Леди_в_ночи• 21 декабря 2018
Вопрос о прививках котенку
У нас дома появился котенок, ему скоро три месяца. Читала, что нужно делать прививки, но какие - информация попадается разная. Может, кто-то делал недавно и сориентирует, сколько их и ориентировочно сумму.
katya-lucky• 21 декабря 2018
1. Вначале гоняете глистов и только через 2 недели идет вакцинация
2. Вакцина есть от вирусных заболеваний. Вначале идет вакцинация, а через 3-4 недели - ревакцинация.
3. Вакцина есть от бешенства, что весьма актуально в нашей стране.
Я предпочитаю вакцины Фелоцел, Пюрвакс.
Цена разные, зависит от клиники.
Я предпочитаю вакцины Фелоцел, Пюрвакс.
Цена разные, зависит от клиники.
Леди_в_ночи
• 21 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
Я предпочитаю вакцины Фелоцел, Пюрвакс.
Цена разные, зависит от клиники.
Я предпочитаю вакцины Фелоцел, Пюрвакс.
Цена разные, зависит от клиники.
Спасибо! Пока не могу дозвониться в ближайшу ветеринарную клинику. А еси конеток из дому не будет выходить, нужна от бешенства?
Аноним_1453• 21 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да.
Умудрилась же женщина в центре Киева быть покусанной бешенной крысой (
Первая леди колхоза• 21 декабря 2018
Да, от бешенства нужна обязательно, но она ближе к году делается.
А какую вакцину сделают зависмт и от вашего кошелтка.
Есть Чехия,Украина,Росия.
Последняя прививка + против бешенства обошлась около 300 грн.
Есть Чехия,Украина,Росия.
Леди_в_ночи
• 21 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Есть Чехия,Украина,Росия.
Спасибо. Сумма вполне посильная.
Тетя из министерства• 21 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
Я предпочитаю вакцины Фелоцел, Пюрвакс.
Цена разные, зависит от клиники.
Я предпочитаю вакцины Фелоцел, Пюрвакс.
Цена разные, зависит от клиники.
По фелоцелу полностью поддерживаю, а с пюрваксом не сталкивалась)
Тетя из министерства• 21 декабря 2018
Бешенку я тоже делаю в год, так как дает очень большую нагрузку на иммунитет.
Аноним_1453• 21 декабря 2018
Ответ дляТетя из министерства
Это один из мифов про вакцинацию.
Бешенство переносится легче, чем первая вакцина от вируса.
Из минусов, которые я заметила последнее время, подкожная шишка проходит достаточно долго, 2-3 месяца.
P.S. Всегда котят вакцинирую от бешенства в 3 месяца. То есть статистика весьма наглядно. Это на 5, и не 10 животных.
Поэтому вот как раз бешенства не стоит бояться.
Леди_в_ночи
• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Это один из мифов про вакцинацию.
Спасибо! А можно в 3 месяца делать две вакцины - от бешенства и от инфекций?
katya-lucky• 21 декабря 2018
Общая информация про вакцинацию.
Как можно понять, что вакцина работает?
- в первый день котенку будет немного не по себе. У кого-то меньше аппетит, кто-то менее активный. То есть вроде как нет причин для паники, но при этом видно, что перед вами не обычное поведение вашего животного.
Если нет никакой реакции?
- значит вакцина не заработала.
Если у котенка высокая температура, понос и прочие радости?
Желательно показать ветеринару. Такого быть не должно.
И еще. Вакцинируют клинически здоровых животных.
Перед тем как сделать вакцинацию, ветеринар должен:
- измерить котенку температуру
- проверить глазки и ушки
- послушать сердце и легкие
- проверить рот и зубы.
Как можно понять, что вакцина работает?
Если нет никакой реакции?
- значит вакцина не заработала.
- измерить котенку температуру
- проверить глазки и ушки
- послушать сердце и легкие
- проверить рот и зубы.
katya-lucky• 21 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Есть вакцины сразу с бешенством.
Но обычно при ревакцинации в одну лапку вводят от вирусов, а во вторую - от бешенства.
Фекла Персиковна• 21 декабря 2018
Кстати, Трикет можно разбавлять их же Нобивак Рабиес (бешенство) и получается все в 1 инъекции. Этой вакцной от бешенства можно прививать с 3-х месячного возраста.
Фекла Персиковна• 21 декабря 2018
То есть, можно первый раз вколоть Трикет, а через 3-4 недели Трикет+Рабиес.
И все, дите привито полность)))
Леди_в_ночи
• 21 декабря 2018
Столько информации! Девочки, спасибо огромное! Все записываю и с ветеринаром решим.
Дайте подуться• 21 декабря 2018
Ответ дляФекла Персиковна
нам ветеринар говорил что есть одна от всего от бешенства и вирусов, вирусы можно в квартиру ногами с улицы принести, от лишая делали прививки 2х месячным котятам.
перед прививкой свесить котенка и уже по весу дать от глистов дозу есть суспензия от глистов для котят.
Фекла Персиковна• 21 декабря 2018
Ответ дляДайте подуться
Последовательность такая:
1. Обработка от блох, если они есть (если нет, этот пункт пропускаем)
2. Глистогонное
3. Через 10-13 дней повтор глистогонного
4. Через 1-2 недели вакцинация компексной вакциной (от разных вирусов, я в данном случае говорила о Трикете, выше рекоменовали другие, тоже Гуд)
5. Через 3-4 недели ревакцинация комплексной вакциной (той же, что и в первый раз), можно +бешенство (тлт бешенство отложить на другое время, но не виу смысла)
2. Глистогонное
Фекла Персиковна• 21 декабря 2018
От лишая прививаться не надо.
Во-первых, эти прививки ни фига не работаюти не предотвращают возможность возникновения лишая. Во-вторых, они достаточно токсичные. В-третьих, зачем их колоть, если дите здорово?
Лишай всегда вылазит при пониженном иммунитете. Если нормально кормить и росттить котенка, если у него нет каких-то заболеваний, то с иммунитетом будет все в порядке и Вы никогда не узнаете, что такое лишай.
Леди_в_ночи
• 21 декабря 2018
Ответ дляФекла Персиковна
От лишая прививаться не надо.
Дите не то слово
Спасибо за советы!
Фекла Персиковна• 21 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дите не то слово
Спасибо за советы!
Не за что. Ростите здоровенькими)))
katya-lucky• 21 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Не колем дрянь всякую ни детям, ни котам.
Это Ваш выбор.