Смешнюча• 15 октября 2013
Совет стоматология ребенку 2 и 8
Мамочки мы только что от стоматолога...Садик-боляки - 2 антибиотика и 6 банок сиропа дали свое - КАРОИЕС!!!назначили препараты кальция (Кальций Д 3) Фтор-лак или же ,,Тус-Мус,, потом препарат Флор-Э-Дей или же в венгрии купить ,,Зумафлор,, и через месяц серебрить...........Что скажите?Кто сталкивался?Что делать как уберечь наши красивые молочные зубки от этих гадостей Мы же опять с сада что-то принесем что тогда??? Наболело уже я только на аптеки и работаю с 01.08 ........
Блондинка в Законе• 15 октября 2013
Боже какой ужас!!! Вы что? От этого всего печёнку лечить ещё и поджелудку будете!!!
Inna Medvetska• 15 октября 2013
ми робимо фторування вже років 3. але його постійно робити треба. здається спочатку 3 рази підряд, а потім раз у 3-4 міс.
Апочемучка• 15 октября 2013
Не забывайте, пж-та, что кариес все-таки на молочных зубках, но они поменяются, а вот почки и печень останется на всю жизнь.
1. лечите ребенку зубы = фторируйте и ставьте ПЛОМБЫ.
2. НЕ серебрите, это не останавливает процесс разрушения зубов, но выглядеть будет страшно еще года 3-4. за это время его сверсники заклюют.
3. учите ребенка полоскать рот чистой водой после каждого приема пищи, после сиропа тоже.
4. тщательно чистите зубы ребенку.
Смешнюча
• 15 октября 2013
на левой стороне дырочки хорошие эмаль разрушают уже фторировать однозначно нужно потому что отлетит эмаль будет болеть тут без вариантов серебрить тоже потому пока ему запломбировать проблема по возрастным нюансам .....печень почки жаль конечно но тут был вопрос ангины и отита никак без антибиотика не обошлось вот.....что же мне делать........и здоровье жалко и без медикаментов ну никак
Смешнюча
• 15 октября 2013
Ответ дляАпочемучка
Но молочные зубы будут до 6 лет (они же совсем спортяться ) а задние и до 8-10
Смешнюча
• 15 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
Все так серьезно с зубками или пару дырочек?
на задних где сиропы оседали дырочки остальные в порядке пока
Смешнюча
• 15 октября 2013
Ответ дляЛюкса
Фторируйте каждый месяц. Мы серебрили, процесс разрушения приостановился, но! зубки черные
Главное чтоб они вообще были то что черные думаю пережить можно ведь не на показ мод ходит он маленький
Смешнюча
• 15 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
А что нам делать? Ангину отит без антибиотиков опасно лечить - серьезные осложнения.....обструктивный бронхит без сиропов тоже...вот что значит садик........до этого ребенок болел раз ангиной и раз вирусом за 2 с половиной года.а тут это все плюс ротавирус с 01 августа.....боюсь ребенка в сад вести
Ответ дляjulija1982
а почему серебрить без вариантов?
пломбируют и до года, я Вам скажу. главное - умелый Доктор.
вот полюбуйтесь на серебрение тут
Смешнюча
• 15 октября 2013
Ответ дляmena
4. тщательно чистите зубы ребенку.
Сказали проблемно в 2 и 8 пломбировать....зубки чистим любим это дело
Смешнюча
• 15 октября 2013
Ответ дляmena
а почему серебрить без вариантов?
вот полюбуйтесь на серебрение тут
Спасибо. ну я думала если серебрить только задние то и не видно же.......думаете хватит лака и фтора?
Смешнюча
• 15 октября 2013
Ответ дляmena
а почему серебрить без вариантов?
вот полюбуйтесь на серебрение тут
Не представляю как он будет сидеть пока будут пломбировать..........
Ответ дляjulija1982
нет, не хватит лака со фтором. надо декупировать воспалительные/гнилостные процессы во врту.
Вы знаете, что дырка в зубе помогает чаше болеть болезнями ротоносоглотки?
ТихоЯ• 15 октября 2013
Ответ дляjulija1982
если только пару дырочек, то лечите их и потом фторируйте
я бы не серебрила
Блондинка в Законе• 15 октября 2013
Ответ дляjulija1982
Нет-нетя не спорю про АБ. Меня насторожил Ваш дантист!
alina_ryabec@ukr.net• 15 октября 2013
Ответ дляmena
4. тщательно чистите зубы ребенку.
+1000
Мы тоже в 2,5 поставили пломбу, купили хорошую пасту и щетку по рекомендации стоматолога + тус-мусс или реминерализующий гель рокс курсами по 1,5 мес через 1 мес (пол года). Также ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ чистка зубов 2 раза в день, и вот уже 1 год никаких жалоб тьфу-тьфу-тьфу
Смешнюча
• 15 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
она согласиться если я соглашусь...хороший детский дантист........... и малой честно сидел - тетя понравилась может и запломбируем.......
сходите к Ане Крыловой-детскому стоматологу. ТОлько лучше лично к ней, а не ее помощникам. забейте поиск Мама как-то там толи Мама дент то ли дентист клиника называется.
Не серебрят-глубокое фторирование делают, процесс кариеса останавливается, до смены зубов хватит (нам 2 процедуры понадобилось, каждому индивидуально)
Остальное-лечить пломбами.
И будет у вашей малютки во рту красота!
На сайт сходите ее-все поймете-фото вас убедят лучше
Остальное-лечить пломбами.
И будет у вашей малютки во рту красота!
Снегопадка• 15 октября 2013
Ответ дляmena
значит стоматолог не хочет. проблем нет. пломбируют в 10 месяцев, и в годик, и в два, а в три - так вообще договориться уже можно ;) главное - чтобы Доктор умел это сделать
у нас пломба на жевательном зубе, но действительно сказали что пломбируют они только как бы верх зуба, а боковые части покрывают серебром (ну или фтор-лаком)
но сделали пломбу в 2,5 года, там материал стекло.. чего-то и оно застывает за 1 минутку, так что сверление и пломба заняли от силы минуты 3, ребенка немного подержали, а через пол года он с удовольствием пришел на осмотр снова.
Апочемучка• 15 октября 2013
Ответ дляjulija1982
я в курсе, до какого возраста будут молочные зубы, и отит необходимо лечить антибиотиками,по показаниям врача, НО
кальция (Кальций Д 3) Фтор-лак или же ,,Тус-Мус,, потом препарат Флор-Э-Дей или же в венгрии купить ,,Зумафлор - ЗАЧЕМ ???? кормите правильно, овощи, каши, сыры и т.д и т.п. Ведь оень легко посадить в таком возрасте печенку, почки, поджелудку таким количеством абсолютно НЕНУЖНЫХ ллекарств.
Смешнюча
• 15 октября 2013
Ответ дляАпочемучка
Согласна .......но увы.уже испортились наши зубки...Ест он хорошо проблема только в молочных продуктах (только твердый сыр,яйца и растишки ест) молоко никак нет.каши нестле только с молочных и все а так ест и фрукты и овощи и супы и мясо Рабу не ест..Вообще я не так уж слепо слушаю педиатров поверьте Уже бы ребенок 3 операции (наркоза) перенес если б слушала.....но боюсь и не слушать иногда же без их рекомендаций никак только хуже ребенку сделаю вот потому я тут советуюсь по опыту уже
Тусс Мусс это не лекарство, а зубная лечебная паста. Советую! Сами столкнулись, нам наш стоматолог рекомендовала, результаты видны - начальный кариес после 2х разового фторирования ( вот только не помню препарат) + 2 мес тусс мусс 2 р в день - дальше не развивается кариес!
У нас это не связано ни с едой, ни с лекарствами, прсто вот такая генетика что ли...
Чистим мы пастой Сплат, а потом, на ночь, просто намазываю Тусс Мусс. Им можно и чистить, но наша стоматолог сказала, что для большего эффекта лучше оставить на ночь. Да, она дорогая, но у нас и полтюбика не вымазано за 2 мес.
Смешнюча
• 15 октября 2013
За тусс-мусс уже узнала - очень хороший препарат не на химии самое лучшее для детей (легче фтор-лака) и безопасней причем не только не дает распостраниться кариесу но и заживляет то есть может не прийдется не серебрить не пломбу ставить и на этом наше лечение закончиться Уж лучше тус-мус чем серебро или пломбы ! а если и приходится серебрить я уточнила то только четверки и все то и не видно будет она говорит что да не всем помогает но очень часто просто не дает разрушить дальше зубики Спасибо вам