Непостоянная постоянность• 23 декабря 2018

Тема может и трольная, но реальная:если вашему ребенку дарят ерунду,что в ответ?

Тема может показаться провокационной и трольной, но поверьте - мысли в голове по этому поводу вполне реальные.

Сразу скажу - я не люблю встре с друзьями-родствнениками-знакомыми. Я - законченный интроверт. Но раз в году (на НГ праздники, даже не на др) приходится встречаться со знакомыми - те приходят в гости со словами "хотим поздравить ребенка с НГ" (в нашем кругу подарки дарятся только детям - не взрослым).

Ясное дело, ты готовишься к этому приходу и покупаешь презенты "в ответ" - деткам знакомых-родственников.
С выбором подарков заморачиваюсь (нет, не супер дорогое беру - скорее по интересам, выбирая нечто оригинальное и явно что заинтересует ребенка). Моему дарят разукрашки, настольные игры-бродилки (ребенку 7 лет).

Вот думаю - может не заморачиваться? Делать презенты чисто символические и тогда моя обида как рукой снесется?:))
А лучше - если не лежит душа, то стараться вообще не встречаться с теми, с кем не хочется?..

А как у вас?
Не будь КакСвета• 23 декабря 2018
Всегда дарю то, что мне хочется подарить не оглядываясь на то, что дарят моему ребенку.

Пончик Солнечный• 23 декабря 2018
Вы как себя будете чувствовать, даря ерунду?
автор Непостоянная постоянность • 23 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
ясно. тут наверное проблема впринципе во мне
Ответ дляПончик Солнечный
не знаю, задумалась.
Люди ж не парятся - может то я слишком трепетно к этому отношусь, нужно проще?
carissimi• 23 декабря 2018
Подарю равнозначный подарок...а зачем прыгать выше головы?
Ответ дляcarissimi
те же мысли
Не будь КакСвета• 23 декабря 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
В прошлом году свекровь подарила старшей внучке пальто, сумку и косметику. Среднему внуку игрушку и деньги. Моей дочке подарила сладкий подарок тот, что на работе свекру дали. Еще и сказала, что его надо разделить на троих))) Было слегка обидно.

carissimi• 23 декабря 2018
Я буду себя отлично при этом чувствовать..и никому не обидно.
Пончик Солнечный• 23 декабря 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
не знаю, задумалась.
Ну если сможете, то почему нет.
Я не смогу, потрачу больше нервов на переживания, чувство неловкости и в итоге снижение самооценки, чем сэкономлю денег. Оно того не стоит. Ведь даря что-то с душой Вы получаете положительные эмоции, в этом весь смысл.
Женщинас• 23 декабря 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
не знаю, задумалась.
Нужно проще, но Вы не сможете. Сужу по себе. Очень знакомая ситуация.
Ответ дляНе будь КакСвета
детки - внуки свекрови - все Ваши?
Ответ дляПончик Солнечный
Ну если сможете, то почему нет.
как видно из моего поста, эмоции положительные я не испытываю что-то))))
САМ_ТАКОЙ• 23 декабря 2018
Не могу делать подарки абы как. Всегда заморачиваюсь и стараюсь угодить. Но, и дарю подарки только близким чаще всего)
carissimi• 23 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Ка так можно??? взрослые люди..бабушки и дедушки.
Я даже когда в гости друзей ребенка приглашаю,всегда стараюсь всем одинаковое дать и подарки и внимание,что бы все дети себя комфортно чувствовали.

Я бы эту ситуацию прояснила сразу...зачем сеять ревностость между детей..
tarveldy• 23 декабря 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
не знаю, задумалась.
Вы уверенны что не парятся? На прилавке 500 видов разных игр разукрашек и тп? Из всего выбрать то, что на их взгляд будет интересно вашему ребенку. Ешкин кот, да я своему вчера пазл выбирала минут 40, а с разукрашкой не угадала.
Не судите по себе, и опять же, подарок не для вас
tarveldy• 23 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Ну если сможете, то почему нет.
Точно
Ответ дляtarveldy
ну такое...
у ребенка много разноплановых настольных игр, поэтому игра-бродилка ему кажется скучной (знакомые кстати знаю про любовь нашей семьи к настолкам - часто спрашивают совета, что оригинального купить для своей семьи. И выбирают не из настолок с кубиками))
Пончик Солнечный• 23 декабря 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так все ж зависит только от Вас.
Зачем портить самой себе настроение, ожидая равнозначных подарков. А если вообще ничего не подарят? А если на 10 долларов дороже Вашего? Напуркуа заниматься этими счетами в праздник? Товарно-денежные отношения скоро все что останется между людьми, даже родными. Это ужасно! Я в этом участвовать не хочу! Пусть я буду для здешних дамочек лошица, но я-то знаю что я добрая, щедрая и люблю людей, даже меркантильных до мозга костей.
Ответ дляПончик Солнечный
Так все ж зависит только от Вас.
та да - главная проблема моя, в нелюбви людей)

Сладко-соленая• 23 декабря 2018
Автор,я такая-же.Буду часами обдумывать и спрашивать,что любит,чем увлекается ребенок/человек.Не люблю дарить фигню,люблю,когда человек искренне рад подарку.Если у меня есть хоть тень сомнения,смогу угодить или нет,то дарю деньги,даже если это ребенок 7 лет.В таком возрасте уже вполне можно распорядиться деньгами.
Оченьценная• 23 декабря 2018
А что вы дарите детям? Нужен подарок к НГ мальчику 11 лет, сын подружки. Подскажите , что можно придумать?
Ответ дляОченьценная
я дарю мальчика 7 и 8 лет
девочкам 7 и 5 лет
и малышу 4 года
могу советовать на этот возраст
ну и настольные игры - тут я спец) какой бюджет7
Кожугетовый ансамбль• 23 декабря 2018
Я тоже всегда заморачиваюсь с подарками, в итоге они по деньгам получаются гораздо дороже чем планировала изначально, так как все покупаю впритык в Будинку Играшок. Пришла, выбрала, купила. Выбираю не абы как, а стараюсь интересное и качественное и полезное. У меня же дочка подросток уже , ей никто ничего не дарит. А у друзей по 2 детей маленьких, плюс один ещё мой крестник 14 лет. И вот на этот Новый год я даже встречаться не хочу, потому что сейчас есть другие расходы, и некоторые заботы, и мне не до подарков чужим детям. Потом, после праздников встречусь с ними по очереди, конечно с подарками . Но это будет не один поход в магазин на 3000-4000 грн.
Пожмаковна• 23 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Аналогично. Я в подаркам всегда очень тщательно отношусь, и мне всегда обидно, когда в ответ я получаю абы шо.
Не люблю жадных людей.
Ответ дляПожмаковна
Не люблю жадных людей.
ну вот и мне обидно - за моего ребенка
САМ_ТАКОЙ• 23 декабря 2018
Ответ дляПожмаковна
Не люблю жадных людей.
Мне не обидно, но я редко и получаю ’абы шо’. Хотя, бывало. В первую очередь, человек дарит подарок. Вы также можете не угадать
Не будь КакСвета• 23 декабря 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
детки - внуки свекрови - все Ваши?
Моя только та, которой достались конфеты)
Ответ дляНе будь КакСвета
мило))
Сладко-соленая• 23 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
А почему нельзя у родителей ребенка спросить,какому подарку он будет рад?Я сама так поступаю и хотела бы,чтоб у меня спрашивали.У моего сына специфические интересы,и,когда каждый первый дарит машинку,пусть даже с любовью выбранную и хорошую,то я понимаю,что человек потратил деньги впустую,т.к.ребенок полностью равнодушен к транспорту,играть с ним не будет,а дома будет собираться гора тех машинок и занимать место.Вроде и в сад жалко отнести,т.к. подарки,все-таки...
Ряженка• 23 декабря 2018
Я дарю то, что считаю нужным. На то, что дарят моему ребенку при этом не обращаю внимания: что ему нужно, мы сами купим.
Иногда, конечно, подарки некоторых товарищей раздражают и хочется им в ответ подарить дрянь какую-то. Но дети же не виноваты