долой_лама• 26 декабря 2018
Тератома яєчника,допоможіть
KidstaffСоветчица
СоветчицаЗдоровье и Красота Болезни и лекарства
Iryska krПользователь сейчас на сайте
(Просто звязда)
Тератома яєчника,у когось було?
Вже не першу тему створюю,можливо ще хтось відгукнеться.від весни знаю,що є щільний утвір на яєчнику.Перше під питанням була ендометріома,здавала онкомаркери,все,дякувати Богу,в нормі.тепер повторне узд,ставлять тератому під питанням на 2 узд.уздист запевняє,що на злоякісне зовсім не схоже.онкогінеколог каже видаляти яєчник,бо дуже мало незміненої тканини залишилось,діти є.переживаю страшно.знайомий гінеколог взагалі каже спостерігати,щоб не росло,якщо дуже схочеш,то видалимо каже.дякую усім,хто відгукнувся
ЯспАкойнаЯ• 26 декабря 2018
Тератома - потенційно злоякісне новоутворення, зробіть лапароскопічну операцію і забудьте назавжди
долой_лама
• 26 декабря 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я обов´язково зроблю,просто дуже переживаю,я ж не знаю,скільки вона в мене є
Аноним_1525• 26 декабря 2018
Автор, я так поняла, яичника почти не осталось из за этого образования. Чего Вы тянете? Удалите и забудьте. У меня была киста большая, 9 см. Вот в октябре удалила, правда почти 2 недели на нервах, так как переживала за гистологию очень. Слава Богу , гистология в норме. Удалили вместе с яичником и трубой, так как там уже была одна сплошная киста. Через неделю после операции я уже ездила за рулем. Это не страшно. Страшнее всякие диагнозы нехорошие. Не тяните. Вы нужны своим деткам здоровая.
Леди Г• 26 декабря 2018
Факт в том, что пока вас не раскроют, никто, никакой врач вам не скажет, что там и насколько поражена ткань. Тератому действительно можно наблюдать, если не беспокоит, но лучше таки удалить. За яичник не переживайте, дети у вас есть и с одним яичником беременеют. Главное найдите врача, которому сможете довериться.
долой_лама
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1525
видалю обов´язково,киста десь 2,5-3см в діаметрі
долой_лама
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1525
А якого типу киста?