Пышечка• 16 декабря 2018
Разве это правда????? Налоги и официальное оформление
Сегодня муж рассказал, что его друзей штрафанули на 106тыс грн (2 человека, штраф на двоих).
Они подрабатывали на какой-то стройке, естественно неофициально. И тут подошли какие-то люди, попросили показать трудовой договор, которого нет. Отсюда штраф.
Вобщем, как я поняла, теперь будут всех проверят и штрафовать. Но ведь никто не хочет работать официально и платить налоги!!! Как быть? Как выживать?Кто что слышал?
железный занавес• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Спасибо, я тоже так думаю! Но им сказали, если идти в суд и судиться, то выиграют они немного, т.к. за адвоката тоже платить нужно. И не факт, что дело выиграют
Да зачем им идти в суд?
Они к кому то имеют какие то претензии?
Если эти якобы проверяльщики выявили нарушение чего то там, то пусть они и подают в суд.
А куда им сказали штраф оплатить?
Они к кому то имеют какие то претензии?
А куда им сказали штраф оплатить?
Госпожа_тамагочи• 16 декабря 2018
работники не обязаны бегать, если они официально работают. Но если работник добровольно согласился работать не официально, наступил так сказать на горло собственной песне, значит как правильный и законопослушный гражданин, он обязан задекларировать доход и оплатить налоги за себя.
Губы_зубы• 16 декабря 2018
Ответ дляElse
Ага, залишаючи цих людей беззахисними
Мені про ’дающіх работу’ розказувати не треба - і як найманий працівник, і як роботодавець, і навіть як арендодавець я завжди працювала в правовому полі, сплачуючи податки, при цьому жодного дня не працюючи на державу.
Значить, це можливо.
Тільки такі як авторка на нас дивились як на лохів - ну, тепер побачимо, хто був стратегічно правий)))
Значить, це можливо.
ну зря..очень зря
не платили бы - сейчас бы на канарах жили
Пышечка
• 16 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
я от народа нашего в шоке, вот она ментальность, радоваться тому, что кого-то штрафуют. поэтому мы так в стране плохо и живем. Вы живете в бесправном государстве, вам ничего никто не гарантирует завтра, никто не отчитается куда собраны и потрачены налоги. В суде вы никогда без денег ничего не добьетесь.Большинство , что пишут здесь, в жизни , добровольно никогда не отнесут 19.5% от дохода в налоговую. Проверки Охраны труда направлены не для улучшения положения работающих, а для выжимания бабла на пополнение разворованной казны. Сначала через тендеры распилили деньги, а бюджетников нужно кормить, поэтому придумаем штрафы.
Это точно) первая мысль была именно такой: нужно чем-то наполнять разворованную казну!
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а чему вы радуетесь? что будут штрафы работодателям ? мы всех официально оформляем, но некоторые работники отказываются- говорят военкомат , им оно не надо. Вот и заключаем договора цпх
С одними и теми же людьми два раза и более подряд? Готовы к тому, что их признают трудовыми?
Пышечка
• 16 декабря 2018
Ответ дляСегодня сержусь
+100
Развели лохов
Ещё не успели. Они пока ничего не заплатили, т.к. нет этих денег. Грозят конфискацией имущества на эту сумму. Люди не с улицы были, не мошенники. Они уже это выяснили, все официально
Пышечка
• 16 декабря 2018
Ответ дляElse
Ага, залишаючи цих людей беззахисними
Значить, це можливо.
Я на Вас вообще не смотрела никогда. Мне нет дела до чужих жизней
Губы_зубы• 16 декабря 2018
Ответ дляElse
у стартовому пості вже одні пожили на канарах ;)))))))))
не волнуйтесь так еще одна реформа и пенсия в 80 лет и для выхода 60 лет стажа
так что ваша оплата пошла кое-кому в дополнение к миллиардам
железный занавес• 16 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы сами с собой разговариваете?))
Пишите, кому отвечаете, что ли.
Проблемы от неофициального трудоустройства у работника и так будут в будущем, когда пенсии получит три копейки и сейчас, когда он полностью бесправен в случае травм, отпусков, больничных и прочих нюансов.
Так что не стоит взывать к совести простых людей, обманутых более хитрыми и ушлыми бизнесменами.
Вот теперь поприжимают хвосты таким умникам, которые не хотят платить налоги за наемников в казну и при случае, выкинуть человека на улицу без права на любую компенсацию.
Попривыкали себе ни в чем не отказывать за счет других людей.
Теперь придется урезать свои аппетиты.
Пишите, кому отвечаете, что ли.
Теперь придется урезать свои аппетиты.
Пышечка
• 16 декабря 2018
Ответ дляжелезный занавес
Да зачем им идти в суд?
Они к кому то имеют какие то претензии?
А куда им сказали штраф оплатить?
Они к кому то имеют какие то претензии?
А куда им сказали штраф оплатить?
Претензии только те, что они не хотят платить штраф. Типа, ’докажите, что мы здесь именно работали, а просто пришли помочь директору и побыть добрыми феями.
Куда платить сказали - не знаю...Куда обычно штраф по налоговой платится? Туда скорее всего)
Госпожа_тамагочи• 16 декабря 2018
у нас разные объекты, и во времени тоже. И люди тоже разные на разных объектах работают, а не одни и те же. Не компетенция охраны труда признавать или не признавать договора трудовыми, это не их полномочия
Пышечка
• 16 декабря 2018
Ответ дляElse
При чем тут Канары???
Пышечка
• 16 декабря 2018
Ответ дляГубы_зубы
Вот это более правдоподобно!!!!
железный занавес• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Так вот пусть сначала докажут, что они там именно работали, а не помогали дяде.
Губы_зубы• 16 декабря 2018
Ответ дляElse
я переживу)
а от те, що почнуть платити всі, мене дуже радує
а ну да про ’все’ - это да..по-нашему
Бывшая блондинка• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Спасибо за информацию, но, к сожалению, я не напутала...вроде как по новому закону штрафуют именно работника, а не работатаделя. Вот и решила спросить, мож кто уже знает подробнее
ссылку дайте, пожалуйста, на новый закон
Автопортрет нурофена• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Автор хватит троллить. Либо ваши друзья безпросветные лохи и их решили развести либо просто решили над вами пошутить.
Пышечка
• 16 декабря 2018
Ответ дляElse
я переживу)
Да нее) уж поверьте, наши люди всегда найдут способ обхитрить государство!!! Алаверды, так сказать)))
Госпожа_тамагочи• 16 декабря 2018
Ответ дляГубы_зубы
а ну да про ’все’ - это да..по-нашему
в этой сакраментальной фразе и вся суть мышления большинства нашего народа. Озлобленного, зависливого. Куда уходят уже собранные и разворованные деньги из бюджета их не волнуют, полная безнаказанность для нашей власти. Идеальная среда для правления над лохами, какими они нас и считают
Кобыла в калоше• 16 декабря 2018
Ответ дляЗабыла что?
Я повелась на этот психоз и оформила в октябре 4-х своих сотрудников. Вот декабрь-глухой месяц, а 5800 налогов заплати. А реально нечем. Еле-еле на аренду 30 000 и на зп наторговали...вот теперь думаю что делать
Оформите на 0,5 ставки.Это законно.
Голубец• 16 декабря 2018
Автор, Вы не хотите платить налоги?
Тогда с какого вы пользуетесь асфальтом, освещение, результатом трудов врача, учителя, дворника?
Все это с наших налогов.
Я лично 25 лет работаю и все это время плачУ налоги.
Значит я имею право пользоваться всеми этими плюшками. А вы- не имеете.
И кстати, пенсию вашим пожилым родственникам тоже платят с налогов
Все это с наших налогов.
Пенек Возмездия• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Вы на по ходу темы сочиняете?
Госпожа_тамагочи• 16 декабря 2018
Ответ дляКобыла в калоше
Оформите на 0,5 ставки.Это законно.
а смысл, если все налоги платятся с минимальной зарплаты. сейчас это 3723
Пышечка
• 16 декабря 2018
Ответ дляжелезный занавес
Да , Вы правы! Это и будут оспаривать. Прикинутся дураками)
Закидай меня камнями• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Странно...но это близкие друзья мужа, врат бы не стали. Оштрафовали именно их, а не того, кто подработку предоставил. И да, дяди не с улицы, конечно:)
А я не удивляюсь у нас сосед в налоговой полиции работал вот так нагло предпринимателя за нарушение зажал денежки себе присвоил купил четырехкомнатную на Днепровской набережной , ремонт так же за чужой счёт сделал , мебель из Италии за 6 тыс евро заказывал и считал всех окружающих лохами .. так что скорее на такого хапугу с корочками нарвались ваши знакомые .