КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018

Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!

Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.

Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...

Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...

Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.

Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...

І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Мстящий за Зайца• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
перевіряла...нічого такого не виявили
Ну не мог эндокринолог, при явном ожирении у ребенка ничего не выявить. Не обижайтесь на слово ожирение, у меня тоже дочка сбитая, но проблема в щитовитдке, уже около года принимает гормоны по щитовидке, обмен веществ налаживается. Если не видит проблемы Ваш эндокринолог, то ищите другого. Мы из Донецкой области в Харьков к эндокринологу ездим, т.к. наш не видел проблему, а оказывается у дочери субклинический гипотиреоз, на фоне чего нарушен обмен веществ
Малявка-козявка• 26 декабря 2018
К эндокринологу толковому!
У племянника то же был лишний вес, булочки, чипсы,.. ЛЕНЬ. Но когда врач пропесочила его и пристыдила по поводу здоровья, рассказала что нужно делать взялся за ум. Начал и мультиваркой пользоваться и диету соблюдать И на спорт пошел и сейчас красавчик! ЗОЖ и диета! Да спорт у него летом футбол зимой бассейн.
Главное правильно простимулировать!
melisa-milena• 26 декабря 2018
почитайте книги Натальи Зубаревой ’Вальс гормонов’ 1 и 2 часть. + у нее есть в инстаграмме страничка. + у нее есть он-лайн школа по питанию пару раз в год по 1 месяцу (но нужно знать диагноз).
Для постановки диагноза могу посоветовать хорошего диетолога (наверное и онлайн может проконсультировать). Но будьте готовы, что на анализы тысяч 5 нужно будет + по анализам определиться каких витаминов не хватает в организме и нужно будет их компенсировать препаратами (тоже деньги)+ Вам расскажут такие принципы питания и распределения продуктов в течении дня, что Ваш мозг взорвется, но нужно будет всего придерживаться безприкословно (никаких 1 конфета в первой половине дня не прокатит). Но Вы на правильном пути ради ребенка.
ЗабежАЛОЧКА• 26 декабря 2018
Желаю решить проблему. Поддерживайте ее в стремлениях, жаль, что уже комплексы. Держитесь. Пусть даст результат Ваши старания. Бассейн я бы вернула. И дома на тренажере
melisa-milena• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ой,дівчата,не була готова до цього просто...пішла,знайшла папірець,якщо то вони...
на глюкозу - 4.64 ммоль/л
тиреотропний гормог 2.04 мкМЕ/мл
связивающий пептид 0.67 (не можу розібрати -витерті букви в чому /мг)

і ще щось було,може лікар в карточку вклеїла...бо вдома нічого не бачу щось...
это 1/10 всех необходимых анализов. Сейчас, слава богу, могут сделать любой анализ и выявить причину. Поверьте она может быть настолько банальна......но ее нужно выявить.
И, кстати, во сколько ложиться спать и встает девочка?
melisa-milena• 26 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Идите к врачу срочно! Нужно сдавать кровь на сахар. Скорее всего у нее высокий, нужно снижать препаратами, потом питание
Высокий сахар это одна из 125 причин лишнего веса.....
Бубль Гум)• 26 декабря 2018
Писали про психосоматику?
Возможно, ребенок не чувствует свою значимость и это её способ стать заметной...
chaechka_• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Один раз в санстанцию позвонить и сразу всем запретят приносить своё
Пытаюсь найти телефон санстанции-ни один не рабочий.их вроде уже отменили все?или переименовали?
Таракашечка• 26 декабря 2018
Ответ дляФедорино Горе
Эмм, а что за питание по группе крови? Мне кажется, это уже указывает на какой-то лохотрон
это очередная модная диета(((((
вместо того, чтоб наладить питание ребенку, отдать на спорт, мама находит причины почему нет и идет к диетологу(((
Бедная Лиза• 26 декабря 2018
Ответ дляmelisa-milena
читала как-то ее и ее книгу.неподготовленному читателю зайдет.помесь доказательной медицины с полнейшей чушью.
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2018
Не читала всі відповіді. Дієвий спосіб: харчування до 5 р на день. Порції те, що влізе в її дві лодоні. Дієта 5 столу. Напишу мій приклад: ранок -вівсяна каша і ромашк чай, 2 сніданок - бублики, або соломка з кефіром, обід відварна грудка куряча і овочі, полудник - печиво галетне і чай без цукру, вечеря рис і відварне постне м´ясо, потім можна, якщо смокче, яблуко чи морква з яблуком. Я на такій дієті за 2 міс зкинула 10кг. Була 65, зараз 55. І таке харчування мені до вподоби, шлунок иільки здоровіший. Можна розманітнювати раціон:варені яйця не вкруту, риба на пару не жирних сортів і т.п. Свинину виключити взагалі, тільки говядина, куряче м´ясо, індиче, кріль.
Ленивица-красавица• 26 декабря 2018
У меня тоже дочке в роддоме делали обменное переливание крови, потом месяц искусственного питания. В итоге у нас в семье ни у кого кроме нее нет лишнего веса. Пока жила с нами - бальные танцы с 6 лет, бассейн, плюс питание только дома ( я сама двинутая с молодости на фигуре всю жизнь 48-49 кг при 166 росте) была просто сбитая. Потом вышла замуж и за год дома у мужа с свекровью набрала около 20 кг на их принципах питания - генная курятина и свинина из магазина, хлеб и домашняя выпечка на маргаринах. Когда опомнились тоже и эндокринологи и диетологи а еще и аллергологи - никто заболеваний не нашел, уже год работают в Израиле - то же самое и с их возможностями по медицине. Так что не упускайте ее, себя я ругаю что вовремя не спохватилась, т к похудеть гораздо тяжелее чем набрать вес если есть предрасположенность к полноте. спорт вам в помощь, какие то народные танцы, футбол, баскетбол, бассейн и маленькие порции простой еды
desire• 26 декабря 2018
Прочитала вашу тему и первая мысль, которая пришла в голову - клеточное питание. Конечно в комплексе с правильным питанием, употреблением достаточного кол-ва воды и все-таки физическими нагрузками: или плавание или фитнес.
Если вам будет интересно - напишите в личку, дам телефон специалиста, который проконсультирует.
Запыхалась• 26 декабря 2018
А еще, можно питаться только перемолотыми продуктами, суп пюре, туда и борщ, если будет кушать.. все жиденькое.. что не нужно жевать. Попробуйте -недельку на таком питании... Из доп.плюсов - кушать реально хочется меньше -просто нет чувства голода, или приходит позже. Три раза в день достаточно! НО только пюрешная еда, печенные яблоки..
Пурген• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну чимось же треба снідати,не кожного ж дня яйця їсти...а вівсянку не любить вона...та ще й на воді вона не буде її їсти...Не кожний дорослий буде їсти вівсянку на воді...
Я їм тільки на воді і діти мої також. Вони навіть не знають, що її варять на молоці)
Дітям даю з медом, а собі з тертим яблуком і ложкою меленого льону і кориця.
Янка-угомонись• 26 декабря 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Автор,ья сторонник теории лишний вес в голове, если нет врачебных отклонений, гормоны в норме, то это чистой воды психология. Ребёнок не принимает себя, поэтому обростает панцерем тойсть жиром! Больше поддерживайте, меньше критики, не делайте акцент что это проблема, а делайте акцент что бы ей сделать себя ещё лучше
++++
Исходя из рассказа мамы, психолог, это первый специалист, который нужен маме и ребенку.
Пурген• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мясо. Курка, кролик, індик. Овочі - це на сніданок??

Сніданок: яєшня з овочами,або гречка на молоці,або чай з тостером+скибка плавленого сиру
Обід : суп або борщик
Вечеря: м’ясо печене або риба перечена+ложка /пітори гарніру+салат
На перекус фрукти

Бігає щодня на орбітреці по 45 хвилин,іноді,коли місячні - не бігає.
Яка калорійність раціону. Має бути в межах 1200кКал.
Ще добре раз в тиждень робити харчову паузу, добу нічого не їсти.
І обов´язково періодично приймати протипаразитичні рослини, як чорний горіх, прополіс, масло чорного кмину, гарбузове насіння, льон з гвоздикою і інше.
І звичайно, води (теплої) не менше 2л в день, 0,5 л після пробудження і по склянці за 30хв. до їжі.
Паспортный стол• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
даю кишенькові гроші...щоб вчилась ними розпоряджатися
Моей дочке 15. С весом у нее все ОК. У нее в классе есть девочки с лишним весом, да и мальчики тоже. В то время, когда родители уверяют всех в правильном питании детей и недоумевают откуда лишний вес, их дочки запихиваются булками в школе. Вывод моей - и они ещё удивляются почему такие толстые, если столько ЖРАТЬ, то ничего удивительного нет.
Если вы сильно ограничиваете дочку дома и даёте ей деньги, вполне возможно что тратит она их не на полезное питание.
Пурген• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Бігає ,45 хв на орбітреці
Фітнес-трекер класна штука,я думала їй купити його,але не для сидячих 24 години на добу,образно-кажучи...
Вона ж в мене окрім в школі як та на орбітреці- більше женю свою не піднімає...
45хв, не єфективно. Не менше години, тоді жир спалюється. І в такому темпі, щоб через 10хв уже пітніла. Ще можна спробувати інтервально, то помаліше, то максимумально швидко. В інеті почитайте детальніше.
artemuda1• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469

Тридцать! два! года!
:) согласна, капец. Ошибок с планшета наделала жуть. Но смысл содержания верен :)
неДоПриличий• 26 декабря 2018
Нужно сдать анализ на инсулинорезистентность. Возможно она повышена у ребенка.
Женамужная• 26 декабря 2018
Вы начните с правильного питания!!!! Убрать сдобу, сладкое дозированно,майонезы, фастфуды , следите за порциями, ложите на перекус фрукты и овощи.Обязательно показать эндокринологу , нужно здать анализы .
Язвочка• 26 декабря 2018
Автор, ОЧЕНЬ важно выйяснить (все сдаете строго натощак): инсулин (до 5), глюкоза, ТТГ, Т3 св, Т4 св. Узнайте также 25-ОН(витД), проверьте ферритин и железо (сыворотка).
По спорту - ходьба 20 минут в темпе быстром, чтоб не задыхаться, 5 минут в очень быстром, 2 таких подхода в день. Волосы не вылазят? Деньги карманные давать нужно, доверяйте своему ребенку, она сама все понимает.
Не против• 26 декабря 2018
Автор. Давайте не будем врать хоть себе
мой ребенок склонен к полноте
только труд и работа мамы с ребенком поможет
правильное питание, постоянные разговоры с ребенком. Почему моя дочь знает что булки-это зло, что макароны раз в месяц, что мороженное сжигается большой работой в зале? Работа началась с 3 лет, сейчас 8,5. Вес/ рост соответствует норме, хотя было ожирение. Танцы 5 раз в неделю, ролики, велосипед, прогулки.. ну и мы с ней прыгаем везде...
Бабушки поставлены в известность= будут пичкать, будут при нас играться с ребенком.
Ожирение ребенка-это только вина родителей! Лень ребенка- это только лень родителей!
И не надо говорить о болезнях! Это будущее ребенка и Вы его уничтожаете.
ЖЕстоко, но правда
Я сама с лишним весом и виновата только я, а никакие болезни.
Гусеница• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1578
Я мама сына который сбросил 20 кг, сбрасывать начал в 12, в 13 был 50, сейчас 13,5 вес 56 (он чуть набрал и подрос в росте). Мой вам совет: идите к нормальному диетологу, если есть диет-центр в вашем городе, то вот туда и идите. Питание по группе крови это сомнительно. И найдите обязательно какой-то спорт.

не придумывайте себе отмазок гормоны и другие болячки... все кг заходят через РОТ! гормональный сбой как раз на фоне лишнего веса и происходит! нет такой болезни от которой сьел огурец и плюс кг. Все калории и кг наедаются
Порекомендуйте, пожалуйста. Киев.
Подставка для припева• 26 декабря 2018
У дочки тоже были проблемы с лишним весом. Узи щитовидки делали и кровь на гормоны. Врач назначил Гепадиф, для уменьшения чувства голода. Реально помогал, даже я его на новогодние празники принимала, чтобы лишнего не сьесть.
В 12 лет у девочки начались К.Д, за это лето вытянулась. Сейчас 48гк при росте 155. Не тростинка, но фигура стала женственной.
Не создавайте укульта еды дома.
Помогайте дочке с физическими нагрузкаими: качает она пресс, сами рядом тоже качайте. Очень важно видеть рядом с собой человека, который тоже выеладывается как и ты.
tygress• 26 декабря 2018
Ответ дляГусеница
Порекомендуйте, пожалуйста. Киев.
Клиника доктора Бровко - Диет-центр. У них много филиалов.
АлександраА• 26 декабря 2018
Хм, автор, вы так рассуждает про неэффективность тренировок, что мне хочется уточнить: вы инструктор?

У меня дочь, как я предлагаю, склонна к полноте. Просто и я, и ее отец к ней склонны. Дочь родилась почти 4кг и даже на чистом ГВ набирала вес так, что врачи чуть не тревогу били. Тогда же я с ней прошла массу обследований - все в норме.
Но на танцы она пошла в 5 лет. Первые полтора года мне казалось, что ничего они не учат. Через год после начала тренировок дети на отчётном занятии показали только как они по разному могут пройти зал по диагонали. На этом все.

Сейчас дочери 12 лет. Танцами так и занимается. Занимают первые места в конкурсах (вот вам и нет прогресса). Рост 157 см. Вес 35 кг.

Дочь - на тренировки. Пусть выберет активное направление и вперёд. Ну а про булки вам уже написали.
КонФФетОшка• 26 декабря 2018
проверьте почки... как бы странно это не звучало...
Аноним_1440• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вам повезло знайти хорошого спеціаліста!
Я ,мабуть,не до того попала...
Дякую вам за підтримку
У Вас дочь комплексует и сгибает плечи. Попросите её выровнятся и сфотографируйте её ровной и покажите фото где сутулится.
Когда она выровняет спинку и расправит плечи - она будет намного лучше выглядеть!
Не покупайте ей одежду не по размеру. На первом фото рукавчики сильно обтянули ручки.
Вобщем пока худеете, постарайтесь чтоб она выглядела красоткой в таком весе)
Делайте ей модные укладки по возрасту. Если есть высыпания на личике - косметолог. Покупайте красивую одежду. Любите и балуйте! Она сейчас в комплексах, ей тяжело...
Лишний вес - это конечно не приятно, но не смертельно)))