Стетоскопуло• 22 декабря 2018
Яжематери-неужели и вы тоже издеваетесь над животными?? Жах что узнала....
История такова:Вышла с коляской на часик а парк,думаю пусть ребенок поспит на свежем воздухе. Шла медленной походкой.Через какое то время в полу метре от меня шла так же мама с коляской. Получается мы шагали вместе рядом. Началось с банального мамского разговора "а сколько вам,а что едите,а как спите"и т.д. Женщина приятная на вид. Лет 30-ти. В какой то момент мы замедлили ход и приостановились. Тут мимо шла женщина с двумя золотистыми ретриверами. Собаки просто шли рядом с хозяйкой,никого не трогали. Эта моя новая знакомая Леня говорит-хотите фокус покажу? Смотрите на собак. И тут собаки как ненормальные ринулись галопом наутёк , одну собаку хозяйка удержала а вторая резко дёрнулась и видать просто с руки вырвался поводок. Собака галопом пустилась восвояси. Хозяйка за ней.. Я смотрю на свою новую знакомую и не могу понять что произошло-ВЕДЬ ОНА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА!!! Одна рука держит коляску-другая в кармане пуховика. Тут она достаёт из кармана какую то квадратного типа пластмаску с кнопкой и говорит-это специальный отпугиватель собак. И ехидно улыбается...
Я в первые секунды растерялась даже.. Потом она говорит мол ношу его в кармане и незаметно нажимаю. Я спрашиваю-а зачем? Ведь сейчас шли мирные собаки,никого не трогали...
Ответ-потому что раньше когда мы гуляли с коляской собаки гавкали и будили сыночка.Теперь пусть получают ответку......Тоисть она ходила с обидой на собак что когда то разбудили её дитятко и теперь купила этот прибор и в кармане нажимает чтоб никто не видел..из под тишка.....Типа мстит....
Неужели много таких яжематерей среди нас ????
Скажите честно-вы тоже такое делаете????
Результат:
вже голосів:
1245 (72.43%)
Она не права
278 (16.17%)
Тыц
179 (10.41%)
Она права
17 (0.99%)
А я делаю кое что другое-напишу в комментах
Black Umbrella• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Это феноменально,чаще смотрите под ноги,это пять))))
да-да, та же история, что и с короткой юбкой и сережками в ушах
#самадуравинавата
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Да у меня бешенство, смотрите заражу
Black Umbrella• 23 декабря 2018
Ответ дляНастяБусинка
Может случиться всё что угодно. В любой стране мира. Не только здесь. Может сбить машина - но это не значит, что позволительно кидаться с ломом на все автомобили. Могут изнасиловать - но это не значит, что позволительно кидаться на прохожих с топором. Могут покусать собаки - но это не значит, что позволительно использовать отпугиватели, шокеры и отравы против всех окрестных собак. Что же тут неясно? Что вызывает жажду полемики?
Никакой жажды - лишь объяснение своей позиции.
Вы недоумеваете - как так? Почему? По какому праву???? За что???
И точно так же я недоумеваю в сторону собачников, игнорирующих правила выгула собак: как так? Почему? По какому праву???? За что???
НастяБусинка• 23 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
ясно-понятно, лозунки, громкие слова
вот как стану президентом, так сразу и начну содействовать, а пока сорян - только отпугиватель ))))
в других странах наверное сплошь население из президентов состоит - раз они содействуют и живут по законам?
Посудомойка• 23 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
А ещё должна быть тюрьма за жесткое обращение с животными , в том числе и бездомными , которые не причиняют вред двуногим
Ещё бы реально к уголовной ответственности привлекали хозяев собак, причинивших вред двуногим.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляСиликоночка
Каждый любит по своему
Да любите себе,на левых людей не надо это вываливать)))
Black Umbrella• 23 декабря 2018
Ответ дляНастяБусинка
Ну я законы не нарушаю, даже отпугивателя у меня нет. А мои права нарушаются регулярно. Но вы же сейчас мне что-то пытаетесь доказать, а не идете собачников перевоспитывать.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Бездомных вообще не должно быть на улицах,что у вас в голове?
Посудомойка• 23 декабря 2018
Ответ дляНастяБусинка
Лично вы уже посодействовали в принятии хоть одного закона? Не смешите. В нашей стране принимается лишь то, что выгодно властьимеющим.
Даха-сваха• 23 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
НастяБусинка• 23 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ведь в исходном посте никто ничего не игнорировал. Животные были на поводках. И они не представляли ни для кого угрозы.
Даха-сваха• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ой, видно же что вы то ещё тро-ло-ло
НастяБусинка• 23 декабря 2018
Ответ дляПосудомойка
У меня нет проблем, которые нельзя решить законным путем. Да, порой это непросто и нужно достаточно серьезно поработать над решением. Но пока я добиваюсь справедливости исключительно законными методами)
Black Umbrella• 23 декабря 2018
Ответ дляНастяБусинка
а мы уже давно не об исходном посте говорим
а о реальной проблеме, которая есть - как кому бы не хотелось выставить людей перепуганными негативными живодерами
проблема тотального нарушения правил выгула собак - есть
проблема хамства собачников - тоже есть
проблема полного игнора властей и полиции на эти факты - тоже есть
тогда почему такие нежные души, как вы и ваши единомышленницы, всю суть дискуссии сводят к каким-то действиям какой-то тетки? ведь проблема не в ней, а в огромногом и длительном социальном конфликте
проблема хамства собачников - тоже есть
Даха-сваха• 23 декабря 2018
Ответ дляПосудомойка
Да что ж вам постоянно вред собаки причиняют ? Где вас носит и с каким настроем вы ходите по белому свету что постоянно нападают собаки на вас ?
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляНастяБусинка
Ой ну харэ уже лозунгами вещать. Ну покусает человека собака чего он добьется законом? Если выживет... Да ничего.
Блондинка в Законе• 23 декабря 2018
У меня есть ультразвуковой отпугиватель, носила его на всякий случай, у меня фобия. На случай, если на меня нападут!! Но что бы так просто собак пугать, ради прикола.... И он не работает в половине случаев, это с отзывов, лучше шокер, но опять таки, в мерах защиты, а не развлечения...
Black Umbrella• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
надо срочно в депутаты идти и законы принимать )))
Black Umbrella• 23 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
я так понимаю, надо отпугиватель + шокер
Посудомойка• 23 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Не постоянно, а один раз. Мне этого хватило. И меня не носит. Я гуляла с ребенком в общественном парке. Ни скакала, ни кричала, никого не трогала, следила исключительно за своим годовалым ребенком. Которого спасло от собак лишь то, что я по дивной случайности за пару секунд до нападения взяла его на руки. И с настроением у меня все окей, а отличии от вашего язвительного настроя по жизни, как я вижу.
Даха-сваха• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну харе вам , вы ж выжили, вас же не сожрали , чего другим шансов не оставляете ?))))
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ой тетеньке живется нормально, ей кажется что мир из розовых соплей состоит. Какая наивность...)))
НастяБусинка• 23 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
проблема хамства собачников - тоже есть
этот социальный конфликт берет истоки не в проблеме наличия собачки, кошки, крокодила или еще кого. Этот конфликт - отражение и продолжение конфликта личностного, внутреннего. Озлобленность, нетерпимость, убеждение, что ’мне все должны’ - вот источник всех этих бед.
Посудомойка• 23 декабря 2018
Ответ дляНастяБусинка
Добиваться справедливости пока законными методами и влиять на принятие определенных законов, это разные вещи. Не находите?
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
К вашему сожалению не сожрали,но вы ведь добрая собачница мне этого совсем не желаете?
Black Umbrella• 23 декабря 2018
Ответ дляНастяБусинка
ТО есть вы хотите сказать, что хозяин, выводя собаку без ошейника/намордника/пакетика, руководствуется мотивом «мне все должны»? Или все таки мотив другой - «мне нас...ть на вас, мне все равно ничего за это не будет»?
Даха-сваха• 23 декабря 2018
Ответ дляПосудомойка
Я против выгула бойцовых собак без поводка и намордника, считаю что как бы стаф мило не улыбался не допустил а улице спускать его без поводка и намордника в общественных местах , но трогать по приколу мимо проходящих мирных собак на поводке я считаю верхом идиотизма и примитивизма
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляНастяБусинка
И шо с ним делать с этим источником?
На самом деле источник в модной нынче позиции ’ я никому ниче не должен’. Типа срать я на всех хотел.
Чумачечая Весна• 23 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Можно принять мышьячку и разовьются параспособности. Даже шиука не понадобится, так все заработает
Блондинка в Законе• 23 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Когда в Одессе на меня бросилась дворняжка, отпугиватель сработал. Когда в Киеве породистая, ей было все равно, она не среагировала. Дело не в городе, я так, для истории)))) шокер.... на даче приблуды заходили на участки, еще и агрессивные, вот на него реагируют лучше