Пышечка• 16 декабря 2018

Разве это правда????? Налоги и официальное оформление

Сегодня муж рассказал, что его друзей штрафанули на 106тыс грн (2 человека, штраф на двоих).
Они подрабатывали на какой-то стройке, естественно неофициально. И тут подошли какие-то люди, попросили показать трудовой договор, которого нет. Отсюда штраф.
Вобщем, как я поняла, теперь будут всех проверят и штрафовать. Но ведь никто не хочет работать официально и платить налоги!!! Как быть? Как выживать?Кто что слышал?
автор Пышечка • 16 декабря 2018
Ответ дляЖенамужная
ссылку дайте, пожалуйста, на новый закон
Да не знаю я...знала бы, не спрашивала, конечно.
Надеюсь, что нет такого закона

автор Пышечка • 16 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор хватит троллить. Либо ваши друзья безпросветные лохи и их решили развести либо просто решили над вами пошутить.
Лучше бы второе!!!
автор Пышечка • 16 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Автор, Вы не хотите платить налоги?
Тогда с какого вы пользуетесь асфальтом, освещение, результатом трудов врача, учителя, дворника?
Все это с наших налогов.
Я лично 25 лет работаю и все это время плачУ налоги.
Значит я имею право пользоваться всеми этими плюшками. А вы- не имеете.
И кстати, пенсию вашим пожилым родственникам тоже платят с налогов
Не то, что не хочу, а нет возможности. Заработка мужа едва хватает на аренду помещения и ещё немного остаётся на ’жизнь’. Пусть государство сначала обеспечит всех рабочими местами с достойными зарплатами, а потом снимает уже налоги.
автор Пышечка • 16 декабря 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Вы на по ходу темы сочиняете?
Откуда такой вывод?
автор Пышечка • 16 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
А я не удивляюсь у нас сосед в налоговой полиции работал вот так нагло предпринимателя за нарушение зажал денежки себе присвоил купил четырехкомнатную на Днепровской набережной , ремонт так же за чужой счёт сделал , мебель из Италии за 6 тыс евро заказывал и считал всех окружающих лохами .. так что скорее на такого хапугу с корочками нарвались ваши знакомые .
Возможно...
Голубец• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Я работаю в проектном институте, который загибается.
Но у меня видимо есть возможность платить и за себя и за вас.
А какой у вас доход, если не секрет?
автор Пышечка • 16 декабря 2018
Ответ дляГолубец
А какой у вас доход, если не секрет?
Я не работаю.
Else• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Да нее) уж поверьте, наши люди всегда найдут способ обхитрить государство!!! Алаверды, так сказать)))
як показує практика (ось прямо зараз), на кожного хирозробленого нарешті знаходиться управа))
Умею мерить лучше всех• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
Работодателя штрафуют.Вы что то путаете.
У мужа в промзоне миллион фирмочек было.Штук десять штрафанули,почти все оформлять начали.
P.S.И кто Вам сказал, что никто не хочет официально работать и белую зарплату получать?Это только работодатели не хотят.Я хочу, и так и работаю.
Молодежь не хочет, они прямо говорят нафиг нам надо налоги и пенсия, лучше эту сумму наличкой получать всю без вычета налогов, те к у кого пенсия рядом хотят, естественно, официально)

Умею мерить лучше всех• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Спасибо за информацию, но, к сожалению, я не напутала...вроде как по новому закону штрафуют именно работника, а не работатаделя. Вот и решила спросить, мож кто уже знает подробнее
Я вам как бухгалтер могу ответственен сказать что НЕТ такого закона в природе, если вы считаете что есть, почему первоисточник не нашли?
Послушная• 16 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Автор, Вы не хотите платить налоги?
Все это с наших налогов.
мои пожилые родственники работали всю жизнь и на свою пенсию наотчисляли достаточно. а если бы им платили с моих налоговых отчислений - то, как минимум, пенсия была бы в два раза выше...

про асфальт, учителей и врачей даже комментировать не буду
Умею мерить лучше всех• 16 декабря 2018
Ответ дляПослушная

))потому что на отчисления ваших родственников содержались пенсионеры, а теперь смотрим, автор не работает, ее муж работает не официально, и таких много, хороших ЗП мало, пенсионеров и всяческих малоимущих много, с чего содержать ваших родственников?
А почему асфальт комментировать не будете? я еще подброшу дома престарелых, детские дома, дома для инвалидов.....
Бойцовская• 16 декабря 2018
Вы не путайте! Это работодатели хитросделаные не хотят оформлять официально и платить налоги! А не работники!
Аноним_1483• 16 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Молодежь глупая,но время летит быстро...
У меня примеры вокрг.Ведомственный дом.Большинство с развалом Союза перешли к частникам,оформление редко у кого было официальным.Пришло время ближе к пенсии,начали чесаться и искать с белой зарплатой,а не тут то было.После 45 уже не очень спешили их где то брать. Лучшие конечно нашли,а остальные максимум на 5 тысяч официал ной ,а остальное конверт. Вот каждый год по 4-6 выходят.И теперь только и разговоров,что у одних 4000-4200,а у других максималка,да еще у некоторых по 3500 из негосударственного пенсионного капает.
А казалось им,что только недавно по 35 лет было и всё впереди.
Ната_2012• 16 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
конечно они не любят договора цпх, так как они регулируют отношения согласно Гражданского кодекса, а не трудового. Есть у кого опыт, что реально могут предъявить в таком случае?
Если докажут, что работы по договорам ЦПХ регулярны, то это трудовые отношения. Штраф и оформление работников.
Ната_2012• 16 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а смысл, если все налоги платятся с минимальной зарплаты. сейчас это 3723
На 0,5 ставки налоги заплатятся с половины от 3723. А вот ЕСВ нужно платить в полном объеме.
автор Пышечка • 16 декабря 2018
Ответ дляElse
А Вы потешная)))
автор Пышечка • 16 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Спасибо Вам большое!!!
Я как раз и не в курсе о первоисточнике, поэтому пришла сюда, чтобы спросить у умных людей!
Ух ты какая Я• 16 декабря 2018
Бред сивой кобылы, работадателя штрафуют, не сотрудника, у сотрудников на руках нет никаких договоров, их могут опросить, как давно работают, что делают, не более.

Ksu160576• 16 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а чему вы радуетесь? что будут штрафы работодателям ? мы всех официально оформляем, но некоторые работники отказываются- говорят военкомат , им оно не надо. Вот и заключаем договора цпх
А еще алименты и кредиты и субсидии.
Умею мерить лучше всех• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
)) в молодости пенсия это что то далекое и не реальное.
Else• 16 декабря 2018
Ответ дляПышечка
А Вы потешная)))
і передбачлива)
я в курсі)
автор Пышечка • 16 декабря 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо!
Банка с бутылками• 16 декабря 2018
Ответ дляБессмертный пони
Никакого нового закона не существует , по закону штрафуют именно работодателя .
+++ штраф работодателя
Играю_на_кларнете• 16 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
на стройке есть такое понятие договор ЦПХ, заключается на временные работы, не на постоянно. это разновидность договора подряда, только с физлицами. просто его нужно правильно оформлять . Конкретизировать что за работы, какая цена, сроки и название объекта.
По ГПД такие же налоги, как и на з/пл. Просто нет минималки.
My Business• 17 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Откуда такой вывод?
Давайте фото штрафа.
или это все в устной форме?