Мальчижка• 17 декабря 2018

На визанне и пришли мс как обычно. Это норма?

Кыся-брыся• 17 декабря 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Визан принимается в непрерывном режиме, это не контрацептив.
Там есть контрацептивный эффект,в инструкции написано,но он не контрацептив да
Кыся-брыся• 17 декабря 2018
Ответ дляпу_пугренчик
откуда же Вам о них знать? Вы же не работаете врачом гинекологом и не сотрудник фармаконадзора или фармкомитета
В инструции написано.
Хи хи, ну ну• 17 декабря 2018
Ответ дляДетектор лжи
На визанне же нет эндомерия? Вы врач ?
Я- врач, почему нет, есть.
пу_пугренчик• 17 декабря 2018
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо я уже вообще не знаю что мне делать (
Продолжать пить и использовать презерватив. После 6 мес приема отменить и планировать беременность
Хи хи, ну ну• 17 декабря 2018
Ответ дляпу_пугренчик
У автора гиперплазия , а не эндометриоз, ей визан не показан
автор Мальчижка • 17 декабря 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Я уже сама не знаю (
автор Мальчижка • 18 декабря 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Что вы имеете ввиду?
А почему может опять быть кровотечение?
Хи хи, ну ну• 18 декабря 2018
Ответ дляДетектор лжи
А почему может опять быть кровотечение?
Потому что визан не лечиь гиперплазию и кровотечения
автор Мальчижка • 18 декабря 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
а что лечит?
Хи хи, ну ну• 18 декабря 2018
Ответ дляДетектор лжи
а что лечит?
Эндометриоз
пу_пугренчик• 18 декабря 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Показан. По протоколу второй этап лечения гиперплазии эндометрия - это гестагены. А Визан относится к группе гестагенов. Вы можете читать инструкции, а врачи могут читать спецлитературу и посещать конференции, семинары и т.д. В этом и есть отличие между пациентом и врачом
Хи хи, ну ну• 18 декабря 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Где в инструкции к визану есть что то , кроме эндометриоза? Читайте кокрановские обзоры и пабмед, если хотите получить результат
Я- врач, а вы?
пу_пугренчик• 18 декабря 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Я- врач, а вы?
И я врач. И профессор Татарчук ещё лет 5 назад с высокой трибуны сказала, что да, в инструкции нет показания гиперплазия, но учитывая выраженное трансформирующее действие на эндометрий он может использоваться при гиперплазии.
кто Вы по специальности?
Хи хи, ну ну• 18 декабря 2018
Ответ дляпу_пугренчик
кто Вы по специальности?
Фильтруйте все, что вам говорят с высокой трибуны, к сожалению , все оплачивают. Татарчук и эсмию активно двигала, сейчас, на фоне мировых скандалов по поводу этого препарата уже не так активно. Где искать информацию, я вам написала. И да, я - гинеколог с докторской степенью
пу_пугренчик• 18 декабря 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Та знаю я про кокрановскую библиотеку. Но у Вас же должно быть клиническое мышление. Визан действует на эндометрий и не важно это эктопия или нормально расположенный эндометрий.
А докторская степень не показатель, у нас доцент кафедры говорит, что КОК надо пить не дольше 6 мес и потом 2-3 мес перерыв и потом ещё 6 мес, а то рак яичников будет
Хи хи, ну ну• 18 декабря 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Знать мало, надо еще и читать. И вы хоть раз со всем своим клиническим мышлением получили результат при лечении визаном гиперплазии? Вон , автор пишет, что даже после выскабливания, на визане обильные месячные, как вы думаете, работает ли визан?