КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018
Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!
Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.
Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...
Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...
Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.
Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...
І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Був спорт.
Чучело сосны• 26 декабря 2018
Я думаю, що мама знає, чому в доці така вага. Якщо там чоловік грубий, і мама сама постійно бореться з вагою, то з меню там велика проблема (перебір по калоріям величезний у всіх на постійній основі).
Приходить час, і грубенька дитинка вже страждає на рівні соціуму. Мама НАРЕШТІ! це розуміє, починає ’дієтити’ дитину, урізаючи раціон, чим робить ще більший стрес для організму. Жир накоплюється ще швидше, бо тіло в шоці (кортизол росте).
Мамочко, сформуйте дитині здоровий раціон, розрахуйте по вазі і віку калорійність і зробіть невеличкий дефіцит (до 10-15%) - і буде вам щастя. Дитина не буде голодна, не буде під´їдати на стороні, буде отримувати потрібні калорії для росту (тому не можна обмежувати калорійність різко! дитина ж росте, формується!!! думайте головою)
Я так розумію, що мама - класична жіночка з шаблонами, яка вважає, що для схуднення треба їсти суху гречку, філе і селеру. Не мучте дитя! Можна в раціон вписувати і булочку, і шоколад - головне рахувати кбжв.
П. с. Все це актуально тільки тоді, коли всі аналізи показують, що дитина здорова.
П. с. 2. Немає ніяких розтягнутих шлунків! Це міф. Немає поганої їжі (тільки більш калорійна). Можуть діти і тістечка їсти, і багети, але в розумних межах. Я мама трьох різновікових струнких діток. Часом переїдають солодкого (як і всі інші), але все рівно це не відбивається на фігурах, бо в основному в нас меню збалансоване.
Юпитерная• 26 декабря 2018
Исключительно, все куда входит сахар. Захочет сладкое, чаще давайте каши, используйте стевию, фрукты. Отправьте в бассейн
куколка Победа• 26 декабря 2018
Найдите в Инете книгу Алексей Фалеев ’Магия стройности’ 180 стр. А4. Читать все. Больше гулять на свежем воздухе (просто ходить). Половину из того, что там написано делала, на вторую (баня, тренажерный зал и др.) не хватало ни времени, ни финансов. Сбросила 35 кг., вес держится больше 8 лет. Если интересно, спрашивайте - отвечу.
Солнечный день• 26 декабря 2018
Ответ дляtygress
Клиника доктора Бровко - Диет-центр. У них много филиалов.
Отличные специалисты. Моя подруга за 5месяцев сбросила 25кг. Говорила, что ещё никогда такой сытой не была. Объём еды приличный а ккал мало. Держит вес уже 4года. Мой муж тоже загорелся. За 3месяца сбросил 17кг. Но ему было сложно, т.к. привык много кушать очень калорийной пищи.
Телефон Рубика• 26 декабря 2018
Ответ дляЭбриль
Осподи, калорий..вам легче?
Мне тяжело не было, а вот вас, похоже, задело.
Накладные мюсли• 26 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Автор, ОЧЕНЬ важно выйяснить (все сдаете строго натощак): инсулин (до 5), глюкоза, ТТГ, Т3 св, Т4 св. Узнайте также 25-ОН(витД), проверьте ферритин и железо (сыворотка).
По спорту - ходьба 20 минут в темпе быстром, чтоб не задыхаться, 5 минут в очень быстром, 2 таких подхода в день. Волосы не вылазят? Деньги карманные давать нужно, доверяйте своему ребенку, она сама все понимает.
У моей волосы сыпятся и расти перестали. Что это за симптом?
Накладные мюсли• 26 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
И еще - 25он - это такой анализ? На недостаток вит.д? Я вот недавно стала подозревать именно это.
Телефон Рубика• 26 декабря 2018
Не читала всего.
Автор, о психологическом аспекте обжорства здесь говорили?
Заедать можно что-то - неуверенность в себе, вызванные этим трудности в общении, в социальной адаптации, отсутствие нормальной психологической атмосферы в семье и еще массу чего.
Не забывайте, что булимия и анорексия ходят рядом, это две стороны нарушенного пищевого поведения. Давление и жесткие запреты не есть ваш метод, надеюсь.
Подумайте сами или с вместе с хорошим детским психологом.
На этом этапе пока с психологом, тк позже это уже психиатрия.
Из Кукуева я• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
кума ходила до того дієтолога,реально схудла вдвоє,вага тримається вже два роки
просто пп и спорт.и кушать маленькими порциями.и исключить все вредное.я была и 45 и 75 сейчас.рост 173.так вот это жор.и главное не есть на ночь
Телефон Рубика• 26 декабря 2018
Ответ дляЗапыхалась
А еще, можно питаться только перемолотыми продуктами, суп пюре, туда и борщ, если будет кушать.. все жиденькое.. что не нужно жевать. Попробуйте -недельку на таком питании... Из доп.плюсов - кушать реально хочется меньше -просто нет чувства голода, или приходит позже. Три раза в день достаточно! НО только пюрешная еда, печенные яблоки..
Ну и к чему ваше «жиденькое»?
Доказательная база? Абы вставить перл?
Зачем вам зубы, никогда не думали? Или у вас их нет?
Вы в курсе, что человек насыщается количеством жевательных движений, а не ‘литражом’пищи?
Автор, делите на 33 все, что вам пишут и сортируйте явную ересь...
Доказательная база? Абы вставить перл?
Телефон Рубика• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1440
У Вас дочь комплексует и сгибает плечи. Попросите её выровнятся и сфотографируйте её ровной и покажите фото где сутулится.
Когда она выровняет спинку и расправит плечи - она будет намного лучше выглядеть!
Не покупайте ей одежду не по размеру. На первом фото рукавчики сильно обтянули ручки.
Вобщем пока худеете, постарайтесь чтоб она выглядела красоткой в таком весе)
Делайте ей модные укладки по возрасту. Если есть высыпания на личике - косметолог. Покупайте красивую одежду. Любите и балуйте! Она сейчас в комплексах, ей тяжело...
Лишний вес - это конечно не приятно, но не смертельно)))
Супер! Поддержка мамы в любом случае!
Телефон Рубика• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ттг 2,04
А референсні норми у її віці які? Там вказано має бути
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
автор, ми тут наговорили вже 26 сторінок. Ну то розкажіть нам, що дівчинка їла сьогодні?
Аноним_1559• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ок,дякую я поцікавлюся що це
От я його Вам і порахую якщо дасте те що просила раніше.
Тоді вже є про що говорити
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вам повезло знайти хорошого спеціаліста!
Я ,мабуть,не до того попала...
Дякую вам за підтримку
Я ,мабуть,не до того попала...
Дякую вам за підтримку
Автор, я такая же как ваша дочь, с самого детства полноватая, в юности страшно голодала, почти не ела целыми днями, пока месячные не пропали. Так что в её возрасте все нужно есть понемногу. Тем более, если запрещать то, что она любит она еще и психологически будет страдать. Для себя нашла выход уже во взрослом возрасте. Нашла питание по системе Екатерины Миримановой. Посмотрите в интернете отзывы и картинки тех кто реально похудел. На этой системе питания утром можно есть все что хочешь, в обед наступают ограничения, вечером несколько вариантов ужина. Покажите ей реальные фото, до и после, попробуйте смотивировать её. От себя добавлю, что сбрасывала на ней два раза 10 и 15 кг, без напряга и сейчас на ней опять сижу.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляirasml
дякую,обов’язково гляну Мариманову,зацікавило
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1578
Я мама сына который сбросил 20 кг, сбрасывать начал в 12, в 13 был 50, сейчас 13,5 вес 56 (он чуть набрал и подрос в росте). Мой вам совет: идите к нормальному диетологу, если есть диет-центр в вашем городе, то вот туда и идите. Питание по группе крови это сомнительно. И найдите обязательно какой-то спорт.
не придумывайте себе отмазок гормоны и другие болячки... все кг заходят через РОТ! гормональный сбой как раз на фоне лишнего веса и происходит! нет такой болезни от которой сьел огурец и плюс кг. Все калории и кг наедаются
дякую Вам за поради
Каяспер• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
та вона дуже хоче й сама схуднути,але в нас щось не виходить нічого ...
Только питание диетическое, дома ничего вредного не держите+ сьест, только контроль калориц- до 1200 в день, бег каждый день- отлично. Никакие врачи- обследования не помогут. Только ее желание и ваша поддержка- сами дома готовьте правильную еду
Запароленое одеяло• 26 декабря 2018
ну как по мне,по фото,могу сказать,что тут не просто ожирение,причина глубже,в здоровье-эндокринолог вам в помощь.
Хитрушка-чекушка• 26 декабря 2018
Обовязково перевірте дитину на рівень лептину( особливо цей гормон),обстежте у лікаря щитовидку.
Якщо всі гормони у нормі,раджу вам знайти для доньки гарного дитячого психолога (часто переїдання є побічною дією внутрішнього стресу),повністю перейти усією сім´єю на правильне дієтичне харчування,всі харчуються однаково без виключень.Знайти іншу зумбу,зараз їх просто ціла купа
Блины со смайликами• 26 декабря 2018
Ответ дляФедорино Горе
Эмм, а что за питание по группе крови? Мне кажется, это уже указывает на какой-то лохотрон
вы не правы. если не слышали то стоит промолчать.
Но тут скорее всего идет речь о подборе питания по анализу реальному крови. У меня так знакомый вышел с диабета.
Блины со смайликами• 26 декабря 2018
много вы написали, но чем ваша дочка питается не понятно. Зацепило сразу - разнообразие в питании... Вы хоть бы статью о правильном питании прочитали. Зачем диетолог если вы ничего не будете делать. Проще кормить как обычно так как доця хочет кушать...
Усатая полосатая• 26 декабря 2018
Вам нужно не ей одной готовить отдельную диету, а всей семьей пересмотреть питание. Уберите из дома мучное и весь сахар, картошка только в супах, макароны только цельно зерновые и раз в неделю. Каши по пол порции от привычного и без мяса, с овощами. Мясо тоже можно с овощами и не жареное. Фрукты в первой половине дня и умеренно, яблоки можно ежедневно.
Предполагаю, что у нее перерастянут желудок и она есть большие порции калорийной еды. Мало пьет воду, малоподвижна. Можно подключить эндокринолога, тут могут быть его вопросы тоже.
Та никада в жизни• 26 декабря 2018
Ой! Автор! Как я Вас понимаю! У меня двое старших детей от первого брака - худые, как зубочистки (их отец худой и высокий). Двое младших - такие же, как и Ваша доченька - полные (отец толстый и я из вечнохудеющих). Поесть любят все, едят одинаково, но такая генетика, блин. Причём старшие дети - поклонники лёгких углеводов, помимо завтрака, обеда и ужина ещё бесконечно топчут сухомятку с молоком или кефиром. А вот младшие - от мучного изолированы, сладкое - строго ограничено. Но результат огорчает.
Царевна Лягушка• 26 декабря 2018
эндокринолога посетите хорошего. это гормоны. на сахар кровь сдайте. и гинеколог - на предмет поликистоза яичников.
Блины со смайликами• 26 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
нуууу. В начале все как по мне правильно, но вот уже в конце удивили. Не даром же даже операцию придумали по его урезанию. Вроде ж люди худеют.
Если родители худые, то и дети такие же. А если есть проблема в семье с лишним весом и жрут как свиньи все подряд, то и ребенок будет под стать. Пусть полное фото семьи выложет...
Блины со смайликами• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
выясните какого витамина и минерала не хватает