КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018

Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!

Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.

Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...

Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...

Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.

Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...

І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Вредняжка• 25 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
кума ходила до того дієтолога,реально схудла вдвоє,вага тримається вже два роки
Питьевой режим соблюдает?
Что с питанием?
Знаю девочек которые обратились к диетологу,правда он с нашего города,результаты ошеломляющие.
автор КаРаКаТиЦа • 25 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
Не давайте гроші,кидайте обід в сумку + водичку.Не буде вона ж постійно позичати у когось грошей
прийдеться забирати гроші
nitka83• 25 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ви - великі молодці! Я обов’язково дам почитати доці про Вас завтра,може Ваш випадок її надихне на те,що не треба їсти!))
Спасибо. Уверена, у вас замечательная дочка и все получится. Кушать как раз таки надо и досыта, просто взять и отменить вредные продукты, все сладости, хотя бы на месяц. И посмотреть результат. Это не так сложно, как кажется. Но я бы делала такое уже после Рождества, после праздников. Совсем лишить ребенка в эти дни вкусняшек.... Эти праздники раз в году. Вашей дочке здоровья и силы воли, вам терпения, у нее все будет хорошо
автор КаРаКаТиЦа • 25 декабря 2018
Ответ дляnitka83
Дякую Вам за підтримку!

Я теж кажу їй,давай доця на місяць повністю відмовимось від солодкого,щоб навіть жодної цукерки і побачимо ,що з того вийде...
Аноним_1474• 25 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
водила,здавали аналізи...нічого такого не виявили
да, пусть воду пьет, и рот зашейте ей, в этом только ВАША вина, да я и уверена что ест она все подряд и сейчас с Вашей помощью!!!! Только диетолог поможет и больше никто, но и конечо же ее труд и ВАШ в первую очередь. Будет ооочень тяжело , но чтоб достичь результата нужно взять себя в руки.
Бриджит_Фрикандо• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1557
Могу вам завтра сфоткать свой рацион. Если бы я ела как среднестатистическая женщина - я бы, наверное, в дверь не влезла. Есть заключение врача о гормональном сбое (гормоны я не вспрмню сейчас). Сахар не ем лет 6. Туда же печеньки, конфеты, майонезы, кетчупы и сладкая вода. Хлеб - только утром в виде тостов, 2 кусочка. Картошку - крайне редко (за этот год раза 4 ела) Основа моего рациона - овощные салаты, мясо (говядина, курица) и рыба. фрукты - до обеда. Пешком каждый день - 6 км. Не просто остановку пройти - а по ступенькам вверх/вниз, на склон и т.д. Максимальная моя порция еды - 300 гр. Это если переесть. С моих порций смеются на работе.
Пример меню: утром омлет/яйцо всмятку и тост, (редко сырники) кофе. Перекус - яблоко или банан. Обед - или суп (не жирный) или мясо гриль или с гарниром ( овощи на пару/гречка). Перекус - йогурт обезжиринный. Ужин - смотря что было на обед - либо суп, либо мясо с овощами. Чай не пью. Только воду. Из сладостей - шоколад и то, только до 12 дня.
Последний прием пищи - 19.00 спать ложусь в 11.
Без спорта (из-за травмы колена) за 2 месяца - плюс 12 кг. Сейчас вес 73.
Со спортом - я при таком питании просто не поправляюсь. Держу вес 60 кг. Так уже года 4. А ещё 10 лет назад мой вес был 50 кг. Чтобы я не ела.
Вы - молодец!
Бюст Березуцкого• 25 декабря 2018
Ответ дляФокус-Покус
Диеты оооочень тяжело даются детям. Моим не помогали. Сын как только бросил кудо, так прямо на глазах начал обрастать спасательным кругом на талии и бедрах (у негок ак то все очень не симетрично обжиривалось на теле). И дочка тоже до 7 лет была не худенькая. Но как только старший нашел новую спорт секцию по душе (бегает он по лесам за маячками-радиопреленгацией занимается), а дочка пошла на бальн.танцы, так лишнего веса не только не стало, а они вообще у меня поджарые, мышечные стали. Главное найти дело такое чтоб прям горели идеей и тогда и вес мигом слетит. А диеты-это насилие над собой и с детьми такой подход имхо малоуспешен. Это вовсе не значит, что мои дети топчут снеки запивая колой (такое вообще не едим), но схомячить булочку и заесть конфеткой без последствий раз в день-это запросто.
извините, но кудо мало что из себя представляет. даже в плане физкультуры. мой наоборот набирать там начал
оксюморон• 25 декабря 2018
Ответ дляКукуша
/Бананы во время похудения ни один диетолог не назначит. Они такие же калорийные, как картошка.
+1,Я бы исключила
автор КаРаКаТиЦа • 25 декабря 2018
Ответ дляПодтяжка
Ей 11 лет, она должна сама захотеть, а произойдёт это когда прийдет первая любовь))
Вы сами ей эти комплексы прививаете и говорите об этом много я так понимаю. Она от вас закроется и будет есть ещё больше.
Со своей дочкой прошла все это примерно с того же возраста. Влюбилась, похудела. Она полнее чем ее сверстницы , но она у меня самая красивая и она об этом знает)) все мы разные и ничего смертельного в этом нет!
можливо Ви й праві...Я дійсно з нею розмовляю багато на цю тему і в неї комплекси розвиваються,але я не є психолог і по-іншому не знаю,як їй допомогти...
ну й чекати ,поки вона влюбиться і схудне -це не про мене...
Бриджит_Фрикандо• 25 декабря 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
У меня тоже 11-летка. Но 35 кг при 140 см.Считает себя толстой.
Передайте ей, что такая боязнь в подростковом возрасте чревата булемией или анорексией. Пусть папа чаще восхищается ей. Может, тараканы успеют разбежаться...
ХикориДикори• 25 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
прийдеться забирати гроші

а еще, это может бвть на нервной почве
из-за вашего прессинга

но первое - это эндокринолог
Не танцую- но пою• 25 декабря 2018
Мы мамы своей любовью сами откормили своих деток, нам их жалко, и мы не можем отказать, и мы радуемся когда у ребенка хороший аппетит. Я свою тоже так же откормила. В 13 лет 83 кг. С мая мы боремся с лишним весом. По началу было очень тяжело. Сейчас уже привыкла и наедается той порцией что я даю. Уже сама знает что можно что нет. При этом никаких голодных диет. В результате с 83 кг. уже 65 кг. Ей и самой нравиться свое тело, я покупаю ей платья юбочки. Это ее стимулирует. Работаем дальше, впереди еще лишних 10 кг.
автор КаРаКаТиЦа • 25 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Гр=ормоны щитовидной и надпочечников проверяли? наш эндокринолог говорил, что кортизол - гормон, который вырабатывают надпочечники, дает лишний вес.
плавание я бы оставила, оно наиболее щадящее для суставов и спины (лишний вес и так нагружает их сильно), но в группе с тренером, который их гонять будет как сидоровых коз.
У меня дочка 13 лет тоже стеснялась переодеваться с мелкими девчонками, теперь привыкла и не обращает ни на кого внимания.
Почитайте о системе питания Монтиньяка - не голодная система питания, просто продукты некоторые исключают и сочетают по определенным правилам. Разобраться можно за вечер, есть форумы, успешно на ней скидывала после родов 20 кило, не голодала вообще
Дякую,за кортизол не чула...Підемо аналізи здавати -скажу хай зроблять ))
Почитаю за Монтіньяка,колись читала ,правда вже не пам’ятаю точно його систему) Якщо не помиляюся, обмежити жири не більше 40 г і їсти білкову їжу )
ХикориДикори• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1557
а когда у вас сбой случился? и за сколько вы набрали 73 кг?
и я так и не поняла, сейчас вы 73 или 60 кг - держите уже 4 года
Аноним_1557• 25 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы - молодец!
Спасибо, но мне ещё далеко до молодец )) совсем скоро верну спорт. Вот тогда и буду молодец.
автор КаРаКаТиЦа • 25 декабря 2018
Ответ дляФокус-Покус
Вам повезло,що діти люблять спорт...це не про мою малу...я її все життя заставляю спортом займатися...вона в мене любить малювати і сидіти,сидіти,сидіти....
автор КаРаКаТиЦа • 25 декабря 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Максимально убирайте углеводы, глютен и молочку
Сладкие фрукты ограниченно , результата быстрого не ждите
Все отварное паренное, максимально больше листовой зелень, зелёных овощей!
Птица и мясо у проверенных продавцов / пичкают антибиотиками и гормонами!!!!
Обязательно к эндокринологу !!!
Дякую Вам
автор КаРаКаТиЦа • 25 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
Вам напевно ще й важко буде готувати стіл на Новий рік
та да
Фекла Персиковна• 25 декабря 2018
Автор,расскажу как у нас было,так как для меня это все ещё свежо) сын после операции(1класс) начал резко поправляться. В 10 лет был уже такой пухырек как ваша дочь на фото) стеснялся фотографироваться,футболки растягивал,ему так казалось,что живот меньше видно. И вот в 12 лет его лучший друг и по совместительству сын моей лучшей подруги похвастался,что он пошел в тренажёрку,так как рос ну просто,извините,дрыщем... худющий ,ужас. И как-то в беседе пригласил моего сына с ним на пробу сходить посмотреть как оно в зале. Сын сходил ,посмотрел и мы решили попробовать пойти в тренажерку в нашем районе. Занимается у тренера,девочка-чемпионка Европы по бодибилдингу и ещё там какие-то титулы,всего не помню. Цена вопроса в Запорожье-650грн в месяц занятия с тренером. Сын подружился там с ребятами. Естественно,что занятия были индивидуальные,никто из детей железо не таскает...кардио, какие-то померные нагрузки и самое главное!!!полный контроль питания. Тренер был на созвоне 24 часа в сутки. После каждого взвешивания давала рекомендации,спрашивала что есть,какими порциями ,в каком порядке и тд. Короче,через 3 месяца сын сбросил 12кг,плюс ещё на 10см вырос. И самое главное-он полюбил спорт! Научился подтягиваться, теперь в школе на перемене в зал бегает в волейбол играть,а не булки топтать. Сейчас ему почти 15. Худым не стал,но стал оформившимся крепким парнем,с плечами,руками и попой. И ещё нашел друзей на тренеровках,встречаются и в выходные,просто погулять,компания отличная,и девочки,и мальчики. Если есть возможность,попробуйте найти хороший зал и адекватного тренера, очень рекомендую!
УлыбАчка• 25 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
фрукти...сама їсть лише банани...яблука,мандарини - запихаю силою...
до врачів-зверталися,нічого такого не виявили))
А зачем ещё что-то запихать силой? Там резерв в организме огромный. А бананы можно вообще исключить. Ну иногда на перекус днём раз в неделю оставить
Бриджит_Фрикандо• 25 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
Какой диетолог??!какая группа крови?
Вам путь к детскому эндокринологу и гастроэнтерологу!!!
Танцы, фитнес, атлетика обязательно(на выбор ребенка)думаю что-то да найдется в вашем районе!
И главное!Вы пример для подражания, начните изменения с себя!!!
семья толстяков, а посадить себя на диету не хотят. Только дочь должна быть худой, а им можно..
Не танцую- но пою• 25 декабря 2018
Мамочка только вы можете ей помочь. Исключить в первую очередь : печеньки, конфеты и все сладкое и вредное. Чипсы итд. Бутерброды с колбасами. Только вареное, печеное. Без майонезов. Побольше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. Не йогуртов с наполнителями! Подсчет калорий. Уменьшить порции. Вместо конфетки или печенюшки, финики к чаю, орешки, творог.
Накладные мюсли• 25 декабря 2018
Ответ дляФокус-Покус
Согласна с вами . Диета для детей - очень сложно . Сложно и родителям, если им диета не нужна. Вот тут пишут , к примеру, не давайте бананы . А сыну старшему нужно есть творог постоянно из-за перелома, а ест он с бананом только, это мне покупать один банан для него или кричать дочке- не ешь, ты и так толстая? Я стараюсь минимизировать жиры - не жарю, а обжариваю, в гарнир для дочки не кладу масла, но если их исключить совсем - взвоет Муж, у которого проблем, как и у меня, с лишним весом нет. Да, я кладу полной дочке тертую отварную свеклу /с нерафинированным маслом/, а худому сыну макароны, но сколько я выслушиваю по этому поводу - почему у него макароны....И так куча мелочей во всем.
Лорка-хлорка• 25 декабря 2018
Автор, розкажіть, яке в неї меню було сьогодні. Але чесно, і приблизно яка вага порції.
Стиль• 25 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Ну мамо,вы даете,растянули ребенку желудок с рождения,а виноваты все остальные.
При чём здесь мама?Здесь дело в чём-то другом.Обмен веществ нарушен,щитовидка и так далее.Нужно выяснять.
Я всю жизнь много ела.Сейчас у меня ПП.Я в 15 лет весила 45 кг,сейчас 33 года -47-48 кг.
Дочке 12-47 кг.Рост одинаковый
Лорка-хлорка• 25 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я писала вище,що я готую)
Ні, це не то. Розкажіть конкретно за сьогоднішній день.
Партизанка• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Дочь с 3-х месяцев ела Малыш
Всегда была сбитая
Когда начала сама гулять днями
Похудела
Я с 3х недель его ела)) у мамы молока было очень мало. Но при росте 164 см вес 74 кг у меня был только перед самыми родами.
Елена Мустафина• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним Завхоз
фото
Удалено администрацией...
Бриджит_Фрикандо• 25 декабря 2018
Ответ дляИграюся
О так это я так ем, рост 175 вес 60 кило, в юности ещё худее была, что со мной не так?
40 уже есть?
Бриджит_Фрикандо• 25 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну обжорством вона зараз не страждає...але від смачненького не відмовляється...під’їдає втіхаря...
Где берет?