Тихомандражная• 24 декабря 2018
Когда поздравить с Католическим Рождеством, 24 или 25 декабря?
Sentjabrinka• 24 декабря 2018
24 вечером отмечается Рождество, вот и поздравляйте в это время.
Поздравляют до, а не после
ПироженкА• 24 декабря 2018
А с православным как поздравляете? 6 или 7? или почему вы думаете тут отличия есть?
Ниф_ниф• 24 декабря 2018
Нет католического или православного. Есть факт зимнего солнцестояния 25 декабря. 22 солнце умерло - самый короткий день в году, с 25 воскресло, день начинает увеличиваться. До революции 17 праздновали в декабре, потом календарь поменяли, а даты забыли. Попы-двоечники. По теме, поздравляют по факту. Завтра. В дохристианские времена языческий праздник Коляда ( день солнцестояния).
Тихомандражная
• 24 декабря 2018
Спасибо всем за ответы, наверное поздравлю сегодня и завтра, потому как меня сегодня из Германии немцы утром уже с Рождеством поздравляли, поэтому очень интересно!