былоИпрошло• 26 декабря 2018

9 класс, экзамены в колледж и отпуск

Сын планирует поступать в колледж этим летом, экзамены вступительные с 15 июля (диктант и математика). Мы обычно ездим отдыхать во второй половине июня-начало июля (море наше). Переживаю, что если перед вступительными экзаменами на пару недель поехать на море, на отдыхе отвлечется и забудет многое. А если, к примеру, вернемся 10-го числа и повторим все пройденное? Готовимся весь год. Некоторые советуют ехать уже в августе, после всех экзаменов, но у нас еще младший ребенок совсем кроха, а в августе уже и море грязное, и людей больше, и цены другие соответственно. Как бы Вы поступили?
Спасибо всем заранее!
Результат:
вже голосів: 36
29 (80.56%) Ехать в августе после экзаменов
7 (19.44%) Ехать перед вступительными экзаменами, за 3-5 дней до экзаменов повторить весь материал
Мотылек• 26 декабря 2018
а когда у них ДПА в каких числах?!

Летчица• 26 декабря 2018
Тоже 9 класс, экзамены и вступительные в колледж Мы решили ехать в конце сентября, начало октября.
Аноним_1534• 26 декабря 2018
два раза ехать
Мотылек• 26 декабря 2018
и мне кажется в августе наше море - будет отлично!!!!
автор былоИпрошло • 26 декабря 2018
Ответ дляМотылек
а когда у них ДПА в каких числах?!
Будет известно в начале 2-го семестра, но до 15-20 июня уже все должно закончится )
Люблю ультрамарин• 26 декабря 2018
Вам поступить или побаловаться? Мы тоже всегда ездим вначале июля, но у ребёнка в этом году было зно и поступление и хотя и нашего присутствия в июле не требовалось, поехали в отпуске уже в августе. Как говорится-сделал дело, гуляй смело. И в августе все тоже самое, ещё и моё теплее
автор былоИпрошло • 26 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
А не переживаете, что начало учебного года в колледже и уже придется пропустить?

Летчица• 26 декабря 2018
Ответ длябылоИпрошло
Нет не переживаю У меня еще ребенок в 3 классе И она пропустит. У меня половина знакомых так ездят или в конце сентября или в октября и еще на 10-12 дней.
Для драки• 26 декабря 2018
Мы в тот год, что старшая дочка поступала, вообще море пропустили.
И представляете, ничего не случилось!!!
Мозговая пилочка• 26 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Вы сначала узнайте в колледже можно ли пропускать без уважит причин Так как многие практикуют платную сдачу пропущенных занятий (Официально, через кассу) если нет справки о болезни
Летчица• 26 декабря 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Меня это не пугает.Справку сделать для меня не проблема
Дикая Роза• 26 декабря 2018
Ваш ребенок поступает один раз. А вы о море думаете....... На первом месте должны быть экзамены!! А потом уже все остальное.
Мотористка• 26 декабря 2018
Ответ дляДля драки
И представляете, ничего не случилось!!!
А чего вас рвет?
Автор, если уровень у ребенка адекватный, то поступит.
Колледж в Украине - не Гарвард, имхо