КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018
Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!
Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.
Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...
Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...
Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.
Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...
І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Був спорт.
Лорка-хлорка• 25 декабря 2018
Автор, не може не бути проблем зі здоров’ям, якщо в 11 років важити 74кг!!! Це жахлива вага. Дивно, що ви до цих пір нічого не робите.
Вас уже декілька разів спитали про конкретний денний раціон і розмір порції - ви мовчите.
Я не тону• 25 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
та вона дуже хоче й сама схуднути,але в нас щось не виходить нічого ...
По теме ничего не подскажу. Но у меня одноклассница с 1 по 11 класс была похожа на поросёнка. И мама,и тетя тоже очень полные. Сажали её на диеты,спорт как могла и ничего. А в институте она резко начала худеть. Как-то встретила её в шортах на пол попы и обалдела-модель. Видимо какая-то перестройка. Я сама никогда полной не была, но фигуристая вплоть до 11 класса. Пока не начала жить половой жизнью, потом худела на глазах,так и осталась воблой по сегодняшний день.
УлыбАчка• 25 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так,фантіки теж іноді знаходжу...оце ж і біда...
В школі діти їдять,купляють в їдальні-моя,мабуть, спокушається теж...
На гарнір вдома намагаюся теж ложку/пітори максимум класти.В школі кажу взагалі по-можливості щоб не брала гарнір,а тільки м’ясо/рибу +салат
В таком возрасте каша должна быть обязательно! Гречка, булгур, овсянка. На завтрак и обед обязательно каша! Плюс овощи. Ужин легкий. Плохой завтрак это гарантия голода вечером. На ужин рыба запечённая, филе курицы, индейки с овощами зелёными. Конфеты есть без сахара, есть злаковые батончики, покупайте ей на перекус в школу, а деньги не давайте. Вместо хлеба есть хлебцы зерновые, разные. Тонкие, толстые, мягкие, твёрдые. На хлебец сыр, огурец+чай. Это лучше, чем ваши тосты с плавленной химией. Поощряйте ее, пусть деньги собирает и приучайте не на еду тратить, а пойти купить ей сумочку, новый пенал, заколки, чехол на телефон, наушники. Я смотрю, мои девочки гуляют, все друзья проедают карманные деньги, это неправильно. И не ищите оправданий. Это вы кормите ребёнка, теперь исправляйте свои косяки. Она же девочка.
Накладные мюсли• 25 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Ні, це не то. Розкажіть конкретно за сьогоднішній день.
Я извиняюсь, что влезла - могу написать рацион за сегодняшний день. Проблема аналогичная. Завтрак - каша гречневая с молоком. В школу дала яблоко и кусок шарлотки. /Пеку раз в неделю шарлотку или кекс, чтобы было хоть что то к чаю / обед - уха из горбуши с гренками. /на обед обычно суп без зажарки и салат с отварным мясом/Ужин - рис и горбуша обжаренная, потом тушеная. /Гарнир рис, гречка, редко артек через день-два даю, чаще овощи типа свеклы- морковки -квашеной капусты зимой и все остальные летом. / раз в неделю - пюре. Макароны - раз в 2 недели.
КаРаКаТиЦа
• 25 декабря 2018
Ответ дляГладиолус
Автор, з вашого допису я зрозуміла лиш одне, ви самі вганяєте дочку у комплекси.
Тут, на останніх сторінках, вам вже почали ’бідкатися’ своїми ’пухликами’ - от їх стиль практично як ваш, хочуть розвинути у вас комплекс і ще більше вколоти.
Ну що це таке ’за рік нічого не навчилася’, ’самій страшно дивитися як вона остання догрібає’ і т.д.? Автор, ви у собі? А зумба, як вам так допомагала ще й дитині подобалася, то я б все поклала, але возила дитину на ту зумбу.
Мій хлопчик не такий повненький як ваша дівчинка, але теж задніх не песе, в 97 чи 99 перцентилю по вазі. І знаєте, я вас цілком розумію, як то дивитися на дитину, котра пасе задніх на змаганнях. Але нічо поплакалася чоловіку, він витриваліший, і далі на спорт. Так за перший рік у футболі було результатів нуль, за другий теж, а на третьому році він забив перший гол, ще й вирішальний. Зрозумійте ви не спортсмена ростите, а даєте дитині потрібний спорт. Так купа плачів була і в нього і вмене, нічого не виходить, неприємно, що дитина пасе задніх, але біг, тренування - роблять свою справу. Гловне не кидати. Я вам більше скажу, наша футбольна команда весь першийрік програвала, кожу божу гру рахунок був 15-0, так так, саме такі цифри. Коли команда забила перший гол, всі стрибали, ніби вони турнір виграли.
Спорт дає дуже багато.
Мій допис стосувався лише того, що вам потрібно підтримувати дитину у спорті, а не кидати, бо нема видимого результату чи ’тренеру тільки гроші треба’. Якщо ви бачите, що тренування активні, дитина отримає фізичне навантаження - значить це те, що треба.
За все інше не пораджу. Наші лікарі проблем не бачать, рекомендації по спорту ми виконуємо.
Фільми вам тут рекомендували, подивіться Хауса, там є серія про повненьку дівчинку, і кілька епізодів у інших серіях, можливо поставлять вам мізки на місце, якби то грубо не звучало.
Успіхів вам, який б шлях ви не обрали.
Спорт дає дуже багато.
Успіхів вам, який б шлях ви не обрали.
дуже важко двома реченнями пояснити ,що саме я мала на увазі,коли писала про наші ’досягнення’ в спорті,але добре,я поясню...
По-перше,для нас спорт -це дві мети,перш за все це здоров’я,друге-це з допомогою спорту прискорити обмін речовин,щоб схуднути.
На показових виступах по гімнастиці я вперше за рік побачила,що моя дитина нічого толком не навчилася робити і все в неї незрабно виходило.
Гімнастика була 4 рази на тиждень по 2.5 години заняття.Який зміст було її далі водити туди,коли вона займаючись умудрилася за рік поправитися мені...що ж то така за гімнастика? При цьому їх тренер нас батьків цілий рік не впускала в зал,щоб ми могли подивитися,чим займаються наші діти,мотивуючи це тим,що діти на нас відволікаються...
Басейн...на показових змаганнях вона пливла ,як лебідка...Як можна схуднути в такому режимі?
Тренерам абсолютно пофіг,батьки платять,дитина ходить...ми й переключилися на зумбу.
На рахунок зумби...Тренер переїхала в іншу частину міста+змістила графік тренувань на 19 годину,а в нас школа до 19-20...
Дякую за підтримку!
Лорка-хлорка• 25 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Фізична активність? Ріст, вік і вага дитини?
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дякую за підтримку!
А наскільки дитина фізично активна зараз?? Чому школа до 19.20??
Корсет_на_шурупах• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну і внас приблизно таке ж меню,тільки без овсянки зранку.
На сніданок яєшню любить,або ж 2 ст.л. гречки з молоком,не велику тарілочку,або ж чай з тостером+плавленим сирком
Все решта-як у Вас)
Ну неужели Вы сами не понимаете, что НЕЛЬЗЯ сравнивать по полезности/калорийности овсянку с яичницей и тостом с плавленным сыром?!
Плавленный сыр - это сплошной жир. Яйца можете давать дочери отварные, и то 1 желток и 2 белка.
olena_shch• 26 декабря 2018
Бег нельзя!!!! Суставы в 20 будете ей на искусственные менять? С таким весом только быстрая ходьба это максимум. Питание, ПП, небольшой недобор калорий, буквально минус сто грамм.
УлыбАчка• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Каша с молоком что это за еда у вас всех? Сделайте овсянку с фруктами, с творогом, просто соленую кашу. Молоко-это просто жир, ничего в нем нет. Кексы и шарлотка без комментариев вообще! Вы сами не поникаете? На ужин никаких углеводов, никаких каш, тем более рис! Один крахмал.
Мотылек• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дякую за підтримку!
автор, ведите ребенка в зал к хорошему тренеру. В моем зале 14 летняя девочка за полгода занятий с тренером + правильном питании похудела на 12 кг. Такая фитоняшка , просто прелесть. 4 раза в неделю, первое время без веса.Да, дорого, но блин красотка, а не жующий пирожок
Накладные мюсли• 26 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Пн.ср.пт. - бассейн. Вт.чт. - восточные танцы. В прошлом году вместо бассейна был фитнесс, отходила год, не захотела больше. Р.145 вес 49 кг, 10 лет. Анализы - гормоны, глюкоза, индекс нома- в норме. Полнеет давно. Любит есть.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляNadin-85
Диета по группам крови точно не вариант. Сделайте ребенку МРТ мозга. Возможны проблемы с гипофизом. Есть ещё много генетических нарушений.
Я мрт робила їй...тричі...
Правда з іншої причини...
Ось що пише:
1) гіпофіз структурно не змінений,воронка не зміщена
2) гіпофіз із звичайною стгнальністю від структури з розділенням на передній та задній гіпофіз
3) гіпофіз зі звичайною інтенсивністю стгналу від структури
ще проблема ...найти толкового спеціаліста,щоб допоміг вияснити причину...
Правда з іншої причини...
Ось що пише:
Мотылек• 26 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
я вообще не понимаю, кто такое меню для похудения придумал
Рис на ночь
шарлотка
гренки в ухе
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Ну, тут поправимо. Це вже не дуже хороша вага, але можна корегувати.
Хороший варіант - багато ходити пішки. Купіть собаку)))
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Я вам не верю. Все толстые говорят что они ни фига не едят. Вся причина в том что готовят дома и что ребёнок ест.
Так у моих знакомых. Та не, ничего такого. Я как пару раз услышала их меню, да ей такое нюхать нельзя, не то что есть. А они реально мне понимают и все тут. Биточки с майонезом и под сырной шубой, ёпт. И в шоке, что не так. А не так, кусок мяса в специях на сковороду гриль, где жир скапывает в воду. Вкусно, капец , и когда видишь сколько жира скапало с бедрышек,афигеваешь.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Ви молодчина, що бачите проблему! Доведеться працювати багато, дуже багато! Спорт потрібен ви має це розуміти, але потрібен тренер. З дієтологомідея дуже хороша, вам потрібне меню розписаніе до грамма і слідувати йому. Якщо зараз не виправте, то буде біда(
в тренажорний зал ми хотіли,нас ще не беруть по віку...
Семена рукколы• 26 декабря 2018
Можу написати таку ж простинь з точністю навпаки. Грудного не вистачало, докормлювали сумішшю, брали австралійську найдорожчу. Почався прикорм, не їсть, тільки пару видів хіповських баночок і кашки безмолочні двох видів хіп. Блендер суп. Рік, півтопа, два. Все те саме. Блендер, дві кашки, дві баночки. Їдемо за кордон, в багажнику два ящика їжі. За кордоном купуємо ті ж хіп - не то, не їсть. Ледь у 2.5 злітаємо з блендера. Хліба дитина в роті не мала. Пропонували всі, на вулиці жалісні погляди - дайте дитині бублика. Кажу - ну, дайте, якщо зможете. Ні бубликів, ні цукерок, ні улюбленої дітей пюрешки. Все ні. Власне всього багато далі. По факту дитині 5 років. Продукти, які їсть можна порахувати на пальцях. Питання до Вас: як змусити дитину їсти?
Фекла Персиковна• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дякую за підтримку!
Плохие тренера вам попались. И ,может,не тот спорт вы выбрали. Выше отписалась про сына,повторюсь-ищите тренера-фаната своего дела,который борется за результат. У сына тренер- девочка 152см 26лет. Сын-188см,15лет. Летом встречаю его с тренеровки вечером,проходим мимо АТБ,он-мам,купи мне йогурт питьевой. Ок,купили,стоит пьёт. И тут смотрю,у него глаза по 5 копеек. Говорит-вода есть? Рот полоскать. Ок. И жвачку. Пошли в зал назад,я полотенце забыл. Говорю,а зачем рот полоскать? Отвечает-не хочу ,чтобы Таня (тренер)почувствовала запах еды
Очень ее уважает,она без криков со своим 152см роста -большой авторитет для детей,боятся ее расстраивать)
Хомяк с пастой• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
кума ходила до того дієтолога,реально схудла вдвоє,вага тримається вже два роки
А зумба и тренер по ней - единственные в городе?
Других в округе нет и не будет?
И да, Вы мало того что с детства ребенка пичкали едой ’от пуза’, так теперь её еще и в комплексы вогнали...
Других в округе нет и не будет?
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
Кашка без масла естественно
Та блин масло, сливочное небось))). почти тысяча калорий, почти дневная норма потребления всей пищи взрослого работающего человека)))))
Томатико• 26 декабря 2018
Ведите ребенка к эндокринологу и начинайте правильно питаться и лечиться.
Аноним_1557• 26 декабря 2018
Ответ дляХикориДикори
а когда у вас сбой случился? и за сколько вы набрали 73 кг?
и я так и не поняла, сейчас вы 73 или 60 кг - держите уже 4 года
Весной этой гормональный сбой .
До этого: до родов 50 кг. Во время беременности 67. После - 58. (Но я особо и за питанием не следила).
Потом перешла на пп. Потом добавила спорт (бег и фитнес) - 60 кг стабильно было.
Весной начала набирать вес, волосы выпадать начали, пошла сдавать анализы. Гормоны бушуют. Потом летом травма колена. И оп - осенью 73 кг. Сейчас меньше, но я даже на весы становиться не хочу.
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Мы мамы своей любовью сами откормили своих деток, нам их жалко, и мы не можем отказать, и мы радуемся когда у ребенка хороший аппетит. Я свою тоже так же откормила. В 13 лет 83 кг. С мая мы боремся с лишним весом. По началу было очень тяжело. Сейчас уже привыкла и наедается той порцией что я даю. Уже сама знает что можно что нет. При этом никаких голодных диет. В результате с 83 кг. уже 65 кг. Ей и самой нравиться свое тело, я покупаю ей платья юбочки. Это ее стимулирует. Работаем дальше, впереди еще лишних 10 кг.
Ви великі молодці! Напишіть,що Ви готуєте? Скільки прийомів в день? До ендокринолога ходили ? До дієтолога? Чи самі вирішили чим годувати?
Накладные мюсли• 26 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
Овсянку с фруктами была вчера. Она не будет ее есть каждый день. Насчет кексов и шарлотки комментариев не надо. Кроме дочки, есть сын и муж. Я не могу их оставить совсем без сладкого. Лишнего веса у них нет, как и у меня.
Хомяк с пастой• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
фрукти...сама їсть лише банани...яблука,мандарини - запихаю силою...
до врачів-зверталися,нічого такого не виявили))
какого - такого??? а ожирение - это не диагноз сам по себе???
мамочка, очнитесь!
какие бананы? куда их пихать с таким весом? научитесь готовить вместе с дочкой полезные фруктовые и овощные салаты...
мамочка, очнитесь!
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
Согласна, выпечка , молоко, сыры плавленные, сливочное масло - жиры нафиг не нужные организму. Есть количество калорий, в это количество надо впихнуть максимум полезного. Вот и все).
Мотылек• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
ну тогда у вас будет толстая дочь, вам это надо? потерпеть год без сладкого ради дочери - проблема? ну покупайте себе по дороге на работу конфеты и уплетайте, главное чтоб не у нее на глазах
КаРаКаТиЦа
• 26 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор,расскажу как у нас было,так как для меня это все ещё свежо) сын после операции(1класс) начал резко поправляться. В 10 лет был уже такой пухырек как ваша дочь на фото) стеснялся фотографироваться,футболки растягивал,ему так казалось,что живот меньше видно. И вот в 12 лет его лучший друг и по совместительству сын моей лучшей подруги похвастался,что он пошел в тренажёрку,так как рос ну просто,извините,дрыщем... худющий ,ужас. И как-то в беседе пригласил моего сына с ним на пробу сходить посмотреть как оно в зале. Сын сходил ,посмотрел и мы решили попробовать пойти в тренажерку в нашем районе. Занимается у тренера,девочка-чемпионка Европы по бодибилдингу и ещё там какие-то титулы,всего не помню. Цена вопроса в Запорожье-650грн в месяц занятия с тренером. Сын подружился там с ребятами. Естественно,что занятия были индивидуальные,никто из детей железо не таскает...кардио, какие-то померные нагрузки и самое главное!!!полный контроль питания. Тренер был на созвоне 24 часа в сутки. После каждого взвешивания давала рекомендации,спрашивала что есть,какими порциями ,в каком порядке и тд. Короче,через 3 месяца сын сбросил 12кг,плюс ещё на 10см вырос. И самое главное-он полюбил спорт! Научился подтягиваться, теперь в школе на перемене в зал бегает в волейбол играть,а не булки топтать. Сейчас ему почти 15. Худым не стал,но стал оформившимся крепким парнем,с плечами,руками и попой. И ещё нашел друзей на тренеровках,встречаются и в выходные,просто погулять,компания отличная,и девочки,и мальчики. Если есть возможность,попробуйте найти хороший зал и адекватного тренера, очень рекомендую!
Умнічки,так тримати!
Ми теж пробували в зал...і не в один навіть..нас відфутболили...сказали з 16 років приходьте...