Аноним_1448• 22 декабря 2018

Если бы нужно было сделать выбор купить квартиру сыну или дочери

Кому то одному. Дети к примеру одного возраста, и нужно сделать выбор кому купить квартиру вы кому бы купили сыну или дочери?
Никаких «деньги пополам». Чисто квартира, чисто выбор.
И обьясните почему
Результат:
вже голосів: 1553
757 (48.74%) Ответы
444 (28.59%) Дочери
352 (22.67%) Сыну
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1540
++ дочка потом будет прогибаться и терпеть в жизни все и вся зная что ни кола ни угла нет (что обычно бывает даже тут на форуме!) Уже психологи вынесли вердикт: дабы женщина была в браке спокойна и вышла замуж удачнее - нужно иметь свое (!!!) тогда и муж знает что ей есть куда уходить и как ни странно уже многие это подтвердили, что свободная(материально) жена лучше ценится.. может странно, но факт... увы! не зря раньше было приданное (то на что муж не претендовал, но в случае потери мужа позволяло жене не пропасть на улице)
раньше родители более ответственно к этому относились, сейчас вообще все только ради себя живут.

Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
у меня так, родители брату однушку , а я со своей семьей на съеме, к сожалению пока насобирать не удается, но мы стараемся. Поверьте жить со своей мамой не сахар как и со свекровью
дайте угадаю, еще ваши родители недоумевают и обижаются, почему вы не общаетесь, при этом понимая, что у вас из-за съема материальное положение хуже всегда на всех праздниках общих обсуждают невероятные успехи брата, там как он слетал на отдых и так далее?
Лентяечка• 23 декабря 2018
Ответ дляТа ту та
А мне кажется, что водить девочек с 18 опасно.
1 ) в 18 ветер в голове, друзья подруги, тусня и тд и все у него в квартире
2) могут залететь с девочкой и оставить ребёнка. Те у сына ни учёбы, ни карьеры. Будет впахивать с 18 на семью.

У меня сын, но мне как то дико покупать квартипу ему для потраушек.
Хочет девочек - пусть зарабатывает.
Пс квартиру планирую дать не ранее 30. И то оформленную на меня.
После 30 ответственность появляется. Ветра в голове и желания продать недвигу и влодить в сомнительный старт ап намного меньше.
Ой. Да что там опасного. Вот девочке водить парней чуть опаснее.
На счет ’залететь’, я выше или в другой теме тут смежной писала как надо объяснять мальчикам что у него должны быть презервативы с собой всегда. Мало кто из парней 18-20 реально хочет этого гемора с детьми, ну реально.

На счет ’хочет девочек - пусть зарабатывает’, ну вы же понимаете что в 18-23 когда учится на дневном возможности заработать и на квартиру и на погулять очень ограничены.
Умею мерить лучше всех• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
У меня такая же ситуация. Квартиру собираемся купить для сына. Он мужчина, ему нужно куда-то привести жену.
Он мужчина - если хочет жениться, то должен зарабатывать на съемное, а потом уже на свое жилье.
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
ой, вот не надо, ради Бога, сейчас пенсионеры и то молодых переживают, так как те горбатятся и на съем и на свою копят, так что не факт...выйдет, что тот, кому однушку купили, к тому времени уже купит несколько себе квартир и будет в шоколаде, а второй если и получит ту трешку (еще же за родителями ему именно придется досматривать, как бы жилье же их ему останется) то сколько лет ему уже будет? Дай Бог здоровья родителям, но сами подумайте, один всю молодость в ожидании будет и обещаниях, а второй уже с семьей, это наш случай с мужем)) Но там еще тот, кому купили однушку в свое время умудряется ткнуть что мы не способны сами заработать))) Лучше тогда пусть все по съемам сидят, а потом как время придет поделят
Есть идея получше - послать детей в 18 в свободное плавание, выдав по котомке с куском хлеба и луковицей. Жилье пропить или завещать какой-нибудь церкви и дети перестанут ждать родительской смерти - все равно выгоды никакой. И досматривать никого не надо.
Ну как, классно? Это ваш выбор, лишь бы никому не было хорошо?
И все хочу спросить - что такое досматривать? Вроде как большинство стариков вполне себя обихаживают. Живут скромно, умудряются еще и детям что-то отломить. Многие (если не хотят горбатиться) и в родительской трешке счастливы остаться.
Лентяечка• 23 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна

Хорошо что большинство пожилых людей не настолько эгоистичны.
Аноним_1434• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
хорошо подумайте. я такая вот дочь. у мужа квартиры нет, потому что получилось проблемное наследство. 10 лет уже мыкаемся то со свекровью, то по квартирам. зато родители моему брату все на блюдечке. ему ж жену надо привести. а то что я, как тряпка должна терпеть все, что можно - то такое. женщина очень не защищена, особенно, если у нее есть дети.

Аль_де_Барановна• 23 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

Ну тут тема пестрит возмущениями вроде ’Так не доставайся же ты никому’. Имеется в виду квартира, конечно, а не немощная мама, отдавшая детям последнюю рубашку.
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
Вы бы хотели, чтобы ваша дочь жила со свекровью?
мне иногда кажется, что некоторые мамы автоматически перестают любить дочь, как только появляется младший сын например, вообще такое ощущение, что родиться девочкой - пройти все круги ада
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1434
У ваших родителей было несколько квартир, они все дали сыну, а вас коленом под зад, вообще без ничего? С ними жить не было возможности, условия не позволяли?
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Мне родители купили квартиру на 15 лет раньше, чем сестре. Врагами не стали. Как не купить квартиру хотя бы одному из детей, если есть такая возможность, я вообще не понимаю.
а второму что потом скажите?
Фрекен бок• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Дочке. Мужик, в случае развода, чемодан собрал и вперед- можно к родителям, можно к новой Любови. А женщине с ребенком, а то и двумя - куда деваться? Да и мужчине без жилья проще, чем женщине личную жизнь устроить.
В это мысль!
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну і вибір.....
А ще запитайте - купити старшому сину чи молодшому? Купити старшій дочці чи молодшій?
Звичайно що молодшому/ молодшій - любимчики))))
на кого денег хватит, а потом - хорошего вам настроения, вы держитесь тут, все будет хорошо
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2018
Конечно сыну, без вариантов... мужчина в первую очередь должен нести ответственность за семью)) и у дочери жизнь семейная сложится, если пойдет жить к мужу, а не приведет мужа к себе в квартиру и будет всю жизнь считать его никем там)) и сын увереннее себя по жизни будет чувствовать, если будут хоть какие то задатки для семьи... хотя все зависит от воспитания детей... какие ценности вкладываете в детей... я своих с рождения учу быть девочкой и мужчиной, а не мужиком в юбке и бабой в штанах)) как то так... И нас родители так воспитывали, брат счастлив со своей семьей в доме, который помогли купить родители наши, а я чудесно чувствую себя в квартире мужа, никаких обид ни на кого никогда в жизни не возникало))
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
ваше дело, можете поступить так со своими детьми, потом расскажите тут что и как) Наследство так или иначе остается, а вы так уверены на счет своей старости? Да это мой выбор! Пусть будет по справедливости или всем или никому, что вас так задело?
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
Знаете, я повторю фразу моего папы: если дети меня в старости бросят, так мне и надо, значит, плохо воспитал.
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1434
в таком случае у женщины вообще нет спокойствия чтобы завести детей, всю жизнь на чемоданах.
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
вы меня то ли не дочитали или просто не видите текста. Речь идет о том, что одному купили раньше и он как бы свободен, а у второго все потом и размыто. Здесь как раз последнюю рубашку, как вы говорите, отдали первому - билет в нормальную жизнь, без съема, а второму - подожди, тебе рано пока, лет так в 50 будет, а не нравится, то заработай сам
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
я вам про одно - вы мне про другое, приятно было побеседовать

Аль_де_Барановна• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
Вы тоже не сильно читаете, гнете свою линию. Лучше пусть двое мыкаются по съемам, но мама деньги будет держать в чулке, чтобы обоим было одинаково плохо?
Так этого сложно достичь, все равно будут нюансы.
Или все же лучше дать жилье первому, кто создаст семью, т.е. кому оно на сегодня важнее? Не купить, а отделить от родительской семьи.
Вчитайтесь хоть в свои тексты. За что вы ратуете?
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
я надеюсь у вас один ребенок
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2018
А вообще читаю комменты и поражаюсь... откуда будут счастливые семьи без разводов, если дочерям изначально дают фору перед их будущими мужьями... А сыновьям ставят условия, изначально трудно выполнимые в нашей стране... заработать на квартиру? Много мужей у наших советчиц заработали на квартиру? Печаль... но в основном живут в квартирах жен и терпят их упреки, что они ни на что не способны... о какой поддержке женской можно в таких ситуациях говорить, если девочке еще не будучи замужем вдалбливают в голову, что муж это чемодан, который если тяжело нести можно в любой момент выставить за двери из своей квартиры... откуда будут мужчины??)))
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
я надеюсь у вас один ребенок
Двое однополых
Умный хвост• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Тоже так думаю. Женщина более уязвима. Мужчине проще и заработать и найти женщину с жильем
МойНеТакой• 23 декабря 2018
Вы даже не представляете какое зло сейчас совершаете против своих детей. Все должно быть поровну и одинаково, дети оба ваши родные и любимые. Себе купите.
Раз одела не бу• 23 декабря 2018
дочке
МойНеТакой• 23 декабря 2018
Ответ дляПланшетница
Какая прелесть!
Это национальная особенность я погляжу
МойНеТакой• 23 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
По голосованию четко прослеживается патологическая любовь мамок к сыночкам
Да, и это уже болезнь нашего общества, судя по «качеству» мужчин
Умный хвост• 23 декабря 2018
Ответ дляMikura
меня удивляют те, кто аргументируют покупку детям квартир тем, что, мол, нужно дать им жилье ’а вдруг они сами не смогут заработать.’
Т.е. это такое неверие в силы и мозги собственных чад? Думают, что дети будут тупее и неспособнее их?
Нет, это желание сделать детей чуточку счастливее, чтобы не проходила их молодость в ограничениях и накопительстве.
Аноним_1434• 23 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
у них одна квартира и она достанется сыну. с ними я могла пожить на кухне разве что. потому что спустя время, настрогав 2 детей они поняли, что у них ’нету места’ на 2 детей, только на одного. ну, а мне куда деваться теперь?