Я знаю что вопросом подобных много и ответов тоже, но подскажите мне пожалуйста.
Ребенку 1,2 года. Уже месяца 4 как кормлю только на ночь и ночью. Я особо никогда не видела, что ребенок грудь требовал, поэтому безболезненно на дневной сон стала укачивать. Хочу отлучать от груди, а вот на ночной сон ребенок требует грудь, я решила как и на дневной сон укачать-ребенок кричит, я и свет другой включила и музыку, ну чтобы как по новому по другому, вообщем дала грудь, чтобы уснул, а что ночью делать-я не смогу терпеть как ребенок кричит. Бабушкам не отдам, мужу на работу. Спасибо
Веселуха Муха• 15 октября 2013
послушаю советы) т.к. сама думаю об этом. У детеныша зубки лезут, поэтому мне жалко его и ночью приходится подкармливать..
Конечно, критичной срочности нету, НО ендокринолог порекомендовал так как грудки чуть начали набухать у ребенка, во вторых-думаю что позже будет еще болезненней этот процесс, в третьих-ночью по 150 раз просыпаемся, хочу наладить ночной сон, .... И хочу второго ребенка, но чтобы грудь чуть отдохнула и я соответственно.
Зубачистка• 15 октября 2013
Пару ночей будет спать плохо, потом отлично целую ночь... мне сложнее было уйти от последнего кормления на ночь...
Веселуха Муха• 15 октября 2013
Ответ дляЗубачистка
Так малыш орет на весь дом АМММ-АМММ! И без остановки! тут уж нервы не выдерживают..мы и качали и прыгали и скакали с ним
Соседушка• 15 октября 2013
Кормила до 3,5 лет, сам стал меньше просить и от этого молоко стало убавляться само до тех пор пока сын сам перестал просить и молоко не пропало вовсе, и все это без маститов и стрессов для ребенка, еще что удивило что грудь практически вернулась до дородовой формы, хоть она у меня и была не маленькой, полного 3-го размера, наверное из-за того что все было постепенно а не одним махом с застоями и лактостазами. В любом случае желаю Вам приятного и безболезненного отлучения)
Это очень рано, но если решитесь, то в отказ идти нельзя. Терпите, спите в другой комнате, бабушку пригласите к себе.
Лично я отлучала в 2 г. и 4 мес. Так этого боялась, что тянула, пока не заболела гриппом и тогда просто пришлось. Что сказать - плакаламася с 10 вечера, до полпервого ночи (всего-то) я ее укачивала с мамой. Вот кормление по 200 раз в день, было уже мукой. А отлучение оказалось проще пареной репы. Молоко из-за темпы само перегорело, если оно было вообще...
ТАЗератти• 15 октября 2013
Когда отлучала намазала соски лимоном и сказала что молочко скисло (. Правда ребенку 2 года было когда отлучала. Он понял попробовал действительно кислое.И истерик не было.А лимон с собой в кармане носила что б если попросит грудь незаметно намазать. Главное если так же делать будете не ждать пока время укладывать а немного раньше я думаю подготовить ребенка когда он спокоен и не раскапризничался если спать уже хочет .Ну и я все время с ребенком была никому не отдавала. Да и не представляю как отдать. Это ж какой стресс .Мало того что цици нет так еще и мамы. Ночью тяжелее всего конечно. Мы три ночи помучались и все. А перед этим круглосуточно на груди ребенок висел.
Матраскин Брат• 15 октября 2013
Зубки,когда прорезывались, мазала дентинокс-гелем,ночью водичку давала и спала в водолазке под горло,чтобы не дразнить.Бросала,когда ребенку было два года,объясняла,что уже вырос,а молочко только для малышей.Вроде понимал,для себя не требовал,только маленькую игрушку-собачку покормить все приносил.
Мы тоже в 1.2 отлучили, думала будет хуже! так же как вы начала после года укачивать в обед - прокатывало, а на ночь иногда на мне засыпала., а иногда грудь требовала, но как-то само получилось, вечером рядом засыпала - чухала ей спинку, и потом ночью когда просыпалась,я просто рядом ложила и она опять засыпала - без груди, после чего перестала вообще ночью просыпаться:)
Голубая фишка• 11 ноября 2013
Ответ дляmasterim
рано?так можно и до школы кормить,вообще не понимаю тех кто кормит после двух
у меня так же было (сегодня 6 ночь будет без груди), давно уже грудь не требовал, т.е. ему она нужна только ночью и чтобы заснуть, а днём я его в коляске укладываю пока иначе никак. И начала пробовать ночью или не давать грудь (один из ннн раз) или когда долго ест забирала, на что он плакал и истерил но не долго, засыпал. Я долго думала, что о Боже, как же я буду его вечером укладывать спать без груди, пару раз пробовала - орал, а то как-то легла с ним и давай ему сказки расказывать и т.д., молола о чём попало и Вы знаете, заснул! засыпал не дольше чем с грудью. Ну думаю ,пора! Пару вечеров засыпали без груди и я начала ночью не давать ему грудь - первая ночь раз дала и всё, так мы в 4 утра встали и гуляли до 8 утра, потом поспал 30 минут и дальше гулять, а мама как зомби. А вторую ночь и следующие просыпался, плакал, долго засыпал, но ТЕРПИМО! Я думала, что будет такой ор стоять, что мама не горюй. А оказалось всё не так страшно и всё терпимо (мужу тоже на роботу надо). Теперь жду, когда же перестанет ночью просыпаться )))
Ответ дляMurzik83
у вас очень хороший коментарий, Спасибо. Но мы приболели насморк, пока могу только дотянуть до часу ночи чтобы устал и укачать, но ночью просыпается и требует грудь, пока у нас никаких изменений, грудь на засыпание, ночью и под утро. А у вас как, напишите как у вас? Стал спать спокойно? И что вы ночью делаете когда просыпался и вы грудь не давали? Носите качаете, или просто лежите и ждете пока уснет? Я пробовала ночью недать грудь, а перевёрнуты на животик ребенка чтобы дальше спал-так у него такое сопротивление-очень напрягает тело, что и перевёрнуты нельзя. Спасибо
Ответ дляMurzik83
забыла уточнить, что ребёнку 1,5 года
автор, как у Вас успехи?
и еще я вот не понимаю ребенок просыпается так как привык к груди или у него зубы лезут, я к чему-если убрали например грудь, то как тогда вы помогаете когда лезут зубы? А ребенок с вами постоянно спит? У нас да. Но меня это чуть беспокоит... И еще а когда вы на ночь расскпзываете сказку, то у вас какая обстановка в комнате? Ночник, музыка играет, телевизор включен, кровать обложена подушками, чтобы ребенок не слазил, ато она слазит и бежит к дверям... А вы укладываете, чтобы ребенок уже сильно спать хотел?? Во сколько? И во сколько вы даете ужин, а ночью что то предлагаете покушать? По делитесь пожалуйста.