КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018
Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!
Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.
Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...
Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...
Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.
Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...
І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Був спорт.
Физрукая• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну чимось же треба снідати,не кожного ж дня яйця їсти...а вівсянку не любить вона...та ще й на воді вона не буде її їсти...Не кожний дорослий буде їсти вівсянку на воді...
Моя тоже раньше не любила овсянку никак вообще. Стала варить на воде, добавляю замороженные ягоды и сушеные, яблоко, банан на выбор. Не всё вместе))) Вместо сахара мёд. Лупит за обе щёчки : мама, как вкусно! И с ней ем. Или солённую варю + яйцо или кусочек мяса . Иногда и сосиску могу дать.
3 раза в неделю танцы, прогулки с собакой ежедневно утром и вечером. Рост 145, вес 41кг. Не худенькая и не толстенькая.
Аноним_1443• 26 декабря 2018
1. Идите в бассейн
2. Не ешьте ребенку мозг. Судя по тому, что вы расписали, это вы заставляете ее стыдиться себя, а это намного страшнее, чем лишний вес.
3. Скоро, буквально в течении года-двух, начнется подростковый возраст. Она вытянется вверх и похудеет.
Не ломайте ребенку психику. Не нужны ей диеты по группе крови - это реальный лохотрон. Любите ребенка и учите ее любить себя.
Не обижаюсь• 26 декабря 2018
Пипец... У ребенка ожирение , а мама ищет виноватых. Это ВЫ виноваты, что у нее ожирение и обращаться к диетологу нужно было раньше!
Не раскрытый парашют• 26 декабря 2018
Ответ дляИграюся
О так это я так ем, рост 175 вес 60 кило, в юности ещё худее была, что со мной не так?
С вами так, а у ребенка ожирение
Не раскрытый парашют• 26 декабря 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
вам просто повезло, что вы не знаете как набирается вес
Как раз и знаю,всю жизнь себя ограничиваю.Но от двух булочек при правильном питании активный ребенок не будет важить 70кг.
Сорока-ворона• 26 декабря 2018
1. Купите дочке лифчик!
2. Дать бы вам по мозгам, да простят меня..
зачем вы так со своим ребенком??? Вы виноваты в этом! Сами сколько весите? Реально надо есть (или уже жрать, как говорит пугачева) меньше.
Пс: мой вырос на смеси- при чем тур смесь вообще? Какие булки? Какая курица и яйца? Это капец
зачем вы так со своим ребенком??? Вы виноваты в этом! Сами сколько весите? Реально надо есть (или уже жрать, как говорит пугачева) меньше. Пс: мой вырос на смеси- при чем тур смесь вообще? Какие булки? Какая курица и яйца? Это капец
Сорока-ворона• 26 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Я вам не верю. Все толстые говорят что они ни фига не едят. Вся причина в том что готовят дома и что ребёнок ест.
+миллион. Уверена, что ест ребенок ведрами, это видно по скелету- кость не широкая, просто много жира наросло.
Сорока-ворона• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
в неї теж кістка крупна...
Ось теж хочу щоб ПП було
Тільки от що готувати,щоб дитина їла і не була голодна,щоб мозги при цьому працювали і в животі не бурчало...
Ось теж хочу щоб ПП було
Не крупная, это видно по фото, не выдумывайте! Что вы едите- прям ничего не ест, ни картошки, ни хлеба. Не верю! Меню огласите
Сорока-ворона• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
жирного ,жареного -я просто не готую
Все решта - варену їжу ( крупи,макарони тільки з твердих сортів і дуже рідко,картопля тільки пюре )+ м’ясо/риба гриль або в вєтчинниці приготована,яйця любить,правда жарить їх-я сварю її за це.
Помідори,капуста квашена,дайкон
Іноді творожок купляю -це по-типу йогурта,але сирковий.
Любить сирники,налісники,пельмені- таке готую раз в 3 місяці...і даю в невеликій кількості: 2 сирника,або 1.5 налісника,або 10 пельменей...Це що з шкідливого просто пишу,щоб Ви зрозміли,що обжорством тут ніхто не займається...
Помідори,капуста квашена,дайкон
Ясно. Все что вы описали- на вашей дочери.
Сорока-ворона• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
по моїй лінії батькова родина вся в тілі))
Потому что едят как слоны, неужели вы не понимате?
не оправдывайте это!
Сорока-ворона• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
красавчики!!
я пробувала із замінником...пила чай,аж зуби зводило від нього...
Може вони якісь різні є...
Можете фото скинути який у Вас?
Може вони якісь різні є...
Можете фото скинути який у Вас?
Дело не в заменителе.. наверняка ребенок очень много (именно количество) ест, х3 дневную норму, после школы в 8 только кефир или салат с мясом. Вам кажется, что подьедает- а она полноценно есть много, вы радуетесь что «клюет как птичка». Вэтом все зло. У меня был такой период- это нервное, и зависимость. Все проходит, вы должеы запретить перекусы и подьедания- еда только за столом из тарелки, четкий режим. Вечером легкую пищу. Режим дня, сна. Спорт! Вы все бросали что было... так нельзя,нацдите кружок и ходите через немогу и нехочу, это важно.
Сорока-ворона• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Тост - білий хліб, плавлений сир -пластелин - ще не чула такого ))
Я не даю своїй печиво...
Ви кажете поміняти місцями обід/вечерю...тобто на вечерю борщ/суп давати?
Я не даю своїй печиво...
Тосты, трансжирный сыр, пельмени, налистники, жареное (сырники, яйца)- нельзя вообще! Где каши? Простые кашки овсянка гречка рис? Супы?

Девочка уже набрала вес. И то, что она питается умеренно поможет только не набирать вес дальше. Ей нужна именно диета, где будут уходить килограммы. Хотя это только с диетологом. И это трудно. Я по себе сужу. Я сидела на ПП 1.5 месяца. Не понравилось. Очень люблю овощи и фрукты, а первые недели их практически нет или только в обед. На творог по вечерам уже не могла смотреть. Зато с осени стала больше ходить и только это стало помогать. Я думаю, все дело в пассивном образе жизни. Ей нельзя сидеть дома. Постоянно куда-то ходить, новые впечатления, новые интересы. Попробуйте лыжи, походы, велосипед. Тупо обруч крутить мне было бы скучно. Ее должно захлестнуть новыми эмоциями, пусть жизнь в движении начнёт приносить ей удовольствие. Тогда она сама будет хотеть этим заниматься и перестанет зацикливаться на своей фигуре. Как это стесняется выходить с одноклассниками? У меня были одноклассницы реально толстые, они всегда ходили в мини юбках и гордились своими ногами. И другие считали это красивым. Даже мальчики. А когда внутри не уверена, то кажется, все только и замечают лишний вес. Нужно прежде всего радоваться жизни. Нельзя сидеть дома. Что угодно, коньки, лыжи, теннис, ролики. Только в движении. И полюбить себя красивую. И делать себя ещё лучше.
Сорока-ворона• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ви мене пробачте,але я Ваш ’емоційний всплєск’ прочитала тричі і половину не зрозуміла з того,що Ви написали))
Человек прав(((
Аноним_1520• 26 декабря 2018
Какая ерунда на счет смеси-у меня оба ребенка на иск. вскармливании, сыну 24 года, тонкий и звонкий, дочери 13 лет, рост 170см, вес 45кг. Я думаю, тут дело именно в размере порций. У моей кумы дочь тоже такая, правда, уже старше и вес больше, но там тоже все время говорилось, что ничего лишнего ребенок не есть, а ребенок мог умять пол буханки хлеба за раз
Сорока-ворона• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Друга зміна в школі))
Немає коли гуляти,та й немає з ким...
Обідає в школі)
Немає коли гуляти,та й немає з ким...
Обідає в школі)
Утром встала и в спортзал или бассейн, там пусто, некого стесняться. С подружками
Я только за!• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
водила,здавали аналізи...нічого такого не виявили
автор, якого ничого такого?
Лишний вес у ребенка - это проблема намного серьезней, чем лишний вес у взрослого. У детей очень быстрый обмен веществ, поэтому здоровые дети обычно худые, а если есть лишний вес и он не сбрасывается корректировкой питания - вам бежать нужно к врачу, который поймет в чем причина, а не ничого такого.
Аноним Секретарь• 26 декабря 2018
якщо зараз перейдете на здорове харчування
+ фіз навантаження
то перед початком місячних схудне і буде струнка
+ фіз навантаження
Я только за!• 26 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
От двух булочек в день 70кг не нажуешь.Подозреваю,что утром варенички со шкварками, в школу лоточек с 5бетиками,котлетой ,сосиской и окорчком, и вечером литр молока под кастрюлю голубцов и куском сала, ну и на ночь литр кефира.А виновата булочка школьная.
вы много детей знаете, которые так питаются?
и большинство детей с нормальной физической активностью даже от такого меню не набрали бы столько лишнего веса. Не в еде проблема автора
ПИПИКНУТАЯ• 26 декабря 2018
Была с детства полной, но очень подвижной. Вы говорите, Ваша дочь бросает занятия, а я себе их постоянно искала. И все детство была с лишним весом. В отличной физической форме, но с жиром. И виноваты в этом были только мои родители. Я нашла в своей медкарте запись с приема у врача и там была расписана диета, соблюдать которую мои родители не собирались. Диета была самая простая: исключить жирное, жареное и мучное. Все. И знаете, когда я повзрослела, мне удалось похудеть именно таким образом, никаких колбас, сыров, сладких йогуртов, свинины. Контроль жира в пище и спорт. Иногда кажется, что ой, ну сделаю тушёную капусту вместо капустного салата, отварю ножку вместо грудки, сделаю омлет, а не отварю яичко, все эти маленькие отступления от диеты выползают боком. Люди едят глазированные сырки, десерты, налистники и удивляются, почему не худеют, ведь это же полезный творог. Рецепт прост, отварное-паровое-сырое вместо жареного и тушеного, забудьте о сливочном масле, колбасе, сосисках, майонезе, маргарине, цельном молоке, твороге с жирностью больше 5, сладких йогуртах, любой выпечке, конфетах. Углеводы и молочка до обеда, белки и свежие овощи после, после 18.00 закрываем рот и идём на орбитрек. И да, девочка крупная, стройной газелью будет вряд ли. Ну и что, не всем же ходить в супермоделях.
Язвочка• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
У моей волосы сыпятся и расти перестали. Что это за симптом?
Проверьте Анемию, есть пакет, так дегевле: В12, фолиевая кислота, ферритин, трансферрин, железо сыворот. Вариант2: проверить ЩЖ - хотя бы ТТГ. Так же может не хватать белка или может плохо усваиваься - ан-з Белок общий. Есть и др причины, но начните с этих.
Язвочка• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
И еще - 25он - это такой анализ? На недостаток вит.д? Я вот недавно стала подозревать именно это.
Да, вит Д.
Котик-мурчик• 26 декабря 2018
Советовать вам без обследования очень сложно. Думаю надо начать с правильного питания. Первое: сайт колоризатор : считаете нужное количество калорий нужных вам плюс правильное питание, то есть едите все кроме вредного и не больше положенных калорий. В ее возрасте главное не поправляться и будет уже хорошо. Но количество калорий вибирите для померного худения. Занимайтесь ребенком не упускайте руки.
Головная• 26 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я тоже до того как уехала учиться в 18 лет после школы была не полной, но не тростинкой. Ели дома постоянно пирожки, жаренные картошку, мясо и котлеты жареные, майонезные салаты, торты. Обычный стол в СССР. А в студенческие годы стала питаться по зову организма, так стала тростиночкой. Без диет и особых физнагрузок. Потом 2 декрета, детям все вареное и пареное до 3 лет один за другим, вся семья так питалась, потому что готовить 2 стола и дорого и времени не было. Недосыпы и таскание детей на руках, весила 55 кг при росте 176. Потом работа, отрыв в сладостях, которые я по природе любила и в декрета дома этого не было как правило, вроде мне все можно, на боках не оседает. В итоге за 2 года плюс 10 кг на вафлях, булочках и пр. Так что оседает, даже на худышках, когда систематично. Надо переходить на ПП. Читаю вашу тему и загораюсь.
А дети оба худые и едят без особых ограничений, но вредностей особо не даем. Вот старшему 10 лет хочу скорректировать питание так чтоб в мышцы рос, хочет силу и мышцы, сам занимается понемногу. Говорит, надоело быть тонким. А оба были на ГВ по требованию, до 2-3 лет средней крепости, родились 3.800 кг, но высокие.
Много вам написали, в основном по делу. Желаю вам в Новый год, чтоб все у вас получилось: и грамотные специалисты попались и лечение/коррекция питания были эффективными и со спортом сложилось. Пусть все получится!
Накладные мюсли• 26 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Спасибо. сдаем , что сама нарою. Эндокринолог /уже второй /стандартно назначает - гормоны, сахар, инсулин. В этот раз еще индекс нома добавили, кот. По моей инициативе уже сдали...
Попадалочка• 26 декабря 2018
Я вас дуже прошу,не загубіть і не закомплексуйте дитину.Я була не товста,але росла,як кажуть,крупна,збита.Гарненька,ляльковий вираз облича.До сих пір у мене комплекси,що я не така,як всі інші.А я вже сама двічі мама.Тепер я розумію,що мені це з дитинства вдовбили у голову.Не прямо,а так:треба їсти те то,те то,бігай,ще щось,а ось подивись на ту.Мама не займалася мною,вона ніби-то переклала це на мене,що я сама мушу,не направляла,тільки говорила,говорила,говорила і закомплексовувала.На фото у першому класі я стою у першому ряду.Якось я спитала її,чому я крупна і не позаду з більшими дітьми,а вона мені:щоб ти себе порівняла і побачила,яка ти і почала худнути((((Уявляєте?Це 7 років мені було.І це не поодинокий випадок.Були проблеми з самооцінкою,та і зараз є(((Я намагалась зрозуміти свою збитість.До 5-го класу я була після школи і до вечора у бабусі з дідусем,там не їла,бо готували масне,сальне.Пам´ятаю булки шкільні(((Я і зараз жирне не терплю,а от плюшки без проблем.Мені не давали з собою у школу яблук,гроші давалина ті ж булки.Жах.
Капитошечка• 26 декабря 2018
Можете тут викласти чи просто собі записати меню яке у вас є за тиждень.. -+грами, години, вода, все. Просто записати як є спершу. І самі можливо щось побачите