет на работу наших медиков
После экзаменов и год практики
При чем Чехия легче всего по-моему в ЕС подтверждает
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
не говорят - потому как это очень сложно - реально уехать. собираться - еще не значит уехать. нам отказали.
я уже об этом писала, что собираться еще не значит уехать,
как и уехать еще не значит, что остаться там, независимо от страны переезда
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
не берут, особенно Германия
В Германии просто дешевле выучиться, там для иностранцев очень хорошие цены и условия (были по крайней мере). В отличии от США, например. Где проще и дешевле подтвердить экзаменом
Малая Налегке• 16 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
Переживают, чтобы не сорвалось. Это нормально,автор.
Забобоні товаріши...
Малая Налегке• 16 декабря 2018
Ответ дляЯгодка опять
Счастье любит тишину.)) Я бы тоже никому ничего не рассказывала, чтобы не сглазили.)
О, боги... и это, явно, обладательницы 9 или 11 айфонов пишут... в 21 веке...
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляElani
это вы 400-800 с рентовой или своей квартиры платите комуналку? это за отопление или откуда такие суммы?
Со своей платим 600 + 120 в средне м электричество (отопление и горвода на электричестве). 100 домашний интернет, 65 один мобильный.
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляElani
уровень доходов зависит очень от провинции где живешь
потому что в одном месте нормальный дом стоит 150-200 тыс.$, а в другом точно такой же уже 850 тыс.$
и если в первом можо жить на 30-60 тыс в год, то уже во втором - это будет ну очень мало
хотя принцип жизни тут очень просто: если у тебя есть работа, то живи спокойно и работай. Половины зарплаты (даже минимальной) тебе хватит на рент норм.квартиры и покупку машины и еду и все остальное
Какой половины минималки на все хватит? В Онтарио на минималку - полная нищета.
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я просто читала мнение, что в США и то проще подтвердить. Но это было мнение человека. Интересно правда ли
Повторюсь. Я не врач. Я очень квалифицированный айтишник.

rabbit• 16 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если Вы про медиков, то в Штатах зачитывают только общие предметы. Редко кто из наших врачей имеет возможность переучиться и получить лицензию. Это занимает годы и стоит дорого.
Фактически, надо полностью переучиваться.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
Те я поняла
Просто спросила, а вдруг в курсе )))
rabbit• 16 декабря 2018
зачитывают-засчитывают)
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляrabbit
в Европе точно также,
это только на советчице все просто и элементарно
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляrabbit
Не совсем. Там как три уровня. Первый - общий предметы, биология, химия (3-4 года кажется на бакалавра ), потом дальше уже на медика в медшколу, и потом интернатура (резидентура по-моему). И всё стоит денег больших и по времени лет 12-15. А сдать экзамен плюс резидентура года 3 можно. Поэтому все сдают экзамен и часто в терапию, акушерство. Престижные и высокооплачиваемые специальности чаще берут тех (в интернатура), кто американское образование получил.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляrabbit
зачитывают-засчитывают)
Там ничего не засчитывают. Сдаёшь экзамен на подтверждение диплома и всё. Либо с 0 учишься. Даже офигенный опыт в родной стране ничего не значит. Всё видно на экзамене и в интернатуре
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
в Европе точно также,
В Европе проще. В Чехии, Польше намного проще подтвердить диплом и по срокам меньше.
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
конечно, из Украины, а особенно на советчице абсолютно все просто и элементарно:)))
Чебураха с перцем• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
наш знакомый в Чехии ничего не подтверждал, сразу работал, но он не медик
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
В сравнении с США речь идёт
Зачем вы ёрничаете? Я разве написала что это элементарно

Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
так в Украине одни уникальные специалисты проживают, которым и подтверждать ничего не надо и за которыми работодатели по всей Европе в очереди стоят.
Не забывайте еще тот факт, что в Украине самое лучше образование в мире, со всеми вытекающими последствиями
Не умею мерить• 16 декабря 2018
Мне тут сестра родная ни слова не сказала, что ездила в Киев за американской визой! И друг очень близкий, что доки в Израиль готовит. Правда, ничего так и не получилось ни у неё, ни у него.
Чебураха с перцем• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
далеко не у всех так, но случаи есть
Улучшанский-Ухудшанский• 16 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
кто так решил, что столько не нужно? и сколько же нужно?
Не нужно,потому что большая половина производства развалена,а оставшаяся дышит на ладан.Реально работа есть для примерно 30 процентов населения.Остальные занимаются продажей воздуха, проживанием штанов и тому подобное.
А на западе наоборот,нехватка рабочих рук.Вот когда у нас что то наладится,тогда и нужны будут люди здесь,и им будут платить достойную зарплату.А пока что её не из чего платить.Всё просто,из страны,с развитой промышленностью,мы превратились в государство купи-продай.
Подкустовый выползень• 16 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
Скажите, почему ваш выбор ( как айтишника) был именно Канада? А не США, например?
КузнецOFF• 16 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Туда легально проще пройти процедуру.
А в США, увы!

Не все ломятся горбатиться на стройках нелегалами, не самый лучший путь.
Подкустовый выползень• 16 декабря 2018
’Коко На Страже’, и если не трудно, пожалуйста, хотелось бы услышать какой-либо ценный совет (для начинающих украинских айтишников, от матерого айтишника эмигранта), каких ошибок стоит остерегаться допускать, здесь, на Украине, чтобы в перспективе было проще переехать в ту же Канаду или США? Р.S/Это я о племяннике забочусь, на будущее))
Админко• 16 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
такая информация стоит денег
Подкустовый выползень• 16 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Туда легально проще пройти процедуру.
А в США, увы!

А разве в силиконовой долине мало наших айтишников легально работающих?
Подкустовый выползень• 16 декабря 2018
Ответ дляАдминко
такая информация стоит денег
это сарказм))?
Подкустовый выползень• 16 декабря 2018
Ответ дляАдминко
такая информация стоит денег
подозреваю, что да)))))