Люблю Украину• 16 декабря 2018
Узнала что кумовья уезжают на пмж в Канаду!
одни уже выехали как год,устроились. Теперь узнаю что еще одни к ним уезжают.вроде как дружим хорошо.Но они нам ни слова не говорят,шифруются.Зачем?
Подкустовый выползень• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
не берут, особенно Германия
Как раз в Германии взяли), врачи невропатологи - семейная пара - проблем с трудоустройством по специальности не было. Единственна проблема - язык.
Ганцю в кєдах• 16 декабря 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Я тоже считаю, что расскащывать наперед не стоит, непонятным образом потом ничего не получается.
+++
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
не берут, особенно если проблема с языком,
язык в самую первую очередь должен быть на самом высоченном уровне,
потом идет переучивание, не с нуля естественно, а с определенного курса и определенные часы.
Вы не можете знать всех нюансов, но с украинским дипломом не берут, что бы вы здесь не написали
Ганцю в кєдах• 16 декабря 2018
Ответ дляМарина_Киевская
У меня знакомая рассказала такую историю - много лет назад их семья собиралась уезжать на ПМЖ в Германию, она еще в школе училась. Решили сделать праздничный ужин по поводу предстоящей поездки. Пригласили соседей, друзей. В результате маму убили в конце вечера. Никто никуда не поехал.
у меня знакомые уезжали. на чемоданах сидели. все соседи были в курсе. вышли на 5 мин в магазин, вернулись - их обокрали. украли деньги и ценные вещи.
Подкустовый выползень• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
Язык подтянули (до уровня), мне нет резона врать, по факту, на данный момент люди, о которых я написала, да, работают медиками в Германии. И я искренне за них рада!
Жена_КотораяСтена• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
украинский диплом медиков ни в одной стране не признается, даже если у вас и будет разрешение на работу в этой стране
Профессора из украинского города приглашали на работу за границу на зарплату $10000. Так все там котируется. Мозги надо иметь и опыт.
Ганцю в кєдах• 16 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А я реально рада,что народ едет.Столько людей в Украине пока не нужно.И им там хорошо будет,и здесь,кто останется неплохо.
кто так решил, что столько не нужно? и сколько же нужно?
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
возможно они и работают, но перед этим они прошли определенный путь, подтвердили свой диплом, доучились, что заняло у них несколько лет,
а не сходу с украинским диплом и даже со знанием языка
Чебураха с перцем• 16 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
Хотела написать, что если кому-то интересно, спрашивайте о жизни в Канаде. Но вижу, что очередная тема сваливается в гуанометания...
можно еще вопрос? Расскажите про годовой доход, необходимый минимум и средний с вашей точки зрения? Спасибо
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Вообще нисколько не нужно.
Жена_КотораяСтена• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
Уникальных спецов в медицине и без языка берут. У меня пример на глазах.
Ядвига Юсьлегко• 16 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Украину
та мне то все равно. пусть едут. но такая прям тайна
ага, по вашей фразе сразу и видно, что вам все равно)))) поэтому и не сказали, знали, что вас жаба душить будет)))
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
в Украине примеры на глазах?
за пределами Украины без знания языка особенно в сфере медицины никого и близко не возьмут, даже если у вас будет разрешение на работу.
Ответ дляВечно недо...
Здравствуйте. 180 грн/ 60 мин. Обращайтесь.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19832084.html
почти с нуля французский поставите?
Подкустовый выползень• 16 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот и я о том же), смотря какой специалист и чего он реально стоит.. люди заявили о себе и очень быстро доказали профпригодность в Германии
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Смотрите по затратам.
Коммуналка, если говорить о квартире с 1-3 спальнями в Торонто - можно уложиться в 400-800 CAD + 100-150 электричество + 100 домашний интернет и телевидение. Мобильная связь где-то 65.
Аренда дорогая. Если не бейсмент со всеми его прелестями, то потянет 2000-2200, но тогда коммуналку не платите. Если будете покупать свое жилье, то те же 2000-2200 пойдет на оплату кредита.
Проезд порядка 160 на одного.
Питание, если дома готовить, 300 на одного.
Образование дорогое, страховка на машину дорогая.
Проезд порядка 160 на одного.
Ответ дляЧебураха с перцем
уровень доходов зависит очень от провинции где живешь
потому что в одном месте нормальный дом стоит 150-200 тыс.$, а в другом точно такой же уже 850 тыс.$
и если в первом можо жить на 30-60 тыс в год, то уже во втором - это будет ну очень мало
хотя принцип жизни тут очень просто: если у тебя есть работа, то живи спокойно и работай. Половины зарплаты (даже минимальной) тебе хватит на рент норм.квартиры и покупку машины и еду и все остальное
Ответ дляКоко На Страже
Смотрите по затратам.
Проезд порядка 160 на одного.
это вы 400-800 с рентовой или своей квартиры платите комуналку? это за отопление или откуда такие суммы?
Жена_КотораяСтена• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
в Украине примеры на глазах?
Поверьте мне. Уже взяли. На первое время предоставили переводчика
Ганцю в кєдах• 16 декабря 2018
Ответ дляГде тут 0?
А у меня брат уехал 4 года тому, говорит что вкалывать нужно чтобы жить там достойно, жизнь очень дорогая, например на телефон в месяц у него 100 дол. идёт.
Если для нашей страны для жизни хватает определённой суммы, то в той же Канаде нужно умножить на 5-10
Там наверное хорошо программистам или когда свое дело
знакомые давно и хорошо живут. два дома, две машины. двое детей. экономист и мастер по ремонту.
Вечно недо...• 16 декабря 2018
Ответ дляElani
почти с нуля французский поставите?
это мой профиль, всем с нуля ставила и уехали)
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
не поверю, что угодно можете написать,
переводчиков ни к кому не приставляют:)))
У нас с вами кардинально противоположные знания о предмете обсуждения.
Вы пишете со слов чужих людей и проживая в Украине.
Это равносильно если я буду утверждать, что в Украине работают врачи из Сомали и Никарагуа с переводчиками:)))
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Удалено администрацией...
Снова спидинфо?
Жена_КотораяСтена• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
не поверю, что угодно можете написать,
Это со слов моей сестры. Просто врач очень узкой специальности. Там во всей стране такого не найти. В Украине тоже редкий специалист, к которому из-за границы приезжали.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
Не знаю, я не медик. Думаю, что нелегко. А украинскому медику по-хорошему, надо бы полностью переучиваться.
Я просто читала мнение, что в США и то проще подтвердить. Но это было мнение человека. Интересно правда ли
Благоуханочка• 16 декабря 2018
не говорят - потому как это очень сложно - реально уехать. собираться - еще не значит уехать. нам отказали.
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
хоть со слов мамы или папы,
можете сочинять дальше и убеждать тех кто не в теме.
Сайт для таких утверждений и под анонимом вполне подходящий
По всей Германии и во всем Евросоюзе нет таких уникальных и узких специалистов, каких готовят в Украине.
Не страна, а просто кладезь узких специалистов в медицине. :)))
парИла я парИла• 16 декабря 2018
В нашем окружении очень много людей сваливают из страны и ни кто не трепится об этом
’Не кажи гоп доки не перескочиш’